Страховка арендного авто в Исландии

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #1

Сообщение VermiVermi » 21 янв 2018, 18:02

Доброго времени суток,

Планирую брать авто в аренду, но хотелось бы купить стороннюю страховку (не от прокатчика), т.к. это будет намного дешевле. insurance4carhire работают с ограниченным набором стран (я резидент Польши), а жопа не работает в Исландии. Подскажите, какие есть альтернативы, т.к. гуглится это не очень хорошо.

Ещё есть вариант брать страховку от Rentalcars , вроде около 10 баксов в день что-то, но я ещё не читал отзывы про них.

Спасибо!
VermiVermi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2016
Город: Люблин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Исландия что посмотреть

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #2

Сообщение федор » 10 фев 2018, 10:23

При аренде машины у прокатчика имеется некая базовая страховка,которая подразумевает наличие франшизы,по среднеевропейским меркам она огромная 1500 евро и выше,при этом вы будете должны оставить депозит который будет равен как минимум размеру франшизы. При покупке дополнительных страховок,размер франшизы можно уменьшить до нуля и при этом значительно уменьшается размер депозита. Стоимость полной страховки от прокатчика варьируется в среднем от 15 до 30 евро в сутки.
Если вы покупаете страховку у брокера вы должны понимать,что кроме экономии получаете некий геморрой.
1)Размер депозита не уменьшается и если у вас нет лишних 1500-2000 евро на депозит,то вам все равно придется покупать страховку у прокатчика для его уменьшения. А есть ли смысл покупать сразу две страховки?
2)Страховка от брокера покрывает ваш попадос на франшизу,то есть вам будет нужно предоставить все документы подтверждающие это.
Сразу деньги не вернутся однозначно.

PS История из жизни. Во время поездки в Израиль я бронировал машину через Carsscanner и при этом брал у них полную страховку. В ваучере был написан размер депозита 600 долларов которые должны были быть оплачены исключительно с кредитной карты. По прибытию в Израиль прокатчик заявил,что депозит выше. На карте было только 600 долларов и мне пришлось покупать дополнительную страховку для того,что бы уложиться в эту сумму. К чести Carsscanner переплату мне месяца через полтора вернули,но я задумался,а нужен ли мне был этот геморрой.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #3

Сообщение VermiVermi » 10 фев 2018, 11:22

Спасибо. Так как у меня нет кредитной карты, я буду докупать страховку у прокатчика. Но там все равно остаётся 1000 евро франшиза. Как-то странно платить по 28 евро в день и все равно иметь франшизу.
VermiVermi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2016
Город: Люблин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #4

Сообщение федор » 10 фев 2018, 12:41

Там много прокатчиков и есть варианты с полным снятием франшизы. Посмотрите sadcars.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #5

Сообщение Camel1000 » 10 фев 2018, 17:31

У Lava cars в прошлом году машину брал, при страховке Zero excess никакой франшизы и никакого депозита.
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #6

Сообщение VermiVermi » 10 фев 2018, 17:41

Это как раз sad cars. За 28 евро в день остаётся франшиза 750 евро.
VermiVermi
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.07.2016
Город: Люблин
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #7

Сообщение Camel1000 » 10 фев 2018, 18:04

VermiVermi писал(а) 10 фев 2018, 17:41:Это как раз sad cars. За 28 евро в день остаётся франшиза 750 евро.

Это не Sadcars, и при Zero excess у них нет франшизы. Во всяком случае, с меня не брали депозит, и при возврате машины с разбитым лобовым стеклом не взяли ни кроны.
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #8

Сообщение Ranunculus » 25 мар 2018, 23:00

Друзья, пожалуйста подскажите, кто знает- какие прокатные конторы не берут сумасшедший депозит? Ну то есть или не берут совсем ( сомневаюсь что такое возможно) ну или берут что-то до 800-900евро? Такое вообще можно найти?
Мы едем в мае, планируем взять самый бюджетный из доступных внедорожник, с автоматической коробкой и полной страховкой. Но при просмотре вариантов натыкаюсь на совершенно адские депозитиы типа 300 000исландских крон, 2500 евро итд
Аватара пользователя
Ranunculus
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 18.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #9

Сообщение Natali2561 » 25 мар 2018, 23:14

Я уже писала ранее в этой теме, geisir не берет депозит совсем. Я именно поэтому у них брала машину.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #10

Сообщение Natali2561 » 27 мар 2018, 00:13

Я бронировала на сайте geisir и при получении машины они сразу говорят что депозит не берут. А для уменьшения франшизы нужно брать дополнительную страховку.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #11

Сообщение федор » 27 мар 2018, 00:34

Natali2561 писал(а) 27 мар 2018, 00:13:Я бронировала на сайте geisir и при получении машины они сразу говорят что депозит не берут. А для уменьшения франшизы нужно брать дополнительную страховку.

Все условия лучше выяснять заранее,что бы это не стало неприятным сюрпризом при получении машины.
Лично я не выбрал Гейзир из-за невозможности оформить безфраншизную страховку на пузотерку. Такую страховку они делают только на внедорожники и довольно дорого.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #12

Сообщение Camel1000 » 27 мар 2018, 11:59

Lava cars тоже депозит не берут.
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #13

Сообщение Natali2561 » 27 мар 2018, 15:14

федор писал(а) 27 мар 2018, 00:34:
Natali2561 писал(а) 27 мар 2018, 00:13:Я бронировала на сайте geisir и при получении машины они сразу говорят что депозит не берут. А для уменьшения франшизы нужно брать дополнительную страховку.

Все условия лучше выяснять заранее,что бы это не стало неприятным сюрпризом при получении машины.
Лично я не выбрал Гейзир из-за невозможности оформить безфраншизную страховку на пузотерку. Такую страховку они делают только на внедорожники и довольно дорого.

А я переписывалась с прокатной конторой до поездки и все условия были выяснены до поездки, и тоже пузотерку брала.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #14

Сообщение pit1375 » 31 мар 2018, 12:43

Bluecarrental тоже вроде писали что не берет, да и в договоре у них написано что просто возьмут номер карты, если что потом с нее будут деньги снимать.

Мы взяли у них дастер, франшиза у них 120.000 иск., +ТП +защита от гравия (по ней франшиза 15.000 иск вроде). Франшизу планирую еще дополнительно застраховать у Rentalcover, жопа к сожалению в Исландии не страхует. Вот только у них есть деление на обычные машины и 4х4, страховка на них на 3000 руб. дороже. Буду писать, уточнять, ну либо хотя бы скидку попробую выбить). Кто нибудь страховался в Rentalcover в Исландии на внедорожнике, есть опыт?

Страховку франшизы считаю нужно брать обязательно, слишком много историй о том как за царапину на бампере выставляли счет на замену всего бампера на 500+ евро.
pit1375
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.12.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #15

Сообщение федор » 31 мар 2018, 20:16

pit1375 писал(а) 31 мар 2018, 12:43:Bluecarrental тоже вроде писали что не берет, да и в договоре у них написано что просто возьмут номер карты, если что потом с нее будут деньги снимать.

Мы взяли у них дастер, франшиза у них 120.000 иск., +ТП +защита от гравия (по ней франшиза 15.000 иск вроде). Франшизу планирую еще дополнительно застраховать у RentalCover, жопа к сожалению в Исландии не страхует. Вот только у них есть деление на обычные машины и 4х4, страховка на них на 3000 руб. дороже. Буду писать, уточнять, ну либо хотя бы скидку попробую выбить). Кто нибудь страховался в RentalCover в Исландии на внедорожнике, есть опыт?

Страховку франшизы считаю нужно брать обязательно, слишком много историй о том как за царапину на бампере выставляли счет на замену всего бампера на 500+ евро.

Я не очень понимаю телодвижений со сторонними страховщиками.По мне это лишняя головная боль. Не проще ли сразу найти ренткар контору которая дает страховку без франшизы?
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #16

Сообщение Camel1000 » 31 мар 2018, 22:45

федор писал(а) 31 мар 2018, 20:16:Я не очень понимаю телодвижений со сторонними страховщиками.По мне это лишняя головная боль.

Как правило, это сильно дешевле. Иногда на порядок.
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #17

Сообщение Автопутешественник » 08 май 2018, 17:25

федор, Вы спровоцировали оффтопик на десяток постов. Пока что устное предупреждение. Топик почистил.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #18

Сообщение Marat Dupri » 14 май 2018, 13:58

Ranunculus писал(а) 25 мар 2018, 23:00:Друзья, пожалуйста подскажите, кто знает- какие прокатные конторы не берут сумасшедший депозит? Ну то есть или не берут совсем ( сомневаюсь что такое возможно) ну или берут что-то до 800-900евро? Такое вообще можно найти?
Мы едем в мае, планируем взять самый бюджетный из доступных внедорожник, с автоматической коробкой и полной страховкой. Но при просмотре вариантов натыкаюсь на совершенно адские депозитиы типа 300 000исландских крон, 2500 евро итд


Заказал на июль внедорожник у Orange, спишут только актуальную стоимость аренды, без депозита

Много вопросов возникает по поводу видов страхования.. Ориентировался также на советы коллег, побывавших там. Все посоветовали оформлять только GP и SAAP

В прошлом году брали VW Caddy в Исландии и, послушав советы, взяли только с GP и SAAP.
SCDW брать, честно говоря, не вижу смысла - она все равно не покрывает днище автомобиля (у многих машин нет защиты днища), и платить бешеные деньги за такую страховку, чтобы потом не быть её защищенным - так себе идея. Наверно, имеет смысл брать такую страховку только слишком щепетильным водителям

Потому выбор гравийки и песчанки, ИМХО, наиболее подходящий.

Теоретически гравием можно поцарапать автомобиль только в случае близ идущей машины, поэтому важно сохранять дистанцию + поцарапать песочком кузов в области Вика во время песчаного шторма. Ну и конечно же при пересечении бродов, но тут вообще никакая страховка не покрывает днище. В остальное время всё упирается только в опыт вождения.

Отдельный момент - проверяет ли при сдаче машины прокатная контора днище автомобиля.. В прошлой поездке мы пробили в двух местах днище, затем в частной мастерской заделали дыры эпоксидной смолой. При сдаче сотрудники только бегло осмотрели кузов, который мы при приёмке сфотографировали со всех мыслимых и немыслимых ракурсов
Аватара пользователя
Marat Dupri
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 32
Страны: 44
Отчеты: 1

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #19

Сообщение Camel1000 » 14 май 2018, 14:10

Marat Dupri писал(а) 14 май 2018, 13:58:Теоретически гравием можно поцарапать автомобиль только в случае близ идущей машины, поэтому важно сохранять дистанцию

Что не защитит от булыжника от встречной машины. Я так себе разбил лобовое стекло, слава богу, была full страховка. Причем моя вина тоже есть - ситуация была такая - впереди метрах в 200 короткий участок со знаком "выброс гравия". Дивгаясь навстречу мне, его проезжает трак. И вот тут надо было резко затормозить, но я подумал, что он уже участок с гравием проехал, а я еще не доехал, не учтя, что гравий из шин и после прекрасно вылетает. Удар был как от пули .;)
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Страховка арендного авто в Исландии

Сообщение: #20

Сообщение Степан `Степан Топоров` Топоров » 24 апр 2019, 09:22

Друзья, добрый день.
Какую посоветуете страховку от брокера на аренду машины в Исландии? На ум приходит только carinsurent да Rentalcover, может что-то есть еще доступное по цене?
Степан `Степан Топоров` Топоров
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль