Хорнстрадир - кто был, посоветуйте, заезжать или не стоит?

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хорнстрадир - кто был, посоветуйте, заезжать или не стоит?

Сообщение: #1

Сообщение Andrei Agarkov » 31 июл 2014, 17:26

Уважаемые форумчане!
В августе планируем 14-дневную прогулку по Исландии. Маршрут, в общем-то, уже спланировали, отели забронировали, авто заарендовали. И тут возник вопрос: 2 дня будем кататься по Западным фьордам, в путеводителе Велигжанова прочитал восторженные отзывы о заповеднике Хорнстрадир, а он у нас в планах ну никак не значится. Кто там был, посоветуйте пожалуйста, стоит ли ради его посещения маршрут перекраивать? Чего там есть такого, что в других частях страны не увидишь? Как туда лучше добираться - дикарем самостоятельно или обязательно тур покупать хотя бы однодневный?

Заранее благодарен!
Andrei Agarkov
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Исландия что посмотреть

Re: Хорнстрадир - кто был, посоветуйте, заезжать или не стоит?

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 01 авг 2014, 08:53

Место красивое, но в рамках первой 14-дневной поездки я бы туда вряд ли поехала... Все-таки западные фьорды красивы, но там нет того, что есть на центральном плато.

В свое время рассматривала этот регион, но отказалась. Лично меня там привлекли девственная природа, птицы и вот такая гора

А водопады и фьорды - этого много будет у вас по дороге, если вы будете ездить по 612,63, 60, 61...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Хорнстрадир - кто был, посоветуйте, заезжать или не стоит?

Сообщение: #3

Сообщение Andrei Agarkov » 03 авг 2014, 19:47

Evitta писал(а) 01 авг 2014, 08:53:Место красивое, но в рамках первой 14-дневной поездки я бы туда вряд ли поехала... Все-таки западные фьорды красивы, но там нет того, что есть на центральном плато.

В свое время рассматривала этот регион, но отказалась. Лично меня там привлекли девственная природа, птицы и вот такая гора

А водопады и фьорды - этого много будет у вас по дороге, если вы будете ездить по 612,63, 60, 61...

ну так туда и ездят не за водопадами, а за природой нетронутой!)) что Вас в итоге остановило-то?
Andrei Agarkov
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 13.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Хорнстрадир - кто был, посоветуйте, заезжать или не стоит?

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 03 авг 2014, 20:00

Andrei Agarkov писал(а) 03 авг 2014, 19:47: а за природой нетронутой!)) что Вас в итоге остановило-то?



Я путешественник и фотограф. Природа нетронутая - это прекрасно, но если рядом на центральном плато такое разнообразие.....Второе явно перевешивает....Девственную природу можно найти и в центре Исландии, она там вообще вся девственная... кроме гравиек и пешеходных троп )))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль