по Исландии пешком

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: по Исландии пешком

Сообщение: #61

Сообщение ruslendingur » 16 сен 2015, 16:23

Филиппыч писал(а) 16 сен 2015, 16:09: К примеру, в geysir в договоре написано - штраф за 1 км F-road = 1 eur. Итого съездить в LML от 26 дороги выйдет порядка 60 евро (ну может 80). Думаю, что экскурсий за эту цену люди не найдут.

Это смотря кто считать будет
В одну сторону - 32 км. Но они же могут найти кучу "повреждений" подвески и корпуса от камней К тому же F208 - крайне скучная дорога.

У Блюкара
Failing to comply to this article is subject to a fine of minimum €500, plus €1 (€) for each km driven on a restricted road.
То есть 500 евро плюс 64 евро. Я полагаю, что то же самое у Гейзера. И если случайно что-то повредить - то по полной программе за все повреждения.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: по Исландии пешком

Сообщение: #62

Сообщение Филиппыч » 16 сен 2015, 16:30

ruslendingur,
К сожалению, мы не сфотали стоянку перед бродом в LML. Я вас уверяю, там было стопицот пузотерок, и я сильно сомневаюсь, что это были машины исландцев (впрочем, думаю, вы и сами это знаете). Мне кажется, слухи про "настучат рейджеры" намеренно распускают прокатчики, таксисты и гиды. С какими целями - понятно
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: по Исландии пешком

Сообщение: #63

Сообщение ruslendingur » 16 сен 2015, 17:38

Филиппыч писал(а) 16 сен 2015, 16:30:ruslendingur,
К сожалению, мы не сфотали стоянку перед бродом в LML. Я вас уверяю, там было стопицот пузотерок, и я сильно сомневаюсь, что это были машины исландцев (впрочем, думаю, вы и сами это знаете). Мне кажется, слухи про "настучат рейджеры" намеренно распускают прокатчики, таксисты и гиды. С какими целями - понятно

Крайний раз я там был 5 сентября.
Не скажу, что видел много пузотерок. "Джипов", которые боялись переехать простой брод - да, много
Стучат или не стучат - сказать точно не могу. Но полиция и спасатели точно "стучат", потому что устали вытаскивать "умников". Откуда там полиция? Крайний раз видел их на парковке перед тропой на Вити/Askja. Явно ждали владельцев одного из припаркованных там джипов. У местной полиции есть для таких мест машины - на 48 дюймовых колесах. Зачем ждали? Скорее всего за езду вне дорог. Вряд ли они решили прокатиться так далеко просто так
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль