Из Москвы в Исландию

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Москвы в Исландию

Сообщение: #1

Сообщение Maria^ » 11 апр 2012, 13:08

Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие авиакомпании продают рейсы из Москвы в Исландию? Я знаю, что прямых полетов нет. Зашла на Люфганзу, там из Европы в Исландию, а до Европы типа сами добирайтесь как хотите. А есть ли рейсы прямо из Москвы, с пересадкой, естественно, в Европе? Может я что-то не понимаю, но в Лиму, например, когда я летала, то был билет прямо из Москвы (с пересадкой в Амстердаме), и не надо было заморачиваться, стыковка и переброс багажа были организованы КЛМом.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
паромное сообщение финляндия швеция

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #2

Сообщение Батя » 11 апр 2012, 18:49

Люфтганза выполняет рейсы из Москвы в Исландию, с пересадкой в Гамбурге, Берлине, Дюссельдорфе, но только в летний период ( по моему с апреля по октябрь) и не каждый день. Еще из Москвы летает SAS с пересадкой в Копенгагене. Попробуйте зайти на момондо точка ру , наберите нужные Вам даты и система предложит множество вариантов перелета в Исландию. Во всяком случае у Вас будет информация о том, какие авиакомпании выполняют нужные рейсы.
Аватара пользователя
Батя
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #3

Сообщение Maria^ » 11 апр 2012, 18:51

ок, спасибо большое!
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #4

Сообщение Михайлова Ольга » 11 апр 2012, 19:22

Maria^ писал(а) 11 апр 2012, 13:08:Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие авиакомпании продают рейсы из Москвы в Исландию? Я знаю, что прямых полетов нет. Зашла на Люфганзу, там из Европы в Исландию, а до Европы типа сами добирайтесь как хотите. А есть ли рейсы прямо из Москвы, с пересадкой, естественно, в Европе? Может я что-то не понимаю, но в Лиму, например, когда я летала, то был билет прямо из Москвы (с пересадкой в Амстердаме), и не надо было заморачиваться, стыковка и переброс багажа были организованы КЛМом.


Мы покупали билеты у Finnair,
рейс Москва-Рейкьявик, с пересадкой в Хельсинки.
Москва-Хельсинки - финская авиакомпания Finnair, Хельсинки - Рейкьявик - Icelandair (Исландские авиалинии)
(Сравнила ради интереса : на одни и те же даты - полет дешевле, чем у Люфтганзы на 15 тыс. и удобнее, вылет в 12.15, прилет 15.55, стыковка 2 часа). Кстати , обращайте внимание на время стыковки, бывает очень длительное, буквально на след. день!!

Можно поискать удобные рейсы на http://www.ozon.travel/flight/
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 11 апр 2012, 19:32

Airberlin летает,с пересадкой,но билет выписывают из Москвы.
Гость

 

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #6

Сообщение Maria^ » 11 апр 2012, 19:33

спасибо! тоже очень удобный способ поиска!!
Насчет стыковок, да - я заметила что бывает оооочень длинные.. особенно в Амстердаме (хотя в тамошнем аэропорту время летит незаметно))))
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Maria^
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 29.06.2007
Город: Москва, САО
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 12

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #7

Сообщение Михайлова Ольга » 11 апр 2012, 19:53

Михайлова Ольга писал(а) 11 апр 2012, 19:22:
Maria^ писал(а) 11 апр 2012, 13:08:Товарищи, подскажите, пожалуйста, какие авиакомпании продают рейсы из Москвы в Исландию? Я знаю, что прямых полетов нет. Зашла на Люфганзу, там из Европы в Исландию, а до Европы типа сами добирайтесь как хотите. А есть ли рейсы прямо из Москвы, с пересадкой, естественно, в Европе? Может я что-то не понимаю, но в Лиму, например, когда я летала, то был билет прямо из Москвы (с пересадкой в Амстердаме), и не надо было заморачиваться, стыковка и переброс багажа были организованы КЛМом.


Мы покупали билеты у Finnair,
рейс Москва-Рейкьявик, с пересадкой в Хельсинки.
Москва-Хельсинки - финская авиакомпания Finnair, Хельсинки - Рейкьявик - Icelandair (Исландские авиалинии)
(Сравнила ради интереса : на одни и те же даты - полет дешевле, чем у Люфтганзы на 15 тыс. и удобнее, вылет в 12.15, прилет 15.55, стыковка 2 часа). Кстати , обращайте внимание на время стыковки, бывает очень длительное, буквально на след. день!!

Можно поискать удобные рейсы на http://www.ozon.travel/flight/



Уточню - дешевле на двоих - туда/обратно, в сумме
А то больно шоколадно получается...
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 11 апр 2012, 20:02

У берлинцев общее время полета со стыковкой-в районе 10 часов.Ценник 500-550 евро.В любом случае шоколадней.
Гость

 

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #9

Сообщение Михайлова Ольга » 11 апр 2012, 20:29

neskuchaj писал(а) 11 апр 2012, 20:02:У берлинцев общее время полета со стыковкой-в районе 10 часов.Ценник 500-550 евро.В любом случае шоколадней.


Бодаться не буду - купили билеты туда/обратно, вылет из Москвы -12.50, прилет в Рейкьявик - 15.55, стыковка 2 часа, общее время около семи часов, цена за одного туда/обратно 20 882 руб., по курсу ЦБ на сегодня - 537,71 евро. Единственный минус - исландцы в полете не кормят...
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #10

Сообщение kotturina » 07 фев 2013, 22:47

говорят, что IcelandAir с лета сделают прямые рейсы из Питера в Рейкьявик. А вообще мне было удобно летать через Копенгаген SAS-ом, там между рейсами было ждать 3 часа. Или вот тут поищите варианты: https://avia.awd.ru
Характер нордический
Аватара пользователя
kotturina
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #11

Сообщение Tata66 » 26 фев 2013, 13:13

Подскажите, пожалуйста, каким сервисам по бронированию авиабилетов можно доверять, в частности интересует airtickets (на него с момондо ссылки - дешевые по сравнению с другими билеты в Исландию на конец июня), читала про него не оч.хорошие отзывы. До этого никогда сами авиабилетов не бронировали, совершенно теряюсь в этом.
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #12

Сообщение kotturina » 26 фев 2013, 13:26

Я часто бронирую на biletix.ru
Ни разу не подводили
Характер нордический
Аватара пользователя
kotturina
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #13

Сообщение Автопутешественник » 26 фев 2013, 15:32

Tata66 писал(а) 26 фев 2013, 13:13:Подскажите, пожалуйста, каким сервисам по бронированию авиабилетов можно доверять, в частности интересует airtickets (на него с момондо ссылки - дешевые по сравнению с другими билеты в Исландию на конец июня), читала про него не оч.хорошие отзывы. До этого никогда сами авиабилетов не бронировали, совершенно теряюсь в этом.

А Форум Вас не устраивает?
skyscanner.ru тогда попробуйте
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #14

Сообщение Tata66 » 26 фев 2013, 15:48

Меня интересуют именно сайты по бронированию, а не по поиску, airtickets я нашла именно через скайсканнер, и хотела бы понять можно ему и подобным ему (Trip.ru Tripsta OneTwoTrip Tickets.ru) доверять, при том, что у них цена раза в 4 меньше чем получается в Air Berlin.
Tata66
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 12.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 2

Re: Из Москвы в Исландию

Сообщение: #15

Сообщение Автопутешественник » 26 фев 2013, 15:55

Tata66 писал(а) 26 фев 2013, 15:48:Меня интересуют именно сайты по бронированию, а не по поиску, airtickets я нашла именно через скайсканнер, и хотела бы понять можно ему и подобным ему (Trip.ru Tripsta OneTwoTrip Tickets.ru) доверять, при том, что у них цена раза в 4 меньше чем получается в Air Berlin.

Ну так на Форуме есть целый раздел про системы бронирования а/билетов. Вот здесь гляньте Авиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Бонусные программы
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22999
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль