7 дней апреля в Грузии без авто

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

7 дней апреля в Грузии без авто

Сообщение: #1

Сообщение -dazy- » 26 янв 2017, 11:45

Добрый день.
В данный момент занимаюсь планированием поездки в Грузию, уже взорвался мозг..Очень прошу Ваших советов.
Дано:
- отпуск 1 неделя, с 15 по 22 апреля или с 16 по 13 апреля;
- 2 девушки 24 и 25 лет;
- маршрут Москва-Тбилиси-Москва. Но еще не исключен вариант Москва-Тбилиси-Батуми-Москва.
- наличие прав, но не думаю. что рискну сесть там за руль.
- главная цель поездки- погулять, насладиться природой, вкусить колорит и отведать невероятно вкусную грузинскую кухню.

Изначальным желанием был Тбилиси. Но, мне показалось, что 7 дней для одного только этого города будет много..И я стала рассматривать вариант Батуми, Казбеги, Боржоми.
Поскольку, с вероятностю 90% путешествовать мы будем своим ходом (маршрутки/поезда/такси и.т.д) вариант с Казбеги немного отпал. Поскольку знакомые сказали, что делать там фактически нечего. Место прекрасно для визуального восприятия, восхождения на гору, но с учетом проезда на машине. И да, знаменитый отель мы бронировать не планируем
Тогда мой взор пал на Батуми, но опять же другие знакомые скзали, что в апреле велик риск остаться в отеле из-за регулярных дождей. Поскольку поездка в Батуми значительно увеличивает затраты на перелет, я призадумалась. А стоит ли правда рисковать?
В Боржоми никто из накомых не был, но, как я поняла, туда можно и одним днем съездить? Без ночовки?
Ах, да, Мцхета. Как я поняла, тоже вариант, который подходит для путешествия одним днем без ночевки?
Слышала также, что хвалят Сванетию и Кахетию. Но никто там не был и не может дать оценку, стоит ли туда ехать в нашем случае из Тбилиси.

В общем, текста много, а толку наверно мало...
Но оооочень прошу помочь с составлением маршрута .
Слишком активных пережвижений не хотелось бы, все-таки планируем размеренный отдых не второпях, но с возможностью осмотреть самое основное и красивое.

Заранее благодарю неравнодушных!
-dazy-
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский
Армения маршруты

Re: 7 дней апреля в Грузии без авто

Сообщение: #2

Сообщение Tokachiki » 26 янв 2017, 17:28

Была в апреле 2015 года в Грузии 10 дней.

Сезон дождей по всей Грузии, но это как повезет и как договоритесь с небесной канцелярией
Я брала гида водителя, у него была группа, мы поделили расходы пополам.
Мне кажется еще не сезон и можно договориться по цене.
Маршрутки тоже вариант, но для выносливых.

Вообще в это время очень тепло и солнечно в Кахети.

Наш маршрут был такой:
1. Тбилиси. Осмотр города. Музеи.

2. Из Тбилиси в монастырь Давид Гареджи и обратно в Тбилиси. Подъем на гору где граница с Азербайджаном, там можно посмотреть кельи и вообще виды обалденные. В это время там ходят большие отары овец, красивые пейзажи.

3. Из Тбилиси направились в Казбеги. Дорога чистая, асфальт. На горах еще лежит снег. Прохладно и красиво. По дороге можно посмотреть крепость Ананури, Арку дружбы народов, подъем до Гергети.

4. Из Тбилиси в Боржоми. Парк с минеральной водой, купание в басейне на открытом воздухе там же в парке. Переезд в Ахалцихе, осмотр отреставрированной крепости Рабат, к вечеру переезд и ночевка в Вардзии. Для любителей природы.

5. Осмотр комплекса Вардзия, дальше Ахалцихе и через перевал Годердзи попадание в Батуми. По дороге очень красиво было, смотрели водопады и мосты времен царицы Тамары.

6. Осмотр Батуми, бульвар, дельфинарий, ботанический сад. Вечером направились в Сванетию.

7. Осмотр Местии, этнографический музей, музей "старый Сванский дом", поход на ледник Чалаади.

8. Поездка в самое высокогорное селение по Европе - Ушгули, церковь Ламария, вкусно поели в кафе с видом на гору Шхару и вернулись в Местию.

9. Из Местии поехали в каньоны Мартвили, покатушки на лодке, переезд в Тбилиси.

10. Свободный день и я улетала обратно домой.
Tokachiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 7 дней апреля в Грузии без авто

Сообщение: #3

Сообщение -dazy- » 28 янв 2017, 22:00

Ой-ой, не увидела уведомлении в почте о том, что мне кто-то ответил..Я уж было отчаялась!

Спасибо за подробный комментарий.
Сегодня купили билеты. Решили, что если поедем в Батуми, то только на денёк-два с возвратом в Тбилиси. Не знаю, стоит ли оно того? У нас будет в итоге 6 дней.

Про Боржоми отдельное спасибо, очень туда хочется. Я так понимаю, можно одним днём без ночевки туда? Сколько стоили билеты, чтобы искупаться можно было?
-dazy-
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: 7 дней апреля в Грузии без авто

Сообщение: #4

Сообщение Tokachiki » 30 янв 2017, 12:19

-dazy- писал(а) 28 янв 2017, 22:00:Про Боржоми отдельное спасибо, очень туда хочется. Я так понимаю, можно одним днём без ночевки туда? Сколько стоили билеты, чтобы искупаться можно было?


Можно одним днем, но Боржоми почти по дороге в Батуми.
Можете доехать до Боржоми из Тбилиси, покупаться, попить водички, погулять по парку, переночевать, утром следующего дня можно прокатиться на "Кукушке",
расписание я нашла такое:
Боржоми-Бакуриани: 07:15 - 09:40
Бакуриани-Боржоми: 10:00 - 12:23

Боржоми-Бакуриани: 10:55 - 13:21
Бакуриани-Боржоми: 14:15 - 16:30

а во второй половине дня добраться до Хашури и там поймать маршрутку до Батуми.

Билеты, чтобы искупаться - не нужны. Там бесплатный вход и очень приятные бассейны.
Tokachiki
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 26.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: 7 дней апреля в Грузии без авто

Сообщение: #5

Сообщение kst-nt » 12 фев 2017, 19:52

Еду в эти же дни в Грузию, маюсь - тем же вопросом. В Батуми живет мой друг, уже 1.5 года, зовет в гости, в том числе покататься на горнолыжных склонах.
Лечу из Питера через Ростов. Жить на одном месте точно - не интересно, присматриваю авто в аренду - так передвигаться значительно проще. Люблю фотографировать, особенно природу, хочу обязательно побывать и в горах и погреться на горячих источниках :-)
kst-nt
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.02.2017
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль