Аренда автомобиля в Исландии

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #302

Сообщение Шана » 01 фев 2018, 13:00

Филиппыч писал(а) 01 фев 2018, 12:45:Достаточно, чтобы брат Бьорнссон из кемпинга позвонил сестре Бьорнсдоттир из проката. Слишком маленькая страна, все друг друга знают. Так что вы считаете, что вероятность попасться близка к нулю, я считаю, что она больше, ну и закончим на этом.


Дополню ваше сообщение личной историей. На стоянке перед бродом в Ландманалойгар ходит исландец и фотает машины. На вопрос "зачем?" буркнул, что "на маленьких" машинах по горным дорогам запрещено.
"Тебе-то какая разница? Или ты в прокате работаешь?" Промолчал. Может это и был ваш условный Бьорнссон А может более прозаичная причина. Типа премии за донос.
Шана
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 02.01.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #303

Сообщение Camel1000 » 01 фев 2018, 20:30

lega4 писал(а) 01 фев 2018, 11:55:но никто на треки не смотрит и не высчитывает какие там где километры

Для этого не надо ничего высчитывать. Нужно просто забить в софт запрещенные треки (то есть Ф-дороги). И он выдаст аккуратный списочек при запросе. Дело одной минуты.
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #304

Сообщение lega4 » 02 фев 2018, 11:03

Camel1000 писал(а) 01 фев 2018, 20:30:Дело одной минуты.

Было бы так - были бы сотни отзывов от реальных людей со штрафами ;) А поскольку до сих пор вроде ни одного прецедента (по крайней мере в этой теме. Беглым гуглом в интернете обнаружил 1 (один!) прецендент десятилетней давности у Hertz, но там не было указано четких деталей, поэтому тоже сомнительно) за езду по "запрещенным" дорогам не было, то повторюсь - есть большие сомнения, что этим на самом деле заморачиваются.
Да, я согласен, что большинство людей соблюдают "правила", но я во время езды на пузотерке по "запрещенным" дорогам встречал ни одну и ни две встречных легковушки, так что это вполне нормально, если голова на плечах есть.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #305

Сообщение Serdol » 02 фев 2018, 12:03

Всем привет!

Выбирал между bluecarrental, geysir и icepole и таки выбрал последний вариант. Подскажите, кто у них бронировал, на что обратить внимание в договоре? Он на английском? Пока собираюсь только глянуть пункт про страховку, стоимость, время аренды и список повреждений, но может нужно что-то ещё посмотреть? Почитав эту ветку понял, что ребята не придираются и "лишь бы не утопить", но речь в основном шла про старые машинки, а я забронил свеженький дастер.
Прокатчиками ранее не пользовался и единственные опыт это каршеринги в Москве.
Serdol
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #306

Сообщение мечтатель » 02 фев 2018, 16:48

Добрый вечер! Забронировали машину в Goldcar. Пожалуйста, подскажите, кто-то пользовался их услугами в Исландии?
мечтатель
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 10.02.2006
Город: Люберцы
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 56
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #307

Сообщение Саламон » 14 фев 2018, 21:21

После отказа брони в Гейзире, тоже заказал машину в Goldcar , со страховкой Super Relax Cover.
Пока что, единственный минус, это невозможность связаться с ними по электронной почте.
После бронирования, на почту пришло подтверждение, где были указаны совсем не внедорожники. Пришлось звонить к ним, что меня и успокоило. Если заказан автомобиль класса L, то это 4х4 с ручной коробкой, Дастер, Витара, или Кашкай.
Цены с полным покрытием страховки, более, чем приемлемы.
Саламон
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.08.2017
Город: Назарет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #308

Сообщение Camel1000 » 14 фев 2018, 23:21

Саламон писал(а):А по теме, есть что сказать?

По теме, с конторой, которая бы мне предложила Кашкай как замену Дастеру, я бы отказался иметь какие-то дела. Это просто нелепо и говорит об их полном непонимании сути дела или, что еще хуже, желании поиметь профит с непонимания клиентов.
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #309

Сообщение Филиппыч » 15 фев 2018, 06:54

Camel1000 писал(а) 14 фев 2018, 23:21:с конторой, которая бы мне предложила Кашкай как замену Дастеру, я бы отказался иметь какие-то дела. Это просто нелепо

Совершенно верно, поддерживаю.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #310

Сообщение КутяКутя » 16 фев 2018, 14:16

Подскажите, выбрала машину на Geysir стоимость с Insurance Bundle 21000 рубллей, франшиза в таком случае ~25000 рублей.
Если бронировать через Rentalcars, то получается вместе со страховкой Rentalcover 17000 рублей. Я правильно понимаю, что получается франшизы нет в таком случае? А если будет страховой случай, то сначала мы платим, а потом нам возвращают деньги или мы сразу не будем ничего должны? Просто не могу понять подводные камни этого варианта, ведь дешевле и выглядит спокойнее, с полной то защитой.
Аватара пользователя
КутяКутя
путешественник
 
Сообщения: 1504
Регистрация: 27.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 323 раз.
Возраст: 28
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #311

Сообщение Филиппыч » 16 фев 2018, 14:28

КутяКутя писал(а) 16 фев 2018, 14:16:Я правильно понимаю, что получается франшизы нет в таком случае?

Страховка Rentalcars на франшизу прокатчика (гейзир) никак не влияет. Нужно внимательно читать условия этой страховки RentalCover. И что вы по условиям аренды у Rentalcars арендуете - просто машину в гейзир или машину со страховкой в гейзир. Rentalcars на каждом углу пишет, что у них русский телефон, кстати. Можно позвонить.

КутяКутя писал(а) 16 фев 2018, 14:16:А если будет страховой случай, то сначала мы платим, а потом нам возвращают деньги или мы сразу не будем ничего должны?

Сначала платите, а потом предоставляете все документы по списку в Rentalcars, и они возвращают вам деньги. Мне такие "схемы" ужасно не нравятся, хотя я допускаю, что могу ошибаться.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #312

Сообщение Camel1000 » 16 фев 2018, 17:05

Филиппыч писал(а) 16 фев 2018, 14:28:Мне такие "схемы" ужасно не нравятся, хотя я допускаю, что могу ошибаться.

Я один раз со страховкой WWTravel вообще так деньги потерял, потому что пока это все в три конца туда-сюда ходило, истекли все сроки (хотя виноват скорее я сам со своей раздолбайностью). Вариант для аккуратных и все вовремя делающих людей.
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #313

Сообщение федор » 16 фев 2018, 18:54

КутяКутя писал(а) 16 фев 2018, 14:16:Подскажите, выбрала машину на Geysir стоимость с Insurance Bundle 21000 рубллей, франшиза в таком случае ~25000 рублей.
Если бронировать через Rentalcars, то получается вместе со страховкой Rentalcover 17000 рублей. Я правильно понимаю, что получается франшизы нет в таком случае? А если будет страховой случай, то сначала мы платим, а потом нам возвращают деньги или мы сразу не будем ничего должны? Просто не могу понять подводные камни этого варианта, ведь дешевле и выглядит спокойнее, с полной то защитой.

Посмотрите Lotus там с максимальной страховкой франшиза 0 и не берут депозит.(Во всяком случае так написано).
Страховка от Rentalcars это сторонняя страховка,не имеющая отношения к прокатчику. Rentalcars страхует ваш попадос на франшизу. То есть сначала попадаете,потом собираете документы и отправляете в Rentalcars и теоретически часть суммы они должны возместить. Ключевое слово теоретически. На мой взгляд более прозрачный вариант это максимальная страховка от прокатчика.
Sadcars еще предлагает снизить франшизу до 0.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #314

Сообщение Katryn » 16 фев 2018, 19:02

gorbunovgleb писал(а) 02 фев 2018, 12:03:Выбирал между bluecarrental, geysir и icepole и таки выбрал последний вариант. Подскажите, кто у них бронировал, на что обратить внимание в договоре? Он на английском? Пока собираюсь только глянуть пункт про страховку, стоимость, время аренды и список повреждений, но может нужно что-то ещё посмотреть? Почитав эту ветку понял, что ребята не придираются и "лишь бы не утопить", но речь в основном шла про старые машинки, а я забронил свеженький дастер.

Мы бронировали старый Pajaro, без договора. На вопрос о договоре, нам сказали, что он не нужен и попросили просто не утопить авто.
Насчет нового авто ничего не подскажу, напишите им на имейл или в фейсбук, ребята отвечают оперативно.
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #315

Сообщение arctic121 » 20 фев 2018, 11:02

Всем доброго времени суток!
Подскажите, reykjavikcars просят в качестве залога кредитку.
Подойдет ли дебетовая? Кто арендовал через них и какую карту в качестве залог давали?
arctic121
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #316

Сообщение Филиппыч » 20 фев 2018, 11:09

arctic121 писал(а) 20 фев 2018, 11:02:Подойдет ли дебетовая?

Вот тут ответ
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #317

Сообщение ILIA IVANOV » 22 фев 2018, 11:54

gorbunovgleb писал(а) 02 фев 2018, 12:03:Подскажите, кто у них бронировал, на что обратить внимание в договоре?

Я бронировал. Договора как такового нет. Подписываешь лист, куда вписываются твои права и другие данные. Но я тоже старенький Pajero брал у них. Я бы посоветовал эти нюансы уточнить по мейлу - ребята отвечают регулярно
Аватара пользователя
ILIA IVANOV
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 09.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #318

Сообщение федор » 23 фев 2018, 22:01

Новость про Sadcars. У них появилась страховка Platinum c сильно пониженной ответственностью.
We are currently working on changing our insurance options, they will probably be up and running on our site next week.
We will offer a 0 self risk insurance called Platinum which will cost 4950 ISK for small cars / 5950 ISK for Jeeps per day.
This does not cover any and all damage on the car but most of them, the insurance does not cover:
Damages caused to the underside and the top of the vehicle
Damages caused when driving off road or through waters and rivers
Damages caused to the tires or the wheels of the car
Damages caused by the wind blowing up the door
If you are interested in this insurance you can not add it on our website (yet), but you can add it when you pick up the car.
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #319

Сообщение veroniya » 24 фев 2018, 10:42

Уважаемые коллеги по путешествиям! Знаю, что миллион раз вопрос задавался и все же спрошу-какая ситуация на сегодня. Будем в Исландии с 30 мая по 10 июня. Хотим проехать по кольцу, вглубь острова не собираемся, в разные дебри и рискованные броды тоже лезть не собираемся. Бюджет поездки сильно ограничен. А нужна ли страховка от гравия?какая там дорога? Попадается ли грунтовая дорога или можно быть спокойной, что там только асфальт? Защита от песка и пепла-тоже не сильно дешевое удовольствие. Нужна ли? Не хочется переплачивать, но и в то же время лучше сейчас переплатить, чем потом попасть на гораздо бОльшую сумму?
Настоящая жизнь начинается за пределами зоны комфорта
veroniya
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 15.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #320

Сообщение федор » 24 фев 2018, 11:07

veroniya писал(а) 24 фев 2018, 10:42:Уважаемые коллеги по путешествиям! Знаю, что миллион раз вопрос задавался и все же спрошу-какая ситуация на сегодня. Будем в Исландии с 30 мая по 10 июня. Хотим проехать по кольцу, вглубь острова не собираемся, в разные дебри и рискованные броды тоже лезть не собираемся. Бюджет поездки сильно ограничен. А нужна ли страховка от гравия?какая там дорога? Попадается ли грунтовая дорога или можно быть спокойной, что там только асфальт? Защита от песка и пепла-тоже не сильно дешевое удовольствие. Нужна ли? Не хочется переплачивать, но и в то же время лучше сейчас переплатить, чем потом попасть на гораздо бОльшую сумму?
Средняя франшиза 750 евро,средняя полная страховка на 10 дней 300-400 евро,на какую сумму вам больше нравится попасть?
федор
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 22.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля в Исландии

Сообщение: #321

Сообщение Katryn » 24 фев 2018, 11:34

veroniya писал(а) 24 фев 2018, 10:42:вглубь острова не собираемся

в Ваши даты сильно вглубь острова и не поедешь. Дороги еще будут закрыты.
Страховку лучше купить, так будет спокойней. Тем более Вас могут зацепить другие туристы, а на деньги попадете Вы.
veroniya писал(а) 24 фев 2018, 10:42:Защита от песка и пепла-тоже не сильно дешевое удовольствие. Нужна ли?

Тоже задавались этим вопросом. В итоге взяли. Непонятно, какая будет погода, вдруг попадете в песчаную бурю. Машину легко поцарапать песком (также, как и гравием).
Аватара пользователя
Katryn
активный участник
 
Сообщения: 851
Регистрация: 04.10.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 18
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль