Помогите составить маршрут по Грузии

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить маршрут по Грузии

Сообщение: #1

Сообщение Lena Che » 02 июл 2016, 15:45

Друзья, помогите, пожалуйста, верно спланировать маршрут по Грузии. Прилетаем и улетаем из Тбилиси 21.07-6.08. Маршрут такой:
Тбилиси и предместья - 21-26.07
Казбеги - 26-27.07
Боржоми - 28.07
Кутаиси - 29.07
Батуми - 30.07-5.08
Тбилиси - 6.08

Вопрос такой:
1. Как добраться из Казбеги в Боржоми? Сколько составляет время в пути?
2. Вообще, логично ли из Казбеги ехать в Боржоми? Если нет, то как лучше составить маршрут?
Lena Che
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский
Грузия маршруты

Re: Помогите составить маршрут по Грузии

Сообщение: #2

Сообщение Neuromantic » 03 июл 2016, 13:31

5 дней на Тбилиси предместья? Это вообще неразумно, я считаю))
На саму столицу вполне хватит два полных дня.
Еще 1 день - из Тбилиси в Казбеги и обратно. Вернетесь вечером, еще и погулять по столице успеете при желании.
Еще 1 день - Тбилиси - Мцхета - Уплисцихе- Гори - Тбилиси. Если сталинские места не интересуют, то в Гори можно не заезжать. Вечер в столице снова ваш.
Также из Тбилиси в Кахетию на денек-другой можно съездить - впечатлений море будет. Ну а потом ночным поездом Тбилиси-Батуми на море рвануть!

Как вариант - в Сванетию еще хоть на пару дней заскочить, это тоже будет незабываемо, 100%. Опять же, ночным поездом из Тбилиси в Зугдиди, оттуда - на утренней маршрутке в Местиа. Из Местиа - уже в Батуми, тоже на маршрутке.
А на Боржоми и Кутаиси я бы вообще забил - вы особо ничего не потеряете, если туда не попадете. Зато избавите себя от нескольких достаточно продолжительных и недешевых переездов.
Neuromantic
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 17.05.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль