Исландия на лонгборде

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Исландия на лонгборде

Сообщение: #1

Сообщение fallen_rwtf » 05 авг 2015, 17:21

Собираюсь совместить поездку по кольцу на автобусе с катанием на лонгборде (кто в танке: тот же скейт, только больше, проходимее и скоростнее). Смотрел гугл-карты-панорамы, но не могу определить примерные склоны на основной дороге N1, на фото практически все выглядит плоско. То есть нужны интересные серпатино-видные дороги или просто "дорога вниз"...Всю N1 я не пролистывал по панорамам - это долго, да и насмотришься и чего толку ехать? )))
А так вопросы:
- Как дела обстоят с трафиком на 1-м маршруте?
- Не сильно ли превышают скоростной лимит автомобилисты?
- Покрытие, я так понимаю, в преобладающем большинстве там хорошее?

* Может есть на форуме лонгбордисты, да еще и кто катал в Исландии?)
** Все эти вопросы обсуждались уже на форуме, но хочется узнать мнение не с точки зрения автомобилиста, а как от пешехода.
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Гренландия как добраться

Re: Исландия на лонгборде

Сообщение: #2

Сообщение MarkoA » 05 авг 2015, 21:08

fallen_rwtf писал(а) 05 авг 2015, 17:21:А так вопросы:
- Как дела обстоят с трафиком на 1-м маршруте?
- Не сильно ли превышают скоростной лимит автомобилисты?
- Покрытие, я так понимаю, в преобладающем большинстве там хорошее?

В начале июня машин не очень много. Возле Рейкьявика побольше, чем дальше на север и восток, тем меньше.
Нарушителей скоростного режима мало.
Покрытие такое себе, абразивное. Местами кажется, что просто с ближайшего вулкана кучу сгребли, утрамбовали, нарисовали прерывистую линию и все, дорога готова.
MarkoA
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 02.08.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Исландия на лонгборде

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 06 авг 2015, 17:36

fallen_rwtf писал(а) 05 авг 2015, 17:21:То есть нужны интересные серпатино-видные дороги или просто "дорога вниз"...


Первая на Юге практически вся плоская и без серпантинов. Один перегон по долине до Скафтафетля чего стоит...Вроде вот оно рядом, а ты все едешь и едешь ;))))
Асфальт нормальный, машин мало даже летом, если это не рядом с Рейкьявиком... Скоростной режим примерно 90-120..

На Юге небольшой склон есть через 8 км после Ледяной лагуны в сторону Hofn и после Hofn перед тунелем. Ну и серпантины до и после Hofn такие чисто исландские - радиус серпантина 10км ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Исландия на лонгборде

Сообщение: #4

Сообщение fallen_rwtf » 07 авг 2015, 12:31

Evitta писал(а) 06 авг 2015, 17:36:
fallen_rwtf писал(а) 05 авг 2015, 17:21:То есть нужны интересные серпатино-видные дороги или просто "дорога вниз"...


Первая на Юге практически вся плоская и без серпантинов. Один перегон по долине до Скафтафетля чего стоит...Вроде вот оно рядом, а ты все едешь и едешь ;))))
Асфальт нормальный, машин мало даже летом, если это не рядом с Рейкьявиком... Скоростной режим примерно 90-120..

На Юге небольшой склон есть через 8 км после Ледяной лагуны в сторону Hofn и после Hofn перед тунелем. Ну и серпантины до и после Hofn такие чисто исландские - радиус серпантина 10км ;)


Надо будет глянуть этот склон. "Бывалые" советовали некоторые дороги в центре, но они ездили целенаправленно на даунхилл (скоростной спуск со склонов). Мне по сути главное небольшой уклон дороги и в день можно будет осилить до 40км.
Серпантины такие как раз и представлял.
Спасибо большое за помощь) Буду искать дальше и отпишусь здесь о чем-нибудь полезном, вдруг пригодится кому.
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия на лонгборде

Сообщение: #5

Сообщение ruslendingur » 08 авг 2015, 18:34

А как вы собираетесь взбираться на "горку"? Ведь чтобы съехать вниз, нужно сначала забраться вверх?
Везде, кроме равнинных участков юга, серпантинов хватает самых разных.
Но ни разу не видел людей на досках. Только велосипедистов. Вы уж хотя бы лампочки мигающие какие повесьте, а то народ от неожиданности может наехать
Покрытие, как уже отмечали, немного "абразивное" - для того, чтобы зимой не улететь с дороги. Но для доски пойдет.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия на лонгборде

Сообщение: #6

Сообщение fallen_rwtf » 09 авг 2015, 16:52

ruslendingur писал(а) 08 авг 2015, 18:34:А как вы собираетесь взбираться на "горку"? Ведь чтобы съехать вниз, нужно сначала забраться вверх?
Везде, кроме равнинных участков юга, серпантинов хватает самых разных.
Но ни разу не видел людей на досках. Только велосипедистов. Вы уж хотя бы лампочки мигающие какие повесьте, а то народ от неожиданности может наехать
Покрытие, как уже отмечали, немного "абразивное" - для того, чтобы зимой не улететь с дороги. Но для доски пойдет.

логично) само собой весь остров на доске не объехать, потому от точки А до точки Б на автобусе,а дальше до В-на лонгборде. Вот сейчас составляю "карту высот" по маршруту 1.
Ну не лампочки, а катафоты и защита.
На youtube видел несколько нарезок с путешествий вместе с доской и нашел один зарубежный форум, где обсуждали как раз места для спусков-далеко не самое популярное направление, но лично мне интересно.
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Исландия на лонгборде

Сообщение: #7

Сообщение ruslendingur » 10 авг 2015, 00:37

Я вообще не уверен, что это - хорошая идея.
Если она вообще - легальная.
Катафоты и защита?

Полагаете, что поможет от того, что слева? Или расчитываете проскочить под?

Исландия на лонгборде

Все-таки лампочки или жилетки - надежнее
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия на лонгборде

Сообщение: #8

Сообщение Oleg Guliaev » 01 сен 2015, 10:45

КАК на скейте катать по Исландии? Я ехал на велосипеде по М1 и меня напрочь сдувало на встречную полосу, как бы я этого не хотел
Вопрос по машинкам Чего-то мучаюсь ездят автомобили(для аренды видимо). Они серого цвета и на них надпись: "It`s life.....", а вторую часть надписи не помню. Кто-нибудь может подсказать?
Ага помню вариант: "Don`t worry. By sexy" , но это другая история.
Oleg Guliaev
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 21.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8

Re: Исландия на лонгборде

Сообщение: #9

Сообщение Flintz » 12 окт 2015, 16:23

Ну, мы во время своей поездки парочку лонгбордистов видели, так что, ничего невозможного нет. Но что-то мне подсказывает, что неудобств будет много, а удовольствия мало
Flintz
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.07.2014
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль