Дорожные штрафы в Исландии

аренда автомобиля в Исландии, какой автомобиль выбрать в Исландии, дороги в Исландии, как попасть в Гренландию, авиа сообщение, автобусы, паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #1

Сообщение eugin_789 » 09 июл 2016, 02:36

Конечно, нужно было задать вопрос этот заранее. Кто-нибудь знает, как уточнить, фиксировали ли наши нарушения камеры-радары на дорогах Исландии. Превышения скорости могли быть на 30-40 км от принятого.
Может есть сайты, где по номеру машины можно посмотреть такие штрафы. Ну или кто знает, каким образом тебе их предьявляют, через прокатчиков?
eugin_789
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Гренландия авиабилеты

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #2

Сообщение Gala Island » 09 июл 2016, 12:22

eugin_789 писал(а) 09 июл 2016, 02:36: Кто-нибудь знает, как уточнить, фиксировали ли наши нарушения камеры-радары на дорогах Исландии. Превышения скорости могли быть на 30-40 км от принятого.


Вас наверняка уже зафиксировали и держат "под контролем". На всех дорогах Исландии установлены камеры, как открытые, так и замаскированные. Полиция тщательно отслеживает нарушителей дорожного движения.

Если отделаетесь только штрафом - это будет удача. Могут отобрать права, тогда вам придётся возвращать их через исландский суд. А цены на услуги адвокатов и переводчиков в Исландии астрономические.
Gala Island
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.03.2014
Город: Рейкьявик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 09 июл 2016, 12:44

Gala Island писал(а) 09 июл 2016, 12:22:Могут отобрать права, тогда вам придётся возвращать их через исландский суд. А цены на услуги адвокатов и переводчиков в Исландии астрономические.


"Отобрать права" не могут (тем более что товарищ судя по всему Исландию уже покинул). Могут запретить водить на территории государства, в котором совершено нарушение (в обсуждаемом случае - Исландии).
Если же попался на месте и при этом изъято в/у, то до заседания суда должны выписать международное временное, а после - обязаны либо вернуть в/у в момент выезда из страны, либо вместе с бумагами "ай-яй-яй какой он плохой" переслать по месту выдачи.
Последний раз редактировалось SolarKitten 09 июл 2016, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #4

Сообщение eugin_789 » 09 июл 2016, 12:51

Каким образом мы подучим эти штрафы?
Нас остановят на дороге, отслеживает машину по номерам или получим информацию от нашего прокатчика, или в аэропорту при вылете?
eugin_789
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #5

Сообщение SolarKitten » 09 июл 2016, 12:59

eugin_789 писал(а) 09 июл 2016, 12:51:Каким образом мы подучим эти штрафы?
Нас остановят на дороге, отслеживает машину по номерам или получим информацию от нашего прокатчика, или в аэропорту при вылете?

Штраф с камеры придет на того на ком авто - т.е. на прокатчика. А как он будет разбираться с вами - смотрите договор и их законодательство. Может с депозита списать, может потом с карты если вы уже машину сдали, может в административном порядке или через суд перевести штраф на вас по месту жительства.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #6

Сообщение eugin_789 » 09 июл 2016, 13:06

Штрафы не маленькие, это я подтвердил на сайте:
http://www.samgongustofa.is/umferd/nam- ... arreiknir/
Т.е. Если ехал на 41 км больше, штраф 90 тысяч крон. Пусть даже под 5 камер мы попали это уже больше 200 тысяч рублей. С такими суммами прокатчик врятли будет работать.
eugin_789
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #7

Сообщение SolarKitten » 09 июл 2016, 13:16

eugin_789 писал(а) 09 июл 2016, 13:06:С такими суммами прокатчик врятли будет работать.

Почему? Это ж с него будут пытаться первоначально взять эти деньги как с того на ком зарегистрирована машина. Так что если лимит карты и условия договора позволят - спишет с карты и не будет рефлексировать по этому поводу. Не позволят - будет переводить тем или иным способом штраф на вас уже персонально.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #8

Сообщение eugin_789 » 09 июл 2016, 13:19

Лимит может и не позволить, зависит от количества и суммы штрафов. Поэтому, если сумма будет сильно превышать, возможность оплатить полностью будет только по приезду домой.
Или они будут требовать оплатить все до пересечения границы в аэропорту?
eugin_789
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #9

Сообщение SolarKitten » 09 июл 2016, 13:33

eugin_789 писал(а) 09 июл 2016, 13:19:Или они будут требовать оплатить все до пересечения границы в аэропорту?


Не будут, ибо это незаконно если штраф не просрочен (плюс для того чтобы начали требовать именно с вас, прокатчик должен сделать ряд процедур).
Нюансы могут быть если куча писем счастья придет до того как вы сдадите машину. Но в любом случае договориться можно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #10

Сообщение eugin_789 » 09 июл 2016, 13:42

Ok, будем надеятся, что все будет хорошо. ))
eugin_789
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #11

Сообщение JimmyV » 24 янв 2017, 23:16

И чем всё закончилось?

Интересуюсь не просто так - нахожусь в аналогичной ситуации, только вернулся из Исландии
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #12

Сообщение eugin_789 » 26 янв 2017, 08:04

Ни о каких штрафах не сообщалось, ни во время сдачи авто, ни после, поэтому, думаю, либо на южном побережье все же нет камер, стоят муляжи, либо каким то образом мы не попали под камеры, хотя это врят ли возможно было бы при работающих камерах.
eugin_789
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #13

Сообщение eugin_789 » 26 янв 2017, 08:07

Кстати, шенген, правда другой страны, мы получили, поэтому числиться за нами тоже, скорее всего, ничего не должно.
eugin_789
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 28.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #14

Сообщение ihano » 31 янв 2017, 01:03

eugin_789 писал(а) 26 янв 2017, 08:04:Ни о каких штрафах не сообщалось, ни во время сдачи авто, ни после, поэтому, думаю, либо на южном побережье все же нет камер, стоят муляжи, либо каким то образом мы не попали под камеры, хотя это врят ли возможно было бы при работающих камерах.

По моим наблюдениям камеры в основном в окрестностях Рейкьявика и перед тоннелями. Просто на кольце если и попадаются, то редко и с предупреждающими знаками.
Аватара пользователя
ihano
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 24.06.2013
Город: Юбилейный
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #15

Сообщение JimmyV » 31 мар 2017, 07:20

eugin_789 писал(а) 26 янв 2017, 08:04:Ни о каких штрафах не сообщалось, ни во время сдачи авто, ни после, поэтому, думаю, либо на южном побережье все же нет камер, стоят муляжи, либо каким то образом мы не попали под камеры, хотя это врят ли возможно было бы при работающих камерах.


У меня очень похожая ситуация. Пару раз за городом Waze закричал по поводу камеры, я резко сбросил скорость, и камеры там действительно были видны. Я боялся насчёт камер, которых я не заметил и о которых не знал Waze. Но пока что никаких сообщений о штрафах (а уже 2,5 месяца прошло) я не получал. Поэтому тоже думаю, что других камер и не было вовсе. Но пока ещё не расслабляюсь

eugin_789 писал(а) 26 янв 2017, 08:07:Кстати, шенген, правда другой страны, мы получили, поэтому числиться за нами тоже, скорее всего, ничего не должно.


Мне шенгенская виза не нужна, но было бы неприятно приехать в Европу опять и в случае остановки дорожной полицией попасть на задержание за неуплату штрафа, о котором я и понятия не имею.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Дорожные штрафы в Исландии

Сообщение: #16

Сообщение eventpromo » 26 дек 2023, 12:12

А как с камерами на севере острова? Я там местами +30 ехал. Вспышек не было замечено. Никаких огоньков с лучиком тоже. Предупреждающих знаков видел два штуки, но умер после них не видел.

Что значит скрытые камеры, как они выглядят?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумТранспорт Исландия, Гренландия, аренда автомобиля



Включить мобильный стиль