Исландия: вокруг и вглубь за 2 недели на машине (июль 2013)

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Исландия: вокруг и вглубь за 2 недели на машине (июль 2013)

Сообщение: #101

Сообщение ruslendingur » 22 май 2014, 13:21

Evitta писал(а) 22 май 2014, 12:48:Думаю, каких-ньть бутеров с собой тогда взять надо...и водички...


Бутеры - по желанию
Вода - обязательно! У каждого!
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Исландия: вокруг и вглубь за 2 недели на машине (июль 2013)

Сообщение: #102

Сообщение yammosov » 22 май 2014, 14:20

Два комплекта палок на четверых, но регулярно использовали только один. Хотя с палками в некоторых местах (по скользкой глиняной тропе) спускаться было комфортнее.
Перекус и воду обязательно с собой берем даже на относительно короткие вылазки - как с детьми, так и без них.
В общем, тут действительно сложно что-то посоветовать, кроме того, что - какой бы маршрут вы не выбрали, красота будет обеспечена в любом случае С детьми - отдельный разговор, их приходится регулярно мотивировать и подкидывать интересные идеи, если они сами не генерят их (что с нашими бывает редко - как правило, они сами бегут впереди и находят кучу всего интересного).
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия: вокруг и вглубь за 2 недели на машине (июль 2013)

Сообщение: #103

Сообщение Otta08 » 22 май 2014, 15:57

yammosov, и у меня вопросы по Кьолуру.
Есть ли все-таки что-то достойное для осмотра в окрестностях Hveravellir? В отчете Вы пишете, что по сравнению с Керлингафьолем там ничего не впечатлило..Не стОит время терять?
У нас запланирована ночевка в этом районе и почти целый день на осмотр местности. Приедем с севера. Я вот думаю- переночевать и принять ванны в Hveravellir, а наутро переехать в Керлингафьоль и там уже гулять...
Аватара пользователя
Otta08
почетный путешественник
 
Сообщения: 3999
Регистрация: 25.02.2010
Город: Петергоф
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 690 раз.
Возраст: 62
Страны: 27
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Исландия: вокруг и вглубь за 2 недели на машине (июль 2013)

Сообщение: #104

Сообщение yammosov » 22 май 2014, 16:21

Otta08 писал(а) 22 май 2014, 15:57:Есть ли все-таки что-то достойное для осмотра в окрестностях Hveravellir?

Есть, и немало. Наверняка местные подскажут. Просто нам не повезло с погодой в этой точке - практически все время шел дождь с сильным промозглым ветром и сплошной облачностью.
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Исландия: вокруг и вглубь за 2 недели на машине (июль 2013)

Сообщение: #105

Сообщение iliag » 01 апр 2018, 09:50

Здравствуйте, прочитал все посты в вашей теме, у вас было реально интерестное путешетсиве по Исландии. Сам готовлюсь к такому, но у меня возник вопрос:

На сайтах прокатных контор я вижу много предостережений о том что на обычных(не 4x4) машинах нельзя ездить по дорогам типа "F" а так же нельзя появляться в следующих местах: Kjölur (дорога 35), Kaldidalur (дорога 550) и Sprengisandur (дорога 26).
Скажите пожалуйста, много ли вы пропустили действительно красивых мест если бы выбрали обычную машину и чётко следовали правилу прокатных контор?

Спасибо.
iliag
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Исландия: вокруг и вглубь за 2 недели на машине (июль 2013)

Сообщение: #106

Сообщение yammosov » 01 апр 2018, 14:39

Добрый день!
Я бы сказал, пропустили бы процентов 60 по личным ощущениям. Но мы и не везде на побережье были, так что все в любом случае субьективно, и это строго мое частное мнение. Удачи!!
Аватара пользователя
yammosov
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль