Примерный скелет поездки 20-4 августа..Ошибки?

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Примерный скелет поездки 20-4 августа..Ошибки?

Сообщение: #1

Сообщение Persona13 » 07 июл 2015, 13:25

Всем салют!
Не буду оригинальна в просьбе,помогите советами. Тем больше читаю, тем больше в голове шухер..Еду со знакомым,оба бесправные на дороге, в смысле прав для вождения нет. Читая форумы сделала вывод,что по Грузии тяжело перемещаться своим ходом. А маршрутки из пункта А в пункт Б, не делают остановок по пути..Частные гиды заламывают цены от 80 до 180 долл за машину. А мне вот не надо возвращаться в Тбилиси постоянно...Хочу обходиться так сказать "перебросками" и осмотром что по пути. Но такого гида мне пока не найти. Может кто из читающих наведет на нужного человека?)) По самостоятельному перемещению интересует участок Тбилиси- Боржоми.. И Боржоми - Рача.. там тоже только гиды? или есть варианты побюджетнее? Вообщем, добрые люди,не откажите в помощи.
20 Прилет СПБ -Мин воды ,заселение 10 вечера в Пятигорске (500р такси или маршрутка №№???)
21 Пятигорск осмотр сами ,Бештау подъем через канатку
22 Плато Бермамыт экскурсия
23 Домбай экскурсия
24 Выезд Пятигорск, прохождение границы, прибытие Степанцемида, заселение (гест 1000р)
Перемещение через BLA BLA CAR.
25 Казбеги . Вот тут вопрос. Насколько все бли
Водопад Гвелетизко в Казбегах для самостоятельного осмотра. Осилим все что ниже?
Цминза Самеба
храм Гергет
Дарьяльскому ущелью.
26 Выезд в Тбилиси. Нужно найти кого-то чтобы по Военно Кавказской дороге останавливался на смотровых и вообще там,где красиво. Возможен вариант маршруток, но они едут без остановок. Тут тоже вопрос. Есть туры Тбилиси - Казбери с осмотром всего перечисленного по пути. У меня же обратная ситуация,движение с севера на юг. Реально по месту найти водителя гида? Маршрутка то просто едет.. Ни тебе фоток...ни подышать..
По пути заезды:
- посещение крепости Ананури
- жинвальское водохранилище
- Мцхета
27 до Боржоми и все что по пути. Опять же маршрутка проезжает все мимо.. Искать водителя?
28 Прогулка по нац. парку Боржоми- канатка,парк, ванны(озеро) в парке.
29 Вардзия, сами.
30. Рача?
31 Батуми/кобулети, побережье
1 Батуми/кобулети, побережье
2 Едем в Тбилиси ЖД?
3 Экскурсия Кахетия
4 Самолет Тбилиси СПБ
Persona13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский
Азербайджан маршруты

Re: Примерный скелет поездки 20-4 августа..Ошибки?

Сообщение: #2

Сообщение Lily74 » 07 июл 2015, 18:12

Persona13 писал(а) 07 июл 2015, 13:25: По самостоятельному перемещению интересует участок Тбилиси- Боржоми.. И Боржоми - Рача.. там тоже только гиды? или есть варианты побюджетнее?

вобще не понятно про что вы спрашиваете
и не только в этом вопросе, но и вообще чего Вы хотите.

Водителя подешевле чтоли?
или критики маршрута?
или чего?
Persona13 писал(а) 07 июл 2015, 13:25:. А маршрутки из пункта А в пункт Б, не делают остановок по пути..

делают.
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Примерный скелет поездки 20-4 августа..Ошибки?

Сообщение: #3

Сообщение Persona13 » 07 июл 2015, 22:43

Lily74 писал(а) 07 июл 2015, 18:12:вобще не понятно про что вы спрашиваете
и не только в этом вопросе, но и вообще чего Вы хотите.

Водителя подешевле чтоли?
или критики маршрута?
или чего?


Расшифровываю мой крик души)) Хочу понять: Можно ли проехать путь Тбилиси-Боржоми интересно с остановками, но не с частным гидом? На мой взгляд нет, варианты либо поезд ночной,либо маршрутка. Но не буду же я выходить через каждые 100 м и потом садясь в нее опять платить, а учитывая как они частно ходят ,то пусть в 200км растянется по времени надолго. Отсюда вытекает и второй вопрос. Есть у кого-нибудь гиды подешевле? Можно не сертифицированного, можно просто водителя,без особых рассказов..
Persona13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Примерный скелет поездки 20-4 августа..Ошибки?

Сообщение: #4

Сообщение Yura74 » 07 июл 2015, 22:57

Persona13 писал(а) 07 июл 2015, 22:43:Расшифровываю мой крик души)) Хочу понять: Можно ли проехать путь Тбилиси-Боржоми интересно с остановками, но не с частным гидом? На мой взгляд нет, варианты либо поезд ночной,либо маршрутка. Но не буду же я выходить через каждые 100 м и потом садясь в нее опять платить, а учитывая как они частно ходят ,то пусть в 200км растянется по времени надолго. Отсюда вытекает и второй вопрос. Есть у кого-нибудь гиды подешевле? Можно не сертифицированного, можно просто водителя,без особых рассказов..

Да, возьмите обычное такси до Боржоми и останавливайтесь где хотите. Только дорога здесь не столь интересна как скажем в Казбеги.
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Примерный скелет поездки 20-4 августа..Ошибки?

Сообщение: #5

Сообщение Persona13 » 07 июл 2015, 23:14

Yura74 писал(а) 07 июл 2015, 22:57:Да, возьмите обычное такси до Боржоми и останавливайтесь где хотите. Только дорога здесь не столь интересна как скажем в Казбеги.

Возможно вы знаете расценки ,ну например за 100 км.. я даже не могу прикинуть сколько это может стоить..
Persona13
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Примерный скелет поездки 20-4 августа..Ошибки?

Сообщение: #6

Сообщение Lily74 » 07 июл 2015, 23:20

Persona13 писал(а) 07 июл 2015, 22:43:дорога Тбилиси-Боржоми

ничего интересного нет
Вы лучше поедьте на маршрутке
это очень колоритно))
Persona13 писал(а) 07 июл 2015, 22:43: Можно ли проехать путь Тбилиси-Боржоми интересно с остановками, но не с частным гидом?

а как Вы это себе представляете? ну такси возьмите
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Примерный скелет поездки 20-4 августа..Ошибки?

Сообщение: #7

Сообщение Yura74 » 08 июл 2015, 15:36

Persona13 писал(а) 07 июл 2015, 23:14:Возможно вы знаете расценки ,ну например за 100 км.. я даже не могу прикинуть сколько это может стоить..

От Тбилиси до Боржоми, такси будет стоить минимум 60 лар. Это надо на станции метро Дидубе, найти место где ходят минивэны до Хашури. Минвены отправляются после заполнения, с пассажира берут по 5 лар. Минивэн стоит 40 лар, так как туда влезает 8 пассажиров. Вы берёте минивен, добавляете к 40 ларам ещё 20 и вас довезут до Боржоми. Это всё равно дешевле чем просто взять такси в городе не занимающимся такими перевозками, а так может и попросят сумму с трехзначным числом. Маршрутка Тбилиси - Боржоми стоит 7 лар
Yura74
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 20.11.2014
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Примерный скелет поездки 20-4 августа..Ошибки?

Сообщение: #8

Сообщение Lily74 » 08 июл 2015, 15:48

Сечас вычитала в одном отчете:
*Немного "денежной политики:
- 30 лари стоила нам поездка из Тбилиси в Мцхету, подождать часа 3-4 и обратно. Александр сам из Мцхеты и был просто счастлив отправиться домой на обед и в полуденный сон пока мы самостоятельно бродили по городку;
- Сигнахи стоил около 70 лари (туда-обратно из Тбилиси+подождать);
- Гори + Казбеги, планировалось в один день, 100 лари.*
Аватара пользователя
Lily74
путешественник
 
Сообщения: 1659
Регистрация: 11.09.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 108
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль