Маршрут по Грузии на 9 дней в ноябре! Просьба покритиковать и помочь советом

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут по Грузии на 9 дней в ноябре! Просьба покритиковать и помочь советом

Сообщение: #1

Сообщение Viko17 » 31 окт 2017, 21:12

Очень спонтанно собрались в Грузию, вылет совсем скоро. Маршрут пока вот такой запланировали по дням

1-3 - Тбилиси
4-5 - Сигнахи
6 - Казбеги
7-8 - Боржоми
9- Кутаиси

По транспорту берём машину в аэропорту. Из Тбилиси одним днём съездим в Мцхету и монастыри, обязательно посетим Джвари.

Вопрос:стоит ли заезжать куда-либо по пути из Тбилиси в Давид-Гареджи?
В Сигнахи на следующий день хочу оставить машину и посетить одну или несколько виноделен. Пока вот не могу выбрать только какую? Сколько вообще реально посетить виноделен за день?
Что можно посмотреть по маршруту Сигнахи-Казбеги так, чтобы и добраться спокойно и увидеть что-то интересное?
Стоит ли менять Боржоми в качестве локации? Куда можно успеть поехать из Боржоми? У нас в планах пока Вардзиа и крепость Рабат, ну и сам Боржоми. По пути ещё Гори.
Или хватит 1 дня в Боржоми и на 2 уехать в Кутаиси?

Буду благодарен любому вашему совету
Аватара пользователя
Viko17
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 30.12.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
что посмотреть в Грузии

Re: Маршрут по Грузии на 9 дней в ноябре! Просьба покритиковать и помочь советом

Сообщение: #2

Сообщение evil_nn » 31 окт 2017, 21:34

Viko17 писал(а) 31 окт 2017, 21:12:Вопрос:стоит ли заезжать куда-либо по пути из Тбилиси в Давид-Гареджи?
В Сигнахи на следующий день хочу оставить машину и посетить одну или несколько виноделен. Пока вот не могу выбрать только какую? Сколько вообще реально посетить виноделен за день?
Что можно посмотреть по маршруту Сигнахи-Казбеги так, чтобы и добраться спокойно и увидеть что-то интересное?
Стоит ли менять Боржоми в качестве локации? Куда можно успеть поехать из Боржоми? У нас в планах пока Вардзиа и крепость Рабат, ну и сам Боржоми. По пути ещё Гори.
Или хватит 1 дня в Боржоми и на 2 уехать в Кутаиси?

Буду благодарен любому вашему совету

1. По пути в Гареджи некуда заезжать. Зато можете посетить находящийся километрах в 10 от Давида Гареджи тоже пещерный монастырь Натлисмцемели, гораздо менее известный и посещаемый. Но на пузотёрке не проедете, надо хотя бы паркетник.
2. По п.2 ничем помочь не могу - в Сигнахи не заезжали.
3. По дороге в Казбеги стандартный набор достопримечательностей - крепость в Ананури, травертины на подъезде к Крестовому перевалу (со стороны Степанцминды), арка Дружбы народов, слияние Белой и чёрной Арагви, + можно добавить ещё всякой малозначимой фигни. Всё прямо на дороге.
4. Я бы выбрал провести больше времени в Кутаиси - мне водопады, каньоны и пещеры в его окрестностях нравятся гораздо больше, чем достопримечательности типа Летнего дворца в Боржоми, но это уже вам решать.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5174
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 962 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 9 дней в ноябре! Просьба покритиковать и помочь советом

Сообщение: #3

Сообщение BlackAngel_Iv » 01 ноя 2017, 07:02

Viko17 писал(а) 31 окт 2017, 21:12:Сколько вообще реально посетить виноделен за день?

Как дегустировать будете, если едем в Кварели то 3 успеете.
Viko17 писал(а) 31 окт 2017, 21:12:Вопрос:стоит ли заезжать куда-либо по пути из Тбилиси в Давид-Гареджи?

Можно заехать в собор Ниноцминда, он практически у вас на пути будет, на обратном пути можете посетить Семейный винный погреб “Manaveli”
Viko17 писал(а) 31 окт 2017, 21:12:Или хватит 1 дня в Боржоми и на 2

Конечно лучше 2, но можно бегом все за один день успеть( тут надо еще знать: во сколько вы будете готовы бросить машину и приступить к осмотру
Viko17 писал(а) 31 окт 2017, 21:12:6 - Казбеги

Сейчас ( в это время года) дорогу часто закрываю, так что вы можете вообще не осуществить задуманное.Запланируйте запасные варианты на случай закрытия ВГД.
Viko17 писал(а) 31 окт 2017, 21:12:1-3 - Тбилиси
4-5 - Сигнахи
6 - Казбеги
7-8 - Боржоми
9- Кутаиси

Если 6 день не осуществим тогда может так:
1-3 Тбилиси
4-5 Сигнахи + Телави + Кварели
6-7 Боржоми (лично я зимой туда не поехал ИМХО, а сделал так: 6-7 Кутаиси)
8-9 Мцхета + ближайшие достопримечательности рядом с Тбилиси
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 9 дней в ноябре! Просьба покритиковать и помочь советом

Сообщение: #4

Сообщение makus » 01 ноя 2017, 09:40

Для ноября Гареджи и Вардзиа не лучшие направления для посещения.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Маршрут по Грузии на 9 дней в ноябре! Просьба покритиковать и помочь советом

Сообщение: #5

Сообщение katerinanf » 06 ноя 2017, 20:43

makus писал(а) 01 ноя 2017, 09:40:Для ноября Гареджи и Вардзиа не лучшие направления для посещения.

Зато змеи спят и можно спокойно наверх подниматься. Соленые озера по пути посмотреть. Хотя дорога после дождей ... не очень. Она и без дождей на подступах непростая.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль