16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #1

Сообщение dim-k@ » 05 апр 2016, 08:38

Доброго дням всем участникам форума! Впервые планирую столь длительный маршрут, да еще и в другую страну. Хочу выставить на ваш суд плод своих трудов. Заранее благодарю всех, кто не пройдет мимо и сможет указать на возможные ошибки. Осечки быть не должно, т.к. жилье планирую бронировать уже сейчас (точнее оно уже забронировано, но пока еще можно внести корректировки). Едем втроем,взрослые. Автомобиль Ниссан Икстрейл. Выкладываю весь маршрут, включая РФ. Хочется и спокойных дней и весьма активных в своем путешествии. Спасибо!
UPD: Время поездки - июнь 2016. с 12 июня по 02 июля на всё про всё - 21 день, из них 16 в Грузии.

День 1
Уфа
Саратов
-----------
1200км
Ночевка.
Можно сократить маршрут на 300 км, поехав через Самару, но качество дорог и М5 оставляет желать лучшего. Пока думаю ехать через Казань.

День 2
Саратов
Волгоград
----------------
400 км
Ночевка, т.к. планируем уделить время осмотру достопримечательностей Волгограда.

День 3 — 4
Волгоград
Верхний Ларс
Степнацминда
-------------------
855км
Не совсем понятно когда подъедем к гарнице и сколько времени займет её переход. Поэтому если что — поспать в машине на том же переходе и после границы остановка на ночлег в Степнцмнинде.
Ночевка в Степнацминде.

День 5
Степанцминда
Гвелетский водопад
Троицкая церковь
Минеральный водопад
Крестовый перевал
Арка Дружбы
Смотровая площадка
Ананури
Тбилиси
-----------------------------
384 км
Ночевка в Тбилиси

День 6 и 7
Осмотр Тбилиси. Полноценный отдых после пробега РФ-Грузия.

День 8
Тбилиси
м. Давид Гареджи
Ниноцминда
кр.Чиалури
Бодбейский монастырь
Сигнахи
-------------------------
220 км
Ночевка в Сигнахи

День 9
День Рождения одного из участников пробега и поэтому вторая ночевка здесь же, в Сигнахи.

День 10
Сигнахи
оз.Кварели
з-д Киндзмараули
винный тоннель
м.Некреси
м.Греми
музей Чавчавадзе
Телави
---------------------------
126 км
Ночевка в Телави

День 11
Телави
оз.Лопота
Наперули
м.Алаверди
Мцхета
---------------------
174 км
Ночевка в Мцхете

День 12
Мцхета
Уплисцихе
Гори
Боржоми
---------------------------
151км
Ночевка в Боржоми.
Остановка выбрана не из-за огромного желания осмотреть Боржоми, а потому что на следующий день предстоит переезд в Батуми, который очень хочется осущствить в светлое время суток.


День 13
Боржоми
Хуло
мост Дандело
водопад Махунцети
Батуми
----------------------------
226км
Ночевка в Батуми. Читал, что там есть участок грунтовки, протяженностью в 50 км — хватит ли на указанный выше маршрут светового дня? Сколько времени примерно может занять эти 226 км?


День 14
Осмотр достопримечательностей Батуми. Канатка.

День 15
Поездка в Сарпи на пляж
посещение ботанического сада
крепость Петра
возможно просто прокатиться до Кобулети, Уреки
посещение форелевой фермы в Кохи

День 16 (вызывает особые опасения в плане реальности)
Батуми
Зугдиди
Ингурская ГЭС
Местия
Батуми
-----------------
523км
Последняя ночевка в Батуми. Боюсь, что в условиях серпантина этот маршрут неосуществим. Отказаться от поездки в Сванетию? Успею ли хотя бы добраться до ГЭС и вернуться в Батуми за день?

День 17 - начало обратного пути (вторник)
Батуми
Кутаиси
пещера Кумистави
Кутаиси
--------------------------
189 км
Ночевка в Кутаиси

День 18
Кутаиси
Степанцминда
----------------------
329 км
Ночевка в Степанцминде. Крайняя ночевка и день в Грузии

День 19
Степанцминда
Элиста
--------------------
550 км
Ночевка в Элисте

День 20
Элиста
Саратов
---------------------------
670 км
Ночевка в Саратове

День 21
Саратов
Уфа
-----------------------
1200км

Вот такой маршрут я придумал. Выполним ли он? С нетерпением жду комментариев.
Последний раз редактировалось dim-k@ 05 апр 2016, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
dim-k@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской
что посмотреть в Баку

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #2

Сообщение K_S_A » 05 апр 2016, 08:57

dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 12
Мцхета
Уплисцихе
Гори
Боржоми
---------------------------
151км
Ночевка в Боржоми.
Остановка выбрана не из-за огромного желания осмотреть Боржоми, а потому что на следующий день предстоит переезд в Батуми, который очень хочется осущствить в светлое время суток.

Здесь Вы спокойно можете доехать до Ахалцихе (крепость Рабат).
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:226км
Ночевка в Батуми. Читал, что там есть участок грунтовки, протяженностью в 50 км — хватит ли на указанный выше маршрут светового дня? Сколько времени примерно может занять эти 226 км?

Не ясно в каком месяце Вы собираетесь ехать по этой дороге. Например в августе я проезжал там на пузотёрке с 4 взрослых. Выехал из Ахалцихе в 9 утра, заехал в Вардзию, потом по этой дороге с остановками на "пофоткать", покупшать. Итого весь путь (с заездом в Вардзию) занял часов 12. У Вас должно быть быстрее, т.к. машина повыше. Опять же, не ясно в каком месяце будете ехать.
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 11
Телави
оз.Лопота

В Лопоту, скорее всего, охрана не пропустит - частная территория, только для тех, кто живёт в их гостинице.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #3

Сообщение K_S_A » 05 апр 2016, 09:00

dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 16 (вызывает особые опасения в плане реальности)
Батуми
Зугдиди
Ингурская ГЭС
Местия
Батуми

Вот это нереально. Ночуйте в Местии.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #4

Сообщение dim-k@ » 05 апр 2016, 09:42

K_S_A писал(а) 05 апр 2016, 08:57:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 12
Мцхета
Уплисцихе
Гори
Боржоми
---------------------------
151км
Ночевка в Боржоми.
Остановка выбрана не из-за огромного желания осмотреть Боржоми, а потому что на следующий день предстоит переезд в Батуми, который очень хочется осущствить в светлое время суток.

Здесь Вы спокойно можете доехать до Ахалцихе (крепость Рабат).


Т.е. мне хватит времени осмотреть все обозначенное и остановиться на ночлег уже в Ахалцихе?

K_S_A писал(а) 05 апр 2016, 08:57:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:226км
Ночевка в Батуми. Читал, что там есть участок грунтовки, протяженностью в 50 км — хватит ли на указанный выше маршрут светового дня? Сколько времени примерно может занять эти 226 км?

Не ясно в каком месяце Вы собираетесь ехать по этой дороге. Например в августе я проезжал там на пузотёрке с 4 взрослых. Выехал из Ахалцихе в 9 утра, заехал в Вардзию, потом по этой дороге с остановками на "пофоткать", покупшать. Итого весь путь (с заездом в Вардзию) занял часов 12. У Вас должно быть быстрее, т.к. машина повыше. Опять же, не ясно в каком месяце будете ехать.


Прошу прощения, сразу не заметил. Исправил свой первый пост. Месяц - июнь 2016.

K_S_A писал(а) 05 апр 2016, 08:57:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 11
Телави
оз.Лопота

В Лопоту, скорее всего, охрана не пропустит - частная территория, только для тех, кто живёт в их гостинице.

Спасибо, ничего страшного, просто поедем дальше.

K_S_A писал(а) 05 апр 2016, 09:00:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 16 (вызывает особые опасения в плане реальности)
Батуми
Зугдиди
Ингурская ГЭС
Местия
Батуми

Вот это нереально. Ночуйте в Местии.


Так я и думал, спасибо, что подтвердили мои догадки. Теперь или весь маршрут перелопачивать и где-то убирать день, либо менять планы по Батуми... Пока не могу сообразить как лучше сделать. Дефицит дней.
dim-k@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #5

Сообщение Лиман » 05 апр 2016, 11:07

dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:Гвелетский водопад

Тут икс трейл и погибнет в боях с бездорожьем.
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:Тбилиси
м. Давид Гареджи
Ниноцминда
кр.Чиалури
Бодбейский монастырь
Сигнахи

А это что за крепость? И речь о какой Ниноцминде идет?
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 10
Сигнахи
оз.Кварели
з-д Киндзмараули
винный тоннель
м.Некреси
м.Греми
музей Чавчавадзе
Телави

Это вряд ли. Столько всего....за один день.
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 15
Поездка в Сарпи на пляж
посещение ботанического сада
крепость Петра
возможно просто прокатиться до Кобулети, Уреки
посещение форелевой фермы в Кохи

Посмотрите карту пожалуйста. Эти населенные пункты и места осмотра находятся как бы в разных сторонах.
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 16 (вызывает особые опасения в плане реальности)
Батуми
Зугдиди
Ингурская ГЭС
Местия
Батуми

Ну здесь Вам уже все понятно. Карту нужно обязательно посмотреть, для понимания.

На мой взгляд некоторые дни перегружены, а другие пустые. Посмотрите карту еще раз, поизучайте отчеты - тогда Вам станет понятней что представляют собой километры грузинских дорог в разных регионах.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #6

Сообщение dim-k@ » 05 апр 2016, 12:06

Сразу для понимания. Отчетов прочел массу. Карты составлены по каждому из участков.

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 11:07:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:Гвелетский водопад

Тут икс трейл и погибнет в боях с бездорожьем.


В одном из отчетов и встретил координаты этого водопада - N42°42’36″, E44°37’36″, совсем недалеко от Степанцминды и разве он не в пешей доуступности от ВГД?

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g1156085-d6781724-Reviews-Gveleti_Waterfall-Stepantsminda_Mtskheta_Mtianeti_Region.html - много отзывов и все говорят о том, что он вполне покоряем. Может мы о разных местах говорим?

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 11:07:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:Тбилиси
м. Давид Гареджи
Ниноцминда
кр.Чиалури
Бодбейский монастырь
Сигнахи

А это что за крепость? И речь о какой Ниноцминде идет?


Ниноцминдский монастырь в одноименном селе - 41°44'11.8"N 45°17'51.0"E
Крепость Чаилури - Крепость расположена около трассы (кахетинское шоссе), рядом с поворотом на село Патара Чаилури41°41'40.6"N 45°30'14.4"E

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 11:07:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 10
Сигнахи
оз.Кварели
з-д Киндзмараули
винный тоннель
м.Некреси
м.Греми
музей Чавчавадзе
Телави

Это вряд ли. Столько всего....за один день.

Сигнахи как точка старта - на его осмотр время уже не тратится. Все равно не успеть? музей можно перекинуть на след. день.

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 11:07:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 15
Поездка в Сарпи на пляж
посещение ботанического сада
крепость Петра
возможно просто прокатиться до Кобулети, Уреки
посещение форелевой фермы в Кохи

Посмотрите карту пожалуйста. Эти населенные пункты и места осмотра находятся как бы в разных сторонах.


Смотрел. Не раз. Расстояния небольшие или там затрудненное движение?

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 11:07:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 16 (вызывает особые опасения в плане реальности)
Батуми
Зугдиди
Ингурская ГЭС
Местия
Батуми

Ну здесь Вам уже все понятно. Карту нужно обязательно посмотреть, для понимания.


Как вы смотрите если сделать маршрут на 1 день таким:
старт из Батуми
Зугдиди
ГЭС
Местия
------------
ночлег

а на след. день
Местия - Кутаиси

?

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 11:07:На мой взгляд некоторые дни перегружены, а другие пустые. Посмотрите карту еще раз, поизучайте отчеты - тогда Вам станет понятней что представляют собой километры грузинских дорог в разных регионах.


А можно конкретнее? Маршрут составлял не с "бухты барахты", всегда старался опираться на опыт тех, кто ездил и, конечно же, карты. Спасибо!
dim-k@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #7

Сообщение Лиман » 05 апр 2016, 12:24

dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 12:06:Сигнахи как точка старта - на его осмотр время уже не тратится. Все равно не успеть? музей можно перекинуть на след. день.

Я Вам ответил. Будет бегом. А что в Телави делать? Лично для меня - это перебор.
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 12:06:Ниноцминдский монастырь в одноименном селе - 41°44'11.8"N 45°17'51.0"E
Крепость Чаилури - Крепость расположена около трассы (кахетинское шоссе), рядом с поворотом на село Патара Чаилури41°41'40.6"N 45°30'14.4"E

Понятно. Но маршрут дня очень перегружен. Осуществимо, но только галлопом. ИМХО.
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 12:06:Смотрел. Не раз. Расстояния небольшие или там затрудненное движение?

И движение плотное и расстояния довольно большие. И просто непонятен такой маршрут. Просто прокатать весь день? Лучше съездить в Ботсад, затем если есть желание скататься в Уреки и на обратном пути проехать через Кобулети.
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 12:06:Как вы смотрите если сделать маршрут на 1 день таким:
старт из Батуми
Зугдиди
ГЭС
Местия
------------
ночлег

а на след. день
Местия - Кутаиси

За день проезжабельно конечно. Только видимо на Местию остается времени совсем мало. Доехать...переночевать и уехать. Получается так.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 05 апр 2016, 12:43

На форелевую ферму нужно ехать часам к 16 нераньше, и там же заказать ужин.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #9

Сообщение dim-k@ » 05 апр 2016, 13:01

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 12:24:
dim-k@";p=6971226
Я Вам ответил. Будет бегом. А что в Телави делать? Лично для меня - это перебор.


Ночевать думал.. хм...

[quote="Лиман писал(а) 05 апр 2016, 12:24:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 12:06:Ниноцминдский монастырь в одноименном селе - 41°44'11.8"N 45°17'51.0"E
Крепость Чаилури - Крепость расположена около трассы (кахетинское шоссе), рядом с поворотом на село Патара Чаилури41°41'40.6"N 45°30'14.4"E

Понятно. Но маршрут дня очень перегружен. Осуществимо, но только галлопом. ИМХО..


Основной точкой будет Гореджи. По пути в Сигнахи Ниноцминда и Крепость (без длительных осмотров, макс - фото). Всего 220км. В чем перегруз? Дорога проблемная? Извините за дотошность, но мне хочется максимально представлять на что рассчитывать.

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 12:24:И движение плотное и расстояния довольно большие. И просто непонятен такой маршрут. Просто прокатать весь день? Лучше съездить в Ботсад, затем если есть желание скататься в Уреки и на обратном пути проехать через Кобулети.


Видимо я чего-то не понимаю или привык к другим масштабам. Батуми - Сарпи= 18км. Сарпи - Батуми - Уреки = 69км.. Уреки-Батуми еще 52км. Итого 139... Ну это макс. 3 часа в пути, остальное время на осмотр. Поправьте, если ошибаюсь.

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 12:24:
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 12:06:Как вы смотрите если сделать маршрут на 1 день таким:
старт из Батуми
Зугдиди
ГЭС
Местия
------------
ночлег

а на след. день
Местия - Кутаиси

За день проезжабельно конечно. Только видимо на Местию остается времени совсем мало. Доехать...переночевать и уехать. Получается так.


вот тут не могу не согласиться.. буду думать. Огромное вам спасибо за помощь.
dim-k@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #10

Сообщение Лиман » 05 апр 2016, 13:45

dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 13:01:Видимо я чего-то не понимаю или привык к другим масштабам. Батуми - Сарпи= 18км. Сарпи - Батуми - Уреки = 69км.. Уреки-Батуми еще 52км. Итого 139... Ну это макс. 3 часа в пути, остальное время на осмотр. Поправьте, если ошибаюсь

Большое колличество транспорта. Батуми с его пробками...Ну а хотя чего я Вас отговариваю. Задумали - осуществляйте. Я бы этим днем распорядился иначе.
dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 08:38:День 8
Тбилиси
м. Давид Гареджи
Ниноцминда
кр.Чиалури
Бодбейский монастырь
Сигнахи

Часа три на дорогу к Давид Гореджи, там пару-тройку часов на осмотр, затем до Бодбе время нужно добраться, посмотреть и вернуться в Сигнахи. Я могу ошибаться, но в Сигнахи вы вернетесь под вечер.
Технически осуществимо мероприятие, но в удовольствие будет это?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #11

Сообщение dim-k@ » 05 апр 2016, 14:03

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 13:45:Большое колличество транспорта. Батуми с его пробками...Ну а хотя чего я Вас отговариваю. Задумали - осуществляйте. Я бы этим днем распорядился иначе.


Так я для этого сюда и пишу, чтобы наиболее грамотно распорядиться своим отпуском.

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 13:45:Часа три на дорогу к Давид Гореджи, там пару-тройку часов на осмотр, затем до Бодбе время нужно добраться, посмотреть и вернуться в Сигнахи. Я могу ошибаться, но в Сигнахи вы вернетесь под вечер.
Технически осуществимо мероприятие, но в удовольствие будет это?


Не вижу других вариантов. Разве что Бодбе перенести на след. день, он все равно пустой. Так будет получше?
dim-k@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #12

Сообщение Лиман » 05 апр 2016, 14:11

dim-k@ писал(а) 05 апр 2016, 14:03:Не вижу других вариантов. Разве что Бодбе перенести на след. день, он все равно пустой. Так будет получше?

Поймите меня правильно...Я считаю, что отдых должен приносить удовольствие. В июне жарко. Давид Гореджи, в жару дается трудно, а еще и дорога с несколькими точками осмотра. Я видимо старею и бухчу. Оставьте Бодбе на утро следующего дня.
П.С. Я советую со своей колокольни, относя все на свой характер и возраст. Вы на меня не сильно ориентируйтесь, пробуйте выполнить максимум. Получится - значит ок, ну а нет - значит в другой день.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #13

Сообщение Анюта Радуга » 10 апр 2016, 07:19

Лиман писал(а) 05 апр 2016, 14:11:Поймите меня правильно...Я считаю, что отдых должен приносить удовольствие

Практика показала, что Вы всегда правы.
Помню как я, аналогично автору темы, думала что такое 300 км.
Автору темы- будьте готовы, что план придется менять, так как Грузия она такая!
Каждый находит что-то свое и открываются новые места и планы перекраиваются на месте.
Относительно дороги до Батуми- трафик напряженный, об этом много написано здесь на форуме.
Анюта Радуга
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 06.10.2012
Город: казань
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #14

Сообщение Zeppelinos » 14 апр 2016, 10:52

Ниноцминдский монастырь в одноименном селе - 41°44'11.8"N 45°17'51.0"E
Крепость Чаилури - Крепость расположена около трассы (кахетинское шоссе), рядом с поворотом на село Патара Чаилури41°41'40.6"N 45°30'14.4"E


Будьте добры, расскажите, где вы берете GPS-координаты достопримечательностей? Тоже сейчас разрабытываем маршрут на июль-август.
Zeppelinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #15

Сообщение Лиман » 14 апр 2016, 10:56

Zeppelinos писал(а) 14 апр 2016, 10:52:Будьте добры, расскажите, где вы берете GPS-координаты достопримечательностей?

Очень часто в Грузии важны не сами координаты места, а знание как проходит дорога, которая позволяет к ним добраться. А координаты с карт, хоть гугл, хоть мэпс ми, хоть яндекс.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #16

Сообщение Vic_tor » 14 апр 2016, 16:15

Всем добрый день!

Собираюсь ехать по похожему маршруту без жесткой привязки ко времени. В июне - июле.

Думаю вообще не бронировать отели.

Будут ли проблемы с жильём на месте?
Vic_tor
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #17

Сообщение Лиман » 14 апр 2016, 17:40

Vic_tor писал(а) 14 апр 2016, 16:15:Будут ли проблемы с жильём на месте?

Нет. Жилье всегда будет, но возникает вопрос цены, которая явно выше предварительного бронирования. Есть дилемма - решать Вам.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #18

Сообщение Zeppelinos » 15 апр 2016, 08:50

Лиман писал(а) 14 апр 2016, 17:40:Нет. Жилье всегда будет, но возникает вопрос цены, которая явно выше предварительного бронирования. Есть дилемма - решать Вам.

Хм... а вообще-то неоднократно в отзывах народ жалеет, что бронировали заранее, т.к. на месте всегда получается дешевле, чем на том же букинге. Может, есть какие-то другие места для предварительного бронирования подешевле?
Zeppelinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #19

Сообщение Лиман » 15 апр 2016, 09:36

Zeppelinos писал(а) 15 апр 2016, 08:50:Хм... а вообще-то неоднократно в отзывах народ жалеет, что бронировали заранее, т.к. на месте всегда получается дешевле, чем на том же букинге.

Может и жалеет, но не в летний период. Арендодатели, местные, регулируют прайс на проживание стихийно и соотносят это с увеличением спроса. ИМХО - летом лучше бронировать проживание в местах, где наплыв туристов, раньше. Я бы это применил и к побережью, и к Тбилиси. Каждый выбирает сам что ему лучше. Мне лучше так.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 16 дней.Авто.Большой трип по Грузии.

Сообщение: #20

Сообщение dim-k@ » 15 апр 2016, 13:10

Zeppelinos писал(а) 14 апр 2016, 10:52:Будьте добры, расскажите, где вы берете GPS-координаты достопримечательностей? Тоже сейчас разрабытываем маршрут на июль-август.


Ищу информацию на сайтах, читаю отзывы, активно пользуюсь картой.
dim-k@
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.12.2012
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль