Помогите с составлением маршрута

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите с составлением маршрута

Сообщение: #1

Сообщение Sergey166 » 18 апр 2018, 17:21

Всем привет! Планирую путешествие в Грузию на автомобиле . С 1 июля по 16. Забронировал квартиру в Тбилиси с 3 по 6 и в Батуми с 9 по 13
А вот промежуток с 6 по 9 не знаю куда заехать , буду благодарен если что подскажите , есть идея в Кутаиси на 2 дня как раз или можно туда на день с ночевкой и в запасе ещё 1 день , может тоже можно куда то заехать на день .
Sergey166
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской
достопримечательности Армении

Re: Помогите с составлением маршрута

Сообщение: #2

Сообщение BlackAngel_Iv » 18 апр 2018, 19:02

Sergey166 писал(а) 18 апр 2018, 17:21:буду благодарен если что подскажите , есть идея в Кутаиси на 2 дня как раз или можно туда на день с ночевкой и в запасе ещё 1 день , может тоже можно куда то заехать на день

Цхалтубо предпочтительнее в это время года...
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите с составлением маршрута

Сообщение: #3

Сообщение Кыгорь » 18 апр 2018, 20:25

Sergey166!
Кутаиси небольшой, но и не малюсенький город, так что посмотреть есть на что, да и вечером есть где посидеть. Можно побродить по городу, подняться к храму Баграта. Из Кутаиси на машине удобно осматривать округу: пещеры Сатаплиа и Прометея, монастыри Гелати и Моцамета... Мне нравится Кутаисской рынок: шум, гам, запах пряностей... Ну, дом-музей Маяковского в Багдати обычно интереса не вызывает.
Цхалтубо, к сожалению, по двум причинам порекомендовать не могу.
Во-первых, это родина моей супруги и с ним связано много личного: помню этот город в советскую эпоху цветущим, благоустроенным. Сейчас даже арабские гостиницы и некоторые реставрационные работы на источниках не могут скрыть разрухи и запущенности.
Во-вторых, именно здесь у нас дважды в 2016 возникали неприятные ситуации с местными. Правда, конфликты (благодаря мудрости местного старшего поколения и знанию супругой грузинского языка) не привели к серьёзным последствиям, но осадок остался. Именно в Цхалтубо в полуразрушенных советских санаториях по-прежнему живёт много беженцев из Абхазии и Южной Осетии. Изо всех грузинских городов подобное мы почувствовали только в Гори.
Удачи!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите с составлением маршрута

Сообщение: #4

Сообщение Val1967ik » 19 апр 2018, 10:25

Sergey166 писал(а) 18 апр 2018, 17:21:А вот промежуток с 6 по 9 не знаю куда заехать

Мы были примерно в это же время и по такому же маршруту, так между Тбилиси и Батуми заехали в Местию (Сванетия). И получился прекрасный микс ощущений и впечатлений: старый Тбилиси, гордая Сванетия, европейский Батуми. Правда, передвигались общественным транспортом.
Val1967ik
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Помогите с составлением маршрута

Сообщение: #5

Сообщение Gio_G » 19 апр 2018, 11:55

Sergey166 писал(а) 18 апр 2018, 17:21:А вот промежуток с 6 по 9 не знаю куда заехать

Рекомендую в Сванетию заехать, но предварительно стоит погоду посмотреть.
Аватара пользователя
Gio_G
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 22.03.2018
Город: Батуми, п.Кеда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Помогите с составлением маршрута

Сообщение: #6

Сообщение Zebra21 » 19 апр 2018, 21:52

Если выбирать между Местией и Кутаиси, то я за Местию! Ничего такого, за чем бы мне хотелось вернуться в Кутаиси я и не припомню, а вот в Сванетию я бы заехал.
Правдп дорога туда, в отличии от дороги в Кутаиси, похитит у вас лишних 500км, а на проезд из Тбилиси уйдёт почти весь день.
Аватара пользователя
Zebra21
путешественник
 
Сообщения: 1843
Регистрация: 29.11.2013
Город: Волгоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 56
Страны: 8
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с составлением маршрута

Сообщение: #7

Сообщение Марина Рябова » 29 апр 2018, 18:06

Конечно, Сванетия! И от жары отдохнете , и увидите то, чего раньше не видели.
Марина Рябова
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль