Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Сообщение: #1

Сообщение Irnali » 20 май 2018, 21:19

Здравствуйте. Меня зовут Ирина.
Мы с мужем планируем поездку в Грузию с 26 мая по 4 июня. Составили примерный маршрут , хотелось бы почитать комментарии опытных путешественников).
Хочется относительно бюджетного отдыха. Едем без машины,потому как я не уверена в своих возможностях как водителя в данной стране

26 мая Приезжаем на поезде во Владикавказ ,едем до Степанцминды (такси или автобус ),оттуда на маршрутке до Тбилиси.

27 мая Мцхета, Джавари . Ночуем вТбилиси.

28 мая Давид Гареджи ( прочла,что есть автобус в 11 часов каждый день). Ночуем в Тбилиси.

29 мая день в Тбилиси . Ночуем там же.

30 мая Выселяемся и едем в Сигнахи (вероятнее всего на маршрутке). Ночь в Сигнахи.

31 мая Досматриваем местные достопримечательности в районе Сигнахи и едем в Ахалцихе где и ночуем.

1 июня Едем в Вардзию и Ванис-Квабебе на такси, после чего едем в Кутаиси в гостиницу.

2 июня Мартвильский каньон и каньон Окаце при помощи gotrip . Последующую ночь не решила еще где остановиться, то ли остаться в Кутаиси , то ли ехать куда-то , не могу придумать

3 июня Перезд и ночевка в Степанцминде (что б быть поближе к границе )

4 июня С утра поднимаемся к Гергети и едем в сторону Владикавказа - вечером поезд.

С мужем несколько расходимся в предпочтениях по поводу отдыха,ему лишь бы карабкаться куда-нибудь, желательно на горе и в лесу)
Были бы рады,если бы кто-то присоединился для поездок например в каньоны или еще куда-нибудь (вместе выгоднее ехать на такси), готовы пересматривать даты и места,если посоветуете что-то интересное). Благодарю за внимание.
Irnali
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
достопримечательности Грузии

Re: Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 20 май 2018, 22:09

Добрый вечер, Ирина!
До Вашей поездки осталось совсем мало времени. У Вас уже куплены билеты до Владикавказа? Забронированы отели? Или хотите по ходу всё искать? Километраж и время на дорогу прикидывали? Цены на такси?
Мне кажется, у Вас пока нет маршрута.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Сообщение: #3

Сообщение Irnali » 20 май 2018, 22:20

Билеты куплены, Жилье забронировано в Тбилиси и Кутаиси, такси частично заказано цены тоже знаю, километраж и время на дорогу считала) .Но прекрасно понимаю,что уж время на дорогу точно просчитать никак нельзя, только примерно. Я уже была в Грузии 3 года назад, но тогда с подругами были в основном в Тбилиси и Батуми. Да и с транспортоом помогли знакомые ,сейчас они заняты будут.
Irnali
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Сообщение: #4

Сообщение Кыгорь » 20 май 2018, 22:48

Понятно! Тогда значительно легче. Собственно, Вам и советы больше никакие не нужны; скорее, попутчики (но тема почему-то не та).
Вы писали про бюджетный отдых. Что-то, сдаётся мне, при такси бюджет вырастет.
В Кутаиси ещё очень интересны монастыри Гелати и Моцамета (они недалеко друг от друга).
Удачи!
Последний раз редактировалось Кыгорь 22 май 2018, 01:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Сообщение: #5

Сообщение Кыгорь » 20 май 2018, 23:35

Уважаемая Irnali!
Попросите модераторов перенести Ваш пост в другую ветку - "Ищу попутчиков". И поменяйте название поста. Иначе и другие, как и я, могут решить, что Вы ждёте корректировки маршрута.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Сообщение: #6

Сообщение Irnali » 21 май 2018, 20:20

Все -таки попутчики не основное . Я хотела бы посоветоваться . Может кто подскажет,например,стоит ли ехать с ночевкой в Сигнахи? Может поехать в Телави, а там посмотреть округу, реально ли это на общественном транспорте? И нсть ли смысл ехать затем в Сигнахи. Так же интересует вопрос по Кутаиси, есть там что посмотреть на 2 дня? И вообще с учетом того, что планируем большую часть передвигаться на маршрутках , мой график реален? Спасибо.
Irnali
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Сообщение: #7

Сообщение BlackAngel_Iv » 21 май 2018, 20:29

Irnali писал(а) 21 май 2018, 20:20:Может кто подскажет,например,стоит ли ехать с ночевкой в Сигнахи?

А что вы ждете от Сигнахи? Город на 150% туристический, все что в нем происходит, рассчитано только на туристов.
ИМХО, город однодневка, осматриваем его, и двигаемся дальше.
Irnali писал(а) 21 май 2018, 20:20:Так же интересует вопрос по Кутаиси, есть там что посмотреть на 2 дня?

Да, есть. На большее кол-во дней там останавливаться не нужно.
Irnali писал(а) 21 май 2018, 20:20:большую часть передвигаться на маршрутках , мой график реален?

Тут пасс, я на авто.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Сообщение: #8

Сообщение Кыгорь » 22 май 2018, 01:06

Irnali писал(а) 21 май 2018, 20:20:Так же интересует вопрос по Кутаиси, есть там что посмотреть на 2 дня?

Кроме запланированных Вами каньонов в окрестностях, там есть две пещеры - Сатаплиа и Прометей, очень популярные у туристов. О Гелати и Моцамета я уже писал. Ну, и сам Кутаиси: несколько часов походите (храм Баграта, городской рынок и т.д.).
Наверное, Багдади, родина Маяковского, не очень интересны?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Грузия в конце мая . Примерный маршрут.

Сообщение: #9

Сообщение Kontiger » 23 май 2018, 11:31

Irnali писал(а) 21 май 2018, 20:20:Все -таки попутчики не основное . Я хотела бы посоветоваться . Может кто подскажет,например,стоит ли ехать с ночевкой в Сигнахи? Может поехать в Телави, а там посмотреть округу, реально ли это на общественном транспорте?

Мне показалось, что район Телави интереснее Сигнахи. В Телави крепость и 900 летний платан. Около Телави рядом есть Алаверди (самой большой из старых) храмов Грузии с фресками 16 века. Мне в Грузии понравился больше всех. Монастыри Икалто, Некреси, старая и новая Шуамта, замок Греми, Кварели, это озеро Ильи, ну и усадьба в Цинандали. Только всё это осмотреть общественным транспортом сложно. А в самом Сигнахи интересен музей с полотнами Пиросмани да крепостные стены и хороший вид на Алазанскую долину. И, конечно, монастырь Бодбе, который сам по себе не очень красивый, хотя и с могилой святой Нино.
Kontiger
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль