Исландия Нужны рекомендации по маршруту

лучшие маршруты по Исландии, Гренландии, советы и обсуждение маршрутов самостоятельных путешествий Исландия Гренландия Фарерские острова

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто-нибудь летал в Исландию?

Сообщение: #1

Сообщение Whale » 05 май 2005, 22:23

В смысле - из России.
Как туда лучше попадать из Москвы?
Неужели прийдется нести деньги в турфирму...

Единственное, что приходит в голову -через финнов, поездом в Хельсинки, паромом в Стокгольм, оттуда улететь в Рейкъявик....
Хорошо ли финны дают и правда ли, что даже без брони?

Спасибо большое за информацию!
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Гренландия маршруты

Сообщение: #2

Сообщение idencial » 05 май 2005, 22:48

Летает http://www.icelandexpress.co.uk/ из Копенгагена и Frankfurt Hahn
До Копенгагена летает www.blue1.com из Хельсинки
До Frankfurt Hahn летает ryanair из Тампере

Фины визы хорошо дают в Питере, действительно не надо брони, нужно только заполнить анкету.
Единственное, такая лояльность выливается в 3-х недельное ожидание визы, но многие делают полугодовые и годовые, поэтому можно и 3 недельки подождать.
idencial
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 21.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Кто-нибудь летал в Исландию?

Сообщение: #3

Сообщение Olli » 06 май 2005, 06:46

Whale писал(а):В смысле - из России.
Как туда лучше попадать из Москвы?
Неужели прийдется нести деньги в турфирму...

Единственное, что приходит в голову -через финнов, поездом в Хельсинки, паромом в Стокгольм, оттуда улететь в Рейкъявик....
Хорошо ли финны дают и правда ли, что даже без брони?

Спасибо большое за информацию!


Не думаю, что покупка авиабилета в те края как то связана с турфирмами.
Чем так маяться - поезд в Хельсинки, паром в Стокгольм, там ещё лететь надо будет через Осло или Копенгаген, легче уж взять билет на SAS прям туда из Москвы-ещё и дешевле выйдет!
Сёдня, кстати, SASом полечу

Без броней и особых пожеланий визу финны только в Питере, и вроде бы в Петрозаводске и Мурманске ...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь летал в Исландию?

Сообщение: #4

Сообщение Whale » 06 май 2005, 18:11

Olli писал(а): Чем так маяться - поезд в Хельсинки, паром в Стокгольм, там ещё лететь надо будет через Осло или Копенгаген, легче уж взять билет на SAS прям туда из Москвы-ещё и дешевле выйдет!


Не понял, SAS- из Москвы в Рейкъявик через Хельсинки летают?
Потому что получить визу у датчан или шведов самому просто нириально
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Кто-нибудь летал в Исландию?

Сообщение: #5

Сообщение Olli » 07 май 2005, 23:05

Whale писал(а):
Olli писал(а): Чем так маяться - поезд в Хельсинки, паром в Стокгольм, там ещё лететь надо будет через Осло или Копенгаген, легче уж взять билет на SAS прям туда из Москвы-ещё и дешевле выйдет!


Не понял, SAS- из Москвы в Рейкъявик через Хельсинки летают?
Потому что получить визу у датчан или шведов самому просто нириально


Я вроде не писал, что через Хелсинки...
А если так важен въезд через Финку- тогда в Стокголм плыт нету смысла-всё одно из него самолётов нету в Исландию.

Ешё вариант- так все питерцы делают-заехал на час в финку, открыл визу (если она мулти) и уже через несколко часов мойно куда угодно в Шенген из Питера улетет
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь летал в Исландию?

Сообщение: #6

Сообщение Olli » 10 май 2005, 17:00

Olli писал(а):А если так важен въезд через Финку- тогда в Стокголм плыт нету смысла-всё одно из него самолётов нету в Исландию.



Вношу поправку. Часа три назад мною, в аэропорту Арланда, был замечен самолётик в расписании Стокгольм-Рейкьявик прямой.
Совместный рейс САСа и Исландэйр.
Видимо в этом году запустили, так как я это дело вроде бы отслеживал.

Был не прав, погорячился!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кто-нибудь летал в Исландию?

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 11 май 2005, 07:55

Olli писал(а):Часа три назад мною, в аэропорту Арланда, был замечен самолётик в расписании Стокгольм-Рейкьявик прямой.


Ну дела! Теперь и с Хельсинки рейс есть прямой в Рейкьявик.
Выполняется Исландэйром на Боинге-757.
Правда, в отличии от рейсов в Осло, Копенгаген и Стокгольм НЕСОВМЕСТНО С САС.
Вот вам и оптимальный путь туда в Исландию!
Млииин, если бы я неделю назад об этом знал, то заместо Дании 100% в Исландии на майские оказался бы!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Olli, спасибо огромное за информацию!

Сообщение: #8

Сообщение Whale » 12 май 2005, 00:02

Я пока разослал письма по нашим турфирмам, прицениваюсь...
Цены на проживание (от Jazz Travel):
Рейкъявик 3 star - 120 euro с человека. По стране - 80/100 на человека. Офигеть, как в Куршевиле , но похоже на правду.
А вот билет Москва-Копенгаген-Рейкъявик-Копенгаген-Москва = 735 euro, это реальная цена, как вы считаете?
Преимущество турфирмы - они организуют экскурсию в Гренландию, а самому,с финской визой -могут быть проблемы с датчанами.
Еще был плюс -удобный перелет, но если есть рейс из Хельсинки, то этого плюса уже нет.
Аватара пользователя
Whale
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 30.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Olli, спасибо огромное за информацию!

Сообщение: #9

Сообщение Olli » 12 май 2005, 00:57

Whale писал(а):Цены на проживание (от Jazz Travel):
Рейкъявик 3 star - 120 euro с человека. По стране - 80/100 на человека. Офигеть, как в Куршевиле , но похоже на правду. .


Гмм...подозрительно дёшево как то, если это за сингл- то обычные скандинавские цены (Исландия- вторая по ороговизне страна на свете), если же за человека в дабле- наоборот немало прям таки.


Whale писал(а):А вот билет Москва-Копенгаген-Рейкъявик-Копенгаген-Москва = 735 euro, это реальная цена, как вы считаете?
.


Если со стоповерами- у САС драматично ценник растёт обычно.
Мне кажется дешевле 700 они насчитывали со всеми сборами, но это давненько было. Кстати, в отношении реальная ли цена САСа или нет можно доподлинно узнать В САМОЙ авиакомпании. Там с агентствами ничего не выходишь по деньгам.


Whale писал(а):Преимущество турфирмы - они организуют экскурсию в Гренландию, а самому,с финской визой -могут быть проблемы с датчанами.
Еще был плюс -удобный перелет, но если есть рейс из Хельсинки, то этого плюса уже нет.


Тут неплохо бы узнать поточнее- нет ли какого визового ограничения на Гренландию. По моему всё же нет, соответствено можно ничего не опасаться, едучи туда с финской или португальской визой.
Главное, чтоб правило страны первого въезда соблюдалось...
Если же втупую туда переть с финской "неоткрытой" визой- и вправду проблем не оберёсси!
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Саша1234 » 24 ноя 2005, 23:06

Исландия и дешевизна не совместимы :-((.
А так, я ездил. На машине, из Москвы. Рассказ на тоурс.ру есть, довольно подробный.

А что конкретно интересует? Страна вроде маленькая, вся описана. Кажется LonelyPlanet по ней есть.
Саша1234
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 1

Re: Кто был в Исландии?

Сообщение: #11

Сообщение 7langit » 25 ноя 2005, 14:02

vaha писал(а):Люди, подскажите.Перерыл весь форум не могу найти инфо по исландии.Кто что может подсказать?Интересует вопрос поездки туда без агентсва, ну и вообще все что сочтете полезным.Что посмотреть, где остановиться и т.д. И главное как бы подешевле.


www.xxx.zz - более подробной информации в русском интернете вряд ли найдете. Поездка минимум - 1800-2000 евро + карманные расходы, а с Нового года отели еще цены поднимут, но страна обалденно красивая, особенно летом, так что хотя бы раз в жизни посетить надо.
Аватара пользователя
7langit
полноправный участник
 
Сообщения: 493
Регистрация: 01.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Исландия

Сообщение: #12

Сообщение Mikh » 27 ноя 2005, 22:07

Был в Исландии всего один раз, поэтому инфа не исчерпывающая.

На авто из Москвы - это круто! Завидую! Но надо учесть, что паром до Исландии только в один конец идет 5 дней. Плюс всякие стыковки - много надо иметь времени.

Три основные проблемы - виза, где переночевать, деньги (все дорого). В исландском консульстве хотят, чтобы вся поездка была прописана заранее. С подтверждениями из отелей и т.п. Для самостоятельного путешествия надо искать знакомых в Исландии. Страна малонаселенная, отелей, включая "семейные", - внутри страны немного. Если заранее (за пару дней минимум) не забронируешь места, придется ночевать на улице.

Я ездил на рент-кар (очень дорого), но там везде есть туристические автобусы, можно купить что-то типа проездного - где хочешь выходишь, потом в другой садишься и едешь дальше. Это значительно дешевле.
Mikh
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.11.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71

Re: Исландия

Сообщение: #13

Сообщение Саша1234 » 28 ноя 2005, 20:57

Mikh писал(а):На авто из Москвы - это круто! Завидую! Но надо учесть, что паром до Исландии только в один конец идет 5 дней. Плюс всякие стыковки - много надо иметь времени.

Три основные проблемы - виза, где переночевать, деньги (все дорого). В исландском консульстве хотят, чтобы вся поездка была прописана заранее. С подтверждениями из отелей и т.п. Для самостоятельного путешествия надо искать знакомых в Исландии. Страна малонаселенная, отелей, включая "семейные", - внутри страны немного. Если заранее (за пару дней минимум) не забронируешь места, придется ночевать на улице.

Я ездил на рент-кар (очень дорого), ....


Все так, только не совсем:

1. Паром идет не 5, а менее чем 2-е суток (из Бергена). Правда на обратном пути есть особенности. 3 дня надо провести на Фарерских островах. Так что мы и их объехали.

2. Визу в посольстве мы получали БЕЗ ВСЕГО. Были только паспорта и оплата резервации парома (150 долларов по банковскому переводу). Поговорил с консулом - все дали в течении 2 или 3 дней.

3. Смысл машины: у нас был полный комплект снаряжения - палатка, карематы, спальники, примуса и т.д. Соответственно мы останавливались где хотели (в т.ч. Хвелаветлер, Западные фиорды). И никаких резерваций из отелей соответственно не могло быть.

4. Рент-кар - очень дорого, да еще и авиабилеты до Рейкьявика. Совсем небюджетно.
Саша1234
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение Tatjana » 13 дек 2005, 10:57

Уважаемый vaha, я была в Исландии не так давно, могу рассказать - посоветовать. Единственно - если у вас нет шенгенской мультивизы без помощи туроператора тут не обойтись - визы в Исландию открывает консульство Дании, а оно очень капризное. Например, в Москве по 1 паспорту просто не принимает. Относительно Исландии подешевле - забудьте - в этой стране дешевы только бассейны и тренажерные залы, которые дотирует государство, все остальное - дорого. Питание дороже среднеевропейского (речь о странах Шенгена) на 15 - 20%, бензин примерно на 10 - 15%.
Попасть на своей машине туда можно из Бергена (паром Сирил лайн, идет ок. 2 суток через Фареры) или с Шетландских островов подсесть на тот же Сирил. Кстати сказать, сейчас у меня туристы летят в Исландию на Новый год и рождество в 4* и обходится им это 1200 евро за неделю. И параллельно идет разработка маршрута для одного из туристов, который везде путешествует на своем автомобиле уже много лет. Автомобильный маршрут получается дороже, увы, хотя размещение у него довольно экономичное. Я думаю, что вы не совсем правы, предполагая, что бронирование тура через агентсво вам обойдется дороже, по сравнению с самостоятельным бронированием. Туристические компании не прибавляют свою прибыль к базовой стоимости ,а работают на комиссионном вознаграждении. Поэтому самостоятельное бронирование денег вам выиграть не поможет - увы. Учтите еще пожалуйста, что бронировать в Исландии надо все очень заранее - в стране нмест размещения меньше ,чем желающих ее посетить. Для поездки в июле - августе (оптимальный летний сезон) забронировать поездку необходимо за 3 месяца до заезда, иначе могут быть проблемы с местами. В любом случае - понадобится инфа - буду рада помочь, обращайтесь, если что
Tatjana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение agalakti » 10 янв 2006, 04:39

Добавлю свои 5 копеек. Этим летом в Исландии был, ближайшим поеду еще раз.

1. Забронировать проживание самостоятельно и получить под эти брони визу в теории можно. Я ровно это и сделал. Но никому не советую.

2. В это идиотское датское консульство свой паспорт не надо приносить ни самостоятельно, ни через оператора.

3. Лучший способ попадания, который этим летом обещает вдобавок быть еще и самым дешевым - через Хельсинки. По пятницам и понедельникам есть прямые рейсы Хельсинки-Рейкьявик. При этом расписание просто замечательно согласовано с поездом Москва-Хельсинки. Авиабилеты покупаются на сайте http://www.icelandair.is/ , ЖД билеты в любой международной ЖД кассе, но лучше в фирме, специализирующейся на Скандинавии - те могут продать дешевле, хотя и крайне незначительно. Финская виза получается элементарно - сей процесс описывать излишне.

4. Прокат машин дорогой не сколько из-за дороговизны страны, столько из-за большого количества грунтовых дорог, на которых любая подвеска вскоре разбалтывается. В общем, у прокатных компаний издержки высоки и не надо на них ругаться.

5. Туристические автобусы не рулят совершенно.

6. Жилье вообще бронировать отсюда не надо. Ни за месяц, ни за 3, ни за полгода. Вообще не надо. Можно только на самую первую ночь, если прилетаете поздно. Нужно только вставать не не очень поздно и ближе к часам 6-7 начинать жилье искать. Ищется оно примерно так. Заходишь в какой-нибудь магазинчик с спрашиваешь у местной тети Маши у кого бы тут можно переночевать. Тетя Маша быстро связывается с какой-нибудь тетей Зиной, бабой Любой, в общем, комфортное жилье, как правило на farmhouse, по цене дешевле, чем в любом хостеле находится в пределах получаса самими местными жителями. Для уверенности можно взять палатки со спальниками (кемпингов там полно), а на озере Миватн в кемпинге переночевать даже оптимально - настолько там красиво и здорово. Единственное - данный метод не испытывался во внутренней Исландии, там пока ничего не знаю. Турфирмы будут предлагать как правило только отели. Смысла в них жить в Исландии я не вижу. Чтобы хоть чуть-чуть познать эту страну нужно побыть поближе к людям и природе. В Рейкьявике аналогично - семейное размещение самое лучшее и дешевое. На порядок лучше всех остальных "казенных" вариантов.

7. При путешествии по стране из-за Голубой Лагуны убиваться не стоит. На озере Миватн есть аналогичное более приятное заведение с меньшим количесивом народу в нем.

8. Из расчета на единицу достопримечательностей Исландия - фантастически дешевая страна! Если есть деньги - ехать туда однозначно стоит!
agalakti
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #16

Сообщение agalakti » 10 янв 2006, 04:40

Sorry, неправильно ссылку указал - http://www.icelandair.fi/ .
agalakti
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 10.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #17

Сообщение aslan » 11 янв 2006, 00:05

ну и летать, конечно, надо на Iceland Express, а не на Iceland Air

Iceland Air хорош только на перелетах из США в Европу: дешево и бесплатный стоповер в Рейкьявике
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Маргадон » 26 янв 2006, 19:29

Vaha, я, как человек, как раз вот проживающий в упомянутом здесь Бергене, откуда все уплывают в Исландию, могу посоветовать тебе следующее. Лететь или ехать и плыть? Из России - однозначно лететь. По крайней мере, если цель всё-таки посмотреть Исландию. На машине лучше отправиться отдельно колесить по Скандинавии. По одной только Норвегии можно всё лето кататься, и не надоест. Но навряд ли стоит тратить такую уйму времени на дорогу до Исландии. Экономия это тоже сомнительная. В самой Исландии я тебе не советую вообще селиться ни в какой гостинице. Если бы я поехал второй раз, то с ходу взял бы "кампер" (это такой пикап с монтированным на кузов раскландым жилым модулем) http://www.alp.is/alp/upload/images/car_fleet/grp_o.jpg - и всё. Это тебе и гостиница, и достойное средство передвижения в одном пакете. А средство передвижение в Исландии должно быть именно "достойным", иначе ты будешь сильно ограничен в возможностях осматривания достопримечательностей: где-то просто не проедешь, а где-то будешь часами плестись, как улитка, по рефлёным тракторами просёлочным дорогам и перегревать двигатель, ибо Исландия - это страна-Луна... или страна-Марс. Как угодно. Я на своём Опеле "Астре" таким образом потерял массу драгоценного времени, коего была всего неделя, и в результате не успел заехать во фьордовую Исландию - возможно, самую красивую её часть. И вообще всю дорогу завидовал лихо обгоняющим меня прокатным красавцам-внедорожникам на гигантских колёсах. Такое "жильё на колёсах" тебе обойдётся где-то в 2000 евриков за неделю. Бывают, правда, и спецпредложения. Вот тут, например, посмотри http://www.simnet.is/camper/ Да, Исландия - это дорогое приключение. (Но там и гостиницы дорогие). За эти деньги ты поимеешь колоссальное удовольствие, свободу передвижения и крышу над головой, со всем комфортом, что под этой крышей есть. Учитывая, что всю неделю может идти дождь и дуть ветер, - постоянное наличие такой крыши трудно переоценить. Что посмотреть? Всё. По периметру всей Исландии идёт дорога - по ней и шпаришь. По дороге заходишь в пункты туристической информации, - там и узнаёшь, чего в их районе есть посмотреть. Либо просто смотришь на карты-схемы вдоль дороги. Люди на кемпингах тоже много чего подскажут. В принципе, как мне показалось, в Исландии нет мест, где стоило бы долго торчать (в Рейкьявике уж точно не стоит), поэтому отдыхать там надо мобильно. Не рекомендую дорогие туры на катерах типа "смотреть китов" - скорее всего проболтаешься два часа на ледяном ветру, а увидишь, как где-то вдалеке промелькнёт разок ни то спина кита, ни то бревно. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо покататься на знаменитых исландских лошадях. Причём сделать это надо не на севере, где в основном рыжая пустыня, а на южном побережье, где очень красивые зелёные пологие горы. Полная оргазма! Ну, покупаться в тёплых источниках - само собой. Вернее - отогреться. Они, правда, в большинстве своём не в диком виде под открытым небом, а в бассейнах и гостиницах. А в диких не вздумай заплывать на середину - сваришь яйца. Вообще, надо бы отчёт подробный написать, да всё времени нет. Много писать придётся. Будут вопросы - обращайся.

Да, ехать, конечно, только летом. Лучше в августе.
Маргадон
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.01.2006
Город: Норвегия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #19

Сообщение ps_jb » 27 янв 2006, 02:08

Маргадон писал(а):Вообще, надо бы отчёт подробный написать, да всё времени нет.


обязательно надо
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Tatjana » 31 янв 2006, 15:46

Olli писал(а):
Tatjana писал(а): Туристические компании не прибавляют свою прибыль к базовой стоимости ,а работают на комиссионном вознаграждении. Поэтому самостоятельное бронирование денег вам выиграть не поможет - увы.


Это пиздёж!

Уважаемый, а повежливее? У меня только 1 версия - ну не везло вам с турфирмами. Я своим туристам честно говорю - вы хотите именно этот отель, но у меня с ним нет договора, поэтому вам это будет невыгодно. Вариантов при этом 2 - либо бронируете отель сами ,либо я вам предлагаю тот, с которым у меня есть договор и он будет дешевле. Для сравнения у меня всегда есть цены отелей от стойки. Кстати сказать, были ситуации, когда туристы сами на месте (виза позволяла) хотели продлить отель, но потом все рано звонили мне и я им продлевала из Москвы - просто потому, что им так оказывалось существенно дешевле. Вот честное слово, далеко не все в туризме рвачи и жлобы.....
Tatjana
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумМаршруты по Исландии, Гренландии



Включить мобильный стиль