Надо быстренько решить. Плиз, хелп:)

Критика и креатив маршрута по Грузии. Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Надо быстренько решить. Плиз, хелп:)

Сообщение giraffe » 31 мар 2016, 22:48

Уважаемые знатоки!
В спешном порядке планирую поездку (в Тблс прилетаю 3 апреля).
Думаю для первой части взять машину и тогда:
Вторник: Тбилиси - Давид Гореджи - Телави
Среда: Телави - Сигнахи
Четверг: Лагодехи, потом обратно в Тбилиси
И тут 2 вопроса:
1) стоит ли брать машину (дороги, красиво ли, есть ли что посмотреть по дороге)
2) ничего не могу найти про НП Лагодехи. Есть смысл целый день там гулять?

Буду признательна за любые оперативные комменты:)

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
giraffe
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
достопримечательности Грузии

Re: Надо быстренько решить. Плиз, хелп:)

Сообщение Lenchik_ » 02 апр 2016, 02:08

Ой, Давид Гареджи и Телави это разные края Кахетии. тогда уже ДГ + Сигнаги. и на след. день все остальное.
В Лагодехи не была, тут не помогу :-(
Lenchik_
полноправный участник

Фото: 2
Благодарил (а): 24 раз.
Страны: 17

Сообщение giraffe » 02 апр 2016, 06:16

Спасибо)
giraffe
новичок

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Татьяна Чуйко » 02 апр 2016, 19:37

C 03-05.04 обещают хорошую погоду и я бы посоветовала следующий маршрут :
03.04. Мцхета-Джвари-Гори-Уплисцихе-Тбилиси (если музей Сталина Вас не инетересует, то минуя Гори)
04.04 раненько уехать в Кахетию Тбилиси-Телави-Кварелли-Сигнахи-Тбилиси (озеро Кварелли,г.Сигнахи походить и пообедать часа за 2, монастырь св.Нино , сейчас все расцвело и там очень красиво, была сегодня, на озеро Кварелли так просто , правда, не пускают, я езжу с гидом- он договаривается, озеро частная собственность , но красота !)
05.04 Тбилиси- Борджоми-Ахалцихе-Тбилиси ( в Борджоми парк,попить водички, канатная дорога, монастырь Серафима Своровского,) к вечеру приехать в Ахалцихе и посмотреть вечерний Рабат- красота!)
Про взять машину, как то очень смело, на мой взгляд, даже если вы водитель гонок формулы -1, в Грузии серьезная специфика вождения автомобилей, по дороге всегда есть что посмотреть, но на мой , опять таки взгляд, нужно сидеть рядом с местным опытым водителем. Здесь на формупе есть раздел гиды по Грузии, я бы рекомендовала им воспользоваться, вы удовольствия получите в разы больше ,услышите много интересного, а главное себя сохраните. Можно и на маршруткаъ, не вопрос, но тогда не успеть это за три дня.
Последний раз редактировалось Татьяна Чуйко 02 апр 2016, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна Чуйко
новичок

Фото: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 7

Сообщение Nastya_Ge » 02 апр 2016, 20:27

В нацпарке Лагодехи сейчас очень хорошо! Это один из немногих возможных весенних трекингов. В нацпарке есть три однодневных маршрута. Первый отброшу сразу - он через лес к руинам крепости, и скучный. Второй начинается несколько за городом, а перед стартом надо посетить визит-центр в поселке, поэтому, тоже можно отбросить. Третий - к Шромскому водопаду. Он начинается прям от визит-центра нацпарка. Там надо зарегистрироваться, платить ничего не надо. Протяженность пешей части - около 5 км туда-обратно, недолго в общем. сама дорога вдоль горной речки красивая, водопад красивый. Тропинка хорошо протоптана и маркирована черным и желтым.
Визит-центр в Лагодехи 41.841918, 46.283103
ЛС отключены, спрашивайте на форуме
Nastya_Ge
полноправный участник

Фото: 127
Благодарил (а): 5 раз.
Страны: 8
Отчеты: 1

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯМаршруты по Грузии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100