Маршрут Тбилиси - Местиа - Рача - Батуми - Тбилиси в конце сентября

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут Тбилиси - Местиа - Рача - Батуми - Тбилиси в конце сентября

Сообщение: #1

Сообщение Finna » 07 сен 2016, 22:15

Добрый день!

Не могу сама спланировать поездку в Рачу. Она будет основным местом отдыха.

Пока маршрут такой:
1. Прилетаю ночью 11.09 в Тбилиси
2. 12.09 08:00 поезд в Зигдиди. Прибываю в 13:00. Первый вопрос: будут ли ещё маршрутки из Зигдиди в Местию и какое время работы канатки в Местии?
3. Ночь в Местии, утром 13.09 на маршрутке в Кутаиси.
4. Второй вопрос: есть ли вероятность успеть из Кутаиси сразу в Они или Амбролаури? Осмотр Кутаиси хочу оставить на обратный путь.
5. Третий непонятный момент: где лучше остановиться на 4-5 дней с 13.09 до 17.09? С точки зрения пейзажей и логистики? Амбролаури или Они? Куда оттуда можно выехать на полдня и как? Только такси или там тоже есть маршрутки?
6. Дальше Кутаиси, 1 день.
7. Батуми. 2-3 дня с 18-ого до 20. Ещё не бронировала, но в городе не хотелось бы.
8. 20-ого - поезд в Тбилиси.
9. Обратно в Москву 22.09, если успею из Тбилиси в Казбеги 21-ого съездить, то круто, если не успею, то в другой раз.

Помогите, пожалуйста, с Рачей, совершенно темное пятно для меня А хочется именно туда!
Finna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский
Грузия маршруты

Re: Маршрут Тбилиси - Местиа - Рача - Батуми - Тбилиси в конце сентября

Сообщение: #2

Сообщение K_S_A » 07 сен 2016, 22:28

Канатка в Местии сейчас, работает с 10 до18:00. Стоимость 5 лари. Информация по состоянию на 06.09.16
K_S_A
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 27.05.2015
Город: ТБИЛИСИ
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Маршрут Тбилиси - Местиа - Рача - Батуми - Тбилиси в конце сентября

Сообщение: #3

Сообщение Veil* » 26 сен 2016, 16:46

Судя по датам, вы уже должны были вернуться. Как осуществилась Рача?
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут Тбилиси - Местиа - Рача - Батуми - Тбилиси в конце сентября

Сообщение: #4

Сообщение Finna » 31 янв 2017, 10:33

Veil* писал(а) 26 сен 2016, 16:46:Судя по датам, вы уже должны были вернуться. Как осуществилась Рача?

Ой, простите! Но может кому еще будет актуально.
С Рачей все отлично осуществилось, но за один день добраться из Местии до Амбролаури не получилось. Во-первых, маршрутка Местия - Кутаиси была только одна, в 08:00, я на нее не успела и осталась в Местии гулять до обеда, потом поехала в Зугдиди, приехала туда часов в 8 вечера, долго ждала маршрутку до Кутаиси, поехала дальше уже в 10-м часу вечера. Поэтому в Кутаиси приехала поздно ночью, пришлось из маршрутки просить сестру в Москве забронировать мне номер и идти спать. С утра хозяин гостиницы показал немного Кутаиси и посадил на маршрутку до Амбролаури. В пути были часов 5, долго стояли и ждали пока кран уедет с дороги Дорога до Амбролаури показалась мне красивее, чем до Местии, впечатляющие виды. Сама маршрутка - обычная грузинская, если в Местию ехали одни туристы, то тут я была единственный турист. В Амбролаури есть туристический центр, до него от остановки маршрутки нужно пройти немного назад по дороге, через мост.

Может быть, если уехать из Местии в 08:00 в Кутаиси, то можно и успеть в Амбролаури, но я не помню уже когда последняя маршрутка Кутаиси - Амбролаури.
Finna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут Тбилиси - Местиа - Рача - Батуми - Тбилиси в конце сентября

Сообщение: #5

Сообщение Veil* » 31 янв 2017, 11:27

А кроме логистики, с точки зрения красоты, впечатлений - как вам Рача, ходили ли в походы?
Аватара пользователя
Veil*
почетный путешественник
 
Сообщения: 2538
Регистрация: 19.09.2012
Город: Рамла, Израиль
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Маршрут Тбилиси - Местиа - Рача - Батуми - Тбилиси в конце сентября

Сообщение: #6

Сообщение Finna » 31 янв 2017, 13:36

Veil* писал(а) 31 янв 2017, 11:27:А кроме логистики, с точки зрения красоты, впечатлений - как вам Рача, ходили ли в походы?

Далеко выбраться не удалось, дождь шел два дня из трех. Но пешком в окрестностях виллы я погуляла - очень красиво, горы невысокие, холмистые, все было зеленое. Так как я поеду туда второй раз этой осенью, то не жалею.
Finna
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль