Грузия, помогите откорректировать маршрут!

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Грузия, помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение Анна `Кошка` Симоненко » 08 апр 2013, 23:02

Собираемся с подругами в Грузию на 9 полных дней с 27.04. по 07.05., путешествуем самостоятельно, своим ходом без машины. Прошу помощи в проработке маршрута, поскольку это первое наше самостоятельное путешествие и есть очень и очень много вопросов.
Рейс у нас с Донецка до Кутаиси, прилетаем 27.04. ок. 13:20 в Кутаиси, планируем в день прилета там не задерживаться, поскольку на Кутаиси запланирован день до отлета.
- с Кутаиси едим в Боржоми (если это возможно с учетом нашего приземления в 13:20), где останавливаемся на ночевку (отдыхаем).
- утром едим в Акхалкалаки в Вардзию день гуляем и остаемся на ночевку
- утром едим в Тбилиси, день гуляем, остаемся на ночевку
- утром едим в Мцхету, останавливаемся на 2 дня
- далее едим в Рачу, вот тут вообще не понятно, где лучше остановится и как туда добраться, в Раче планируем также остановится на 2 дня
- с Рачи едим в Кутаиси, день гуляем, ночуем и утром улетаем в Донецк.
Вот приблизительно так выглядит наш маршрут, в настоящее время на руках только авиабилеты на самолет с Донецка до Кутаиси и обратно, больше ничего. Очень прошу помощи в корректировке маршрута, а также в информации относительно гестов, где бы мы могли остановится по указанному маршруту, ну и конечно же относительно транспорта, где и как удобнее добираться. Буду очень благодарна за помощь.
Последний раз редактировалось Анна `Кошка` Симоненко 11 апр 2013, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Анна `Кошка` Симоненко
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
Ереван такси цены

Re: Помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение nikalay » 09 апр 2013, 19:18

Думаю много времени унесет передвижение на обшественном транспорте
nikalay
полноправный участник
 
Сообщения: 367
Регистрация: 16.05.2012
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение Vytas » 10 апр 2013, 10:14

1. В Акхалкалаки заезджать не надо, Боржоми - Акхалтцикхе (там можно посмотреть крепость) - Вардзия. Приедете под вечер - обязательно сходите в горячий басейн;
2. Утром посмотрите Вардзию, и на маршрутке через Ниботсминду - Цалку в Тбилиси;
3. Осмотр Мцхеты и окрестностей - 3-4 часа мах, не имеет смысла там ночевать две ночи. Лычше две ночи ив Тбилиси;
4. Что делать в Раче мне тоже не совсем понятно... Луше вместо Рачи сьездите на два дня В Кахетию (ночевка в Сигнахи);
5. В Кутаиси мне самое интерестное:
- пещеры Прометея;
- НП Сатапля;
- монастырский комплекс Гелати;
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #4

Сообщение Анна `Кошка` Симоненко » 10 апр 2013, 22:58

1. В Акхалкалаки заезджать не надо, Боржоми - Акхалтцикхе (там можно посмотреть крепость) - Вардзия. Приедете под вечер - обязательно сходите в горячий басейн;

- Скажите, а мы сможем с учетом нашего прилета в 13:30 в Кутаиси, добраться до вечера в Акхалтцикхе без заезда в Боржоми и там остановится на ночь? Или как удобнее будет поступить? И, правильно ли я понимаю, что с Акхалтцикхе мы сможем добраться до Вардзии?

2. Утром посмотрите Вардзию, и на маршрутке через Ниботсминду - Цалку в Тбилиси;
3. Осмотр Мцхеты и окрестностей - 3-4 часа мах, не имеет смысла там ночевать две ночи. Лычше две ночи ив Тбилиси

-Мы не очень хотели проводить много времени в шумном городе, потому что в таковом постоянно живем, думали Остановится в Мцхете что бы вылазки делать в Джвари, Светицховели, Тбилиси или это не совсем правильное решение?

4. Что делать в Раче мне тоже не совсем понятно... Луше вместо Рачи сьездите на два дня В Кахетию (ночевка в Сигнахи);
5. В Кутаиси мне самое интерестное:
- пещеры Прометея;
- НП Сатапля;
- монастырский комплекс Гелати;

И еще не посоветуйте ли где мы можем более менее бюджетно остановится по маршруту?
Огромное спасибо!!!


Vytas: Убрал цвета
Анна `Кошка` Симоненко
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #5

Сообщение Анна `Кошка` Симоненко » 10 апр 2013, 23:21

Скажите, а если заменить Боржоми на Батуми, например по приезду в Кутаиси поехать в Батуми (по моим данным маршрутка идет ок. 2 часов и ходит до 18:00)т.е. мы точно успеваем, погулять по вечернему Батуми,и утром отправится в Вардзию?
Анна `Кошка` Симоненко
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #6

Сообщение Persian tramp » 10 апр 2013, 23:22

Анна `Кошка` Симоненко, уберите красный цвет в сообщениях. Красным и синим пользоваться запрещено.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44201
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #7

Сообщение Vytas » 10 апр 2013, 23:26

Как модератор темы должен сказать, что по моему Вы неправильно используете цвет в ответе - по правилам не положено.

1. От Кутаиси езджайте до Хашури (до кольца с Боржомской дорогой) и там пересадка до Акхальцикхе. Дорога в сумме думаю займет около 3 часов, реально зависит от расписания маршруток. Вечером стоит посмотреть крепость;

2. Если Вы хотите использовать Мцхету как "базу" для осмотра Тбилиси, то это нормально. Хотя жить в хостеле в Тбилиси может было бы и дешевле;

3. Насчет гестхаусов - посморите ссылку в моей подписи, если не разберетесь - пишите в ЛС

Дружеский совет - если бы название темы было бы "Грузия: помогите откорректировать маршрут!" наверно бы нашлось больше советов.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #8

Сообщение Vytas » 10 апр 2013, 23:41

Анна `Кошка` Симоненко писал(а) 10 апр 2013, 23:21:Скажите, а если заменить Боржоми на Батуми, например по приезду в Кутаиси поехать в Батуми (по моим данным маршрутка идет ок. 2 часов и ходит до 18:00)т.е. мы точно успеваем, погулять по вечернему Батуми,и утром отправится в Вардзию?


Возможно, конечно, но не думаю что это разумная идея. Тогда лучше остановиться в Кутаиси - там есть что посмотреть. В Боржоми смотреть особенно нечего, ночевать лучше в Акхалтсикхе, а утром в Вардзию и опять ночевать там.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #9

Сообщение Анна `Кошка` Симоненко » 11 апр 2013, 10:14

Persian tramp писал(а) 10 апр 2013, 23:22:Анна `Кошка` Симоненко, уберите красный цвет в сообщениях. Красным и синим пользоваться запрещено.


Vytas писал(а) 10 апр 2013, 23:26:Как модератор темы должен сказать, что по моему Вы неправильно используете цвет в ответе - по правилам не положено.


Я очень и очень извиняюсь, я не знала этого, обычно пишу на других форумах, и по привычке, не прочитав правила данного форума, написала красным цветом. Я исправлюсь.

Vytas писал(а) 10 апр 2013, 23:26:Дружеский совет - если бы название темы было бы "Грузия: помогите откорректировать маршрут!" наверно бы нашлось больше советов.

Спасибо, принято!!
Анна `Кошка` Симоненко
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Грузия, помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #10

Сообщение Анна `Кошка` Симоненко » 11 апр 2013, 15:59

Таким образом, с учетом предложений, маршрут может выглядеть вот так:
27.04.13 после прилета в Кутаиси, отправляемся в Акхалтцикхе (От Кутаиси едим до Хашури (до кольца с Боржомской дорогой) и там пересаживаемся до Акхальцикхе). Останавливаемся на ночь или в гесте около самой Вардзии.
28.04.13 г. – Вардзия и Ахалцихе, вечером едим маршруткой в Гори (ночуем)
29.04.13 г. – Гори (Уплисцихе) гуляем, вечером едим через Ниботсминду - Цалку в Тбилиси или Мцхету, где останавливаемся на ночевку
30.04.13 г. – Мцхета, Джвари, Светицховели, Тбилиси
01.05.13 г. - Мцхета, Джвари, Светицховели, Тбилиси
02.05.13 г. – Рустава. Самшвилде Замок Парцхиси гуляем, вечером едим в Кахетию, останавливаемся в Сигнахи
03.05.13 г. – Кахетия (Сигнахи)
04.05.2013 г. Кахетия (Давид-Гареджи (Муниципалитет Сагареджо), Алаверди
05.05.13 г. – резервный день, по ходу путешествия думаю в любом случае будут места, которые мы тоже захотим посетить, однако их не будет в нашем маршруте. Вот на этот случай, думаю резервный день - это неплохая идея.
06.05.2013 г. прибытие в Кутаиси, гуляем, ночуем, утром 07.05.13 г. улетаем домой.

Прошу прокомментировать.
Анна `Кошка` Симоненко
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Грузия, помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #11

Сообщение Vytas » 11 апр 2013, 19:13

Вы немножко перепутали, у Вас получается точно очень запутанный маршрут - туда-сюда и кругами.
- Рустави - промышленный унылый город, там туристов вообще никто не видел;
- Уплистцикхе - интерестно, но гест около музея еще не будет работать, а в самом Гори найти гест не так просто. Гостиница "Интурист" со времен "Интуриста". Но варианты есть

Я бы исправил так:

1. 27.04.13 - после прилета в Кутаиси, отправляетесь в Акхалтцикхе. Вечером смотрите крепость Рабати (она как раз вечером лучше смотриться). Ночуете;
2. 28.04.13 г. – утром едете на маршрутке в Вардзию, по дороге останавливаетесь посмотреть Кхертвиси. Добираетесь до Вардзии, смотрите, вечером купаетесь в минеральный источниках, ночуете;
3. 29.04.13 утром (если успели посмотреть Вардзию) едете в Мсхету - или через Боржоми, или через Цалку - как будет удобнее по маршруткам. Ночуете в Мцхете;
4. 30.04.13 – Мцхета, Джвари, Светицховели, Тбилиси
5. 01.05.13 - Мцхета, Джвари, Светицховели, Тбилиси
6. 02.05.13 - Мцхета -Тбилиси - Сагареджо - такси на Давид Гореджи - Сигнахи. Ночуете в Сигнахи;
7. 03.05.13 – Кахетия (Сигнахи) - Кварели (вино) - Некреси (монастырь) - Греми (крепость) - Телави. Ночуете в Телави;
8. 04.05.2013 - Телави - пер. Гомбори - Уджарма (спросить у водителя когда следующая маршрутка) - Тбилиси - Гори. Ночуете в Гори;
9. 05.05.13 - Осматриваете Уплистцикхе (2 часа), едете в Кутаиси, ночуете в Кутаиси;
10. 06.05.2013 - Кутаиси - пешеры Прометея, Сатапля, монастырь Гелати, Баграти, старый город.
11. 07.05.13 - утром улетаете домой

Такой маршрут более логичный, и по моему мнению должны успеть.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия, помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #12

Сообщение Vytas » 11 апр 2013, 19:34

Я бы еще советовал подумать насчет базы. Мцхета - маленький туристический городок, там все обойти за 3 часа можно. Я большие города не люблю, но в Вашем случае думаю было бы гораздо разумнее остановиться в Тбилиси. В центре есть много уютных и дешевых гестов, где можете взять и отдельную комнату. Вечером сходить в театр, в ресторанчик, в серные бани, или так погулять по городу.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия, помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #13

Сообщение Анна `Кошка` Симоненко » 11 апр 2013, 22:24

Vytas писал(а) 11 апр 2013, 19:13:Вы немножко перепутали, у Вас получается точно очень запутанный маршрут - туда-сюда и кругами.
- Рустави - промышленный унылый город, там туристов вообще никто не видел;
- Уплистцикхе - интерестно, но гест около музея еще не будет работать, а в самом Гори найти гест не так просто. Гостиница "Интурист" со времен "Интуриста". Но варианты есть

Я бы исправил так:

1. 27.04.13 - после прилета в Кутаиси, отправляетесь в Акхалтцикхе. Вечером смотрите крепость Рабати (она как раз вечером лучше смотриться). Ночуете;
2. 28.04.13 г. – утром едете на маршрутке в Вардзию, по дороге останавливаетесь посмотреть Кхертвиси. Добираетесь до Вардзии, смотрите, вечером купаетесь в минеральный источниках, ночуете;
3. 29.04.13 утром (если успели посмотреть Вардзию) едете в Мсхету - или через Боржоми, или через Цалку - как будет удобнее по маршруткам. Ночуете в Мцхете;
4. 30.04.13 – Мцхета, Джвари, Светицховели, Тбилиси
5. 01.05.13 - Мцхета, Джвари, Светицховели, Тбилиси
6. 02.05.13 - Мцхета -Тбилиси - Сагареджо - такси на Давид Гореджи - Сигнахи. Ночуете в Сигнахи;
7. 03.05.13 – Кахетия (Сигнахи) - Кварели (вино) - Некреси (монастырь) - Греми (крепость) - Телави. Ночуете в Телави;
8. 04.05.2013 - Телави - пер. Гомбори - Уджарма (спросить у водителя когда следующая маршрутка) - Тбилиси - Гори. Ночуете в Гори;
9. 05.05.13 - Осматриваете Уплистцикхе (2 часа), едете в Кутаиси, ночуете в Кутаиси;
10. 06.05.2013 - Кутаиси - пешеры Прометея, Сатапля, монастырь Гелати, Баграти, старый город.
11. 07.05.13 - утром улетаете домой

Такой маршрут более логичный, и по моему мнению должны успеть.



ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Анна `Кошка` Симоненко
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Грузия, помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #14

Сообщение Vytas » 12 апр 2013, 00:08

Мне неудобно обьяснять, но "спасибо" в этом форуме выражается в нажатии кнопочки "+" рядом со словом "спасибо"
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия, помогите откорректировать маршрут!

Сообщение: #15

Сообщение Анна `Кошка` Симоненко » 15 апр 2013, 11:40

Так, с учетом правок, получается следующий маршрут:
МАРШРУТ:
1. 27.04.13 - после прилета в Кутаиси, отправляемся в Акхалтцикхе. Вечером смотрим крепость Рабати, ночуем;
2. 28.04.13 г. – утром едим на маршрутке в Вардзию, смотрим, ночуем, смотрим Кхертвиси;
3. 29.04.13 утром (если успеем посмотреть Вардзию) едим в Тбилиси, ночуем в Тбилиси;
4. 30.04.13 – Тбилиси – Мцхета – Джвари - Светицховели,
5. 01.05.13 - Свободный день в окресностях Тбилиси (определимся по месту);
6. 02.05.13 - Тбилиси - Сагареджо - такси на Давид Гореджи – Сигнахи, ночуем в Сигнахи;
7. 03.05.13 – Кахетия (Сигнахи) - Кварели (вино) - Некреси (монастырь) - Греми (крепость) - Телави. Ночуем в Телави;
8. 04.05.2013 - Телави - пер. Гомбори - Уджарма - Тбилиси – Гори, ночуем в Гори;
9. 05.05.13 - Осматриваем Уплистцикхе (2 часа), едим в Кутаиси, ночуем в Кутаиси;
10. 06.05.2013 - Кутаиси - пешеры Прометея, Сатапля, монастырь Гелати, Баграти, старый город.
11. 07.05.13 - утром улетаем домой

НОЧЕВКИ:
С 27.04 на 28.04. ночевка в Акхалтцикхе;
С 28.04. на 29.04. ночевка в Вардзии;
С 29.04 по 01.05. ночевка Тбилиси (3 ночи);
С 02.05 на 03.05. ночевка в Сигнахи;
С 03.05. на 04.05 ночевка в Телави
С 04.05. на 05.05 ночевка в Гори
С 05.05 по 07.05. ночевка в Кутаиси (2 ночи).

Прошу подсказать, по ночевкам где можно не очень дорого остановится по маршруту?
Анна `Кошка` Симоненко
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.04.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль