Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #1

Сообщение Майя Нск » 04 апр 2017, 19:28

Друзья, ручки чешутся скорее оформить себе радость в виде билета . Есть некоторые опасения. В 2013 году в ноябре прогуляла 3 дня в соседней Абхазии и сильно устала от навязчивости мужского населения ( Одеваюсь скромно, веду себя соответственно ( на случай если возникнут вопросы)). Реально ли спокойно перемещаться по Грузии, не огребаясь каждые 10 минут вниманием? Планирую прибыть в Тбилиси, проехать максимум (маршрут еще не составляла в связи со спонтанностью идеи ), для меня обязательно посещение Мцхеты (места детства) ,Батуми, откуда планирую вылететь. Готова потратить время на сомнительное (по прошлому опыту) путешествие через Абхазию до Адлера (опять-таки места детства) и лететь из Адлера. Жд сообщения как понимаю там нет? На размышление бокал вина и пара часов перед сном.
Передвижение планирую общественным транспортом, много ходить, если можно добраться до гор прихвачу спальник (палатку не хотелось бы). Активно, задерживаясь только там где душа прикажет )
Времени есть от 14 до 20 дней
Очень жду ваших рекомендаций!
Асфальт появляется под колёсами едущего
Аватара пользователя
Майя Нск
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский
Армения маршруты

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #2

Сообщение BlackAngel_Iv » 04 апр 2017, 19:56

Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 19:28:Реально ли спокойно перемещаться по Грузии, не огребаясь каждые 10 минут вниманием?

Да! Если вы выполните частично ваше условие:
Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 19:28:( Одеваюсь скромно, веду себя соответственно ( на случай если возникнут вопросы))

И опять ответ: Да!
Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 19:28:Готова потратить время на сомнительное (по прошлому опыту) путешествие через Абхазию до Адлера (опять-таки места детства) и лететь из Адлера. Жд сообщения как понимаю там нет

Увы, но такой маршрут запрещен, если вы не хотите иметь проблемы с грузинским правосудием.
Вылетаем из трех аэропортов: Тбилиси, Кутаиси, Батуми
Машиной: через Верхний Ларс и через КПП Грузия-Азербайджан.
Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 19:28:Очень жду ваших рекомендаций!

Ну пока все, и вы пишите.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #3

Сообщение Майя Нск » 04 апр 2017, 20:05

Спасибо большое за ответ! Часть вопросов снята. Беру билет ! )
Асфальт появляется под колёсами едущего
Аватара пользователя
Майя Нск
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #4

Сообщение saratovalex » 04 апр 2017, 20:10

Для Вашей безопасности лучше не говорить никому что Вы были в Абхазии. По грузинским законам это уголовное деяние( быть с визитом в Абхазии без уведомления Грузии). Ничего не бойтесь, просто умолчите про данный факт из Вашей жизни.
saratovalex
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #5

Сообщение Майя Нск » 04 апр 2017, 20:28

saratovalex писал(а) 04 апр 2017, 20:10:Для Вашей безопасности лучше не говорить никому что Вы были в Абхазии. По грузинским законам это уголовное деяние( быть с визитом в Абхазии без уведомления Грузии). Ничего не бойтесь, просто умолчите про данный факт из Вашей жизни.

В паспорте отметок их не нашла, буду молчать ;) Спасибо
Асфальт появляется под колёсами едущего
Аватара пользователя
Майя Нск
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #6

Сообщение BlackAngel_Iv » 04 апр 2017, 20:33

Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 20:28:В паспорте отметок их не нашла, буду молчать ;)

Я так понимаю что в Абхазии вы были по российскому паспорту?
Если да, то не переживайте, проблем не будет.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #7

Сообщение Майя Нск » 04 апр 2017, 20:42

BlackAngel_Iv писал(а) 04 апр 2017, 20:33:
Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 20:28:В паспорте отметок их не нашла, буду молчать ;)

Я так понимаю что в Абхазии вы были по российскому паспорту?
Если да, то не переживайте, проблем не будет.

В том-то и дело, что не помню ) За это менее всего переживаю . Самое важное отсутствие навязчивости и хорошая транспортная паутинка
Асфальт появляется под колёсами едущего
Аватара пользователя
Майя Нск
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #8

Сообщение BlackAngel_Iv » 04 апр 2017, 20:48

Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 20:42:В том-то и дело, что не помню )

А вы страничку в загран.паспорте откройте и проверьте, и станет легче
Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 20:42:Самое важное отсутствие навязчивости и хорошая транспортная паутинка

Ну при ваших условиях за первое можно не переживать, второе достаточно хорошо тоже развито.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #9

Сообщение Майя Нск » 04 апр 2017, 20:54

BlackAngel_Iv писал(а) 04 апр 2017, 20:48:
Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 20:42:В том-то и дело, что не помню )

А вы страничку в загран.паспорте откройте и проверьте, и станет легче

Проверила, всё ок Как думаете, дней 15 хватит на всё про всё ? Или чуть больше?
Асфальт появляется под колёсами едущего
Аватара пользователя
Майя Нск
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #10

Сообщение BlackAngel_Iv » 04 апр 2017, 21:01

Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 20:54:Проверила, всё ок

Я рад за Вас, да как вам писали раньше, не нужно ни кому говорить что вы ранее были в Абхазии.
Майя Нск писал(а) 04 апр 2017, 20:54: Как думаете, дней 15 хватит на всё про всё ? Или чуть больше?

Тут вопрос очень спорный, мне мало, другим хватит/может и нет?!.. Вы опишите по дням свой маршрут, а мы посмотрим, подскажем, и уже потом решим- хватит вам 15 дней или нет.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #11

Сообщение Oleg_TkemaliTour » 05 апр 2017, 15:44

Здравствуйте! Не все так радужно как описал коллега насчет внимания - оно будет, его будет много, если вы к тому же блондинка будет очень много.
Лучше найти попутчика или попутчицу ну или притворятся глухонемой) Можно выучить пару грузинских фраз, чтобы отпугивать нежданных кавалеров. Тем не менее в плане безопасности у нас все гораздо лучше чем в Абхазии, насилием никто заниматься не будет, но в Сванетию в одиночку я опять таки не рекомендовал, если не выйдет с попутчиком напишите в личку я дам контакты надежных людей и даже наших соотечественников проживающих там. Про Абхазию коллега все правильно сказал, но то что скажешь что бывал там - это не проблема, промодерировано Лиман. лишь бы не стояло в з/паспорте печатей КПП Псоу. Я бы порекомендовал маршрут: Тбилиси 2-3 дня, Мцхета 1 день, Кахетия 2-3 дня, Боржоми 2-3 дня (здесь можно сделать хороший трек по национальному парку промодерировано-BlackAngel_Iv затем Ахалцихе-Вардзия с ночевкой в Ахалцихе, Кутаиси и окрестности (пещеры Прометея, монастыр Гелати, Моцамета, Баграта - 1день), каньоны Окаце, Мартвили 1 день (ночлег в Мартвили) и потом в Батуми.
Последний раз редактировалось Лиман 07 апр 2017, 11:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: 3.3. Рекламодатель может отвечать на вопросы по ходу обсуждения в чужих постах, но строго по теме поста, если имеет что ответить. Бессмысленный спам будет удален, реклама вместе с рекламодателем удалена
Добро пожаловать в Грузию!
Аватара пользователя
Oleg_TkemaliTour
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #12

Сообщение Майя Нск » 05 апр 2017, 20:00

Oleg_TkemaliTour писал(а) 05 апр 2017, 15:44:Здравствуйте! Не все так радужно как описал коллега насчет внимания - оно будет, его будет много, если вы к тому же блондинка будет очень много.
Лучше найти попутчика или попутчицу ну или притворятся глухонемой) Можно выучить пару грузинских фраз, чтобы отпугивать нежданных кавалеров. Тем не менее в плане безопасности у нас все гораздо лучше чем в Абхазии, насилием никто заниматься не будет, но в Сванетию в одиночку я опять таки не рекомендовал, если не выйдет с попутчиком напишите в личку я дам контакты надежных людей и даже наших соотечественников проживающих там. Про Абхазию коллега все правильно сказал, но то что скажешь что бывал там - это не проблема, грузины вполне дружелюбно относятся к абхазам в отличие от абсолютной ненависти абхазского населения к грузинам. лишь бы не стояло в з/паспорте печатей КПП Псоу. Я бы порекомендовал маршрут: Тбилиси 2-3 дня, Мцхета 1 день, Кахетия 2-3 дня, Боржоми 2-3 дня (здесь можно сделать хороший трек по национальному парку промодерировано-BlackAngel_Iv , затем Ахалцихе-Вардзия с ночевкой в Ахалцихе, Кутаиси и окрестности (пещеры Прометея, монастыр Гелати, Моцамета, Баграта - 1день), каньоны Окаце, Мартвили 1 день (ночлег в Мартвили) и потом в Батуми.



С ума сойти! Вы за меня мою задачу выполнили, расписали всё по дням ) Осталось с нюансам под себя подогнать
По безопасности, поняла. Имею ввиду! Если мне сделать лицо погрустнее и одежду посерее , я и за местную сойду )) Хорошая идея выучить несколько фраз . Только тут может встать вопрос, сказать-то скажу, но ведь могут еще и ответить )))) Ладно, это уже юмор , без него никуда . Благодарю за направления !
Асфальт появляется под колёсами едущего
Аватара пользователя
Майя Нск
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 30.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Грузия сентябрь для девочки в единственном экземпляре

Сообщение: #13

Сообщение Лиман » 07 апр 2017, 11:57

Обращаюсь здесь ко всем, в том числе и рекламодателям.....
Не стоит писать о ненависти народов друг к другу, это чисто Ваше субъективное мнение. Форум вне политики.....подчеркиваю....вне!!!
Майя Нск писал(а) 05 апр 2017, 20:00:По безопасности, поняла. Имею ввиду! Если мне сделать лицо погрустнее и одежду посерее , я и за местную сойду )) Хорошая идея выучить несколько фраз . Только тут может встать вопрос, сказать-то скажу, но ведь могут еще и ответить )))) Ладно, это уже юмор , без него никуда . Благодарю за направления !

Не нужно ничего бояться, здесь некоторые сгустили краски. Ведите себя адекватно, не провоцируйте вызывающими одеждами грузинских мужиков и все будет гут. Грузинский учить для поездки одинокой дамы в Грузию смысла нет.
Все гораздо проще.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль