Первая поездка в Грузию, конец мая

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Первая поездка в Грузию, конец мая

Сообщение: #1

Сообщение Cis-moll_rus » 14 мар 2016, 19:00

Уважаемые форумчане, добрый день! Буду рада вашей критике, советам и подсказкам при планировании моей первой поездке в Грузию

Еду в Грузию 19-27 мая, на основе изученной информации для себя пока прикинула вот такой незамысловатый маршрут:

1 Прилет в Тбилиси, остаток дня на знакомство с городом, прогулки, кафешки и т.д.
2 Тбилиси. Поездка в Мцхету с утра, оттуда в Уплисцихе
3 Тбилиси. Поездка в Сигнахи. В идеале, конечно, проехать сразу по жемчужинам Кахетии - Сигнахи, Кварели, Телави.
4 Тбилиси. Гвоздь программы - поездка в Казбеги. Надеюсь, что мне повезет, и удастся прихватить еще церковь Святой Троицы. Если повезет сказочно, то взглянуть по дороге на Гудаури)) Это я на тот случай, что получится найти такси или гида с машиной за демократичную цену.
5 Снова Тбилиси, осмотр города, посещение серных бань. Ночной переезд в Батуми.
6,7 Батуми, осмотр города и окрестностей. Возвращение ночным поездом в Тбилиси.
8 Тбилиси. Поездка в Вардзию.
9 Вылет в Москву

Что у меня в приоритете? Наверно, природные красоты, а именно горы! Это номер один) Далее старинная архитектура, исторические объекты, места, пропитанные национальным колоритом, кухня. По поводу гор знаю, что за восхитительными видами лучше всего ехать в Сванетию, но, учитывая, что поездка у меня первая и не особо продолжительная, а также то, что передвигаться я планирую общественным транспортом, Сванетия пока отпадает((
Вообще, после 4 дня пребывания у меня-таки нет четкого плана. Рассматриваю также вариант переезда из Тбилиси на пятый день в Боржоми, заночевать там, оттуда съездить в Ахалцихе и Вардзию (что вроде гораздо удобнее, чем Вардзиа из Тбилиси), далее отправится уже из Боржоми в Батуми.
Комфорт также немаловажен, т.е. не хотелось бы много разъезжать с чемоданом на маршрутках))

В общем, маршрут еще утверждается. Буду благодарна за любые наводки и рекомендации в плане расширения программы, логистике и т.д.
Cis-moll_rus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
Грузия маршруты

Re: Первая поездка в Грузию, конец мая

Сообщение: #2

Сообщение Nastya_Ge » 15 мар 2016, 22:16

Ночной поезд в Батуми ходит через день, билеты на него лучше брать заранее (причем, сделать это через интернет не так просто). Наверное, надежнее ехать на экспрессе (5,5 часов идет), который ходит дважды в день. Утренний из Тбилиси в 7 утра, вечерний из Батуми в 18-35.
ЛС отключены, спрашивайте на форуме
Nastya_Ge
полноправный участник
 
Сообщения: 219
Регистрация: 15.10.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль