Куда сводить ребенка: (Порт Авентура - архив 1)

Стадионы и Арены Испании, испанский футбол, коррида юга Испании, фламенко. Концертные и выставочные залы в Барселоне, Мадриде, городах Испании, театры Испании, музеи, Кафедральные соборы и церкви испанских городов. Путеводители по Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куда сводить ребенка: (Порт Авентура - архив 1)

Сообщение: #1

Сообщение Форум Винского » 08 апр 2007, 19:53

Это не самая новая тема о Порт Авентура — парке развлечений и курорте в Европе, расположенном в г. Салоу, примерно в часе езды на юг от Барселоны
Более свежая тема тут:
Куда сводить ребенка: (Порт Авентура)
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90
отдых в Испании

Сообщение: #2

Сообщение gs » 08 апр 2007, 20:11

Любой отель в городке Салоу. Уровень отеля - по деньгам. По городку ходит бесплатный шаттл-бас - паровозик до Порт Авентуры 15 минут и вы там. 45-50 минут на электричке и вы в самом центре Барселоны.
Вообще практически от любого курорта Коста Дорады до порт авентуры доехать не проблема.
gs
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 20.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение афромама » 08 апр 2007, 22:36

Я бы тоже ориентировалась бы на гостиницы в Салоу. Будет не так скучно вечером после Порта Авентуры. Если, кроме парка, никуда вылезать не собираетесь, есть еще гостиница или две прям в зоне парка, называется что-то вроде "Порт Авентура Хотел". Но они далеко от города. Кроме Порта Авентуры еще есть аквапарк там, но не очень большой, на раз хватит. В само парке наверно есть смысл брать при покупке билета доп. опцию, которая позволяет проходить на аттракционы без очереди, иначе на топовые развлечения можно часок постоять на жаре в очереди
Аватара пользователя
афромама
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 13.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 22

Сообщение: #4

Сообщение KiRUS » 09 апр 2007, 09:12

Спасибо за информацию.
Я вот думаю. Жить-то мы собираемся в Барселоне и машина тоже там есть. Может не заморачиваться с гостиницами в Салоу. а каждый день возвращаться в Барсу? Думаю дня 2-3 нам на этот парк и аквапарк хватит.

Кстати, если я возьму машину знакомого в Барселоне, какие-нибудь особые документы нужны? Доверенность там или еще чего в этом роде?
KiRUS
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.02.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Сообщение: #5

Сообщение aziat » 09 апр 2007, 10:05

В Салоу жить дешевле. В самом парке тоже есть отели. Хорошие, но дороже. Правда бронировать надо заранее.Мест часто не бывает.
Входные билеты можно покупать на разный срок. Разные варианты есть. Можно выйти съездить пообедать или покупаться, потом вернуться обратно-на представление фонтанов. Поставят метку на входе, потом без билета по ней пустят. Парк приличный.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Caminante » 09 апр 2007, 10:36

Одно дополнение:
В Porto Caribe (аквапарк) билетик лучше покупать зарание, день в день можно и не попасть.
Если есть возможность ездить из Барсы на машине, то лучше и не надо. Не фиг делать в этом Салоу и уж тем более в отелях при самом парке.
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #7

Сообщение Trolll » 09 апр 2007, 12:56

Если купите билет на Bus Turistik в Барсе, то по скидочной книжке, который даётся вместе с этим билетом, можно купить два билета в парк по цене одного. ОБЯЗАТЕЛЬНО берите билеты с проходом на аттракционы вне очереди. Если нет, большую часть времени нахождения в парке проведёте в очередях. ОСОБЕННО В ИЮЛЕ - АНШЛАГ. Он чуть дороже обычного. ОБЯЗАТЕЛЬНО хотя раз за два-три дня посещения, как Вы планируете, останьтесь до самого закрытия - ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ШОУ - ЭТО СУПЕР
У парка есть отличный сайт.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Сашуля 2006 » 11 апр 2007, 16:27

http://www.portaventura.com/hoteles/alo ... ivelA1=103

к вопросу о сайте
рекомендую проехаться на "Дрэгон Хан". мимо этой горки точно не пройдете. но впечатлений - на всю жизь
Сашуля 2006
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 25.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Порт Авен2

Сообщение: #9

Сообщение alckon » 20 сен 2007, 16:58

Part of the whole писал(а):Поезжайте-ка Вы в Порт Авентура.


Вы уверены что в декаьре там интересно? Я не не был, но читал, что уже в ноябре работает четверть парка...
Аватара пользователя
alckon
Навечно в списке
 
Сообщения: 474
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 77
Страны: 11
Отчеты: 35

Порта-Авентура - расскажите, кто был?

Сообщение: #10

Сообщение *Makc » 25 сен 2007, 12:59

Друзья, подскажите. Еду в Барсу на рубеже сентябрь-октябрь. Хотим один день посвятить Порт-Авентуре. В связи с этим вопросы:
1. Как лучше из Барсы туда добраться
2. Есть ли какие-нибудь билеты, аналогичные парижскому Диснейленду (вроде как подходишь к аттракциону, штампуешь билет, тебе прописывают время, к которому нужно подходить и пропускают без очереди)?
Аватара пользователя
*Makc
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 3

Сообщение: #11

Сообщение Gata-Rata » 25 сен 2007, 13:43

Я была в этом парке, но я жила рядом с Порт-Авентура в Салоу. поэтому добираться мне было легко, а из Барселоны я думаю можно добраться на автобусе или на такси, но на такси дорого. (У нас знакомые добирались за 160 евро.) На автобусе проще, только узнать время отправления и остановку.
Вход платный 35 евро за целый день и сколько хочешь, столько и катайся на каруселях, а если приходишь после 18-00 то скидка на входе. (по-моему 27 евро с чел.) Штампики нам не ставили...мы просто стояли в очереди. (были в конце июля 2006)
Вот расписание работы парка в этом году.
Парк Порт-Авентура работает каждый день с 23.03.07 по 04.11.07.
По суботам и воскресениям10.11.07 по 23.12.07 (а так же с 06.12.07 по 09.12.07), с 24.12.07 по 06.01.08.
Карибе Акватик парк открыт каждый день с 23.03.07 по 04.11.07
Открыта зона КАРИБЕ аКВА ПАРК С 12.05.07 ПО 30.09.07
Аватара пользователя
Gata-Rata
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 23.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Порта-Авентура - расскажите, кто был?

Сообщение: #12

Сообщение Klo » 25 сен 2007, 14:17

1. Как лучше из Барсы туда добраться

Никаких такси за 160 Евров, электричка рулит!!!! Только сейчас точно не помню с какой станции метро она отходит, лучше карту посмотреть: Барселона - Портавентура. Но помню мы поднимались от Площади Каталонии вверх несколько кварталов и ныряли в метро, оттуда же и электричка ходит. Стоит сейчас точно не знаю, но раньше было 10 или 15 Евро с лица. Ехать чуть больше часа...электричка - супер (по сравнению с подмосковными...)

2. Есть ли какие-нибудь билеты, аналогичные парижскому Диснейленду (вроде как подходишь к аттракциону, штампуешь билет, тебе прописывают время, к которому нужно подходить и пропускают без очереди)?

Никаких 35 Евро/чел.!!! Сначала садишься в Барсе в Бас Туристик (маршрут выбираешь из 2-х, а можно и 2 по-очереди), осматриваешь город, а вместе с билетом тебе дают книжечку с купонами на скидки везде... там находишь купон на проход в Портавентура за 35 Евро ВДВОЕМ!!! т.е. по 17,5 с лица!!!
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #13

Сообщение Trolll » 25 сен 2007, 14:25

Добраться на электричке до Салоу. СтОит десяток евриков туда и обратно.
Что касаетс очередей, то в это время года их там почти нет.
Ещё совет, в Барсе купите на тур автобус без верха экускурсию, получите книжечку с разными скидками, в том числе и в Порт-Авентуру, два билета по цене одного.
И езжайте обязательно в субботу, так как после середины сентября заканчиваются ежевечерние ночные шоу и бывают только в субботу. А это стоит того. Правда потом возникнут сложности с возвратом в Барсу

О ПОКА ПИСАЛ ОТВЕТ КТО_ТО ЕЩЁ ТОЖЕ САМОЕ НАПИСАЛ
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Klo » 25 сен 2007, 14:31

2 Trolll
Ага, это я...
Только не уверен что электричкой надо до Салоу... там некоторые электрички останавливаются и на станции Портавентуррра...
Но честно!!! мы оттуда не ходили, т.к. жили в Салоу и про электрички знаем из-за частых поездок в Барсу.
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Сообщение: #15

Сообщение MikaD » 25 сен 2007, 15:37

Электрички Барселона-Порт Авентура
http://horarios.renfe.es/hir/hjhir130.j ... s&PGM=hir2
MikaD
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 05.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 25 сен 2007, 15:56

Klo писал(а):2 Trolll
Ага, это я...
Только не уверен что электричкой надо до Салоу... там некоторые электрички останавливаются и на станции Портавентуррра...
Но честно!!! мы оттуда не ходили, т.к. жили в Салоу и про электрички знаем из-за частых поездок в Барсу.


Вы совершенно правы. С прошлого года уже запамятовал. Да и передвигался я там больше на машине.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Klo » 25 сен 2007, 22:07

Максим Иванов Если время позволяет, думаю, стоит переночевать в отеле при Порт-Авентуре? Можно сразу трех зайцев убить:
1. Посмотреть вечернее шоу
2. Сходить на второй день в аквапарк
3. Сэкономить на билетах, пару лет назад для постояльцев давалась скидка.
Klo
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 14

Re: Порта-Авентура - расскажите, кто был?

Сообщение: #18

Сообщение AglayaZ » 26 сен 2007, 06:44

Максим Иванов писал(а): ... Есть ли какие-нибудь билеты, аналогичные парижскому Диснейленду (вроде как подходишь к аттракциону, штампуешь билет, тебе прописывают время, к которому нужно подходить и пропускают без очереди)?


Насколько я помню, были специальные билеты для "крутиков". Стоят они дороже, зато на всех топовых атракционах типа "Дракон Хан" и "Кондор" стоишь в "Экспресс-очереди"... Хвост там всегда покороче... Но чтобы на простую очередь контролеры совсем забивали такого не помню...
Аватара пользователя
AglayaZ
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1

Re: Порта-Авентура - расскажите, кто был?

Сообщение: #19

Сообщение Legenda » 03 окт 2007, 11:41

Неделю назад вернулась из Испании. Хочу поблагодарить всех форумчан за действительно полезные советы, которые мне лично очень пригодились. Надеюсь мои советы тоже кому-нибудь составят добрую службу.
1. Как лучше из Барсы туда добраться.
Электричка однозначно самый удобный транспорт. На нее можно сесть в самом центре Барселоны на станции Пасеч де Грасия (находится на одноименной улице), а можно и на станции Saints. Выходить вам стоит на станции Port Aventuro. Он совсем там рядом.
2. Есть ли какие-нибудь билеты, аналогичные парижскому Диснейленду (вроде как подходишь к аттракциону, штампуешь билет, тебе прописывают время, к которому нужно подходить и пропускают без очереди)?[/quote]
Такого конкретно нет. Можно купить дополнительный билет в кассе парка, который называется Express. Он стоит вроде 20 евро и дает право входа на аттракционы без очереди.
Лично нам он не понадобился, т.к. народ в основном ломится в парк в 1 половине дня. во второй людей гораздо меньше. Мы приехали тоже с самого утра, но решили начать с менее экстремальных аттракционов, где народу практически не было. Когда мы почувствовали себя готовы хлебнуть адреналину сполна толпы схлынули и на самые популярные горки мы стояли максимуми минут по 15.
Приятного вам времяпровождения в Порт Авентуро!
Legenda
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 26.07.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение *Makc » 05 окт 2007, 13:17

Hyperbug писал(а):Сейчас действует акция Nestle, находите в барах или кафе бумажку специальную, в нее вклеиваете 6 штрихкодов от мороженого и вперед,один билет покупаешь, второй бесплатно. Сейчас цена билета 39 евро. Также на обратной стороне бумажки, можно вклеить 3 штрихкода и получить скидку в Аква Карибиан.


эх, жаль не успел прочитать это сообщение ((( уже был одной ногой в дороге.
в общем вернулся я уже из барсы и сам отвечу на свои вопросы (авось кому пригодится)
1. Добраться действительно проще всего на электричке. Билеты можно купить в железнодорожных кассах на Пасеж де Грасия или Сантс. Билет в одну сторону стоит 6,15. Поезда ходят каждый час
2. Для экономии времени лучше брать билет Express, который позволяет пройти без очереди на основные аттаркционы (но толкьо один раз!!!). Но он актуален только в сезон. В начале октября народу не было, очередей - тоже. Катайся, развлекайся сколько душе угодно
Аватара пользователя
*Makc
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 15.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 3

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумДостопримечательности Испании. Культурная жизнь



Включить мобильный стиль