Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #1

Сообщение snus71 » 13 май 2014, 16:11

Пожалуйста, очень прошу, спецы по Исландии, покритикуйте маршрут на 10 дней.
Маршрут очень черновой, пока просто определяюсь с местами ночевок (на них и обращать внимание). Время поджимает, надо бронировать. Очень боюсь ошибиться при планировании маршрута, поэтому любой аргументированный совет будет ценен. Цель - объехать Исландию против часовой стрелки на машине с осмотром основных достопримов. Наверное буду брать обычный авто, т.е. НЕ джип, т.к. бюджет и так получается фантастический.
Итак:
День 1 (19.07 10:00). Берем машину в аэропорту и сразу золотое кольцо (Gold ring): Тингведлир (Поля Тинга), Долина Гейзеров, водопад Гюдльфосс, кратер Керид (Ночевка в районе Selfoss в другом месте гораздо тяжелее найти ночевку)

День 2 (20.07) водопады Сельяландфосс и Скоугафосс Skógafoss, скалы Дирхоулаэй Dyrhólaey, Рейнискверфи - Reynishverfi черный песчаный пляж , сам город Вик (ночевка в районе Vik, опять-таки хотелось бы ночевку дальше, ближе к Скафтафетль , но пока ничего не могу найти)

День 3 (21.07) Лавовое поле Скафтаурельдахрѐйн (Skaftáreldahraun), Национальный парк Скафтафетль (Skaftafell). Jokulsarlon Glacial Lagoon Ледниковая лагуна, (ночевка в районе Egilsstaðir)
по ледниковой лагуне кататься не хотим, только посмотреть

День 4 (22.07) Восточные фьорды - водопад Деттифосс (Dettifoss). Самый большой водопад Европы. Выше и ниже по течению от Детифосса находятся еще два водопада – Сельфосс (Selfoss) и Хафрагильсфосс (Hafragilsfoss). Заповедник Хоульматунгур (Hólmatungur Nature Reserve) (ночевка в районе Акурейри) - потому что больше нигде ничего не находится в плане ночлега, копаюсь, но бронь-бронь-бронь, хоть какие-то свободные места только в Акурейри

День 5 (23.07) Озеро Миватн (Mývatn) все что рядом, однозначно целый день, затем возврат в Акурейри. (ночевка в районе Акурейри) На три дня базой получается Акурейри

День 6 (24.07) Хусавик (киты) (ночевка в районе Акурейри) Вот тут чем полдня занять ???

День 7 (25.07) переезд Акурейри - Блёндюоус (ночевка в Блёндюоус)

День 8 (26.07) переезд Блёндюоус - Стиккисхольмур (ночевка в Стиккисхольмур)

День 9 (27.07) проехать п-ов Снайфетльснес вкруговую (ночевка чем ближе к Рейкьявику, тем лучше, ориентировочно в Borgarnes)

День 10 (28.07) осмотр Рейкьявика, без ночевки сразу в аэропорт, где сдаем машину, отлет в 00:25
Последний раз редактировалось snus71 15 май 2014, 00:40, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской
лучшие места Гренландии

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #2

Сообщение Gala Island » 14 май 2014, 01:23

День 1 (19.07 10:00). Берем машину в аэропорту и сразу золотое кольцо (Gold ring): Тингведлир (Поля Тинга), Долина Гейзеров, водопад Гюдльфосс, кратер Керид (Ночевка в районе Selfoss)

---От водопада Гутльфосс ехать в Селфосс - значит возвращаться назад. Лучше заночевать в районе Гейзера или Гутльфоса. Или проехать от Гейзера на юг до г.Флудир и в том районе заночевать.

День 6 (24.07) Озеро Миватн (Mývatn) все что рядом, однозначно целый день, затем переезд в Акурейри. (ночевка в районе Акурейри)

----На дороге от Мивахтн до Акурейри вам встретится водопад Годафосс.
----Акурейри с окресностями заслуживает, чтобы посвятить ему 1 полный день и 2 ночёвки. Если уж вы туда приедите, используйте этот шанс.

День 7 (25.07) переезд Акурейри (водопад Godafoss ) - Блёндюоус (ночевка в Блёндюоус)

День 8 (26.07) Западные фьорды (по дороге 61) (ночевка в районе Исафьордур ??? доедем ли ??)

День 9 (27.07) Западные фьорды (обратно по дороге 60) (ночевка чем ближе к Рейкьявику, тем лучше, ориентировочно в Borgarnes)

----Западные фьорды - это бесконечная дорога с красивыми, но однообразными пейзажами. Намного больше разнообразия даст посещение
п-ова Снайфетльснесс. например, после Акурейри можно заночевать в г. Стиккисхольмур, прокатиться там на кораблике по заливу между островами,
а затем проехать п-ов Снайфетльснес вкруговую. Заночевать в Боргарнес
Gala Island
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.03.2014
Город: Рейкьявик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #3

Сообщение Otta08 » 14 май 2014, 08:30

snus71 писал(а) 13 май 2014, 16:11:
День 3 (21.07) Лавовое поле Скафтаурельдахрѐйн (Skaftáreldahraun), Национальный парк Скафтафетль (Skaftafell). Jokulsarlon Glacial Lagoon Ледниковая лагуна, (ночевка в районе между Хёбн и Egilsstaðir (лучше ближе к нему))

День 4 (22.07) Восточные фьорды - водопад Деттифосс (Dettifoss). Самый большой водопад Европы. Выше и ниже по течению от Детифосса находятся еще два водопада – Сельфосс (Selfoss) и Хафрагильсфосс (Hafragilsfoss). Заповедник Хоульматунгур (Hólmatungur Nature Reserve) (ночевка в районе Хусавик)

День 5 (23.07) Хусавик (киты) и что там есть в районе Хусавика. (ночевка в районе Хусавик, там же где и прошлый день)

День 6 (24.07) Озеро Миватн (Mývatn) все что рядом, однозначно целый день, затем переезд в Акурейри. (ночевка в районе Акурейри)


У меня вызывает сомнения 3-й день. Скафтафель- это прогулка к водопаду и прогулка к леднику. Йокульсарлон тоже немало времени займет.
Ну, можно, конечно поторопиться, издали глянуть и мчаться дальше. Я не знаю, пешие прогулки входят ли в ваши планы и насколько вы увлечены фотографией.

На Хусавик я бы не тратила целый день. Киты- и ехать в район Миватна. Там интереснее.
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #4

Сообщение Otta08 » 14 май 2014, 08:34

Gala Island писал(а) 14 май 2014, 01:23:----Акурейри с окресностями заслуживает, чтобы посвятить ему 1 полный день и 2 ночёвки. Если уж вы туда приедете, используйте этот шанс.

А подскажите, пожалуйста, что там интересного, в районе Акурейри. Мы в прошлом году часа 3 по городу погуляли- и нам хватило( впрочем, я не любительница городов) А что находится в окрестностях, чтобы тратить там целый день?
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #5

Сообщение snus71 » 14 май 2014, 10:37

Otta08 писал(а) 14 май 2014, 08:34:А подскажите, пожалуйста, что там интересного, в районе Акурейри. Мы в прошлом году часа 3 по городу погуляли- и нам хватило( впрочем, я не любительница городов) А что находится в окрестностях, чтобы тратить там целый день?


присоединюсь к вопросу
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #6

Сообщение snus71 » 14 май 2014, 10:42

Otta08 писал(а) 14 май 2014, 08:30:Скафтафель- это прогулка к водопаду и прогулка к леднику. Йокульсарлон тоже немало времени займет.


думаете не уложу за день ?
по Йокульсарлон кататься не собираемся, просто посмотреть с берега

Otta08 писал(а) 14 май 2014, 08:30:Я не знаю, пешие прогулки входят ли в ваши планы и насколько вы увлечены фотографией.


входят
фотографией достаточно средне увлекаюсь
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #7

Сообщение Otta08 » 14 май 2014, 11:26

snus71 писал(а) 14 май 2014, 10:42:
Otta08 писал(а) 14 май 2014, 08:30:Скафтафель- это прогулка к водопаду и прогулка к леднику. Йокульсарлон тоже немало времени займет.


думаете не уложу за день ?
по Йокульсарлон кататься не собираемся, просто посмотреть с берега


Мы тоже не катались)
Но там не только большая лагуна, перед ней ещё можно к маленькой подъехать. И ещё у Лагуны пляж, куда волны выбрасывают ледышки . И большие , и поменьше. А мы там моржа видели. В общем, полдня на все это ушло..Незаметно как-то...)))
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #8

Сообщение snus71 » 14 май 2014, 12:02

Gala Island писал(а) 14 май 2014, 01:23:например, после Акурейри можно заночевать в г. Стиккисхольмур, прокатиться там на кораблике по заливу между островами,


тут наверное есть смысл разбить на два дня
Т.е. оставить день 7 как есть, а потом день 8 - ночевка в Стиккисхольмур, а день 9 - ближе к Рейкьявику где-нить заночевать после объезжания п-ова Снайфетльснесс

Gala Island писал(а) 14 май 2014, 01:23:----Акурейри с окресностями заслуживает, чтобы посвятить ему 1 полный день и 2 ночёвки. Если уж вы туда приедите, используйте этот шанс.


в Акурейри минимум две ночи и получится, т.к. в районе Хусавика и Миватн уже место ночлега не найти - все забронено !
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #9

Сообщение Gala Island » 14 май 2014, 12:20

Otta08 писал(а) 14 май 2014, 08:34:
Gala Island писал(а) 14 май 2014, 01:23:----Акурейри с окресностями заслуживает, чтобы посвятить ему 1 полный день и 2 ночёвки. Если уж вы туда приедете, используйте этот шанс.

А подскажите, пожалуйста, что там интересного, в районе Акурейри. Мы в прошлом году часа 3 по городу погуляли- и нам хватило( впрочем, я не любительница городов) А что находится в окрестностях, чтобы тратить там целый день?


Из Акурейри можно проехать по берегу фьорда с остановками и прогулками через Аурскоссандур, Далвик до Сиглюфьордура. Очень красивые места и панорамы.
Можно из Аурскоссандура переехать без машины на островок Хрисэй Hrisey. Погулять, пофотографировать.
Да и сам Акурейри и окружающий его фьорд очень красивы
Gala Island
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.03.2014
Город: Рейкьявик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #10

Сообщение Otta08 » 14 май 2014, 13:14

Gala Island писал(а) 14 май 2014, 12:20:
Из Акурейри можно проехать по берегу фьорда с остановками и прогулками через Аурскоссандур, Далвик до Сиглюфьордура. Очень красивые места и панорамы.
Можно из Аурскоссандура переехать без машины на островок Хрисэй Hrisey. Погулять, пофотографировать.
Да и сам Акурейри и окружающий его фьорд очень красивы

Я согласна, что выезжать из Акурейри лучше через север. Маленькие городки интересные, но маленькие , и там можно конечно немного погулять- полчаса...И одного городка вполне достаточно..Далвика, например..Но зачем возвращаться обратно в Акурейри? Лучше ехать уже дальше, в Глумбаер заехать, домики "волосатые посмотреть. Полуостров Ватснесс захватить, если время будет...
Окружающий Акурейри фьорд осматривается по дороге в город и из него
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #11

Сообщение Gala Island » 14 май 2014, 13:59

Конечно, думаю всё зависит от предпочтений. Нам, например, одного дня в Акурейри и окресностях не было много. Островок Хрисэй - очень колоритный, только он взял у нас несколько часов.
Сиглюфьордур- тоже пара часов. Там интересный музей сельди и не только.
Городки маленькие, но такова вся Исландия, это её особенность.

Можно и не задерживаться в Акурейри. Варианты разные, кому что нравится.
Gala Island
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.03.2014
Город: Рейкьявик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #12

Сообщение snus71 » 14 май 2014, 15:07

волосатые домики ?????
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #13

Сообщение Otta08 » 14 май 2014, 15:21

snus71 писал(а) 14 май 2014, 15:07:волосатые домики ?????

Домики с травяной крышей
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #14

Сообщение Otta08 » 14 май 2014, 15:30

Gala Island писал(а) 14 май 2014, 13:59:Конечно, думаю всё зависит от предпочтений.

Это точно!
Но мне лично всегда хочется посмотреть в Исландии то, чего может и не быть в других местах, а здесь можно увидеть практически недели за 2..Черные пляжи, геотермальные зоны, тупики, потухшие вулканы, водопады, разноцветные горы, Ледяная лагуна и тд...
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3984
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 392 раз.
Поблагодарили: 689 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #15

Сообщение Evitta » 14 май 2014, 15:33

Вот я тоже пыталась в 10 дней втиснуть круг.. Не получилось. И хотя этой зимой я была на Юге, на лето опять решили остановиться на юге с захватом чутка-запада. Потому как ну не влезает все, что хочется в 10 дней, хоть ты тресни...
А вот если взять один регион, то сразу столько влезает. А водопады, после шестого они уже не вызывают таких восторгов, увы..

Вот посмотрите наш примерный план на Юг. Писала для ВЦ Исландии ;) А на север думаю годика через два-три двинуть, когда уложатся впечатления от Юга.. Меня до сих пор будоражат воспоминания о зимней Исландии ).

29 June 2014 Camper rental begins. Snafellsness: Lighthouse, Arnastapi, Kirkjufell
30 June 2014 Stykkisholmur, Ferry to Eastfjords, Eastfjords and puffins of Latrabjarg
01 July 2014 Way to Lava caves
02 July 2014 Kjolur
03 July 2014 Way to Landmannalaugar
04 July 2014 Day in Landmannalaugar
05 July 2014 Langisjor viewpoint, Jokulsarlon
06 July 2014 Hofn and nearby
07 July 2014 Skaftafell, watefalls
08 July 2014 Vik
09 July 2014 Thingvellir national park
10 July 2014 Camper rental ends. Night in Appartment K, Reykjavik
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #16

Сообщение snus71 » 14 май 2014, 23:01

Evitta писал(а) 14 май 2014, 15:33:Вот посмотрите наш примерный план на Юг. Писала для ВЦ Исландии ;) А на север думаю годика через два-три двинуть, когда уложатся впечатления от Юга.. Меня до сих пор будоражат воспоминания о зимней Исландии ).


при такой цене вопроса я смогу позволить себе Исландию только один раз
К тому же есть столько еще прекрасных стран в мире
Так что, увы, один раз на 10 дней и все сразу :-)
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #17

Сообщение fcz-13 » 14 май 2014, 23:08

snus71 писал(а) 13 май 2014, 16:11:Пожалуйста, очень прошу, спецы по Исландии, покритикуйте маршрут на 10 дней.
Маршрут очень черновой, пока просто определяюсь с местами ночевок (на них и обращать внимание). Время поджимает, надо бронировать. Очень боюсь ошибиться при планировании маршрута, поэтому любой аргументированный совет будет ценен. Цель - объехать Исландию против часовой стрелки на машине с осмотром основных достопримов. Наверное буду брать обычный авто, т.е. НЕ джип, т.к. бюджет и так получается фантастический. Особенные сомнения вызывает день 8 и 9
Итак:
День 1 (19.07 10:00). Берем машину в аэропорту и сразу золотое кольцо (Gold ring): Тингведлир (Поля Тинга), Долина Гейзеров, водопад Гюдльфосс, кратер Керид (Ночевка в районе Selfoss)

День 2 (20.07) водопады Сельяландфосс и Скоугафосс Skógafoss, скалы Дирхоулаэй Dyrhólaey, Рейнискверфи - Reynishverfi черный песчаный пляж , сам город Вик (ночевка в районе Vik)

День 3 (21.07) Лавовое поле Скафтаурельдахрѐйн (Skaftáreldahraun), Национальный парк Скафтафетль (Skaftafell). Jokulsarlon Glacial Lagoon Ледниковая лагуна, (ночевка в районе между Хёбн и Egilsstaðir (лучше ближе к нему))

День 4 (22.07) Восточные фьорды - водопад Деттифосс (Dettifoss). Самый большой водопад Европы. Выше и ниже по течению от Детифосса находятся еще два водопада – Сельфосс (Selfoss) и Хафрагильсфосс (Hafragilsfoss). Заповедник Хоульматунгур (Hólmatungur Nature Reserve) (ночевка в районе Хусавик)

День 5 (23.07) Хусавик (киты) и что там есть в районе Хусавика. (ночевка в районе Хусавик, там же где и прошлый день)

День 6 (24.07) Озеро Миватн (Mývatn) все что рядом, однозначно целый день, затем переезд в Акурейри. (ночевка в районе Акурейри)

День 7 (25.07) переезд Акурейри (водопад Godafoss ) - Блёндюоус (ночевка в Блёндюоус)

День 8 (26.07) переезд Блёндюоус - Стиккисхольмур (ночевка в Стиккисхольмур)

День 9 (27.07) проехать п-ов Снайфетльснес вкруговую (ночевка чем ближе к Рейкьявику, тем лучше, ориентировочно в Borgarnes)

День 10 (28.07) осмотр Рейкьявика, без ночевки сразу в аэропорт, где сдаем машину, отлет в 00:25


Все ок по маршруту, в прошлом году практически один в один проделывал его с женой! Рано встаешь и больше времени гуляешь, вот залог успеха. Поздно встаешь - меньше гуляешь! Тут каждый для себя выбирает!
Аватара пользователя
fcz-13
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 14.01.2013
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Страны: 52
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #18

Сообщение snus71 » 14 май 2014, 23:18

скорректировал маршрут в топике !
Еще комментариев, плиз
Остался существенный вопрос по 6 дню

или

Есть что посмотреть между Hofn и Egilsstaðir ?
Ну никак у меня маршрут между Vik и Акурейри не ложится в два дня.
Я не готов ехать по 500-600 км в день.
Думаю о ночевке в Hofn и о ночевке в Egilsstaðir на следующий день, чтобы быть свежим перед осмотром Миватн и хусавикоскими китами. Ночевать один фиг придется в Акурейри на 5 и 6 день. Больше нигде отелей свободных нет. Даже по 200 евро за дабл нету абсолютно ничего на требуемые даты
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #19

Сообщение snus71 » 15 май 2014, 16:05

окончательно план по ночевкам выглядит так. Четвертый день полупустой, но хоть не устанем. Все переезды не более 350 км в день (ориентировочно)

День 1 (19.07 10:00). Берем машину в аэропорту и сразу золотое кольцо (Gold ring): Тингведлир (Поля Тинга), Долина Гейзеров, водопад Гюдльфосс, кратер Керид (Ночевка в Selfoss, 114 евро, без завтрака)

День 2 (20.07) водопады Сельяландфосс и Скоугафосс Skógafoss, скалы Дирхоулаэй Dyrhólaey, Рейнискверфи - Reynishverfi черный песчаный пляж , сам город Вик (ночевка в Vik, 220 евро, завтрак, попытаться найти дешевле)

День 3 (21.07) Лавовое поле Скафтаурельдахрѐйн (Skaftáreldahraun), Национальный парк Скафтафетль (Skaftafell). Jokulsarlon Glacial Lagoon Ледниковая лагуна, (ночевка в районе Хёфн Hofn, 235 евро, завтрак, попытаться найти дешевле)

День 4 (22.07) (ночевка в Egilsstaðir, 120 евро, без завтрака)

День 5 (23.07) Восточные фьорды - водопад Деттифосс (Dettifoss). Самый большой водопад Европы. Выше и ниже по течению от Детифосса находятся еще два водопада – Сельфосс (Selfoss) и Хафрагильсфосс (Hafragilsfoss). Заповедник Хоульматунгур (Hólmatungur Nature Reserve) (ночевка в Акурейри, 2 ночи, 210 евро, без завтрака)

День 6 (24.07) Хусавик, киты. Озеро Миватн (Mývatn) все что рядом (ночевка в Акурейри)

День 7 (25.07) переезд Акурейри - Блёндюоус (ночевка в Блёндюоус Blönduós, 45 евро + 3*3 евро бельё = 54 евро, без завтрака)

День 8 (26.07) переезд Блёндюоус - Стиккисхоульмюр (ночевка в Стиккисхоульмюр, 160 евро, без завтрака, попытаться найти дешевле)

День 9 (27.07) проехать п-ов Снайфетльснес вкруговую (ночевка в Akranes, 90 евро, без завтрака)

День 10 (28.07) осмотр Рейкьявика, без ночевки сразу в аэропорт, где сдаем машину, отлет в 00:25

В принципе пока по цене не устраивает три ночи: ночевка в Вик 220 евро (но отель очень неплох), в Хёбн (235 евро !) и в Стиккисхоульмюр (160 евро). Все остальное лежит в пределах от 60 до 120 евро. Цена за троих взрослых. Эти три варианта буду пытаться пересмотреть. Еще два месяца есть. Может чего появится. Пока за 9 ночей получилось 1200 евро. Хочу ужать хотя бы до 1000. Оказывает юг (начиная от Vik) и запад (вплоть до Акурейри) - самые проблемные регионы с точки зрения стоимости жилья (видимо самые посещаемые)
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте плиз маршрут по Исландии на 10 дней

Сообщение: #20

Сообщение FreeezzzZ » 15 май 2014, 17:04

Да, да, сегодня глянул чего можно пребронировать с Акурейри поближе к Миватн, там ваще все выкуплено нафиг.
Аватара пользователя
FreeezzzZ
полноправный участник
 
Сообщения: 401
Регистрация: 13.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль