Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: partizan и гости: 2

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #141

Сообщение interbahus » 05 ноя 2013, 15:29

yammosov писал(а) 05 ноя 2013, 15:27:Да, "Уралы" в кол-ве двух штук мы как раз видели около 35-ой дороги в кемпинге Hvitarnes (viewtopic.php?f=349&t=207148)
Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Ух! Круто! Такого не видели, только Уазиков пару. Впрочем, их я в каких только странах не видел.
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #142

Сообщение ruslendingur » 05 ноя 2013, 16:06

Значит их гораздо больше, чем два. Эти я не видел. Какие-то "бурильщики".

Исландия, ответ себе на незаданные вопросы
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #143

Сообщение Evitta » 05 ноя 2013, 22:32

Замечательный отчет! Спасибо за подробное описание.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #144

Сообщение KotikTasia » 26 ноя 2013, 21:56

В общем, ребятушки, это было очень круто.ВернуласЯ я
Игорь, вам самое большое спаасибо, т.к. много ваших ответов на не заданные вопросы нам очень помогли, и про гриль, и про тухлую акулу, и про непромокаемый плащ и все,и все все
Я отчеты писать не люблю, вроде в голове и слог хорошо складывается, а писать так лень. Но,как небольшая заметочка...Я попала в категорию, которая влюбилась в страну,что называется,в состоянии беспамятства .До сих пор вспоминаю ледник, и какой одновременно мощью,ужасом и красотой от него веяло
Горы, лавовыве поля, водопады,бескрайние пейзажи , ветер ,сбивающий с ног,природные источники...
Эххх...
!
Аватара пользователя
KotikTasia
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 17.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #145

Сообщение interbahus » 26 ноя 2013, 23:39

KotikTasia писал(а) 26 ноя 2013, 21:56:В общем, ребятушки, это было очень круто.ВернуласЯ я
Игорь, вам самое большое спаасибо, т.к. много ваших ответов на не заданные вопросы нам очень помогли, и про гриль, и про тухлую акулу, и про непромокаемый плащ и все,и все все
Я отчеты писать не люблю, вроде в голове и слог хорошо складывается, а писать так лень. Но,как небольшая заметочка...Я попала в категорию, которая влюбилась в страну,что называется,в состоянии беспамятства .До сих пор вспоминаю ледник, и какой одновременно мощью,ужасом и красотой от него веяло
Горы, лавовыве поля, водопады,бескрайние пейзажи , ветер ,сбивающий с ног,природные источники...
Эххх...

Пожалуйста -)
Но хоть что-то напишите, интересно же -)
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #146

Сообщение ruslendingur » 27 ноя 2013, 02:27

KotikTasia писал(а) 26 ноя 2013, 21:56: Но,как небольшая заметочка...Я попала в категорию, которая влюбилась в страну,что называется,в состоянии беспамятства.


Ачередная жертва троллей

Исландия, ответ себе на незаданные вопросы
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #147

Сообщение Greatkombinator » 25 дек 2013, 22:07

Здравствуйте! Есть вопрос. Технический. Вот про Исландию почти все пишут, что надобно приезжать на авто 4х4. А Вы на простой легковухе, судя по отчету и фото, просто уделали этих сrаных джиперов. Отсюда вопрос-таки есть свехнеобходимость в полном приводе или он нужен только чтобы доехать до пары необязательных мест? В наличии шкода октавия (обычная) и как вариант взять у друга ниву в долг на три недели. Первая комфортнее и экономнее, вторая-...ну вы поняли. Итак, что посоветуете? (добираться хотим на пароме)
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #148

Сообщение ruslendingur » 25 дек 2013, 22:16

Уделать на пузотерке джип никак не получится - глубина погружения не та
Шкода или Нива? Это зависит от того, что и как любите смотреть. На Шкоде "закроете" процентов 75, на Ниве - 95% (ледники не считаем). Как вариант - можете на пару деньков (с ночевкой) заехать в центр на маршрутном автобусе, оставив Шкоду на автобусной станции.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #149

Сообщение interbahus » 26 дек 2013, 11:33

Greatkombinator писал(а) 25 дек 2013, 22:07:Здравствуйте! Есть вопрос. Технический. Вот про Исландию почти все пишут, что надобно приезжать на авто 4х4. А Вы на простой легковухе, судя по отчету и фото, просто уделали этих сrаных джиперов.


Ой, если это был вопрос ко мне, то у нас всё-таки была не простая легковуха, а джип, хотя и не очень высокий. Скажем так. Нам "повезло", что у нас было немного времени, поэтому мы могли себе позволить кромсать по живому то, что хотелось, а без джипа нельзя. Главное, чего мы лишились - это Ландманналойгар, который ну никак нами не преодолевался. Ну, и без джипа нельзя к Лаки, к Аскье и ещё в десяток сильнейших мест. Также мы скипнули фьёрды, а там тоже желательно. Наконец, мы лишь чудом добрались до Gjáin. И если бы тогда не рискнули, то я бы не побывал в самом красивом месте на свете. Вот чуть хуже машина была бы, и чуть менее безумный водитель - и всё. А это место такое, что перетрясло меня, и не уляжется очень, очень долго. Так что решайте сами. В целом, если вы не были в Исландии, и у вас там не два месяца, то я бы посоветовал вам не заморачиваться с 4*4. Ибо наш маршрут можно ещё дней на 10-20, а всё ещё суперджип будет не нужен. Тут дело в другом немножко. Вот вы едете на легковушке по шоссе 1. И если вы не пресытились такими видами, то уже в таком восторге, что в Аскье больше физически не сможете испытать. Ну реально, вам и так охрененно. 4*4, имхо, нужно поездку на третью, а то и четвёртую. Когда градус восторга чуть-чуть начинает спадать. А до этого момента... глупости
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #150

Сообщение Greatkombinator » 26 дек 2013, 13:27

Воистину у Вас талант отвечать на незаданные вопросы! Технический вопрос на поверку оказался по большей части гуманитарным-вот это здорово! С неиллюзорным пиететом сведения принимаются к сведению.
Кстати, по странному совпадению, зовут меня Игорь )))
Аватара пользователя
Greatkombinator
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 15.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #151

Сообщение interbahus » 26 дек 2013, 13:38

Greatkombinator писал(а) 26 дек 2013, 13:27:Воистину у Вас талант отвечать на незаданные вопросы! Технический вопрос на поверку оказался по большей части гуманитарным-вот это здорово! С неиллюзорным пиететом сведения принимаются к сведению.
Кстати, по странному совпадению, зовут меня Игорь )))


Надеюсь, вам поможет в вашей поездке этот отчет :-)
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #152

Сообщение ympi » 21 янв 2014, 14:47

День добрый!
Отчет просто супер! Читала по дням, как главы книги. Полезно, актуально, доступной и понятно написано.
Игорь, хотела попросить, вы ранее писали, что у вас осталась информация по кемпингам и стоянкам, которую вы готовили к поездке. Не могли бы вы ей поделиться?
Заранее спасибо!
ympi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #153

Сообщение interbahus » 21 янв 2014, 15:13

Ой, а знаете, всё есть у Ruslendingur http://www.rusring.net/island/2010/06/m ... sites-upd/ . Вообще, его блог - это кладезь информации, которую можно черпать вёдрами.
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #154

Сообщение ympi » 21 янв 2014, 16:37

Спасибо!
ympi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #155

Сообщение Evitta » 02 апр 2014, 16:58

Наконец у меня "дошли руки" до вашего замечательного отчета. В преддверии нашей теперь уже летней поездки в Исландию, даже с учетом нашего зимнего отпыта, ужасно интересно было почитать.

У меня такой вопрос, фермы, где вы покупали копченую рыбку или стейки вы заранее намечали или там на дороге указатели стоят на это дело? Зимой ничего такого не видела..

И еще. Мы покупали в Бонусе торт из скира ( наподобе чискейка) : оочень понравилось ;))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #156

Сообщение ruslendingur » 02 апр 2014, 17:30

Evitta писал(а) 02 апр 2014, 16:58:И еще. Мы покупали в Бонусе торт из скира ( наподобе чискейка) : оочень понравилось ;))


Как говорится "Хозяйке на заметку". Такие кейки продаются в любом магазине И все сладкие тортики-пирожные называются общим словом "кака"
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #157

Сообщение interbahus » 02 апр 2014, 22:13

Evitta писал(а) 02 апр 2014, 16:58:Наконец у меня "дошли руки" до вашего замечательного отчета. В преддверии нашей теперь уже летней поездки в Исландию, даже с учетом нашего зимнего отпыта, ужасно интересно было почитать.

У меня такой вопрос, фермы, где вы покупали копченую рыбку или стейки вы заранее намечали или там на дороге указатели стоят на это дело? Зимой ничего такого не видела..

И еще. Мы покупали в Бонусе торт из скира ( наподобе чискейка) : оочень понравилось ;))


1. Мы знали, что сразу за Виком есть такая ферма (есть на моей карте). Мы про неё знали. А остальное просто пару раз встречали по пути. Как-то случайно.
2. Эх, мы не знали про такой торт. Ну в кафешке его ели, понятное дело, а вот про бонусный вариант не знали. -)
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #158

Сообщение Gala Island » 09 апр 2014, 14:01

На фермах продают копчёную рыбу практически по той же цене, что и в Бонусе. Ну может чуть дешевле. Торговаться в Исландии не принято. По-этому, в целях экономии времени, удобно закупаться и рыбой и чизкейками и всем остальным именно в Бонусе.
Gala Island
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.03.2014
Город: Рейкьявик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #159

Сообщение interbahus » 09 апр 2014, 14:03

Gala Island писал(а) 09 апр 2014, 14:01:На фермах продают копчёную рыбу практически по той же цене, что и в Бонусе. Ну может чуть дешевле. Торговаться в Исландии не принято. По-этому, в целях экономии времени, удобно закупаться и рыбой и чизкейками и всем остальным именно в Бонусе.

С одной стороны это так, с другой - на ферме она прям с коптильни. -)
interbahus
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 46
Страны: 42
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия, ответ себе на незаданные вопросы

Сообщение: #160

Сообщение Gala Island » 10 апр 2014, 23:54

А что, вам принесли рыбу из коптильни, упаковали при вас и продали? Нам, например, фермер продал рыбку в вакуумной упаковке, уже подготовленную к отправке в торговую сеть. Просто достал её из коробки, взвесил, пробил чек и продал.

По поводу свежести продуктов в супермаркетах в Исландии - то они свежие. Но на даты выпуска и годности всё-таки стоит обращать внимание. Срок наилучшей годности обозначается словами Best fyrir 15.04.14 (к примеру) или иногда короче B.F. Если дата немного просрочена, это не значит, что продукт испорчен. Просто срок наилучшей годности прошёл, но продукт вполне годный.
Gala Island
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 15.03.2014
Город: Рейкьявик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль