Маршрут на 1 день

Критика и креатив маршрута по Грузии. Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Маршрут на 1 день

Сообщение pchOla » 23 мар 2015, 16:07

Здравствуйте!

Едем первый раз в Грузию в июне. Все и сразу не хотим, к 500-километровым переездам за 1 день не готовы. Любим все осматривать по своему ритму.

Исходя из все этого понятно, что Тбилиси и Мцхету посмотрим само собой (за 2 дня). Но будет еще 1 день в Тбилиси. Куда можно съездить на весь день (хотим взять авто с водителем, потому что сами без прав)?

Думала по ВГД и к Гергети, но что-то мне кажется, это далеко и много. Или оно того стоит? Может, есть еще какие-то соображения? Хочется гор и красоты.
Буду рада любым намекам :-)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
pchOla
участник

Фото: 20
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 20
Отчеты: 3
что посмотреть в Грузии

Re: Маршрут на 1 день

Сообщение Akitka » 23 мар 2015, 18:47

Я бы просто погуляла по Тбилиси, он того стоит =)) конечно же, не хотелось бы обижать другие замечательные населенные пункты Грузии ;))
На 1 день можно съездить в Уплисцихе, мне там понравилось, но если всего один день в распоряжении, то, наверное, лучше будет какой-нибудь город? Можно съездить в Кахетию, в Сигнахи, например, или Телави. Вообще за 1 день с водителем можно много посмотреть интересного =) даже доехать до Вардзии.
Вообще Местию тоже можно совместить с другим городом - например, подняться к Джвари, посмотреть Местию (и покушать там), и поехать в Уплисцихе. Хотя и маленькая Местия более чем достойна того, чтобы находиться там подольше, чем дневная поездка =)

UPD: Мцхета, конечно же, имеется в виду, не Местия - что-то я замечталась =) Местия чудесна, но далеко от Тбилиси ;)
Последний раз редактировалось Akitka 24 мар 2015, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Akitka
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 24

Сообщение maxxtro13 » 24 мар 2015, 09:50

В Кахетию можно съездить с Гидом. главное чтобы погода была хорошая.
maxxtro13
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 3

Сообщение pchOla » 24 мар 2015, 10:27

А все эти поездки сильно утомительны? я имею в виду все эти горные и не очень дороги...как там с укачиваением?
pchOla
участник

Фото: 20
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 20
Отчеты: 3

Сообщение Oberst » 24 мар 2015, 10:53

Вообще Местию тоже можно совместить с другим городом - например, подняться к Джвари, посмотреть Местию (и покушать там), и поехать в Уплисцихе. Хотя и маленькая Местия более чем достойна того, чтобы находиться там подольше, чем дневная поездка =)

Вы наверное имели в виду Мцхету. Местия это столица Сванетии. За один день с водителем запросто посетить монастырь Давид Гареджа и съездить в Сигнахи.
Не верь, не бойся, не проси.
Oberst
путешественник

Фото: 4033
Благодарил (а): 20 раз.
Страны: 29
Отчеты: 11

Сообщение Akitka » 24 мар 2015, 17:47

Oberst писал(а) 24 мар 2015, 10:53:Вы наверное имели в виду Мцхету. Местия это столица Сванетии. За один день с водителем запросто посетить монастырь Давид Гареджа и съездить в Сигнахи.

Да, да, конечно.
Akitka
участник

Фото: 10
Благодарил (а): 10 раз.
Страны: 24

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯМаршруты по Грузии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100