Исландия с маленьким ребенком. Помогите с маршрутом

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Исландия с маленьким ребенком. Помогите с маршрутом

Сообщение: #1

Сообщение Elena2379 » 30 апр 2012, 04:36

cycloalkan
Доброй ночи, уважаемые! Планирую в июне поездку в Исландию с 20 по 26 июня и озаботилась маршрутом. Маршрут очень легкий ввиду того, что еду я одна с ребенком двух лет и длинные переходы/переезды нам будут утомительны. Маршрут смотрела исходя из «обязательных» мест и с тем, чтобы в день было два переезда длиной по часу, примерно. Отели выбирала исходя из наличия ванны в номере. И вот с чем столкнулась: путешествие на 4 день привело нас в Киркьюбайярклёйстюр, на шестой день вылетать из Кефлавика, а мне еще хотелось бы провести один день в Голубой лагуне и погулять по Рейкъявику. Я могу, в принципе, добавить один день к путешествию, но водскажите, пожалуйста, как нам лучше вернуться обратно?:) с учетом не очень долгих переездов. Я хотела сначала брать простую машинку (не 4х4), исходя скорее из того, что я не планировала бездорожье. Но, может, есть смысл проехать через «центр»? Мне, правда, страшновато) Билеты я пока не купила, но планиру лететь через Хельсинки, там с удобной стыковкой получается, что прилетаем мы в KEF в 4 и улетаем в 7 утра, так что два дня можно не считать

И вот еще вопрос: исландская виза так страшна, как ее малюют? Я не нашла отличий от, к примеру, испанской в перечне документов. Просто билет MOW-HEL-KEF дешевле, чем все остальные варианты. Или, и при таком билете мне дадут физу в финском консульстве?

Спасибо всем заранее, маршрут ниже. Принимаю вообще любую критику:

19.06
MOW-HEL, ночевка в Хельсинки

20.06
HEL – KEF
Ночевка в Кефлавике

21.06.
Забираем машину. Закупаемся продуктами и едем смотретьТингвелир (95,1 км, 1 час 17 минут). Там обедаем(чем??????) и переезжаем на дневной сон на гейзер Strokkur (43 км) Гуляем и едем (24 км) спать и ужинать. Ночуем. Там вроде можно поужинать)
22/06
Завтрак в отеле. Выезжаем смотреть водопад Гудльфосс, там гуляем и обедаем
На дневной сон едем в Сельяландсфосс там ночуем
23/06
Выезжаем в Вик, гуляем, смотрим Дирхолей и переезжаем в Киркьюбайярклёйстюр, ночуем
24/06
Рейкъявик, Голубая лагуна, Ночевка
26/06 KEF-HEL Ночевка в Хельсинки http://sp.booking.com/hotel/fi/holiday ... aff;dcid=2
27.06 HEL-MOW
http://maps.google.ru/maps/myplaces?hl= ... 40&t=h&z=8
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский
что посмотреть в Исландии

Re: Исландия с маленьким ребенком. Помогите с маршрутом

Сообщение: #2

Сообщение ruslendingur » 26 май 2012, 01:29

И как - поездка состоится или ...?
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 65
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия с маленьким ребенком. Помогите с маршрутом

Сообщение: #3

Сообщение Elena2379 » 28 авг 2012, 22:23

Состоялась:) и очень удачно, спасибо
Elena2379
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 30.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль