Первое знакомство с Грузией. 7 дней

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Первое знакомство с Грузией. 7 дней

Сообщение: #1

Сообщение Devushkasurala » 22 июн 2017, 23:02

Доброго времени суток всем!
Прошу покритиковать маршрут, если нетрудно.
29.07 Прилетим в 12.00. Знакомимся с Тбилиси. Ночевка в Тбилиси
30.07 Тбилиси: бани, тур по городу. Вечером к нам присоединяются друзья и идем на ужин в ресторане с песнями/танцами. Ночевка в Тбилиси
01.07 Едем вчетвером на Казбеги. Ночевка в Тбилиси
02.07 Едем вчетвером в Кахетию: Давид Гареджи, Бодбе, Сигнахи, Цинандали. Ночевка в Телави
03.07 Турне по винзаводам и замкам: Некреси, Алаверди, Греми, Кварели, Киндзмараули. Ночевка в Кварели/Телави/Шильде (пока не решили)
04.07 Досматриваем то, что не досмотрели в предыдущие два дня в Кахетии и возвращаемся в Тбилиси. Ночевка в Тбилиси
05.07 Делимся: друзья остаются смотреть Тбилиси, мы едем в сторону Гори. Дальше едем в Боржоми. Ночевка в Боржоми
06.07 Едем в Вардзия. Ночевка в Ахалцихе
07.07 Возвращение в Тбилиси. Ночевка в Тбилиси
08.07 Знакомство с грузинской кухней, рынок, сувениры, свободное время. Ночевка в Тбилиси
09.07 В 13.20 отъезд

Моменты для меня неясные:
1. Принципиально ли приезжать в Кахетию через Гомборский перевал или можно начать двигаться наоборот? Чем это грозит? Почему в основном люди ездят, начиная сверху?
2. Не много ли будет почти три дня в Кахетии? Стоит ли ночевать в Сигнахи (подруга сильно настаивает)?
3. По-моему, часть после Гори вообще какая-то бестолковая... Но у меня уже мозг вскипел, и я понять не могу на что и сколько выделить времени. Была мысль вообще попробовать рвануть в Сванетию. Совсем дерзко? Если не Сванетия, тогда может посоветуете, как потолковее распределить время с 5-го по 7-ое, чтобы седьмого уже пусть поздно, но приехать в Тбилиси, или хотя бы заночевать где-то поблизости, чтобы рано утром тогда выехать и к 10 уже быть оперативными там.
4. Как альтернатива "гонкам" рассматривалась возможность попасть куда-то на термальные источники на денёк, но то ли "доцент тупой", то ли плохо рылась, везде предлагают лечение минимум на 7-10 дней. А мне хотелось просто понять: есть ли в Грузии что-то наподобие термальных парков, где можно полдня/день поплескаться. Кроме Боржоми естественно.
Пока больше ничего в голову не приходит, но наверняка что-то еще забыла.
Devushkasurala
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 13.01.2014
Город: Падуя
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 47
Пол: Женский
достопримечательности Грузии

Re: Первое знакомство с Грузией. 7 дней

Сообщение: #2

Сообщение LibertaKzn » 26 июн 2017, 11:44

как показывает наш опыт: в один день - выезд из Тбилиси - Давид Гореджи - Сигнахи, Бодбе, Цинандали и...."что-то там еще вы запланировали " - это очень очень много для одного дня.
мы выехали из Тбилиси, правда часов в 9.00, пока доехали до Д.Гореджи, пока моя семья (я не полезла) - залезли на хребет и любовались Азербайджаном и трепались с грузинскими погранцами(это около 1:20 - 1:30 затрат времени), пока спустились, пока заехали перекусить в польский трактир в Удабно. Приехали часам к 19:00 в Сигнахи уже очень сильно уставшие.
По моим ощущениям - никаких большое локаций в этот день мы бы не осилили.
Нас еще хватило только на прогулку по Сигнахи и ужин в ресторане. всЁ!
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Первое знакомство с Грузией. 7 дней

Сообщение: #3

Сообщение Дима-БНЗ » 07 июл 2017, 16:03

Devushkasurala писал(а) 22 июн 2017, 23:02:1. Принципиально ли приезжать в Кахетию через Гомборский перевал или можно начать двигаться наоборот? Чем это грозит? Почему в основном люди ездят, начиная сверху?
2. Не много ли будет почти три дня в Кахетии? Стоит ли ночевать в Сигнахи (подруга сильно настаивает)?

П.1.Через перевал лучше проехать (или туда или обратно), природа очень отличается от остальной Грузии, на мой взгляд.
П.2. Три дня много. За один день если галопом и не хочется ночевать, два дня если в спокойном режиме. Третий лишний (с)
Дима-БНЗ
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Первое знакомство с Грузией. 7 дней

Сообщение: #4

Сообщение Лиман » 10 июл 2017, 13:18

Devushkasurala писал(а) 22 июн 2017, 23:02:4. Как альтернатива "гонкам" рассматривалась возможность попасть куда-то на термальные источники на денёк, но то ли "доцент тупой", то ли плохо рылась, везде предлагают лечение минимум на 7-10 дней. А мне хотелось просто понять: есть ли в Грузии что-то наподобие термальных парков, где можно полдня/день поплескаться. Кроме Боржоми естественно.

Есть такое место - перевал Трусо, долина реки. Сворот за Гудаури(если из Степанцминды едем) вправо. Нужен жып, места дикие, туриками не засранные, красивые. Источников полно, есть озера с минералкой.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль