Три недели в Грузии с двумя детьми

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Три недели в Грузии с двумя детьми

Сообщение: #21

Сообщение Zofia » 31 май 2016, 19:12

Я не лари к рублю... я лари к доллару (точно 1.75-1.76 был в июне-июле-авгшусте 2014), и рубля к доллару...
В юне 2014 он стоил 34 кажется. А сейчас 66. В 2015 уже при пересчете через доллар грузинские цены были выше московских Самый заштатный магнитик (кружечка с фото Батуми и Сигнахи) стоил 2.30 в ВиллМаркте; это получается один бакс, и это 65-66 рублей. А на рынках магнитики,напульсники с грузинской символикой- от 4 лар.
Я рубли на лари не меняла никогда, я в Грузию толко баксы ввожу. Их везде можно вместо лари дать(окромя официальных контор), даже минуя обменник.
Тостовая нарезка плавленого сыра стоила- Виола 7-8 лар (сейчас это будет 230 рублей при пересчете через доллар) , грузинского (не хуже виоловской)- 4 лара(150 рублей). Всяко дороже московских цен..
но это уже детали, ТС просто будет готова к изменениям цен, ну или часть продуктов с собой возьмет.
Zofia
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 05.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 5

Re: Три недели в Грузии с двумя детьми

Сообщение: #22

Сообщение Zebra21 » 31 май 2016, 20:05

Zofia писал(а) 31 май 2016, 19:12:Я не лари к рублю... я лари к доллару

А какая разница? Лари не котируется в ЦБ, он пересчитывается по курсу доллара. Поэтому нет особой разницы, доллар везти или рубль. Соотношение примерно одинаковое. Скорее всего особо то дёшево там небыло никогда. Просто было дешевле. В полтора раза.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1842
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль