06-17 октября. Сванетия, Казбеги, Кахетия (или Имерети)

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

06-17 октября. Сванетия, Казбеги, Кахетия (или Имерети)

Сообщение: #1

Сообщение SSilena » 03 окт 2016, 03:46

Доброго ночера, уважаемые форумчане.
Ищу компанию на некоторые кусочки маршрута по Грузии.
Общая ситуация такова: есть билеты туда и обратно. Про страну я все что я знаю - из школьного курса географии. И как-то так получилось, что за маршрут взялась лишь 5 часов назад. К настоящему моменту для себя примерно сориентировала следующие контрольные моменты:
Хочу на море. То есть откладываем один день на Батуми, один день на пляж с черными песками.
Муж хочет посмотреть на Ушбу - Получается день в Местии и еще день, судя по текстам на форуме. нужно заложить на Мазери. чтобы оттуда подняться на Ушбу.
Далее - один день падает на Зугдиди в качестве перевалочного пункта. Не знаю почему, но у меня твердая уверенность, что запасной день нам потребуется)
Далее - 2-3 дня на Тбилиси. Наверное, буду стараться заложить их на обратную дорогу, чтобы попасть на праздник урожая.
Казбеги - насколько я поняла, достаточно одного дня. Соблазняет там - церковь Троицкая на фоне гор. Вопрос - чем себя еще занять там безлошадному туристу при ограниченном бюджете? Или имеет смысл туда - в Радиалку?
И самый важный вопрос - дегустационный интервал поездки. Варианта два: нагло повторить подвиг хозяина форума, описанный в теме "Винный тур по Кахетии с погружением. Отдых у квеври с видом на Алазанскую долину"; совершить свой - отрисовав маршрут по винодельням Имеретии.
Четкого плана когда-где будем - пока нет.
1. Прошу совета по последовательности перемещений с наименьшими затратами.
2. Ищу сопутешественников на кусочки маршрута
- с дегустацией и на горной части для сокращения затрат при бронировании транспортного средства. Можно и на весь маршрут) Просто мне кажется, что это более маловероятно))

По первому пункту у меня в голове такая картинка:
06 - Прилет. автобус в Казбеги. Церковь. ночевка.
07 - Ананури, Тбилиси. Возможно, переезд в Телави или в Другой центр алкорая - над посмотреть по Автобусам и в зависимости от попутчиков. Может, найдутся собутыльники и арендуем машинку)
08,09 - наслаждаемся непередаваемыми букетами ароматов вина (аха)
10 - Утром просыпаемся в Зугдиди, садимся на маршрутку до Местии, выходим в Мазери. Гуляем к водопадам, проветриваем головы.
11 - Я видела где-то что есть вариант маршрута пешки из Мазери в Местии. Топаем по нему. Ночевка в Местии
12 - Осмотр достопримечательностей Местия.
(10-12 альтернативные - Доезжаем до Местия, Останавливаемся там и веселой дружной компанией арендуем внедорожник и катаемся по горам))
13-15 - Батуми, море, парки, черные пески. ночной поезд в Тбилиси (надеюсь, такой существует)
16,17 - Тбилиси и окрестности. Ночью - самолет.

По второму пункту - мы семейная пара тридцати с большим небольшим лет)) Нормальные, адекватные, не навязчивые.

И еще вопрос: планируем останавливаться в гэстаусах. Вопрос по полотенцам) Предоставляются хозяевами или брать свои?
SSilena
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Армения маршруты

Re: 06-17 октября. Сванетия, Казбеги, Кахетия (или Имерети)

Сообщение: #2

Сообщение esok86 » 04 окт 2016, 17:41

Добрый день!
Были на выходных 24-25 сентября в Сванетии. Останавливались в Гэст-хаусе у замечательного человека - Кахи. Он же гид-водитель. Может Вас провезти где надо по Сванетии и не только. Также его друг собирает группы (Вы писали про оптимизацию затрат).
За все удовольствие (день 1: встреча в Зугдиди- Водопады Бечо-Музей в Местии. день 2: Местиа - Ушгули-Зугдиди. + кормежка + ночлег в собственном доме с ужином и застольем) взял за двоих 220 долларов за 2 дня. Если интересно, поделючь контактами. Человек реально хороший. Промодерировано согласно правил форума:1.9
P.S не переборщите с рекламой гида, пункт правил 2.9
esok86
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: 06-17 октября. Сванетия, Казбеги, Кахетия (или Имерети)

Сообщение: #3

Сообщение Лиман » 23 окт 2017, 09:23

Название темы изменил.
Поиск попутчиков разместите в соответствующем разделе Форума.
Здесь раздел с планированием маршрутов.
Ну и односложные и бесполезные сообщения удалил.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль