Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Сообщение: #1

Сообщение Танцующая » 23 авг 2010, 23:02

Посчастливилось мне в этой жизни побывать там, куда я уж точно думала, что никогда не попаду в своей жизни.

Провела я на юго-западной побережье Гренландии 4 удивительных дня, полных открытий, восторгов и сожалений при расставании.
Северу я отдаю предпочтение всегда, если есть возможность его посетить.
Арктика теперь, после посещения Исландии и Гренландии, охвачена вся, кроме Северного полюса. В прошлом году был Шпицберген, рассматривала я и наши интереснейшие российские северные земли - Новую Землю, остров Врангеля и землю Франца Иосифа, но туда не доскачешь, не долетишь. Ледокол, круиз, немеряные цены.

Про Исландию, скорее всего, рассказа не будет, потому как уже немало путешественников посетило этот край, причем с фототехникой не чета моей мыльнице, да и были они там подольше, чем мои жалкие два дня, но я довольная и этим, потому что очень давно хотела осуществить и эту мечту. Теперь обязательно поеду сама и не меньше чем на две недели, потому что смотреть там не пересмотреть, тем более инфы за те годы, что собиралась туда поехать собрано море!

Итак, Гренландия. Где удалось побывать и что посмотреть.

Нуук - столица. Совершить пешее 5часовое путешествие к Литл Малин - это гора такая вблизи от Нуука. Там я убедилась, что попала именно в Гренландию!
Илулиссат - город, из которого организовываются путешествия в бухту Диско (там, где основная лагуна с айсбергами) как на лодках, так и на вертолетах.
К сожалению, из-за погодных условий, на следующий день запланированное пешее восхождение к леднику не состоялось, зато получилось снять его в разных погодных условиях, это было волшебно!
Пролив Принс Кристиан Сунд, соединяющий в самой крайней южной точке Гренландии Лабрадорское море и Атлантический океан,длинной 100 км.

Итак, добраться до Гренландии мне удалось с помощью круиза компании Коста. С этими же ребятами я в прошлом году дошла до Шпицебергена, за что им огромное спасибо, потому что крупной компании такие экзотические маршруты в новинку, они чисто экспериментальные. И, если к Шпицбергену они уже путь проложили, то как будет с Гренландией в дальнейшем - не знаю, потому что погодные условия для судовождения были наиужаснейшие: практически во все порты, начиная с Исландии, мы входили в плотном тумане, такой же туман сопровождал нас во всех морях. В самих же портах нам с погодой везло фантастически: в Исландии два дня нашего пребывания было тепло и солнечно, да и Гренландия порадовала. Вот Фареры отыгрались на нас по полной программе, там я профукала свой фотик, потому что дождь был такой силы, что спрятать его было абсолютно некуда, там я поняла что такое промокнуть до нитки, а из сумки пришлось выливать воду!

О Косте могу сказать только добрые слова ( не сочтите за рекламу!). Внятный сайт, классное обслуживание, уютный и стальный интерьер лайнера Луминоза, отличная кухня. Вот с выбором агента для покупки круиза надо быть повнимательней. Сразу слышу восклицания: зачем нам агент, мы и сами с усами! И вот и нетушки. На сайте цены обычно ломовые, даже с учетом пронто прйса и моей скидки по костовской карте! А вот у агента можно словить гораздо дешевле!
Например, мой прошлогодний круиз обошелся нам на троих в 3200 евроденег, тогда как подтвержденная на сайте цена была такая же, только на одного! Как говорится, почувствуйте разницу!
В это раз мне также удалось сильно сэкономить, просто по изначальной цене я бы не поехала, для меня она просто неподъемная, особенно, если учесть что сюда добаляется перелет, да отель в Амстердаме, куда мы приехали на всякий случай за два дня до начала круиза, ну просто, чтобы дать себе фору, если какой-нибудь очередной Эйяфьятлойокудль (в Исландии его имя произносят малость по-другому) вдруг взбрыкнул бы в самый неподходящий момент. Да и по количеству нас в этот раз было больше: за нашу семью в количестве трех человек платила я . Так что вышло весьма небюджетно, если не учитывать, что это был 21 день, да еще в таких , не побоюсь этго слова, экзотических местах!

Вот такой предстала Гренландия на 7ой день пути

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

А первый айсберг! Было смешно вспоминать о том, как народ реагировал на сообщение о нем: жуткий ажиотаж, пассажиры сооружали пирамиды из лежаков джля лучшего обзора, за час до приближения к айсбергу люди уже занимали лучшие места на носу. А потом, в бухте Диско, где этих айбергов было завались, уже никто на второй день на них не реагировал, а смотрели шоу у бассейна по вырезанию фигур изо льда.

Кстати, многие считают, что брать каюту с балконом - это пальцы. Так вот, наличие балкона спасает от толп и создает возможность фотографировать многие интересные вещи без особых трудностей. В частности, этот айсберг мы чудненько наблюдали со своего балкона!

В таком тумане мы зашли к порту Нукка. Это наши спасательные шлюпки, на которых мы и добирались до места. Именно их спуск ознаменовал приход в порт, а то бы фиг догадались, потому что даже очертания берега были весьма и весьма слабые

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

В Нууке у нас был апланирован хайкинг к горе Литл Малин. В описании значилось, что поход займет 5 часов и рекомендован для подготовленных туристов. И, знаете, каждое слово оказалось правдой, потому что пришлось карабкаться в горы, взбираться на отвесные стены, скользить по огромным мокрым валунам, спускаться по скользкой траве. В нашей группе все закончилость благополучно, а в других были травмы. В одной тетенька, дойдя до половины маршрута, села и сказала, что не двинется дальше низачто. Ее долго уговаривали и потом помогали добраться до конечной точки пути.
Сопровождали нас два гида, молодые люди из Дании, которые заболели Гренландией и ни за какие коврижки не согласились бы вернутьтся обратно в цивилизацию, хотя нельзя сказать, что Гренландия - это дикое место, впрочем обо всем по-порядку.
Итак, до начала маршрута нас везли на автобусе. Погода была дрянь, все были малость расстроены, но ребята обещали солнце, уверяя, что туман и дождь утром - обычное дело.

Местная достопримечательность - бассейн, построенный 4 года назад
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Дело в том, что гренландцы не умеют полавать и генетически бояться воды. Для них попадание в воду - это смерть. Поэтому сейчас идет программа по обучению местного населения плаванию. Нуукчане очень гордятся этим сооружением и возможностью научиться преодолевать свои страхи.

Дальше только фотки с небольшими комментариями. Люди на них - для представления масштаба.

Местная линия элетропередач - также большая городость, о ней рассказывают истории!
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Вдали следующая точка маршрута. Местные называют ее "парадайз".
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Темп был достаточно быстрый, один проводник шел впереди, другой позади подгонял любителей природы и фото, заодно мы общались. По пути в этой зеленой стране попадались грибы и целые поля черники, которая там нафиг никому не нужна. Растительность в Гренландии хоть и занимает огромные площади, скудна и невысока. Самая большая трава, встретившаяся нам - осока, на востоке, говорят есть некий гренландский буш, где высота кустов достигает колена! Цвета этой растительности весьма разнообразные, а сама они живописная.

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Сам парадайз. Как и было обещано, погода исправилась.
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Есть свой, хммм, пляж
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Куда не кинешь взгляд - красотища! Извела две карты, посадила один из фотиков, но остановиться было невозможно!

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря
Последний раз редактировалось Форумные круизы 31 июл 2014, 15:19, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Разбивка текста на артикли, исправление ошибок
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27
Гренландия отзывы

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #2

Сообщение Танцующая » 30 авг 2010, 18:20

Люди, ау!!!
Хотелось бы понять, интересна тема вв принципе, а то я борюсь тут и с форумомо и с радикалом, а может это никому и не надо?!

Просто пишу на двух форумах, два разных рассказа, так, может быть, потом тупо ссылку дать потом, когда рассказ будет готов?
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #3

Сообщение Ляксеевна » 30 авг 2010, 20:07

Продолжайте, пожалуйста
Если честно, то зашла на Ваш отчет совершенно случайно, но айсберги покорили
добавлю Ваш отчет в закладки и буду ждать продолжения
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #4

Сообщение GIN-NUR » 30 авг 2010, 20:41

Я с 23 августа тут сижу , все жду! Пишите, и фоток бы побольше, города особенно. Очень интересно!
Аватара пользователя
GIN-NUR
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 26.10.2009
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #5

Сообщение Genia » 30 авг 2010, 20:59

очень надо!!! каждый день заглядываю, не появилось ли чего... По Гренландии на форуме почти нет информации.
жизнь как чудо!
Аватара пользователя
Genia
активный участник
 
Сообщения: 504
Регистрация: 04.02.2005
Город: Эйлат
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 46
Страны: 53
Отчеты: 9

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #6

Сообщение konatava » 30 авг 2010, 21:20

Да, да, да! Пишите обязательно! Очень интересно!
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #7

Сообщение Танцующая » 31 авг 2010, 13:06

Спасибо всем за отклик!
Последний раз редактировалось Танцующая 05 сен 2010, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #8

Сообщение Танцующая » 31 авг 2010, 14:02

Теперь, прислушавшись к пожеланиям, немного о столице.

Такую карту местности я сфотала на одной из улиц
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Нуук (в переводе с гренландского "мыс", а датское название Готхоб - Добрая Надежда) стоит в устье фьрда Доброй Надежды, путь к нему преграждает целая куча малипусеньких островков, расположенных очень близко друг к другу (если хватит запала, потом ращзмещу фото, сделанное на выходе из фьорда). Увидев все это, опять хочется выразить респект нашей команде, которая в асолютно невозможных для судоходства условиях привела наш лайнер в порт без потерь .
Население составляет примерно 15 тыс человек, город вполне себе современнычй: банки, супермаркеты с огромным выбором продуктов, овощей, фруктов, выпивки (фото из супермаркета сделаны в следующем пункте - Илулиссате, мы впечатлились), учебные заведения, разумеется информационный офис, предлагающий как подробную инфу по городу, так и по жэксам. Живут в городе преимущественно местные - инуиты, которым нафиг не нужен континент, которые очень дорожат своей самобытностью и вообще произвели впечатление весьма счастливых самодостаточных людей. Они погружены в свою жизнь, и даже заход такой огромной дуры, как наш лайнер, не вызвал ни особого интереса среди населения (ну приехала пара катеров, пофоткала нас), ни ажиотажа среди местных продавцов: никто ничего не втюхивал, расскажут, покажут, но без экзальтации, они там на своей волне и все у них хорошо! Вспомнилась фраза из фильма "О бедном гусаре замолвите слово": Когда из города уходят военные, жизнь в городе не заканчивается (цитата неточная ). Теперь фото из города:

Все дома построены на скалах(а больше не на чем)
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Строительный бум.
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Нумерация домов
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Город был основан норвежски миссионером Хансом Эгеде, имя которого чтят жители Нуука. Ему поставлен памятник, есть его музей и церковьтаже носит его имя.
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

С левого берега Нуука открывается такая панорама
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Эта часть побережья омывается Гольфстримом, поэтому сильного холода там не бывает, а море не замерзает.

В низине прямо на берегу стоит скульптура "Мать моря". Говорят, что во время прилива ее почти полностью покрывает вода, такая была задумка.
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

А это местное семьейство на прогулке. Двое детей - это минимум для Гренландии. Норма - 3-4, видели и больше: поменьше в колясках, постарше - на поводках, остальные - на великах.
Да, памятник Эгеде виден со всех точек города.
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Местный номер
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Не помню, что был за день недели, но местные всем семейство располагались с какой-то снедью на оборудованных скамейками и столиками вьюпоинтах и сами любовались пейзажами!

Несмотря на то, что в городе присутствует полиция, рассекающая на мощных внедорожниках и даже есть тюрьма, преступность среди местного населения минимальная.
Оно и понятно, все друг друга знают. Если кто и шалит, то это туристы, кои добираются в те края.
Официальная валюта - датская крона. Берут и евро по грабительскому курсу 1:6. Если платить в магазине или обменивать валюту, то лучше и выгоднее - картой. Банк находится в стороне от порта, поблизости банкоматов обнаружено не было, поэтому на стихийном рынке у причала пришлось сувениры покупать за евроденьги. Выбор никакой, цены атомные! В городских магазинчиках также отсутствие разнообразия. Например, из каждой поездки я привожу игральные карты с видами. Уж на что Шпицебрген, тоже не сильно затоптанное туристическое место, но и там нашлись карты с потрясающими видами по цене 5 евро за единицу товара. Здесь же только с одной рубашкой - картой Гренландии, цена 10 евро! Так что осталась я без главного сувенира!
Разумеется, огромное количество поделок из китового уса, бивня моржа и кого-то еще, меховые и вязаные изделия, любимые всеми северными народами тролли и прочая дребедень. Еще у них очень популярны картины и графика. Есть в стиле примитивизма, а есть очень красивые, но тоже запредельно дорогие.
Последний раз редактировалось Форумные круизы 31 июл 2014, 15:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Причина: Разбивка текста на артикли, исправление ошибок
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #9

Сообщение konatava » 31 авг 2010, 18:05

А мне Гренландия всегда представлялась, как большая ледяная шапка .
Аватара пользователя
konatava
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5494
Регистрация: 01.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 683 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #10

Сообщение Танцующая » 31 авг 2010, 22:50

Дык, и мне! Увидев, что это действительно "зеленая страна" я была в шоке!

Всех с 1 сентября! Я немного в неадеквате, бо употреблена бутылка рома в честь детского праздника и выхода на работу

Постараю.сь не задерживать с опусо м, потому что эамоции уходят, остаается голая инфа, а это нетинтересно, ИМХО, конечно!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #11

Сообщение Ляксеевна » 03 сен 2010, 11:47

На фотографии "С левого берега Нуука открывается такая панорама" вдалеке в центре что-то большое белое - это айсберг? или постройка какая-то?
А Гренландия-то действительно зелененькая особенно около домов
Могу подсластить вашу жизнь
Аватара пользователя
Ляксеевна
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 13.10.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #12

Сообщение Танцующая » 03 сен 2010, 12:49

Ляксеевна писал(а):На фотографии "С левого берега Нуука открывается такая панорама" вдалеке в центре что-то большое белое - это айсберг? или постройка какая-то?
А Гренландия-то действительно зелененькая особенно около домов


Айсберг, айсберг!
В походе , в районе парадайза, была такая прикольная ситуация: я обратилась к нашему проводнику с вопросом "что это там виднеется, бухта с яхтами и какй-то городок?" "Не, это лагуна айсбергов", - буднично ответил он, махнув рукой . То есть айсберги были настолько разных размеров и такое количество, что казалось,это там фасады и порт.
Впрочем, впереди нас ждет бухта Диско, где тех айсбергов целая куча, да плюс ледник.

Продолжение следует.
Извините за перерывы. Пишу еще на одном форуме, только там выкладывают весь маршрут, то есть сейчас там пока Исландия, я малость путаюсь
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #13

Сообщение Танцующая » 08 сен 2010, 11:45

Извиняюсь за долгое молчание. Продолжаю.


Грустно было расставаться с Нууком. Понравилась нам столица. Понравилась своим духом, своими людьми, пейзажами и удивительной гармонией!

Мы отходили от берега, но айсберг, болтавшийся в бухте,яркой белизной выделялся выделялся на фоне серого пейзажа. Его конус был очень долго виден, а особое состояние воздуха, казалось, поднимало его над водой. Фантастика, да и только!
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Островочки
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Ясная погода позволила снова убедиться в высоком профессионализме экипажа! Как можно было в ТАКОМ тумане провести корабль в ТАКОМ узком проливе?! Виды с левого и правого бортов
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Не верилось, что солнце уйдет за горизонт . Как же так? Ведь мы за Полярным кругом, должен быть полярный день! Вопрос остался открытым, потому что ярило действительно село...
Последний раз редактировалось Форумные круизы 31 июл 2014, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Разбивка текста на артикли, исправление ошибок
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #14

Сообщение Танцующая » 08 сен 2010, 11:49

На пути в Илулиссат, городок, откуда начинаются в экскурсии в бухту айсбергов, бухту Диско. Да что там говорить, сам городок стоит в бухте, куда в огромном количестве постоянно приплывают и мимо которой проплывают айсберги.

Монументальная красота Гренландии.
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #15

Сообщение Танцующая » 08 сен 2010, 11:54

Утром следующего дня я проснулась часов в 5 и, как обычно, решила в чем мать родила: во вьетнамках и спортивных штанах выбежать на 9 палубу, поглядеть окрест.Обратно вернулась часов в 8, обледеневшая, только чтобы испить горячего кофейку и намазать заиндивевшие ноги спиртом (в этом году Коста поставила эти автоматы для дезинфекции в едальнях, за что я им очень благодарна, бо наливала, не без труда, в стакан спиртяги и.... натирала ноги, чем и держалась почти до конца круиза.
Так вот, вышла я, глянула в панорамные окна... и пропала

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Было нас, таких безумных, как я, три человека. С одним мужиком мы постоянно потом пересекались на палубах и задавали друг другу один и то же вопрос: "Стилл?" Мы были единомышленниками: тащили друг друга на тот борт, где картинка была интереснее, указывая на очередной айсберг, придумывали ему название. Фиш, - кричал мой новый знакомый. Ноу, плейн, - отвечала я При этом щелканье затворок объектива не прекращалось ни на секунду!

Этот айсберг мы единогласно окрестили "Лайон"
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Ледяное крошево означает, что где-то развалился айсберг. В 5 утра грохот невидимого рухнувшего айсберга шокирует и восторгает!
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #16

Сообщение Танцующая » 08 сен 2010, 11:57

Айсберги повсюду, лайнер лавирует между ними, некоторые проходят достаточно близко
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #17

Сообщение Танцующая » 08 сен 2010, 12:02

А вот и земля!
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Видимость плохая, но размеры впечатляют!
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Есть айсберги, которые дрейфуют от ледника в море через бухту, но в ней не задерживаются. А есть, которые остаются на зимовку . Этот из их числа.
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Тот айсберг, что потопил Титаник, вышел из этой бухты и 4 года плыл навстречу своей жертве.

Льдинки, которые дрейфовали недалеко от лайнера
Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #18

Сообщение Танцующая » 08 сен 2010, 12:05

Дальше пытливый читатель узнает про стольный город Илулиссат, увидит айсберги бухты Диско и поучаствует в шоу : ледник на закате .

До связи!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #19

Сообщение Gulikbeer » 08 сен 2010, 12:31

Прикольно. Ждем продолжения
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #20

Сообщение O'lena » 08 сен 2010, 12:47

Прошу прощения, может невнимательно читала, но я не увидела сроки, когда вы посетили Гренландию
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль