Четыре дня в начале декабря. Нужны уточнения.

Критика и креатив маршрута по Грузии. Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Четыре дня в начале декабря. Нужны уточнения.

Сообщение melnica » 07 окт 2016, 13:45

Это мега-короткое путешествие в не самое лучшее время года - сюрприз мужу на его ДР, потому в приоритете получить удовольствие от атмосферы, еды(что неизбежно)), больше природных интересных мест и немного культурно-исторических (что будет по пути).
Форум промониторен. С учетом полученной информации и погодных условий в это время года, я решила выбрать более теплые Гурию и Аджарию, захватив южный край Имерети и Самегрело.

1. Кутаиси - прилетаем в полдень и гуляем до ночи.
2. Утром берем машину и едем в сторону моря, но не сразу...
Места для посещения по пути (все не успеем, нужно выбрать) :
-Сатаплия и/или пещера Прометея ?
- Мартвили - монастырь, каньоны (стоит ли по такому времени года?)
- Нокалакеви (крепость и термальные источники - искупаться?)
Далее - через Сенаки к морю. Ночлег в р-не Уреки - Григолети? Магнетити?
3. Утром пару-тройку часов гуляем по магнитным пескам и потом выдвигаемся в сторону Батуми с короткими остановками по пути. Остаток дня гуляем по Батуми, вечером отмечаем ДР в каком-нить атмосферном заведении с фольклорной музыкой.
Ночлег в Батуми.
4. Утром, возможно, еще немного Батуми, но если по пути обратно в Кутиси будет, что посмотреть, сразу едем , но уже через Озургети. Тут я плохо представляю, куда можно отвлечься по пути, чтобы недалеко ... какие достопримы? В сети нашла только монастыри и церкви, и непонятно, что конкретно предпочесть. Может быть есть какие-то интересные или просто красивые природные места недалеко от основной дороги Кобулети-Озургети-Чохатаури-Самтредиа? И, кстати, как сама эта дорога в начале декабря? По карте выглядит, что местность уже гористая...
Ночлег в Кутаиси .
5. В 11 утра - аэропорт Кутаиси и ... до новых встреч, Грузия!

Буду благодарна за советы, корректировки и любую информацию по маршруту.
Может быть кто-то подскажет недорогие апарты или гест (с отоплением!) в р-не Уреки?
И еще ищу недорогой, но вкусный ресторан с местной кухней и фольклорной программой в Батуми.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
дорога, чтобы жить...
melnica
активный участник

Фото: 0
Благодарил (а): 99 раз.
Страны: 30
Отчеты: 2
что посмотреть в Грузии

Re: Четыре дня в начале декабря. Нужны уточнения.

Сообщение BlackAngel_Iv » 07 окт 2016, 20:00

melnica писал(а) 07 окт 2016, 13:45:-Сатаплия и/или пещера Прометея ?

Прометея
melnica писал(а) 07 окт 2016, 13:45: Мартвили - монастырь, каньоны (стоит ли по такому времени года?)

Может лучше посетить 2-3 монастыря?
melnica писал(а) 07 окт 2016, 13:45:Далее - через Сенаки к морю. Ночлег в р-не Уреки - Григолети? Магнетити?

в это время года лучше выбрать Григолети
melnica писал(а) 07 окт 2016, 13:45:И, кстати, как сама эта дорога в начале декабря?

если не будет сильного снега, то все ок! тоже самое что и летом,только машин меньше.
melnica писал(а) 07 окт 2016, 13:45: Может быть есть какие-то интересные или просто красивые природные места недалеко от основной дороги Кобулети-Озургети-Чохатаури-Самтредиа?

деревни,поселки,коровы,свиньи(животные), торговля по дороге.......
P.S если нужно могу подсказать не плохой хостел в Кутаиси, очень не дурной и достаточно не дорогой ресторанчик.
BlackAngel_Iv
почетный путешественник

Благодарил (а): 48 раз.
Страны: 12

Сообщение melnica » 07 окт 2016, 21:10

BlackAngel_Iv писал(а) 07 окт 2016, 20:00:Может лучше посетить 2-3 монастыря?

В Мартвили вроде бы один...? Дело в том, что есть повод заехать туда помимо достопримов, вот и думала что-то посмотреть может? В каньоны летом не удалось попасть, может сейчас хоть сверху глянуть?.

BlackAngel_Iv писал(а) 07 окт 2016, 20:00:в это время года лучше выбрать Григолети

Вот спасибо! Я как раз сегодня забукировала там отель на ночь)) А в Уреки утром съездим.

BlackAngel_Iv писал(а) 07 окт 2016, 20:00:
melnica писал(а) 07 окт 2016, 13:45: Может быть есть какие-то интересные или просто красивые природные места недалеко от основной дороги Кобулети-Озургети-Чохатаури-Самтредиа?

деревни,поселки,коровы,свиньи(животные), торговля по дороге.......

Этого добра, думаю, и в Имерети, и в Самегрело хватит... Четыре дня в начале декабря. Нужны уточнения. Т.е. ничего достопримечательного там не будет? Ну и ладно.

BlackAngel_Iv писал(а) 07 окт 2016, 20:00:P.S если нужно могу подсказать не плохой хостел в Кутаиси, очень не дурной и достаточно не дорогой ресторанчик.

Нужно! Насчет хостела: нас будет две семьи, потому смотрю гесты с кухней, но инфо про хостел не помешает точно Четыре дня в начале декабря. Нужны уточнения.
А ресторанчик очень надо.
И еще мне нужно найти недорогой, но атмосферный ресторанчик в Батуми... чтоб местная кухня, с песнями и танцами. Планирую там устроить ДР мужу. Не подскажете ли?

Вообще BlackAngel_Iv, большое вам спасибо за помощь!
дорога, чтобы жить...
melnica
активный участник

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 окт 2016, 09:41

melnica писал(а) 07 окт 2016, 21:10:Нужно! Насчет хостела: нас будет две семьи, потому смотрю гесты с кухней, но инфо про хостел не помешает точно

Хозяйка:Нино
при брони сразу говорите что вы хотите, какие номера, нужен ли вам завтрак(стол на двоих был утром битком) от этого будет зависеть цена.(есть своя большая кухня, только спросите и вам разрешат готовить)
(жаль что вы не попадаете на молодое вино которое они делают)
тел:+(995)598-59-49-10 (может подойти ее сын, плохо говорит по русски, но вас поймут)
ссылка на букинг:Hotel Elegant
melnica писал(а) 07 окт 2016, 21:10:А ресторанчик очень надо.

Пока с адресом трудно, но достану(отпишусь)
(если будут свободны кабинки -вам туда, вид на Риони,а вечером Четыре дня в начале декабря. Нужны уточнения. )
melnica писал(а) 07 окт 2016, 21:10:И еще мне нужно найти недорогой, но атмосферный ресторанчик в Батуми... чтоб местная кухня, с песнями и танцами. Планирую там устроить ДР мужу. Не подскажете ли?

тут а пас,попробуйте задать вопрос в профильной теме:Кафе и рестораны в Батуми
BlackAngel_Iv
почетный путешественник

Сообщение BlackAngel_Iv » 08 окт 2016, 09:47

melnica писал(а) 07 окт 2016, 21:10:В Мартвили вроде бы один...?

вроде да, я думал что вы сможете совместить пещеру Прометея и храмы около Кутаиси.
melnica писал(а) 07 окт 2016, 21:10:Т.е. ничего достопримечательного там не будет?

если удаляться от дороги, для меня они не такие значимые если сравнивать их с Гелати или храм Баграта ( но вам виднее)
BlackAngel_Iv
почетный путешественник

Сообщение melnica » 08 окт 2016, 10:27

BlackAngel_Iv спасибо за контакты отеля. Если найдете адрес или хотя бы название ресторанчика - вообще здорово!

Кутаиси и то , что рядом(Баграти, Гелати), я думаю, мы в первый день посмотрим... Думаю взять машину сразу в аэропорту или воспользуемся такси - еще не решила. А вообще на местности все само собой выстроиться... по погоде и настроению.
Я никогда не строю жестких планов, просто до того собираю максимум инфы, чтобы на месте была многовариантность.

Еще раз большое спасибо Вам за помощь!
дорога, чтобы жить...
melnica
активный участник

Сообщение BlackAngel_Iv » 09 окт 2016, 14:29

melnica писал(а) 08 окт 2016, 10:27:Если найдете адрес или хотя бы название ресторанчика - вообще здорово

Джачвис Хиди XXI или на русском "Цепной мост"
в Кутаиси его знают все, он на улице Святой Нино расположен, если будет трудно найти самим- спросите местных и вам покажут его.
BlackAngel_Iv
почетный путешественник

Сообщение melnica » 09 окт 2016, 16:35

BlackAngel_Iv писал(а) 09 окт 2016, 14:29:Джачвис Хиди XXI или на русском "Цепной мост"
в Кутаиси его знают все, он на улице Святой Нино расположен, если будет трудно найти самим- спросите местных и вам покажут его.

Спасибище! Внесла в путевую инфо))
дорога, чтобы жить...
melnica
активный участник

Список форумовНаша Родина ::: экс-СССР туристический форумГрузия от А до ЯМаршруты по Грузии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100