Crossing Iceland

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Crossing Iceland

Сообщение: #1

Сообщение hudvin » 25 янв 2017, 18:57

Посматриваю на этот маршрут http://www.phlumf.com/travels/iceland/index.shtml и http://www.chovanec.com/island/story.html
Если кратко, то это поход недели на две с половиной с юга на север. По пути три точки, где можно пополнить припасы.
Реально?
В походах бывал, в т.ч. и самостоятельных.
hudvin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
что посмотреть в Исландии

Re: Crossing Iceland

Сообщение: #2

Сообщение Сергей Гончаренко » 27 янв 2017, 20:01

Я давно уже хочу поехать в Исландию, не подскажите какие лучше посмотреть достопримечательности, в каком отели лучше остановится?
Сергей Гончаренко
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 25.01.2017
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Crossing Iceland

Сообщение: #3

Сообщение fallen_rwtf » 30 янв 2017, 13:44

Маршрут интересный, но возникает главный вопрос - разве там можно палатку раскидывать? Если память не изменяет, то практически все земли в Исландии кому-то да принадлежат и чтобы не нарушать законодательство нужно получить разрешение от владельца земли, чтобы установить палатку. Кемпинги встречал на самом юге и на самом севере (собственно, около дороги N1), но как по поводу центра острова?
*Статью по ссылке еще не читал
**Этим летом иду по маршруту в 180 километров по Гренландии (The Arctic Circle Trail)
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Crossing Iceland

Сообщение: #4

Сообщение hudvin » 30 янв 2017, 20:28

Палатку ставить можно. Центр - это примерно 10-12 дней автономки. Меня больше напрягает непонятная погода и реки. Вот думаю в качестве предварительной подготовки может на Kungsleden сходить?
hudvin
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 11.01.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Crossing Iceland

Сообщение: #5

Сообщение fallen_rwtf » 30 янв 2017, 20:30

hudvin писал(а) 30 янв 2017, 20:28:Палатку ставить можно. Центр - это примерно 10-12 дней автономки. Меня больше напрягает непонятная погода и реки. Вот думаю в качестве предварительной подготовки может на Kungsleden сходить?

Мне кажется тут масштаб другой уже будет.
За летние 2 недели в Исландии мелкий дождь увидел только в последний день, но это как повезет
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Crossing Iceland

Сообщение: #6

Сообщение Rocksy » 28 мар 2017, 15:57

Добрый день!

У меня тоже возникла идея пойти в трекинг в в Исландии этим летом в августе.
Только начала искать информацию и читать отчеты.
Пожалуйста, подскажите, определились ли Вы с маршрутом? Может поделитесь подробностями

спасибо
Rocksy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.04.2014
Город: Тюмень
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Crossing Iceland

Сообщение: #7

Сообщение FoxInSox » 29 мар 2017, 14:27

hudvin, на мой взгляд, делать этот маршрут пешком можно только из любви к искусству. Самая стоящая его часть - отрезок от Skogar до Landmannalaugar. Далее вы проидете Veiðivotn (что тоже интересно), а потом выдете на F26 (Sprengisandur) и будeте долго пилить по каменистой пустыне до Askja. F88 очень интересная, но не так чтобы проити ее пешком. Отрезок от Dettifoss до Asbyrgi, IMHO, очень скучный, хоть и легкий.
Если вы хотите посмотреть Исландию в первый раз и любите походы, то я бы посоветовала сочетать переезды на автобусах c выборочными маршрутaми.
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль