Исландия без востока, июнь-июль 2013

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #1

Сообщение interbahus » 06 дек 2012, 14:11

Здравствуйте. Мы с друзьями собрались в Исландию летом следующего года. Изучив местный форум и несколько других сайтов, составили свой маршрут. Не могли бы вы его покритиковать? Едем на машине, нашли 4*4 Hyundai Tucson за 900 евро 9 дней, вроде, не очень дорого, особенно если учесть, что нас четверо. Основное отличие этого маршрута в том, что мы решили пожертвовать востоком страны и ледяной лагуной, так как на крюк не хватает времени. В скобках я указал примерное время пребывания на месте.

Итак, 25 июня: Прилет (23:00), ночевка в Motel Alex

26 июня: Кефлавик (берем машину) – Голубая Лагуна (опционально) - Мыс погибших кораблей (Grindavik, опционально) - Водопад Аулафосс (0,5) - парк Тингвеллир (2) – водопад Ёксараурфосс (0,5) – Гейсир, Строккур и Долина Гейзеров (2) – водопад Гюдльфосс (1) - Кратер Керид (1) - Деревушка Кверагерди (0,5) – Рейкьявик. Ночевка в Рейкьявике.

27 июня: Водопад Урридафосс (0,5) - Водопад Хьяулпарфосс (0,5) - Водопад Gjáin (1,5) - Водопад Хауифосс (0,5) - Водопад Тьоуфафосс (0,5) - Долина Торсмерк (?) - Водопад Сельяландсфосс (0,5) - Водопад Скоугафосс (0,5) – Вик + Мыс Дирхолаэй и все окрестности Вика до вечера. Вечером заедем в местечко, в котором, как многие рекомендуют, продается вкусная копченая рыба и ночевать, скорее всего, будем в кемпинге в точке 63.531113,-18.889275.

28 июня: Водопад Оуфайруфосс – заповедник Ландманналойгар (3-4) - Кратер Ljótipollur (опционально) – дальше дорога F208 на север до F26, оттуда до F32 -30 – 35, дальше на север по F35 – Керлингфьёдль (?) – Хвераветлир (?). Ночевка у Керлингфьёдля , если будет такая возможность или где-нибудь по дороге на север.

29 июня: Акурейри (1) – водопад Годафосс (0,5) - озеро Миватн (4 часа+) – Диммуборгир (1) - Пещера Grjotagja (0,5) – ночевка около Миватна. Пока непонятно, где.

30 июня: Наумафьятль (2) - термальное поле Кверир (1) – Крафла (1) – водопад Деттифосс (1) - каньон Асбирги (1) – Хусавик (2, опционально киты) – ночевка в Акурейри.

1 июля: Бросок на запад. Задача – доехать до западных фьёрдов. Исафьордюр (1) – долина Lokinhamradolur (?) + ночевка где-то по дороге там.

2 июля: Водопад Диньянди (1-2) - Пляж Раудасандур (2) – паром в Stykkisholmur (в 19:00), ночевка где-то там.

3 июля: Музей тухлой акулы (опционально) – Грундарфьордур – Олафсвик - Хеллиссандур - Вулкан Снайфедльсйёкюдль - Хедльнар – Арнарстапи - водопад Бьярнафосс - Утри-Тунга – Гердуберг. Ночевка в Боргарнесе. В этот день всё опционально, совершенно неясно, что успеем.

4 июля: Дейльдартунгюквер - Водопад Храунфоссар - пещера Визгелмир - Акранес - Водопад Глимур – Рейкьявик. Тут по времени тоже непонятно, так как будет весь день, ночевки не будет, 5 июля в ночь вылетаем домой.

С проживанием пока не ясно, у нас бронь только на первые 2 дня + мы знаем о существовании кэмпинга рядом с Виком. С дорогами тоже непонятно, если выяснится, что F208 закрыта в конце июня, значит всё-таки придется делать клюк. И где взять столько времени, неясно. К тому же, вопрос, как удобнее и лучше добираться из Ландманналойгара на север, по F208 до конца или по участку «landmannaleið-26». Первое выглядит надежнее, но там явно несколько бродов, вторая дорога откровенно непонятна. Водителя у нас два, но оба без опыта езды по колдобинам и бродам.

Вообще, насколько это все реально?
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской
что посмотреть в Исландии

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #2

Сообщение Михайлова Ольга » 10 дек 2012, 22:07

Что-то никто не торопится с советами...
Первое, что бросилось в глаза - в планах у вас столько водопадов!!!! О многих я и не слышала...

26 июня - Ночевку бы перенесла куда-нибудь дальше по маршруту (ну если вы не хотите погулять по Рейкьявику, тогда голубую лагуну лучше на вечер планировать, очень расслабляет...)
27 июня: Водопад Урридафосс (0,5) - Водопад Хьяулпарфосс (0,5) - Водопад Gjáin (1,5) - Водопад Хауифосс (0,5) - Водопад Тьоуфафосс (0,5) - Долина Торсмерк (?) - Водопад Сельяландсфосс (0,5) - Водопад Скоугафосс (0,5) – Вик + Мыс Дирхолаэй и все окрестности Вика до вечера. Вечером заедем в местечко, в котором, как многие рекомендуют, продается вкусная копченая рыба и ночевать, скорее всего, будем в кемпинге в точке 63.531113,-18.889275.
- день - чемпион по водопадам!!! Зачем вам столько, тем более что до некоторых идти 4 км в одну сторону, а вы заложили полчаса... Не успеете! Я бы оставила Porsmork, E15, Seljafoss, Skogafoss, после которого можно подъехать к языку ледника Murdalsjokull и походить по нему. Ну и Vik, мыс Durholaey, вечером посмотреть тупиков.
28 июня: Водопад Оуфайруфосс – заповедник Ландманналойгар (3-4) - Кратер Ljótipollur (опционально) – дальше дорога F208 на север до F26, оттуда до F32 -30 – 35, дальше на север по F35 – Керлингфьёдль (?) – Хвераветлир (?). Ночевка у Керлингфьёдля , если будет такая возможность или где-нибудь по дороге на север.
- гигантский план!!! Однозначно не успеете! Разбивайте на два дня!
Ну или из Landmannalaugar поехала бы на север по 26, а Kjolur и Kerlingarfjoll с поездкой по 35 - вообще бы исключила. Подобные пейзажи вы увидите на Myvatn.

29-30 июня на мой взгляд - нормально! Вечером- непременно в термальный бассейн!
К тому же, вопрос, как удобнее и лучше добираться из Ландманналойгара на север, по F208 до конца или по участку «landmannaleið-26». Первое выглядит надежнее, но там явно несколько бродов, вторая дорога откровенно непонятна. Водителя у нас два, но оба без опыта езды по колдобинам и бродам.

Из Landmannalaugar на север одна - 26, вполне нормальная, есть два брода, но если дорога будет открыта, думаю проедете. "Колдобин" нет, они остались в России...

Дальше, к сожалению ничего сказать не могу, На западе не были. Не вижу у вас ледяной лагуны, Laki.

Мой совет - нанесите все интересующие вас точки на карту, а еще лучше в навигаторе. Посмотрите сколько времени понадобиться только на дорогу, прибавляете сюда пешие прогулки, время на любование и обеды. Да... времени у вас мало, поэтому надо сделать все рационально. И еще совет - пишите географические название не по-русски, понимаю трудно, но еще труднее их найти на карте... (Замучилась с водопадами, половину так и не нашла...)
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #3

Сообщение interbahus » 11 дек 2012, 11:12

Михайлова Ольга писал(а) 10 дек 2012, 22:07:Что-то никто не торопится с советами...

Не страшно, времени ещё мнооого =)

Первое, что бросилось в глаза - в планах у вас столько водопадов!!!! О многих я и не слышала...
Ну, так уж получилось, что я очень люблю падающую воду. :-)

26 июня - Ночевку бы перенесла куда-нибудь дальше по маршруту (ну если вы не хотите погулять по Рейкьявику, тогда голубую лагуну лучше на вечер планировать, очень расслабляет...)


Мы как раз хотим вечером погулять по городу, кроме того я сделал глупость и забронировал хостель на 1 ночь без отмены брони. А что касается Голубой лагуны, то как вы думаете, стоит ли она вообще посещения? Всё-таки лето, много народу.

день - чемпион по водопадам!!! Зачем вам столько, тем более что до некоторых идти 4 км в одну сторону, а вы заложили полчаса... Не успеете! Я бы оставила Porsmork, E15, Seljafoss, Skogafoss, после которого можно подъехать к языку ледника Murdalsjokull и походить по нему. Ну и Vik, мыс Durholaey, вечером посмотреть тупиков.

В том-то и дело, что мы не знаем, к каким водопадам близко, а к каким не подъехать. -( А про ледник - спасибо, поищу, добавлю в планы.
Вы не знаете какого-нибудь проверенного места для ночевки у Вика?

- гигантский план!!! Однозначно не успеете! Разбивайте на два дня!


Ой. Даже если рано выедем? Мы думали с утра рвануть, к 10 уже быть в заповеднике, часа 4 погулять, в 14 выехать. Там 200 км, максимум 250. Надеялись к вечеру приехать. Или там настолько плохие дороги, что это нереально совсем? Просто Kerlingarfjoll очень рекомендуют вечером. Мы не успеем даже если сразу туда поехать, а Hveravellir отложить на следующий день?

Не вижу у вас ледяной лагуны, Laki.

Ледяную лагуну мы с грустью отменили, так как крюк уж слишком большой ради неё. Там лишних километров 250 получается. А Laki, как говорят, это полдня минимум, поэтому тоже времени не должно хватить.

Мой совет - нанесите все интересующие вас точки на карту, а еще лучше в навигаторе.


Сделал ещё недели две назад. https://maps.google.ru/maps/ms?msid=209759830463886548238.0004cf128aaa01d24e200&msa=0&ll=65.261304,-19.467773&spn=3.288644,11.634521 :-) К сожалению, пешие прогулки и прочее очень сложно вычисляемо.
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #4

Сообщение Михайлова Ольга » 11 дек 2012, 22:21

А что касается Голубой лагуны, то как вы думаете, стоит ли она вообще посещения? Всё-таки лето, много народу.

Людям нравится, мы были только в бассейне на Миватн, там очень классно (говорят, что здесь народу меньше и спокойнее)

Вы не знаете какого-нибудь проверенного места для ночевки у Вика?

Первый раз ночевали здесь http://www.hvoll.com/ (не доезжая Vik)
В этом году HOTEL EDDA VIK http://www.hoteledda.is/en

Ой. Даже если рано выедем? Мы думали с утра рвануть, к 10 уже быть в заповеднике, часа 4 погулять, в 14 выехать. Там 200 км, максимум 250. Надеялись к вечеру приехать. Или там настолько плохие дороги, что это нереально совсем? Просто Kerlingarfjoll очень рекомендуют вечером. Мы не успеем даже если сразу туда поехать, а Hveravellir отложить на следующий день?


Навигатор показал от Vik до Landmannalaugar 120 км, из них половина по грунтовке. Мы прикинули, без остановок потратите около 3 часов. Значит вам надо выехать не позже 7 часов утра. От Landmannalaugar до Kerlingarfjoll 210 км около 4 часов. В принципе, за день доехать можно... Но я бы все-таки сделала так Vik - Landmannalaugar, там погулять, можно съездить в Langisjor, переночевать и утром в Kerlingarfjoll и дальше. Учтите, что в Kerlingarfjoll можете и ничего не увидеть, т.к. там часто бывает очень низкая облачность, сильный туман (только во второй раз нам удалось там что-то разглядеть сквозь метель, дело было в начале сентября) Все-таки у вас не марафон, надо и погулять, прочувствовать. Мы уже стараемся никогда не закладывать больше 200 км в день (если не переезд).

Ледяную лагуну мы с грустью отменили, так как крюк уж слишком большой ради неё. Там лишних километров 250 получается.

И это по первой дороге! А где вы еще такое увидите?

Посмотрела вашу карту! Проделана гигантская работа!!!

Мы пользовались топокартой Исландии для Garmin. На ней видны помимо дорог все интересные точки, пешие тропы, броды.
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #5

Сообщение Iou » 11 дек 2012, 22:28

interbahus писал(а) 06 дек 2012, 14:11:С дорогами тоже непонятно, если выяснится, что F208 закрыта в конце июня, значит всё-таки придется делать клюк. И где взять столько времени, неясно. К тому же, вопрос, как удобнее и лучше добираться из Ландманналойгара на север, по F208 до конца или по участку «landmannaleið-26». Первое выглядит надежнее, но там явно несколько бродов, вторая дорога откровенно непонятна. Водителя у нас два, но оба без опыта езды по колдобинам и бродам.

Я ехала по F208 20 июня несколько лет назад - дорога была перекрыта (попытка проехать к Landmannalaugar с восточной стороны).
Без опыта и на одной машине - это плохо.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #6

Сообщение interbahus » 12 дек 2012, 17:13

Людям нравится, мы были только в бассейне на Миватн, там очень классно (говорят, что здесь народу меньше и спокойнее)


Да как раз не всем нравится. Я читал много ругательств.

Первый раз ночевали здесь http://www.hvoll.com/ (не доезжая Vik)
В этом году HOTEL EDDA VIK http://www.hoteledda.is/en


О, интересно. Особенно первое.

Ледяную лагуну мы с грустью отменили, так как крюк уж слишком большой ради неё. Там лишних километров 250 получается.

И это по первой дороге! А где вы еще такое увидите?


Да сами сердцем скрипим по этому поводу. Но уж больно большой крюк. 600 км ехать в объезд с востока и 250 по прямой, а кроме лагуны там нет же ничего не востоке такого, чтобы необходимо было бы посетить.

Посмотрела вашу карту! Проделана гигантская работа!!!


=) Гармина у меня нет, у меня навител/igo стоит, хотя в поездках я простыми гуглкартами пользуюсь с геокешинг-приложенем, которое на карту точки из "моих карт" выносит.
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #7

Сообщение ruslendingur » 13 дек 2012, 05:31

interbahus писал(а) 12 дек 2012, 17:13: Но уж больно большой крюк. 600 км ехать в объезд с востока и 250 по прямой, а кроме лагуны там нет же ничего не востоке такого, чтобы необходимо было бы посетить.

Во-первых, вы еще там не ездили, а уже знаете, что там смотреть нечего?
Во-вторых, 600 км по хорошей дороге окажутся быстрее и приятнее, чем 250 по "Эф-дороге"
В-третьих - хотя это просто пример - не все броды одинаково полезны.
Двигатель Honda HR-V после того, как хлебнул водицы из брода

Исландия без востока, июнь-июль 2013
Картер и поршень, в него упавший.

Исландия без востока, июнь-июль 2013
Блок цилиндров (вверх ногами).
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #8

Сообщение interbahus » 13 дек 2012, 12:16

Во-первых, вы еще там не ездили, а уже знаете, что там смотреть нечего?


Я искал на разных форумах и в разных отчетах. Все обычно пишут, что проезжали восток от лагуны до Эгильсстадира без остановки, а оттуда до Миватна. А там есть что смотреть?

В-третьих - хотя это просто пример - не все броды одинаково полезны.

Ух. Круто.
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #9

Сообщение ruslendingur » 13 дек 2012, 20:22

interbahus писал(а) 13 дек 2012, 12:16:Я искал на разных форумах и в разных отчетах. Все обычно пишут, что проезжали восток от лагуны до Эгильсстадира без остановки, а оттуда до Миватна. А там есть что смотреть?

Эта патамушта у меня руки так и не дошли до двух отчетов по этим местам

Исландия без востока, июнь-июль 2013

Исландия без востока, июнь-июль 2013

Исландия без востока, июнь-июль 2013

Исландия без востока, июнь-июль 2013

Ну и лагуны с айсбергами...

Исландия без востока, июнь-июль 2013

Исландия без востока, июнь-июль 2013

А также - Askaj

Исландия без востока, июнь-июль 2013

Да там месяц рулить можно - главное, чтобы голова не открутилась
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #10

Сообщение Арлекино » 09 фев 2013, 01:44

ruslendingur -мой кумир

а как вам такая программа действий (на неделю в июне):
Рейкьявик - Золотое кольцо - гейзеры - Сельяндафосс - Скогафосс - национальный парк Скафтафель - ледниковая лагуна Йокюльсарлон - Озеро Мюватн - каньон Асбирги- водопад Деттифосс -Хусавик - - водопад Годафосс - Акурейри - Боргарфьордур - термальный источник Дейлдратунгухвер - водопады под лавой Храунфоссар - средневековый термальный бассейн Рейкхольт - Голубая лагуна ?
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #11

Сообщение ruslendingur » 09 фев 2013, 04:57

Это легкий маршрут.
Наверняка успеет еще пробежаться по полуострову Снайфельтнес (перед Боргафьордур). Если погода будет хорошая.

средневековый термальный бассейн Рейкхольт
рекомендую не тратить время - выложеная камнями круглая яма с термальной водой. К тому времени вы этих термальных "ям" столько насмотритесь....
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #12

Сообщение Арлекино » 09 фев 2013, 20:22

Волнуюсь, лёгкий-это же не значит, что плохой? Рейкхольт, наверно, потому что по дороге. Вулканами интересуюсь, как бы подкрасться поближе..порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь фотогеничный (тьфу, тьфу, тьфу, хоть бы не повторилось то, что было из за Эй-я!) Вообще к вулканам надо специально ехать или они в Исландии везде установлены?Изображение

ruslendingur можете еще пару слов сказать о знаменитых исладских свитерах? Посмотрела цены в интернете 150-180 евро, обалдела.
Они, правда. так хороши? может лечат от всех болезней?

и еще вопрос, очень понравилась одежда "Cintamani" и "66North", эти марки только в Рейкьявике можно купить? Продаются ли они в дьюти фри?

interbahus -очень извиняюсь, что влезла в Вашу тему, не хочется по пустякам новую начинать.
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #13

Сообщение ruslendingur » 10 фев 2013, 00:48

Арлекино писал(а) 09 фев 2013, 20:22:Волнуюсь, лёгкий-это же не значит, что плохой?
Легкий, потому что будете открывать Исландию для себя, а не мчаться от точки к точке. Вокруг можно и за пару дней объехать, но смысл?

Вулканами интересуюсь, как бы подкрасться поближе..порекомендуйте, пожалуйста, какой-нибудь фотогеничный (тьфу, тьфу, тьфу, хоть бы не повторилось то, что было из за Эй-я!) Вообще к вулканам надо специально ехать или они в Исландии везде установлены?
Ну как вам сказать? Пока они не работают - они же от обычных горок ничем не отличаются... а когда работают, то уж вы их не пропустите
Самое простое - в районе озера Миватн. Там сплошная вулканическая зона... сами увидите.

Исландия без востока, июнь-июль 2013

ruslendingur можете еще пару слов сказать о знаменитых исладских свитерах? Посмотрела цены в интернете 150-180 евро, обалдела.
Они, правда. так хороши? может лечат от всех болезней?

Насчет болезней - не знаю. Но теплые и почти непромокаемые.

и еще вопрос, очень понравилась одежда "Cintamani" и "66North", эти марки только в Рейкьявике можно купить? Продаются ли они в дьюти фри?

Наибольший выбор в Рейкьявике, конечно, но в дьюти фри они тоже есть, как и свитера. Хотя я бы смотрел и покупал во время поездки - с Tax Refund будет таже цена, а выбор лучше.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #14

Сообщение Арлекино » 10 фев 2013, 00:56

þakka þér kærlega fyrir nákvæma svar

(все-таки лучше, чтобы не заработали)
Арлекино
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 22.09.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #15

Сообщение ruslendingur » 10 фев 2013, 00:59

Спасибо, но - Ég tala ekki íslensku
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #16

Сообщение interbahus » 18 фев 2013, 16:56

И снова здравствуйте!

Тут возник следующий вопрос по аренде машин. Стоит ли вообще при нашем маршруте брать 4*4 внедорожник? Или можно обойтись и без него? Разница по деньгам что в аренде, что в бензине получается немаленькая...

И еще, какую из этих контор стоит выбрать? Известно ли про них что-то? (Вроде бы писали, что Gildo - хорошая)

1) http://www.hasso.is/
2) http://www.bluecarrental.is/
3) http://www.travelcarsiceland.com/ (это Gildo)

Все они, в отличие от "больших" контор, дают более-менее адекватные цены на нужные даты (в районе 1000-1200 евро на 9 дней, 4*4).
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #17

Сообщение ruslendingur » 18 фев 2013, 23:43

Hasso - старая исландская компания. Остальные - новенькие. А Gildo - еще и "прибалтийская"... Я бы у Хассо взял.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #18

Сообщение interbahus » 21 фев 2013, 16:06

ruslendingur писал(а) 18 фев 2013, 23:43:Hasso - старая исландская компания. Остальные - новенькие. А Gildo - еще и "прибалтийская"... Я бы у Хассо взял.

Спасибо! А если мы исключим все перемещения по центральным трассам и поедем по кругу, разве что позволив себе сократить дорогу по 939, то нужен ли вообще серьёзный джип?
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия без востока, июнь-июль 2013

Сообщение: #19

Сообщение ruslendingur » 21 фев 2013, 23:16

Если не будете ездить по дорогам с обозначением F перед номером - то любая "пузотерка" сгодится. Собственно, основные F дороги легко проходимы кроме песчаных участков и бродов. Где и требуются полный привод и высокий воздухозаборник.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль