Степанцминда-Тбилиси-Батуми-Местия-Кутаиси-Геби-Тбилиси

Критика и креатив маршрута по Грузии. Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Степанцминда-Тбилиси-Батуми-Местия-Кутаиси-Геби-Тбилиси

Сообщение trant » 29 апр 2016, 19:38

Подкорректируйте, пожалуйста, маршрут.

Едем вчетвером 2+2 на мелкашке Сандеро 1.4. Приеду в Грузию ориентировочно во второй половине дня 16-го августа на третий день дороги из Беларуси. Выезжать буду рано утром из Армавира (Невинномысск, Кропоткин, вобщем, до куда дотяну в предыдущий день).
Итак:

16. Переход В.Ларс, ночёвка в Степанцминде.

17. Рассвет на Казбеке, переезд в Тбилиси (чистая дорога 3 часа, если гугл.мапс не врёт). В Гудаури запланирован полёт на параплане - 1-3 часа, Ананури, Мцхета проездом по 1 ч. По этим расчётам выходит 8 часов. Останется ли время хоть немного побродить по Тбилиси?

18. Переезд Тбилиси-Уплисцихе(1.5ч)-Кацхи(0.5ч)-Батуми. Дорога 7.5. Итого 9-10 часов.

19-24. Батуми.

25. Батуми - Местия. 5ч + пара часов на поглазеть на водохранилище или ещё что-нить. Итого 7ч. Ночёвка в Местии.

26. Самый загруженный день, есть сомнения, что успею. Выехав из Местии собираюсь посетить каньон Гачедили со сплавом (+2ч), каньон Окацэ (+2ч) и пещеру Прометея (+2ч). Итого с дорогой 12ч, но не уверен. По дороге от Джвари до Гачегиди реально проехать на моей пузотёрке? Ночёвка в окрестностях Кутаиси, даже не знаю где именно, может посоветуете красивое тихое место? В самом Кутаиси вряд ли буду останавливаться.

27. Переезд Кутаиси-Геби. 3-4 часа. Ночёвка в Геби. Насчёт именно Геби до конца не определился. Хочу пожить в тихом деревенском месте с видом на снег на вершинах и без наплыва туристов. С лёгкой рыбалкой и прогулками. Выбрал этот регион вместо двух-трёх дней в Местии. Как вариант Они, Уцера, Глола. Опять же жду совета, где бы провести пару дней.
28. День в Геби. Или не в Геби Степанцминда-Тбилиси-Батуми-Местия-Кутаиси-Геби-Тбилиси

29. Переезд Геби - Тбилиси. 6 ч. Надеюсь в этот раз осмотреть те достопримечательности, которые не успею в первый день в Тбилиси.

30. Тбилиси - Владикавказ

Заранее благодарю за критику и советы Степанцминда-Тбилиси-Батуми-Местия-Кутаиси-Геби-Тбилиси

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
trant
новичок

Благодарил (а): 4 раз.
Армения маршруты

Re: Степанцминда-Тбилиси-Батуми-Местия-Кутаиси-Геби-Тбилиси

Сообщение trant » 03 май 2016, 09:36

Молчание - знак согласия? Степанцминда-Тбилиси-Батуми-Местия-Кутаиси-Геби-Тбилиси
trant
новичок

Сообщение Лиман » 09 май 2016, 21:49

trant писал(а) 29 апр 2016, 19:38:17. Рассвет на Казбеке, переезд в Тбилиси (чистая дорога 3 часа, если гугл.мапс не врёт). В Гудаури запланирован полёт на параплане - 1-3 часа, Ананури, Мцхета проездом по 1 ч. По этим расчётам выходит 8 часов. Останется ли время хоть немного побродить по Тбилиси?

Останется. Вечер Ваш.
trant писал(а) 29 апр 2016, 19:38:18. Переезд Тбилиси-Уплисцихе(1.5ч)-Кацхи(0.5ч)-Батуми. Дорога 7.5. Итого 9-10 часов.

Больше времени закладывайте. Лето...трффик сильный будет от Кутаиси до Батуми.
trant писал(а) 29 апр 2016, 19:38:26. Самый загруженный день, есть сомнения, что успею. Выехав из Местии собираюсь посетить каньон Гачедили со сплавом (+2ч), каньон Окацэ (+2ч) и пещеру Прометея (+2ч). Итого с дорогой 12ч, но не уверен. По дороге от Джвари до Гачегиди реально проехать на моей пузотёрке? Ночёвка в окрестностях Кутаиси, даже не знаю где именно, может посоветуете красивое тихое место? В самом Кутаиси вряд ли буду останавливаться.

Утопия. Едьте через Зугдиди и все равно успеете мало. Хоть бы времени на мартвильские и Окаце хватило.
trant писал(а) 29 апр 2016, 19:38:27. Переезд Кутаиси-Геби. 3-4 часа. Ночёвка в Геби. Насчёт именно Геби до конца не определился. Хочу пожить в тихом деревенском месте с видом на снег на вершинах и без наплыва туристов. С лёгкой рыбалкой и прогулками. Выбрал этот регион вместо двух-трёх дней в Местии. Как вариант Они, Уцера, Глола. Опять же жду совета, где бы провести пару дней.28. День в Геби. Или не в Геби

На мой взгляд....на мой...самый неинтересный регион Грузии.
Лиман
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 290 раз.
Страны: 46
Отчеты: 24

Сообщение trant » 09 май 2016, 22:27

Лиман писал(а) 09 май 2016, 21:49:
trant писал(а) 29 апр 2016, 19:38:18. Переезд Тбилиси-Уплисцихе(1.5ч)-Кацхи(0.5ч)-Батуми. Дорога 7.5. Итого 9-10 часов.

Больше времени закладывайте. Лето...трффик сильный будет от Кутаиси до Батуми.

Ок, приеду позже, это не проблема.
trant писал(а) 29 апр 2016, 19:38:26. Самый загруженный день, есть сомнения, что успею. Выехав из Местии собираюсь посетить каньон Гачедили со сплавом (+2ч), каньон Окацэ (+2ч) и пещеру Прометея (+2ч). Итого с дорогой 12ч, но не уверен. По дороге от Джвари до Гачегиди реально проехать на моей пузотёрке? Ночёвка в окрестностях Кутаиси, даже не знаю где именно, может посоветуете красивое тихое место? В самом Кутаиси вряд ли буду останавливаться.

Утопия. Едьте через Зугдиди и все равно успеете мало. Хоть бы времени на мартвильские и Окаце хватило.

Как вариант откажусь от каньона Окаце. Т.е. Местия - Гачедили - пещера Прометея - ночёвка. По идее так должен успеть. Видимо Окаце занимает достаточно много времени...
trant писал(а) 29 апр 2016, 19:38:27. Переезд Кутаиси-Геби. 3-4 часа. Ночёвка в Геби. Насчёт именно Геби до конца не определился. Хочу пожить в тихом деревенском месте с видом на снег на вершинах и без наплыва туристов. С лёгкой рыбалкой и прогулками. Выбрал этот регион вместо двух-трёх дней в Местии. Как вариант Они, Уцера, Глола. Опять же жду совета, где бы провести пару дней.28. День в Геби. Или не в Геби

На мой взгляд....на мой...самый неинтересный регион Грузии.

А я слышал про этот район, как о несостоявшемся конкуренте Местии. Причём "несостоятельность" заключается сугубо в инфраструктуре, т.е. похуже дороги, нет кафешек и намного меньше отельных предложений. Зато есть та же природа, бОльшее уединение, и ещё неиспорченность туристическим прессом некая что-ли девственность. Именно это я и ищу хотя бы на пару дней. Жильё вроде нашёл, с питанием также проблем не должно быть, 20 км гравийки от Уцеры до Геби должен осилить. Чего в этом районе мне может не хватить (я именно интересуюсь, никакого сарказма!)?
trant
новичок

Сообщение Лиман » 09 май 2016, 22:34

trant писал(а) 09 май 2016, 22:27:и ещё неиспорченность туристическим прессом некая что-ли девственность

За этим не сюда. В Грузии еще много диких мест...с Вашими критериями. Ну да ладно.
Лиман

Сообщение trant » 09 май 2016, 22:43

Лиман писал(а) 09 май 2016, 22:34:
trant писал(а) 09 май 2016, 22:27:и ещё неиспорченность туристическим прессом некая что-ли девственность

За этим не сюда. В Грузии еще много диких мест...с Вашими критериями. Ну да ладно.

Например? У меня на этот вояж критерии - это горы (как пейзажи вокруг, я ниразу не альпинист), чистый воздух, возможность побродить по ручьям в поисках форели, пообщаться с местными, видящими туристов лишь изредка, а не сотнями ежедневно. К уюту не притязателен, всей семьёй с удовольствием поживём в самой простой хатке.
trant
новичок

Сообщение Лиман » 09 май 2016, 22:56

Дорога Тбилиси - Цалка. Район озера Паравани.
Район Хуло - мест для рыбалки полно. Красоты гарантированы.
Дорога от Тианети в Тбилиси - места есть где рыбку половить, только горы скромные.
Дорога от Саирме до Абастумани. Рыбалка есть, места дикие, красота гор....ух.
В этих местах туристы редки.
Это так на вскидку.
Лиман

Сообщение trant » 09 май 2016, 23:00

Лиман, уффф, из всех мест только о Хуло имею представление. Сенкс, буду гуглить, ехать в августе, время ещё навалом.
trant
новичок

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯМаршруты по Грузии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100