Тбилиси - Боржоми - Ахалцихе - Вардзия - Тбилиси: Квест по маршруту на 2 дня

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Тбилиси - Боржоми - Ахалцихе - Вардзия - Тбилиси: Квест по маршруту на 2 дня

Сообщение: #1

Сообщение Слоноедов » 14 апр 2016, 15:07

Добрый день, друзья и коллеги-грузинофилы.
Помогите, пожалуйста, решить кажущуюся на первый взгляд простой задачу. Маршрут на 01-02 мая 2016 г.
День первый:
- Прибываю на ж/д вокзал Тбилиси поездом в 08:50;
- маршруткой уезжаю в Боржоми, прибываю соответственно около 12:00;
- на глючном сайте ГЖД не могу посмотртеть есть ли дневная / послеобеденная "кукушка" в Бакуриани. Кто знает?
- день в Боржоми, остаюсь на ночь в Боржоми.
День второй
- первой утренней маршруткой еду в Ахалцихе. Там сразу же пересаживаюсь и еду в Вардзию. Или, если получится, прямой маршруткой Боржоми-Вардзия.
- гуляю по Вардзии, маршруткой в 15:00 уезжаю в Ахалцихе, гуляю по Рабату.
- из Ахалцихе вечером маршруткой уезжаю в Тбилиси.

Что меня в этом маршруте беспокоит:
1. Кукушка в Бакуриани. На утреннюю я не успеваю, будет ли дневная/послеобеденная?
2. Логистика второго дня. Получится ли состыковать все маршрутки? Плюс, я буду с вещами, т.к. из Боржомской гостиницы выпишусь. Куда девать чемодан?

Буду рад советам. Может поменять что-нибудь местами, чтобы гарантированно успеть во все указанные места? На ночь в Ахалцихе и Вардзии оставаться не очень хочу, мне кажется там совсем тоскливо.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Грузия маршруты

Re: Тбилиси - Боржоми - Ахалцихе - Вардзия - Тбилиси:

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 15 апр 2016, 07:13

Слоноедов писал(а) 14 апр 2016, 15:07: на глючном сайте ГЖД не могу посмотртеть есть ли дневная / послеобеденная "кукушка" в Бакуриани. Кто знает?

У козы два рейса в день. Первый около восьми утра, второй около 3- 4 вечера(я уже подзабыл). Вы должны успеть на козу, если расписание осталось таким же.
Чемодан в гостинице прийдется оставить. Второй день опасен Вашим не/попаданием на последнюю маршрутку в Тбилиси.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Тбилиси - Боржоми - Ахалцихе - Вардзия - Тбилиси: Квест по маршруту на 2 дня

Сообщение: #3

Сообщение Слоноедов » 15 апр 2016, 14:07

Нашел наконец на сайте ГЖД расписание Боржоми-Бакуриани. Если ему верить, то поезда ходят вот как:
Отправление из Боржоми 07:15 и 10:55. Отправление из Бакуриани 10:00 и 14:15.
Для себя придумал вот какой вариант - в первый день по приезду из Тбилиси уехать в Бакуриани маршруткой. И уже оттуда в 14:15 поехать на козе-кукушке назад в Боржоми.
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тбилиси - Боржоми - Ахалцихе - Вардзия - Тбилиси:

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 15 апр 2016, 14:12

Слоноедов писал(а) 15 апр 2016, 14:07:И уже оттуда в 14:15 поехать на козе-кукушке назад в Боржоми.

Вы просто хотите прокатиться на козе? Прэтому так строите маршрут?
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Тбилиси - Боржоми - Ахалцихе - Вардзия - Тбилиси: Квест по маршруту на 2 дня

Сообщение: #5

Сообщение Слоноедов » 15 апр 2016, 14:18

Лиман писал(а) 15 апр 2016, 14:12:Вы просто хотите прокатиться на козе?


ну да. а что еще в Боржоми делать кроме прогулки по парку и катанию на канатке? Ключевые точки маршрутка, конечно, это Рабат и Вардзия. Поэтому выбор городов для базировки тут невелик, потому что машины у меня не будет. поэтому "коза", как вы выражаетсь - приятный бонус по маршруту, от которого грех отказываться )
Ваш Слоноедов
Аватара пользователя
Слоноедов
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 05.12.2013
Город: Рязань
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тбилиси - Боржоми - Ахалцихе - Вардзия - Тбилиси: Квест по маршруту на 2 дня

Сообщение: #6

Сообщение K_S_A » 18 апр 2016, 14:32

Слоноедов писал(а) 15 апр 2016, 14:18:а что еще в Боржоми делать кроме прогулки по парку и катанию на канатке?

Можно искупаться в серных источниках под открытым небом. Находятся в конце парка.
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль