10 дней в Грузии, май-июнь

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #1

Сообщение Borislli » 05 май 2016, 17:04

Комрады, всем доброго дня! Имеется а/б Мск-Тбилиси-Мск, 10 дней, 2 человека, перемещаться будем на такси, маршрутки, поезда, посетить/посмотреть хотелось бы следующее:

1. Тбилиси, осмотр достопримечательностей
2. Тбилиси, осмотр достопримечательностей
3. Мцхета, монастырь Джвари, Ананури (одним днем из Тбилиси)
4. Сигнахи, корпорация Кингсмараули, Бодбе, Хореба (одним днем из Тбилиси)
5. Казбеги, Степанцминда, ущелье Трусо (ночевка в Степанцминде) куда дальше? Я правильно понимаю до Местии 10-11 часов?
6. Вардзия (вопрос: с чем объединить? Из Тбилиси/Уреки одним днем?)
7. Местия, Ушгули (вопрос: с чем объединить? Из Тбилиси/Уреки одним днем?)
8. Уреки, пляжный отдых
9. Уреки, пляжный отдых
10. Уреки, пляжный отдых

Прошу совета, особенно 5-6-7 дни, в плане логистики
-Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
Аватара пользователя
Borislli
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской
что посмотреть в Баку

Re: 10 дней, май-июнь

Сообщение: #2

Сообщение Лиман » 09 май 2016, 21:34

Borislli писал(а) 05 май 2016, 17:04:5. Казбеги, Степанцминда, ущелье Трусо (ночевка в Степанцминде) куда дальше? Я правильно понимаю до Местии 10-11 часов?

Если дороги не знаете, то да ....часов девять - десять.
Borislli писал(а) 05 май 2016, 17:04:6. Вардзия (вопрос: с чем объединить? Из Тбилиси/Уреки одним днем?)7. Местия, Ушгули (вопрос: с чем объединить? Из Тбилиси/Уреки одним днем?)8. Уреки, пляжный отдых

Вообще мало чего понял. Поясните более доступно пожалуйста.
Borislli писал(а) 05 май 2016, 17:04:9. Уреки, пляжный отдых10. Уреки, пляжный отдых

Самый плохой вариант пляжного отдыха. Зря.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 10 дней, май-июнь

Сообщение: #3

Сообщение Borislli » 10 май 2016, 10:40

Лиман писал(а) 09 май 2016, 21:34:
Borislli писал(а) 05 май 2016, 17:04:5. Казбеги, Степанцминда, ущелье Трусо (ночевка в Степанцминде) куда дальше? Я правильно понимаю до Местии 10-11 часов?

Если дороги не знаете, то да ....часов девять - десять.


Ок, на следующий раз видимо

Лиман писал(а) 09 май 2016, 21:34:
Borislli писал(а) 05 май 2016, 17:04:6. Вардзия (вопрос: с чем объединить? Из Тбилиси/Уреки одним днем?)7. Местия, Ушгули (вопрос: с чем объединить? Из Тбилиси/Уреки одним днем?)8. Уреки, пляжный отдых

Вообще мало чего понял. Поясните более доступно пожалуйста.


Имел ввиду откуда удобней и логичней посещать Вардзию - из Тбилиси или с побережья?

Лиман писал(а) 09 май 2016, 21:34:
Borislli писал(а) 05 май 2016, 17:04:9. Уреки, пляжный отдых10. Уреки, пляжный отдых

Самый плохой вариант пляжного отдыха. Зря.


Прошу пояснить почему, т.к. выбирал на основе рекомендаций людей бывавших
Последний раз редактировалось Borislli 10 май 2016, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
-Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
Аватара пользователя
Borislli
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней, май-июнь

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 10 май 2016, 10:47

Borislli писал(а) 10 май 2016, 10:40:Прошу пояснить почему, т.к. выбирал на основе рекомендаций людей бывавших

Можно просто объясню? Гадюшник. Вот и все объяснение. Все засранное, куча народу с болезнями кожи(экземы, псориаз и др.), которые зарываются в этот песок, обсыпают себя, засыпают себе. Море мелкое и в нем плещются сотни человек, причем не совсем здоровых.
Уреки хороши в октябре - ноябре, после отъезда групп "излечившихся" граждан в родные края, когда песок очистится, море разболтает все прелести курортного сезона.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 10 дней, май-июнь

Сообщение: #5

Сообщение Borislli » 10 май 2016, 11:06

Лиман писал(а) 10 май 2016, 10:47:
Borislli писал(а) 10 май 2016, 10:40:Прошу пояснить почему, т.к. выбирал на основе рекомендаций людей бывавших

Можно просто объясню? Гадюшник. Вот и все объяснение. Все засранное, куча народу с болезнями кожи(экземы, псориаз и др.), которые зарываются в этот песок, обсыпают себя, засыпают себе. Море мелкое и в нем плещются сотни человек, причем не совсем здоровых.
Уреки хороши в октябре - ноябре, после отъезда групп "излечившихся" граждан в родные края, когда песок очистится, море разболтает все прелести курортного сезона.


Что порекомендуете в альтернативу? Кобулетти?
-Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
Аватара пользователя
Borislli
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней, май-июнь

Сообщение: #6

Сообщение Лиман » 10 май 2016, 11:11

Borislli писал(а) 10 май 2016, 11:06:Что порекомендуете в альтернативу? Кобулетти?

Это наиболее идеальное место для пляжного отдыха на всем протяжении береговой полосы.
Можно кинуть взгляд на Гонио.
Большинство пляжей Аджарии загажены бытовым мусором и продуктами отходов жизнедеятельности человека и лишь в крупных населенных пунктах, муниципалитеты вынуждены поддерживать относительный порядок на пляжных территориях. Это реалии.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 10 дней, май-июнь

Сообщение: #7

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 май 2016, 11:12

Borislli писал(а) 10 май 2016, 11:06:
Что порекомендуете в альтернативу? Кобулетти?

Ну на порядок то точно лучше чем Уреки, есть хоть где поесть и магазины + рынок (летом выбор лучше)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #8

Сообщение Borislli » 10 май 2016, 13:22

После корректировок получается так:

1. Тбилиси, осмотр достопримечательностей
2. Тбилиси, осмотр достопримечательностей
3. Мцхета, монастырь Джвари, Ананури далее вечером в Степанцминду с ночевкой - все на такси
4. Казбеги, монастырь, вечером в Тбилиси на маршрутке, ночевка в Тбилиси
5. Маршрутка из Тбилиси до Ахалцихе, далее в Вардзию, вечером обратно и далее до Кобулети
6. Побережье, Кобулети
7. Побережье, Кобулети
8. Побережье, Кобулети, ночной поезд в Тбилиси
9. Сигнахи, Некреси, корпорация Кингсмараули, Хореба (одним днем из Тбилиси)
10. Тбилиси, вылет в Мск ночью
-Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
Аватара пользователя
Borislli
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #9

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 май 2016, 13:27

Не дурно, 5ый день не перегружен?
Может в Батуми заночевать и от туда в Кобулети?
Или я не правильно вас понимаю по поводу ночевки 5го дня
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #10

Сообщение Borislli » 10 май 2016, 13:30

BlackAngel_Iv писал(а) 10 май 2016, 13:27:Не дурно, 5ый день не перегружен?
Может в Батуми заночевать и от туда в Кобулети?
Или я не правильно вас понимаю по поводу ночевки 5го дня


Все верно, но ведь между Батуми и Кабулети 25 км
-Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
Аватара пользователя
Borislli
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #11

Сообщение trant » 10 май 2016, 14:28

Лиман писал(а) 10 май 2016, 10:47:Гадюшник. Вот и все объяснение.

Вот жеж А я как раз собирался выделить один из батумских дней на пляж в Уреки. Целью собственно является парк развлечений между Уреки и Кобулети, но хотелось испробовать знаменитый магнитный песок. Теперь уже не очень хочется... А какие пляжи, доступные авто, посоветуете в том районе? Может Шекветили или чуть севернее, где роща пицундской сосны?
Аватара пользователя
trant
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2016
Город: Речица
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #12

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 май 2016, 14:36

trant писал(а) 10 май 2016, 14:28:Теперь уже не очень хочется... А какие пляжи, доступные авто?


что значит доступны? вы на авто именно на пляж/к пляжу в плотную подъехать хотите? при въезде в Кобулети( если едем из Кутаиси) посмотрите на право, летом там очень много машин под елками тусуются,думаю это то что вам нужно.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #13

Сообщение trant » 10 май 2016, 14:39

BlackAngel_Iv писал(а) 10 май 2016, 14:36:
trant писал(а) 10 май 2016, 14:28:Теперь уже не очень хочется... А какие пляжи, доступные авто?


что значит доступны? вы на авто именно на пляж/к пляжу в плотную подъехать хотите? при въезде в Кобулети( если едем из Кутаиси) посмотрите на право, летом там очень много машин под елками тусуются,думаю это то что вам нужно.

Я буду из Батуми на своей машине, любое место (не обязательно населённый пункт), куда можно подъехать на адекватное расстояние, чтобы не топать потом полчаса.

Видимо съезжу сюда: http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=41.94 ... ской-сосны
Сам пляж в Шекветили хороший?
Аватара пользователя
trant
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 24.04.2016
Город: Речица
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #14

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 май 2016, 14:44

trant писал(а) 10 май 2016, 14:39:Я буду из Батуми на своей машине, любое место (не обязательно населённый пункт), куда можно подъехать на адекватное расстояние, чтобы не топать потом полчаса.
выше я вам написал что и как, когда едешь то твоему взору предстает море,чуть дальше полоса песка с редкими елками( ну типа них) и между ними (когда много а когда не очень)стоят авто разной ценовой категории(каенов не видел )аа
близко к ним не подходил, но видно: машина, рядом палатка(тент,навес) костерок организованный, люди играют в спортивные игры- ну вот и все.
это не мое и более не могу сказать, что увидел описал.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #15

Сообщение It_could_be_worse » 10 май 2016, 14:44

Borislli писал(а) 10 май 2016, 13:22:После корректировок получается так:

1. Тбилиси, осмотр достопримечательностей
2. Тбилиси, осмотр достопримечательностей
3. Мцхета, монастырь Джвари, Ананури далее вечером в Степанцминду с ночевкой - все на такси
4. Казбеги, монастырь, вечером в Тбилиси на маршрутке, ночевка в Тбилиси
5. Маршрутка из Тбилиси до Ахалцихе, далее в Вардзию, вечером обратно и далее до Кобулети
6. Побережье, Кобулети
7. Побережье, Кобулети
8. Побережье, Кобулети, ночной поезд в Тбилиси
9. Сигнахи, Некреси, корпорация Кингсмараули, Хореба (одним днем из Тбилиси)
10. Тбилиси, вылет в Мск ночью

Разрешите вставить свои 5 копеек )))
1. 3 день. Если на такси, то может быть это и нормально...Хотя думаю это будет очень дорого - столько переездов, ожидания и приличные расстояния. Я бы в 1 или 2 день съездила в Мцхету сама на маршрутке - от вокзала Дидубе 1 лари.
2. Из Тбилиси до Ахалцихе не менее 3,5 часов! В Вардзию в день ходят 4 маршрутки: 10:30, 12:20, 16:00, 17:30. На первую Вы точно не успеете. Вторая прибывает в Вардзию около 14 и отправляется обратно в Ахалцихе через час. Это реально мало на Вардзию. Так что узнайте у водителя про следующую и гуляйте там! В Ахалцихе одна достопримечательность - Рабат, но по-моему субъективному мнению, это место не стоит внимания!
Короче 5 день у Вас получится очень насыщен переездами. У меня был почти такой же, только не из Тбилиси, а из Кутаиси...и это реально очень тяжело.
3. Не очень ясно, почему Вы уделяете столько дней Тбилиси! Так что мой Вам совет на 10 день - поезжайте в Давид Гареджи! Это потрясающее место! Я брала такси из Сагареджо, но в инете был на всякий случай и такой вариант - "Ежедневный автобус из Тбилиси. Он стартует в 11:00 с улицы Пушкина (около Площади Свободы) и стоит 25 лари. За эти деньги вас везут в Давид-Гареджи, ожидают там 3 часа (этого вполне достаточно) и затем везут обратно, с пищевой остановкой в едальне "Оазис-Клаб". Автором был приведен телефон, но тут нельзя вроде публиковать. Я этот вариант не проверяла, но если он работает, то это действительно дешево!
Аватара пользователя
It_could_be_worse
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #16

Сообщение BlackAngel_Iv » 10 май 2016, 14:48

Borislli писал(а) 10 май 2016, 13:30:
Все верно, но ведь между Батуми и Кабулети 25 км

все верно,учитывайте: летний трафик,и то что дорога не прямая( проедете сами раз все поймете)
P.S.перед первой поездкой тоже думали, что вот тут прямые участки и можно спокойно нагнать упущенное время, ужас то деревня, то крутые повороты то переезды
Спасибо Лиману за добрые советы,заложив по его совету грамотно время успели все.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #17

Сообщение Лиман » 10 май 2016, 16:10

trant писал(а) 10 май 2016, 14:28:А я как раз собирался выделить один из батумских дней на пляж в Уреки. Целью собственно является парк развлечений между Уреки и Кобулети, но хотелось испробовать знаменитый магнитный песок.

Такого песка можно напробоваться и насмотреться и в районе Григолети, в сторону Поти. Пляж широкий, песок черный, все загажено как и во многих других местах.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #18

Сообщение Borislli » 10 май 2016, 16:28

It_could_be_worse писал(а) 10 май 2016, 14:44:
Borislli писал(а) 10 май 2016, 13:22:После корректировок получается так:

1. Тбилиси, осмотр достопримечательностей
2. Тбилиси, осмотр достопримечательностей
3. Мцхета, монастырь Джвари, Ананури далее вечером в Степанцминду с ночевкой - все на такси
4. Казбеги, монастырь, вечером в Тбилиси на маршрутке, ночевка в Тбилиси
5. Маршрутка из Тбилиси до Ахалцихе, далее в Вардзию, вечером обратно и далее до Кобулети
6. Побережье, Кобулети
7. Побережье, Кобулети
8. Побережье, Кобулети, ночной поезд в Тбилиси
9. Сигнахи, Некреси, корпорация Кингсмараули, Хореба (одним днем из Тбилиси)
10. Тбилиси, вылет в Мск ночью

Разрешите вставить свои 5 копеек )))
1. 3 день. Если на такси, то может быть это и нормально...Хотя думаю это будет очень дорого - столько переездов, ожидания и приличные расстояния. Я бы в 1 или 2 день съездила в Мцхету сама на маршрутке - от вокзала Дидубе 1 лари.
2. Из Тбилиси до Ахалцихе не менее 3,5 часов! В Вардзию в день ходят 4 маршрутки: 10:30, 12:20, 16:00, 17:30. На первую Вы точно не успеете. Вторая прибывает в Вардзию около 14 и отправляется обратно в Ахалцихе через час. Это реально мало на Вардзию. Так что узнайте у водителя про следующую и гуляйте там! В Ахалцихе одна достопримечательность - Рабат, но по-моему субъективному мнению, это место не стоит внимания!
Короче 5 день у Вас получится очень насыщен переездами. У меня был почти такой же, только не из Тбилиси, а из Кутаиси...и это реально очень тяжело.
3. Не очень ясно, почему Вы уделяете столько дней Тбилиси! Так что мой Вам совет на 10 день - поезжайте в Давид Гареджи! Это потрясающее место! Я брала такси из Сагареджо, но в инете был на всякий случай и такой вариант - "Ежедневный автобус из Тбилиси. Он стартует в 11:00 с улицы Пушкина (около Площади Свободы) и стоит 25 лари. За эти деньги вас везут в Давид-Гареджи, ожидают там 3 часа (этого вполне достаточно) и затем везут обратно, с пищевой остановкой в едальне "Оазис-Клаб". Автором был приведен телефон, но тут нельзя вроде публиковать. Я этот вариант не проверяла, но если он работает, то это действительно дешево!


1. Не хочется возвращаться в Тбилиси, в том плане, что все в одну сторону, да и и заезд в Ананури по сути займет 20-30 мин по дороге из Мцхеты в Казбеги
2. На счет Рабата, полностью с Вами солидарен, судя по фотографиям новострой да и только.
3.На Тбилиси 3 дня, т.к. первый - это экскурсия с гидом, второй - кулинарный марстер-класс + театр, третий, он же день перед вылетом шопинг, посещение мест, которые в первые два не успели. А Давид Гареджи осознанно исключил из списка, т.к. будем в Вардзии, так понимаю там колоритней
-Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
Аватара пользователя
Borislli
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #19

Сообщение It_could_be_worse » 10 май 2016, 23:25

Borislli писал(а) 10 май 2016, 16:28:А Давид Гареджи осознанно исключил из списка, т.к. будем в Вардзии, так понимаю там колоритней

Я бы не стала их сравнивать. Сравнить можно Вардзию и Уплисцихе, но Давид Гареджи...Там огромное количество старинных фресок, надписей на стенах, датированных началом 20 века! Плюс ко всему очень живописная местность! И сам монастырь, и редкое настоящее саперави, которое готовят монахи. Ой, ну Вам решать, конечно! Удачи )
Аватара пользователя
It_could_be_worse
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.12.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Страны: 42
Пол: Женский

Re: 10 дней в Грузии, май-июнь

Сообщение: #20

Сообщение natt_eyre » 11 май 2016, 19:27

It_could_be_worse писал(а) 10 май 2016, 23:25:
Borislli писал(а) 10 май 2016, 16:28:А Давид Гареджи осознанно исключил из списка, т.к. будем в Вардзии, так понимаю там колоритней

Я бы не стала их сравнивать. Сравнить можно Вардзию и Уплисцихе, но Давид Гареджи...Там огромное количество старинных фресок, надписей на стенах, датированных началом 20 века! Плюс ко всему очень живописная местность! И сам монастырь, и редкое настоящее саперави, которое готовят монахи. Ой, ну Вам решать, конечно! Удачи )


Здравствуйте!
А не подскажите, на Давида Гареджи сколько времени нужно с учетом дороги из Тбилиси туда-обратно (скорее всего общ.транспорт + такси)? Полный день?
Аватара пользователя
natt_eyre
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль