Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Грузия апрель 10 дней,на своих двоих

Критика и креатив маршрута по Грузии. Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Грузия апрель 10 дней,на своих двоих

Сообщение maria8844 » 23 мар 2016, 15:43

Летим в Грузию в первый раз с подругой на 10 дней через Владикавказ, конечно же Победой).
Наш маршрут:
8.04 Прилетаем во Владикавказ, далее добираемся до Степанцминды (ночевка);
9.04 Подъем к Троицкой церкви, дальше автостопом или на маршрутке до Аннанури, и так же до Тбилиси (ночевка в Тбилиси);
10.04 Тбилиси, Мцхета с посещением Джовари, возвращаемся в Тбилиси (ночевка в Тбилиси);
11.04 Тбилиси и ночной поезд до Зугзиди (ночь в поезде);
12.04 из Зугзиди до Местии на маршрутке (ночевка в Местии);
13.04 если получится едим в Ушгули и возвращаемся в Местию (ночевка в Местии);
14.04 добираемся до Батуми (так поняла, что прямых маршруток нет, только с пересадкой в Зугзиди) (ночевка в Батуми);
15.04 Батуми (ночевка в Батуми);
16.04 выезжаем из Батуми и вот тут у меня ступор я не знаю, как спланировать маршрут я хочу и съездить и в Давид Гареджи и в Боржоми, и Ахалцихе и на винодельню какую-нибудь, не знаю, может что-то можно сместить или чем-то пожертвовать?
17.04 выезжаем во Владикавказ (ночуем там), потому что самолет в 13,15 18.04
Помогите, пожалуйста, я уже перечитала кучу информации и неделю ни о чем кроме Грузии, думать не могу! Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Грузия апрель 10 дней,на своих двоих Мне до этого еще никогда так сложно не было с маршрутом, уже влюбилась в Грузию и хочу увидеть все и сразу, а за 10 дней это, к моему величайшему сожалению, не возможно Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Грузия апрель 10 дней,на своих двоих

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
maria8844
новичок

Фото: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 26
Отчеты: 1
достопримечательности Армении

Re: Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Грузия апрель 10 дней,на своих двоих

Сообщение Владимир861 » 24 мар 2016, 17:46

В апреле в Местии и Ушгули будет множество снега. Я и сегодня наблюдал как заснежены Сванские горы. Но народу мало.
Владимир861
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение fwilde » 28 мар 2016, 17:58

Владимир, а в конце апреля - начале мая снега ведь уже не будет в Местии?!
На летней резине на универсале проехать получится?
fwilde
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 22

Сообщение Zaja » 28 мар 2016, 20:22

Я похожим маршрутом ездила в Грузию в декабре, тоже хотела объять необъятное Помогите, пожалуйста, с маршрутом. Грузия апрель 10 дней,на своих двоих В итоге решила отказаться от Батуми (что там было делать в декабре?) в пользу Кутаиси, Боржоми и Вардзии. В итоге я осталась просто в бешеном восторге от Боржоми, а в Батуми поеду как-нибудь летом, чтоб на море отдохнуть и заодно побережье исследовать. Может Вам тоже в таком ключе перекроить маршрут? Плюс не будет утомительных переездов в/из Батуми с пересадками... Если что, у меня был приблизительно такой маршрут:Тбилиси--Зугдиди-Местиа-Кутаиси-Боржоми(оттуда Ахалцихе и Вардзиа)-Тбилиси
Zaja
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 21

Сообщение Владимир861 » 29 мар 2016, 08:34

silveriorius писал(а) 28 мар 2016, 17:58:Владимир, а в конце апреля - начале мая снега ведь уже не будет в Местии?!
На летней резине на универсале проехать получится?

Может быть снег. До Местии Вы доедете спокойно, Дорогу чистят. Таяние снега скорее всего начнётся с конца апреля. Именно этот период хождения по горам самый опасный. Камни неустойчивы, опасности камнепада.
Владимир861
полноправный участник

Фото: 11
Благодарил (а): 7 раз.

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯМаршруты по Грузии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100