Грузия. с 19.04.14-01.05.14г. Нуждаюсь в помощи по составлению маршрута.

Критика и креатив маршрута по Грузии. Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии

Сейчас этот форум просматривают: alenchik555 и гости: 3

Грузия. с 19.04.14-01.05.14г. Нуждаюсь в помощи по составлению маршрута.

Сообщение Manya888 » 04 апр 2014, 10:20

Приветствую всех форумчан. Едем в Грузию, есть вопросы, подскажите пожалуйста с логистикой маршрута. Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Очень хотелось попасть в Сванетию, но как я поняла из ваших подсказок, в это время года делать этого не стоит. Пересматриваю маршрут:
19.04.14 - Тбилиси.
20.04.14 - Мцхета и Уплисцихе, - возвращение в Тбилиси.
21.04.14 - Тбилиси
22.04.14 - Сигнахи (ночевка)
23.04.14 - Телави, Кварели (ночевка в Телави)
24.04.14 - Вардзиа (ночевка)
25.04.14 - Кутаиси
26.04.14- Боржоми, Батуми
27.04.14-30.04.14 - Квариати и окрестности.
01.04.14 выезд из Батуми

Передвигаться планирую на маршрутках, или, если подскажите, что в моем маршруте логичнее где-то на поезде, где-то с водителем -гидом буду признательна. Сама за рулем не езжу, поэтому просто машина напрокат-не вариант.
Мне кажется, что слишком много всего намешано и скорее всего, надо что-то изменить. Вопросы:
1. Почитав форум прихожу к выводу, что в Кахетии обязательно нужен гид-водитель.
2. Из Телави сначала нужно добраться до Тбилиси и уже оттуда в Ахалцихе, или можно сразу добраться в Вадзию?
3. Опять же, учитывая что буду в Вардзии, как добраться до Кутаиси, возвращаться ли в Тбилиси. И ночевать ли там, или двигаться куда-то дальше?
4. Стоит ли ехать в Боржоми, или на поезде добраться до Батуми из Тбилиси, а уже оттуда делать вылазки?Или Боржоми вообще пропустить и где-то удлинить пребывание?

Возможно я дублирую вопросы, пыталась этого не делать, ежели что не так-прошу прощения.
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Manya888
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Армения маршруты

Re: Грузия. с 19.04.14-01.05.14г. Нуждаюсь в помощи по составлению маршрута.

Сообщение Vytas » 04 апр 2014, 14:44

Manya888 писал(а) 04 апр 2014, 10:20:Приветствую всех форумчан. Едем в Грузию, есть вопросы, подскажите пожалуйста с логистикой маршрута. Чем больше читаю, тем больше путаюсь. Очень хотелось попасть в Сванетию, но как я поняла из ваших подсказок, в это время года делать этого не стоит. Пересматриваю маршрут:
19.04.14 - Тбилиси.
20.04.14 - Мцхета и Уплисцихе, - возвращение в Тбилиси.
21.04.14 - Тбилиси
22.04.14 - Сигнахи (ночевка)
23.04.14 - Телави, Кварели (ночевка в Телави)
24.04.14 - Вардзиа (ночевка)
25.04.14 - Кутаиси
26.04.14- Боржоми, Батуми
27.04.14-30.04.14 - Квариати и окрестности.
01.04.14 выезд из Батуми

Передвигаться планирую на маршрутках, или, если подскажите, что в моем маршруте логичнее где-то на поезде, где-то с водителем -гидом буду признательна. Сама за рулем не езжу, поэтому просто машина напрокат-не вариант.
Мне кажется, что слишком много всего намешано и скорее всего, надо что-то изменить. Вопросы:
1. Почитав форум прихожу к выводу, что в Кахетии обязательно нужен гид-водитель.
2. Из Телави сначала нужно добраться до Тбилиси и уже оттуда в Ахалцихе, или можно сразу добраться в Вадзию?
3. Опять же, учитывая что буду в Вардзии, как добраться до Кутаиси, возвращаться ли в Тбилиси. И ночевать ли там, или двигаться куда-то дальше?
4. Стоит ли ехать в Боржоми, или на поезде добраться до Батуми из Тбилиси, а уже оттуда делать вылазки?Или Боржоми вообще пропустить и где-то удлинить пребывание?

Возможно я дублирую вопросы, пыталась этого не делать, ежели что не так-прошу прощения.
Заранее благодарна всем откликнувшимся.

Более-менее нормально. Неточности:
1. По Кахетии, от Сигнахи до Телави разумно взять машину с водителем - в гестхаусе это можно уладить. Иначе не очень что увидите;
2. Из Телави вы на маршрутке поедете в Тбилиси, там придеться пересеть на другую чтоб добраться до Акхалтцикхе (или Акхалкали - в зависомости от выбранной дороги). В Вардзии Вы будете вечером. Стоит покупаться в минеральном бассейне;
3. Осмотр пещер утром занимает 2-3 часа, до Кутаиси (маршрутка Вардзия - Акхалкцикхе - Хашури, пересадка на Хашури - Кутаиси) займет где-то 6 часов, в Кутаиси будете вечером;
4. В Кутаиси утром я бы советовал взять такси на пол дня, чтоб свозил к пещерам Прометея, монастырю Гелати (и если останеться времени) до нац парка Сатапля. Потом на маршрутку и вечером будете в Квариати. Но можно и еще остаться на ночь и погулять по городу;

Боржоми Вы проедете по дороге из Акхалцикхе в Хашури. Если будет времени, можете на пару часов прогуляться.
Я бы посоветовал из Телави отправиться в Гори (через Тбилиси), осмотреть там Уплистцикхе, и переночевать. А утром отправиться в Вардзию, по дороге будет время осмотреть Боржоми, или крепость в Акхалтцикхе - она по моему интерестнее.
Vytas
почетный путешественник

Фото: 41
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 42
Отчеты: 17

Сообщение Manya888 » 07 апр 2014, 15:42

Более-менее нормально. Неточности:
1. По Кахетии, от Сигнахи до Телави разумно взять машину с водителем - в гестхаусе это можно уладить. Иначе не очень что увидите;
2. Из Телави вы на маршрутке поедете в Тбилиси, там придеться пересеть на другую чтоб добраться до Акхалтцикхе (или Акхалкали - в зависомости от выбранной дороги). В Вардзии Вы будете вечером. Стоит покупаться в минеральном бассейне;
3. Осмотр пещер утром занимает 2-3 часа, до Кутаиси (маршрутка Вардзия - Акхалкцикхе - Хашури, пересадка на Хашури - Кутаиси) займет где-то 6 часов, в Кутаиси будете вечером;
4. В Кутаиси утром я бы советовал взять такси на пол дня, чтоб свозил к пещерам Прометея, монастырю Гелати (и если останеться времени) до нац парка Сатапля. Потом на маршрутку и вечером будете в Квариати. Но можно и еще остаться на ночь и погулять по городу;

Боржоми Вы проедете по дороге из Акхалцикхе в Хашури. Если будет времени, можете на пару часов прогуляться.
Я бы посоветовал из Телави отправиться в Гори (через Тбилиси), осмотреть там Уплистцикхе, и переночевать. А утром отправиться в Вардзию, по дороге будет время осмотреть Боржоми, или крепость в Акхалтцикхе - она по моему интерестнее.

Благодарю) корректирую:

19.04.-21.04 - Тбилиси (с выездом в Мцхету)(3 ночи)
22.04.- Сигнахи (1 ночевка)
23.04 - Телави ( 1 ночевка)
24.04.- Гори (1 ночевка)
25.04.- Вардзия (1ночевка)
26.04-27.04 - Кутаиси (2 ночи)
28.04-01.05 - Квариати (3 ночи)

Последний вопрос: получается очень часто ночевать в новых гордах, не разумнее где-то вернуться в предыдущий город?
Manya888
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Vytas » 07 апр 2014, 16:49

Manya888 писал(а) 07 апр 2014, 15:42:Последний вопрос: получается очень часто ночевать в новых гордах, не разумнее где-то вернуться в предыдущий город?

Вы путешественник, Вы в движении. Встречайте новых людей, зачем терять время и возврощаться назад? Я думаю очень размеренный и правильный маршрут. В Гори могут быть проблемы с ночевкой - гостиница отстой, есть гест около Уплисцикхе, но в прошлый раз он в это время еще не работал. В дирекции Уплистцикхе нашли телефон пенсионеров в Гори, которые нас приняли. Старичек работал аниматором в Интуристе в Гори, так нам весь вечер играл на акордеоне, славно попили вина Грузия. с 19.04.14-01.05.14г. Нуждаюсь в помощи по составлению маршрута.
Vytas
почетный путешественник

Фото: 41
Благодарил (а): 70 раз.
Страны: 42
Отчеты: 17

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯМаршруты по Грузии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100