8 дней в Грузии, покритикуйте, пожалуйста

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

8 дней в Грузии, покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение nastin07 » 08 июн 2015, 10:25

Добрый день, уважаемые форумчане. Будем в Грузии 8 дней, составлен маршрут, прошу крититки и подсказок, что можно убрать (и лучше бы убрать), а чего добавить, может быть...

Прилетаем в ночь с 9-10 июля (2 часа ночи). Утром планируем арендовать автомобиль.

1 день, 10.07.2015
Мцхета (осмотр) - Гори (осмотр) - Боржоми (приезд, ночь)

2 день, 11.07.2015
Ахалцихе (осмотр)-Вардзия (осмотр) - Ахалкалаки (осмотр) - Кутаиси (ночь)

3 день, 12.07.2015
Кутаиси (осмотр) - едем в Местию, через Цхалтубо, осмотр Местии, ночевка

4 день, 13.07.2015
Местия (Сванеия), полдня - Батуми

5 день, 14.07
Батуми, осмотр города, отдых на море

6 день, 15.07
Батуми-Кобулети, отдых на море, осмотр города, переезд в Тбилиси, ночь в Тбилиси

7 день, 16.07
выезд из Тбилиси в Кахетию - Телава-Тбилиси, ночь в Тбилиси

8 день, 17.07
Осмотр Тбилиси, в ночь с 17-18 июля вылет в Москву.

Заранее благодарна всем за помощь!
nastin07
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
достопримечательности Грузии

Re: 8 дней в Грузии, покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 08 июн 2015, 22:17

nastin07 писал(а) 08 июн 2015, 10:25:1 день, 10.07.2015Мцхета (осмотр) - Гори (осмотр) - Боржоми (приезд, ночь)

Хорошо.
nastin07 писал(а) 08 июн 2015, 10:25:2 день, 11.07.2015Ахалцихе (осмотр)-Вардзия (осмотр) - Ахалкалаки (осмотр) - Кутаиси (ночь)

Терпимо, бегло, но расстояния и время на них Вы реально не представляете.
nastin07 писал(а) 08 июн 2015, 10:25:3 день, 12.07.2015Кутаиси (осмотр) - едем в Местию, через Цхалтубо, осмотр Местии, ночевка

Странный маршрут дня. Все выполнимо.
nastin07 писал(а) 08 июн 2015, 10:25:4 день, 13.07.2015Местия (Сванеия), полдня - Батуми

Выполнимо.
nastin07 писал(а) 08 июн 2015, 10:25:6 день, 15.07Батуми-Кобулети, отдых на море, осмотр города, переезд в Тбилиси, ночь в Тбилиси

Это зачем? Или Батуми или Кобулети.
nastin07 писал(а) 08 июн 2015, 10:25:7 день, 16.07выезд из Тбилиси в Кахетию - Телава-Тбилиси, ночь в Тбилиси

Цель доехать в Телави и сразу обратно в Тбилиси? Бесполезно потраченное время в дороге.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Грузии, покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение nastin07 » 09 июн 2015, 12:00

nastin07 писал(а) 08 июн 2015, 10:25:3 день, 12.07.2015Кутаиси (осмотр) - едем в Местию, через Цхалтубо, осмотр Местии, ночевка
Странный маршрут дня. Все выполнимо.


Добрый день! А в чем заключается странность? как бы вы его составили, учитывая, что хотим попасть в Местию?
Или в Местию вообще ехать не стоит, учитывая, что проведем мы там всего полдня?

nastin07 писал(а) 08 июн 2015, 10:25:7 день, 16.07выезд из Тбилиси в Кахетию - Телава-Тбилиси, ночь в Тбилиси

Цель доехать в Телави и сразу обратно в Тбилиси? Бесполезно потраченное время в дороге.[/quote]

Хотелось бы посмотреть Кахетию, исходя из этого, как лучше сделать?
nastin07
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 8 дней в Грузии, покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 09 июн 2015, 12:24

nastin07 писал(а) 09 июн 2015, 12:00:Добрый день! А в чем заключается странность? как бы вы его составили, учитывая, что хотим попасть в Местию?
Или в Местию вообще ехать не стоит, учитывая, что проведем мы там всего полдня?

Рано утром отправился бы в Местию(дорога займет около шести - семи часов). Допустим Ваше прибытие будет в полдень. Около пары часов можно уделить на городок и паруу часов заложить на канатку. Итого закончите вы свой осмотр около четырех вечера. Ну и обратный путь......
Цхалтубо здесь как бы.....
П.С. дождь разрушит Ваши планы на осмотр Местии, а сильный дождь вообще может стать препятствием для попадания в Местию(обвалы и оползни, есть пару-тройка участков с такими проблемами).
nastin07 писал(а) 09 июн 2015, 12:00:Цель доехать в Телави и сразу обратно в Тбилиси? Бесполезно потраченное время в дороге.


Хотелось бы посмотреть Кахетию, исходя из этого, как лучше сделать? [/quote]
Один день.....Видимо этого мало для осмотра Кахетии. Сделал бы так:
Отправился в Сигнахи и посмотрел усадьбу Чавчавадзе(музей, красивый парк и винца можно испить. Хотя вино в Кахетии не продает только ленивый). Возвращение в Тбилиси. За один световой день реально.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Грузии, покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение nastin07 » 10 июн 2015, 10:14

Лиман писал(а) 09 июн 2015, 12:24:
nastin07 писал(а) 09 июн 2015, 12:00:Добрый день! А в чем заключается странность? как бы вы его составили, учитывая, что хотим попасть в Местию?
Или в Местию вообще ехать не стоит, учитывая, что проведем мы там всего полдня?

Рано утром отправился бы в Местию(дорога займет около шести - семи часов). Допустим Ваше прибытие будет в полдень. Около пары часов можно уделить на городок и паруу часов заложить на канатку. Итого закончите вы свой осмотр около четырех вечера. Ну и обратный путь......
Цхалтубо здесь как бы.....
П.С. дождь разрушит Ваши планы на осмотр Местии, а сильный дождь вообще может стать препятствием для попадания в Местию(обвалы и оползни, есть пару-тройка участков с такими проблемами).
nastin07 писал(а) 09 июн 2015, 12:00:Цель доехать в Телави и сразу обратно в Тбилиси? Бесполезно потраченное время в дороге.


Хотелось бы посмотреть Кахетию, исходя из этого, как лучше сделать?

Один день.....Видимо этого мало для осмотра Кахетии. Сделал бы так:
Отправился в Сигнахи и посмотрел усадьбу Чавчавадзе(музей, красивый парк и винца можно испить. Хотя вино в Кахетии не продает только ленивый). Возвращение в Тбилиси. За один световой день реально.[/quote]


Лиман, добрый день!
Спасибо за ответы!
Хотеось бы уточнить следующее:

Говорят, в Ахалкалаки смотреть нечего... и в Вардзию тоже ехать в первый раз необязатеьно(можно аналог посмотреть Ахалцихе). А я вот смотрю по фото, читаю отзывы и мне кажется, что Вардзия к посещению обязательна...

и еще вопрос относительно вашего ответа:
Лиман писал(а) 09 июн 2015, 12:24:
nastin07 писал(а) 09 июн 2015, 12:00:Добрый день! А в чем заключается странность? как бы вы его составили, учитывая, что хотим попасть в Местию?
Или в Местию вообще ехать не стоит, учитывая, что проведем мы там всего полдня?

Рано утром отправился бы в Местию(дорога займет около шести - семи часов). Допустим Ваше прибытие будет в полдень. Около пары часов можно уделить на городок и паруу часов заложить на канатку. Итого закончите вы свой осмотр около четырех вечера. Ну и обратный путь......
Цхалтубо здесь как бы.....
П.С. дождь разрушит Ваши планы на осмотр Местии, а сильный дождь вообще может стать препятствием для попадания в Местию(обвалы и оползни, есть пару-тройка участков с такими проблемами).
nastin07 писал(а) 09 июн 2015, 12:00:Цель доехать в Телави и сразу обратно в Тбилиси? Бесполезно потраченное время в дороге.


вот не совсем поняла про "обратный путь..." - это куда - уже на побережье? или обратно в Кутаиси, потому как, при выезде из Кутаиси в 6-7 утра, сам город мы не посмотрим, как я понимаю.

Заранее благодарю!
nastin07
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 08.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: 8 дней в Грузии, покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Лиман » 10 июн 2015, 10:30

nastin07 писал(а) 10 июн 2015, 10:14:вот не совсем поняла про "обратный путь..." - это куда - уже на побережье? или обратно в Кутаиси, потому как, при выезде из Кутаиси в 6-7 утра, сам город мы не посмотрим, как я понимаю.

Обратный путь на побережье. У меня дорога из Местии в Кобулети занимает около пяти часов.
nastin07 писал(а) 10 июн 2015, 10:14:Говорят, в Ахалкалаки смотреть нечего... и в Вардзию тоже ехать в первый раз необязатеьно(можно аналог посмотреть Ахалцихе). А я вот смотрю по фото, читаю отзывы и мне кажется, что Вардзия к посещению обязательна...

Мне, Вардзия, Уплисцихи совсем безразличны, я таких памятников человечества видел довольно много.
Если таких мест в коллекции у Вас нет - то конечно нужно поехать посмотреть. Меня Вардзия привлекает красивой природой, шикарными видами.
А Вы обращали внимание на "столп Кацхи"? Шикарное место, красивая дорога к монастырю.
Если соберетесь - то сворачиваете в Зестафони направо и тридцать пять километров до места осмотра. Рекомендую.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 8 дней в Грузии, покритикуйте, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение Gippo » 12 июн 2015, 16:10

Совсем непонятен мне
2 день, 11.07.2015
Ахалцихе (осмотр)-Вардзия (осмотр) - Ахалкалаки (осмотр) - Кутаиси (ночь)

Из Боржоми проехать больше 100 км до Вардзии и потом той же дорогой возвращаться в Кутаиси? Очень мне не нравится.
Дорога через Бакуриани, как я выяснил, только для внедорожника.

Если осматривать в 3-й день окрестности Кутаиси, то в Местию попадем в лучшем случае около 15 часов. Но я бы в Местию поехал бы и на полдня! А лучше выкроить там ещё один день. Просто порелаксировать.

Кобулети вы увидете по дороге в Батуми. И определитесь, стоит ли там останавливаться. Для пляжного отдыха Кобулети мне очень понравился.
А вот Кахетию в вашем маршруте я выкинул бы вообще.
Gippo
полноправный участник
 
Сообщения: 496
Регистрация: 10.05.2013
Город: Запорожье
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль