Green&White Landia: Гренландия с суши и с моря

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #61

Сообщение vakhmorka » 25 апр 2011, 00:19

Танцующая писал(а):Рада за вас - не то слово!
Поделюсь чем смогу, но сначала вы, оки?
В какой город билеты взяли? Из Исландии?
Как поступать будете с гренладской визой?
На сколько дней запланирована поездка?

Там, в приципе, отдельно обычно осматривают восточное и западное побережье. Я была на западном.


Летим мы туда в Илулиссат, назад из Нарсарсуака (Narsarsuaq).
У нас финский мульт, поэтому датчане просят только бронь проживания в самой Гренландии - а там по любому надо бронировать Сейчас они сменили гнев на милость и готовы рассматривать доки здесь, а не отправлять их фиг знает куда (то ли Копенгаген, то ли Нук)
Насчет дней пока так и не решили: то ли 4 дня и тогда у нас еще есть 4 дня в Исландии (в которой уже были и любим безумно и точно поедем туда еще ), то ли 8 дней в Зеленой стране и всего пару вечеров в Ледяной
Восточное побережье точно не входит в наши планы - уж больно там много белых мишек
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #62

Сообщение Русотур » 18 ноя 2011, 23:50

Наткнулся на Ваш отчет. Интересно было вспомнить. Жалко, что в Иллулисате Вам не повезло с погодой. Если интересно, то здесь я выложил свои фото: В гости к Снежной королеве
"Нельзя объять необъятное"... Но я пытаюсь!
Аватара пользователя
Русотур
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5886
Регистрация: 07.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 589 раз.
Поблагодарили: 419 раз.
Возраст: 51
Страны: 156
Отчеты: 36
Пол: Мужской

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #63

Сообщение Ната22 » 30 мар 2012, 12:35

Спасибо огромное за ваш труд. Хочу на ДР себе в подарок круиз в июле. Ваша информация очень помогла. Фото замечательные!!!
Ната22
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 09.11.2010
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #64

Сообщение Танцующая » 30 мар 2012, 23:32

Не за что!
Рада, что рассказ помог.
Если не секрет, куда и на чем собираетесь плыть. Коста в этом году не идет, как я понимаю, из-за всех этих неприятностей .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #65

Сообщение Этуаль » 17 июл 2012, 00:26

Спасибо огромное! Цель поставлена! В этом году ходили с Костой на Шпицберген и в Исландию, будем надеяться, что в следующем вернет круиз в Гренландию.Думала, что все, что за полярным кругом, похоже, оказалось, и слава Богу, что нет!
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #66

Сообщение Танцующая » 17 июл 2012, 10:47

Этуаль писал(а) 17 июл 2012, 00:26:Спасибо огромное! Цель поставлена! В этом году ходили с Костой на Шпицберген и в Исландию, будем надеяться, что в следующем вернет круиз в Гренландию.


Не за что! Рада, что поклонников Севера все больше и больше. Сама в этом году опять мониторила круиз куда-нибудь туда, та же Норвегия никогда не наскучит! Но плывем на юг в этот раз.

На Шпицебргене где побывали? В Магдален-фьорд заходили? А то смотрела несколько круизов туда - только столица. Она тоже экзотична, но стоянка и высадка во фьорде запомнилась особо.

Пысы: посмотрела ваш профиль - возраст, количество и качество стран. Впечатлилась, респект вам!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #67

Сообщение Этуаль » 17 июл 2012, 12:15

Спасибо.На Шпитцберген брали детей( у меня четверо, тоже приобщаю к путешествиям, а не только паркетным Греции, Турции, Египту, пока безуспешно, может маленькие еще( старшему 10)). Заходили только в Ny Alesund и в Longyearbyen, зато в Исландии были 3 высадки: Reykjavik, Isafjord,Akureyri.Ну и Лервик и север Норвегии. Но Ваши фото меня поразили, хотя мы только вернулись и впечатления еще свежи!
MSC( Orchestra(3), Fantasia); Princess (Crown, Island); Costa ( Diadema, Pacifica, Favolosa, Magica(2), Neoromantica(2),Fortuna(2), Deliziosa, Luminosa( 2), Classica), Mediteranea; HAL Eurodam;Cunard( Queen Elizabeth(2), Queen Mary2 (2)); Celebrity Summit; RC Majesty; Aida Prima
Этуаль
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 103
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #68

Сообщение Танцующая » 17 июл 2012, 13:29

Четверо!? Вчетверне респектую!

Не удивлена, что они не впечатлились Шпицбергеном. Мне кажется рановато для понимания красоты тех мест, да и не красота в таком возрасте волнует. Хотя, я своего с 3х лет вожу, но он у меня всегда был созерцателем, теперь вот с возрастом полюбил олл инлюзивы, тусы и бассейны.

А у нас тоже был по программе Нью Алесун, но экипаж задолбался возить нас туды-сюды на шлюпках во фьорде, да еще в такую холодину, поэтому в тот же день производить такие же манипуляции еще раз для посещения этого сомнительного городка отказался . Хотя он меня поразил: музей, магазины, канатка, а там домов-то наверное штук двадцать. А в Лонгйире мне понравилось, какой-то он уютный, компактный.

Исландия, конечно, даже без комментариев! Очень я ею впечатлилась, всегда мечтала прокатиться на машине, одни названия чего стоят. Но и так, одним глазком поглядеть - уже за счастье!
А вы из Исафьордура куда поехали на эксы? У нас этой стоянки в круизе не было, но в других маршрутах постоянно его вижу.

У нас, в Росии, кстати, нашла тут давеча один в один места, как в "зеленой" Гренландии. Прямо остолбенела от вида, один в один напомнившего панорамы около Нуука. И ехать так далеко не надо .
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #69

Сообщение sermenn » 09 мар 2013, 09:11

Только сейчас обнаружил этот дивный рассказ с чудесными фотками суровой природы!
Танцующая, спасибо! Прочитал и посмотрел с удовольствием...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #70

Сообщение Танцующая » 11 мар 2013, 11:46

sermenn

Спасибо за теплые слова по отношению к холодному северу. Он прекрасен! Жаль, не так доступен и поэтому не столь популярен у путешественников. Но раз увидев всю эту мощь и красоту, уже ничего с собой поделать невозможно. Ища новые маршруты путешествий, постоянно замечаю себя в предложениях по Северу, нашему или ихнему.
У меня здесь есть еще один отчет про отечественные северные красоты и северные же лишения, возможно вам будет любопытно.
Велком!
Off-road. Кольский полуостров.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #71

Сообщение Елена20021965 » 14 мар 2013, 08:45

Надо же, я только что смогла прочитать Ваш отчет и посмотреть фотки! Где же я была раньше? Все как обычно у Вас -легкий слог, который легко и интересно читать, отличные фотки и Ваше великолепное чувство юмора!
Елена20021965
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 20.12.2011
Город: Питер
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Green&White Landia. Гренландия с суши и с моря.

Сообщение: #72

Сообщение Танцующая » 14 мар 2013, 12:26

Спасибо за добрые слова! Автору приятно!

Надо только найти время фотки подправить. Тогда еще размещала через метко охарактеризованный Винским как "говносайт" - радикал. Теперь с Пикасой все стало намного радужней. Надо бы через нее сделать апгрейд фотоматериалам.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль