Грузия в июне. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Грузия в июне. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение I.P. » 17 апр 2013, 13:07

В результате подробного изучения темы маршрут получился следующий:
08.06 – Поздно вечером прилетаем в Тбилиси
09.06 – Берем машину, едем в Давид Гореджи. Надеюсь, вечером хватит сил погулять по Тбилиси
10.06 – Тбилиси – Сигнахи – Лагодехи. Маршрут к одному из водопадов
11.06 – Лагодехи – Кварели – Некреси – Греми – Цинандали – Телави
12.06 – Телави – Шуамта – Икалто – Алаверди – Кветера – Жинвали. Где ночевать близ Жинвали, неясно. Не стоит ли выдвинуться в сторону Хевсурети и переночевать в одном из поселков по дороге? Правда, мне кажется, что уже поздно будет и не стоит дергаться.
13.06 – Жинвали – Шатили
14.06 – Хевсурети
15.06 – Шатили – Казбеги
16.06 – Казбеги – Тбилиси. Сдаем машину, на вечернем поезде едем в Батуми (Квариати)
17.06 – 22.06 – пляж, курортные развлечения, Бот.сад и т.д. На вечернем поезде в Тбилиси
23.06 – вылет в 6.30. Непонятно, куда деваться всю ночь. Вокзал на ночь закрывается, камера хранения вместе с ним. С чемоданами не погуляешь. Придется сидеть в аэропорту?..
Прочитала все отчеты, некоторые не по одному разу. И еще много чего в инете прочитала. Сознательно вычеркнула Вардзию и удлинила до 3 дней Кахетию, чтобы не тратить драгоценное время на дорогу. Лучше мы потом еще раз (или не раз) приедем – в Кутаиси, Сванетию, Вардзию, Абустамани. И в Тушетию когда-нибудь.
В Тбилиси мы уже были неделю осенью 2011. Ездили в Мцхету, Уплисцихе, Ананури, Сигнахи.
Вот Лагодехи я притянула за уши вместо Вардзии. И тут полной уверенности нет, может, что-то другое, не сильно отклоняясь от маршрута, можно посмотреть?
Пляжное время сократить не готова, т.к. с нами будет дочка 12 лет.
Буду благодарна за какие-нибудь комментарии, потому что сама уже ничего усовершенствовать не могу.
I.P.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский
Ереван такси цены

Re: Грузия в июне. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #2

Сообщение Vytas » 22 апр 2013, 11:09

Думаю очень разумный маршрут. Я бы посоветовал:
1. 09.06 - я бы советовал ночевать в Сигнахи, зачем Вам возврощаться в Тбилиси? В Сигнахи будет однозначно лучше;
2. Вашловани в июле может быть уже слишком жарко, некомфорт. Прогулка в Лагодехи - отлично;
3. Около Жинвали (в Ананури) есть миниотель, в одном из отчетов упоминалься гест в Борисакхо, у музея;
4. Я бы в Жинвали уехал с утра, ничего не осматривая;
5. Если будете на джипе, по дороге из Казбеги заедьте в ущелье Трусо - очень красиво;
6. На последний день я бы посоветовал пойти в ресторанчик, например в Antre Batono ресторанчик в Дигоми - с 20:00 там выступают танцоры, ресторанчик уютный, когда надоест поедьте в аэропорт, там есть кафешки и так места подремать. Адрес:
1 Khevdzmari Str., m. tel. +995 577 941 449, antrebatono@yahoo.com
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия в июне. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #3

Сообщение I.P. » 22 апр 2013, 13:50

Витас, большое спасибо за ответ и за советы. В Тбилиси хочется вернуться, потому что мой муж, в отличие от нас с дочкой, там вообще не был. Южный вечер с подсвеченными храмами и Нарикалой, парящими в темноте - это должно быть незабываемое впечатление.
Про Трусо у меня отмечено.
О ресторане в последний вечер я тоже думала, только как это будет выглядеть, если мы туда завалимся в пол-двенадцатого с кучей барахла?
I.P.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Грузия в июне. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #4

Сообщение Vytas » 22 апр 2013, 15:57

Оставьте вещи в каком нибудь хостеле (обычная практика) и гуляйте по Тбилиси. Даже в ресторан можете занести - с удовольствием найдет место, не проблема.
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия в июне. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #5

Сообщение I.P. » 22 апр 2013, 17:13

В хостеле можно бесплатно вещи оставить?
I.P.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Грузия в июне. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #6

Сообщение Vytas » 22 апр 2013, 18:36

Берут несколько лари
Аватара пользователя
Vytas
Навечно в списке
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 16.05.2007
Город: Vilnius
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Возраст: 66
Страны: 42
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Грузия в июне. Покритикуйте, пожалуйста, маршрут!

Сообщение: #7

Сообщение I.P. » 22 апр 2013, 19:08

Спасибо!
I.P.
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 10.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль