Помогите с маршрутом

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Mursillka » 18 мар 2016, 15:08

Определились с местом отпуска. Знатоки Грузии, помогите откорректировать маршрут логистически верный и интересный мамочке с детьми, страдающей топографическим кретинизмом 2 степени
Едем я и двое детей. Поездом до Владикавказа или Кисловодска. В общем, въезжать будем через Верхний Ларс.
Примерные даты 15-17 июня, 8-10 дней.
Максимально бюджетный отпуск.
Реально ли с жильем на месте определиться? или надо заранее?
примерный маршрут
выезд утром из Владикавказа
Казбеги-Гергети церковь святой троицы к осмотру. что еще? сколько времени запланировать? ночевать тут или переехать в тбилиси?
Тбилиси:
1 день гуляем (старый город, руставели, мост мира, возможно колесо обозрения....
2 день Мцехта-Джвари, Сигнахи (я правильно поняла, что это рядом?), вечером гуляем, хочу попасть на Нарикала -надо?
3 день бани (куда сходить, чтобы вместе с детьми (мальчики), ну и бюджетненько) + прогулка (не знаю куда Есть рекомендации? переезд в Батуми ночным поездом (билеты надо брать заранее? за сколько? может есть другие варианты?
Батуми гулять (набережная, парк чудес, смотровая площадка (это как раз в парке?)
Далее хотим 3 дня на море провести - куда порекомендуете? кобулетти? уреки? или...? ну и пески черные посмотреть, потрогать
потом вернуться к границе. как? хотелось бы еще в боржоми заглянуть на полдня-день. насколько это далеко от батуми? по дороге ли к тбилиси?
спасибо за любые советы.
Последний раз редактировалось Mursillka 20 мар 2016, 03:05, всего редактировалось 1 раз.
Mursillka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.08.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский
Армения маршруты

Re: Помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение BlackAngel_Iv » 19 мар 2016, 10:42

Mursillka писал(а) 18 мар 2016, 15:08:вечером гуляем, хочу попасть на Нарикала -надо?

ага, надо, красиво(фотик с собой обязательно
Mursillka писал(а) 18 мар 2016, 15:08:(куда сходить, чтобы вместе с детьми (мальчики), ну и бюджетненько) + прогулка (Есть рекомендации?
в парк Мтацминда сходите, и вы сможете отдохнуть от палящего солнца и детям есть чем заняться.

Mursillka писал(а) 18 мар 2016, 15:08:далее хотим 3 дня на море провести - куда порекомендуете? Кобулети? Уреки? или...? ну и пески черные посмотреть, потрогать
потом вернуться к границе.
хорошо везде,в Кобулети больше развит, если у вас будет однодневный выезд к морю из Батуми лучше выбрать что то одно, тут вам решать.(от Батми до Кобулети примерно час езды)

Mursillka писал(а) 18 мар 2016, 15:08: хотелось бы еще в Боржоми заглянуть на полдня-день. насколько это далеко от Батуми?
примерно чуть больше половины пути от Батуми до Тбилиси(230км)
Mursillka писал(а) 18 мар 2016, 15:08:по дороге ли к Тбилиси?

не,в Хашури в право и 30 км еще до Боржоми
P.S Пишите пожалуйста с заглавной буквы названия насел.пунктов
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



cron
Включить мобильный стиль