Счет от красного креста через 2 месяца после аварии

Общие вопросы о Исландии: погода, что взять с собой в поездку, цены на еду и услуги, достопримечательности Исландии Гренландии Фарерских островов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Счет от красного креста через 2 месяца после аварии

Сообщение: #1

Сообщение AndriyB » 01 июл 2016, 08:58

В конце апреля, по дороге в Эгильстадир, попал в ДТП, где-то в 20 км от города. Мой Джимни сильным ветром развернуло на льду, на ровном участке дороги, в результате чего машина перевернулась. Т.к. скорость была небольшой, был пристегнут - последствий для меня не было, но полицейский настоял - чтобы ехал в больницу на вызванной скорой - порезался битыми стеклами в снегу, когда вылезал из перевернутой машины.
В больнице Эгильстадира меня осмотрели и налепили пластырь. Предложили на месте оплатить картой около 10400 крон. Получил необходимый комплект документов (счет на фирменном бланке больницы), предъявил дома страховой - получил компенсацию.

Через 2 месяца (1 июля) по почте получ от красного креста письмо с инвойсом на 268 евро за "Ambulance - Drive". Указан мой адрес, дата ДТП, в фамилии сделана ошибка - лишняя буква (в тех документах, что получал на месте - ошибки не было).

Собираюсь отнести инвойс в страховую - но есть сильные сомнения, что оплатят.
Какие могут быть последствия? Стоит ли самостоятельно связываться, чтобы исправили ошибку в фамилии? В счете нет ни контактного лица ни номера телефона...
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской
Исландия что посмотреть

Re: Счет от красного креста через 2 месяца после аварии

Сообщение: #2

Сообщение senator » 03 июл 2016, 16:50

Вас красный крест спасал?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29242
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Счет от красного креста через 2 месяца после аварии

Сообщение: #3

Сообщение AndriyB » 04 июл 2016, 10:51

Меня на скорой отвезли в местную больницу. Фирменный бланк больницы - совсем не похоже на красный крест. С больницей расплачивался на месте.


Новый счет выглядит так, как будто это оплата доставки на скорой. А вот нормально ли это... Поэтому и создал вопрос - может кто был в подобной ситуации?
Пока отнес счет - в страховую, написал заявление. Сказали через месяц можно будет узнать результат.
AndriyB
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 14.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Счет от красного креста через 2 месяца после аварии

Сообщение: #4

Сообщение senator » 04 июл 2016, 11:48

Углубился в тему... Все скорые помощи (машины) в Исландии принадлежат обществу Красного Креста.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29242
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Счет от красного креста через 2 месяца после аварии

Сообщение: #5

Сообщение Gala Island » 04 июл 2016, 11:57

AndriyB писал(а) 04 июл 2016, 10:51:Новый счет выглядит так, как будто это оплата доставки на скорой. А вот нормально ли это...


Да, оплата за доставку на машине скорой помощи - для Исландии нормально.
Gala Island
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.03.2014
Город: Рейкьявик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумВопросы о Исландии, Гренландии, Фарерских островах



Включить мобильный стиль