Исландия с 7 по 15 марта 2014 года. Краткий отчет

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Исландия с 7 по 15 марта 2014 года. Краткий отчет

Сообщение: #1

Сообщение Maria_095 » 22 июл 2014, 12:42

Всем привет! Это мой первый отчет, ценность его только в том, что путешествовали мы в марте, а это самый что ни на есть «не сезон».

Почему исландия в марте?

В Исландию я мечтала поехать уже много лет, и вот у нас образовался отпуск - неделя. Сначала мы хотели ехать на Кубу, но с Кубой все не складывалось, а я не люблю, когда не складывается. Потому я взяла и предложила мужу Исландию. Мы пошутили на эту тему и ради интереса посмотрели билеты. Они тут же нашлись и по очень привлекательным ценам - 250 евро с человека, прямой рейс Амстердам – Рекьявик (мы живем в Бельгии). Мы взяли и купили их.

Скажу сразу, нас все отговаривали и говорили, что мы ненормальные. Что будет плохая погода, темно, холодно и нечего делать. Скажу честно за несколько дней до вылета, я и сама подумала, что мы там будем делать?

Что же мы там делали?

День первый. Рейс у нас был в обед, поэтому в Рекьявик мы прилетели уже к вечеру. Самолет был полон! И большинство людей – такие же сумасшедшие туристы как и мы! Получили машину и двинулись в путь, по пути захватив полуостров.

Погода: то облачность, то солнце. Накануне выпал снег и вся Исландия была в снегу. Очень красиво!

День два: прогулка по Рекьявику: церковь, опера, порти прочии маст си, ужин и дегустация местных деликатесов.

Погода: Серо утром, ужасный ветер и снег после обеда.

Совет: я бы не тратила на Рекьявик больше одного дня. Смотреть там особо нечего. Идеальный вариант полдня в Рекьявике + голубая лагуна

День три: проснувшись мы увидели.. солнце! Поэтому мы быстро собрались, схватили машину и поехали в сторону Золотого Кольца. День был прекрасный. В парке Тингвелир светило и припекало солнце, все было в снегу ! Гулфос в снегу – это потрясающее зрелище.

Погода: солнце утром, облачность после обеда, солнце к вечеру, снег вечером и ночью (и ветер)

Совет: по дороге от Гулфоса есть чудесный СПА . Когда мы там были там было всего пару человек, у СПА несколько бассейнов с водой разной температуры, сауна и спуск к ледяному озеру, куда так приятно прыгнуть после сауны! Еще одна замечательная вещь – мелкий бассейн с мягким дном и подставкой под голову. Если лечь на спину, вода как раз покрывает ваше тело. В этом бассейне я провела час, в позе звездочки и смотрела на небо и падающий снег.. Из состояния дзена меня вывела только необходимость возвращаться в Рекьявик.

Совет два: не возвращаться в Рекьявик, а заночевать около СПА или в районе Селфосса. Мы были вынуждены вернуться в Рекьявик и это было роковой ошибкой..

День четыре: после спа мы заехали поесть в ресторан (вполне приличный!) и я ужасно отравилась. Поэтому день четыре я провела в кровати. Правда погода была ко мне милостлива – на улице был снежный шторм, дороги закрыты.

День пятый: Проснувшись пораньше мы наконец покинули Рекьявик и двинулись в сторону Вика. В программе Селйяландсфосс, Скогафосс. Ночевали в окрестностях Скогафосса.

Погода: пасмурно, но без осадков.

День шестой: Вик и его прекрасные пляжи!

Погода: пасмурно, туман и местами мелкий дождь (но у нас была спец одежда и мы не промокли). Но.. пляжи Вика под дождем и туманом просто прекрасны. Это одно из самых сильных впечатлений от Исландии.

Ночевали мы в богом забытом месте. По дороге шел дождь и ехать было жутковато – лавовые поля отливали зеленым светом, все было в клочьях тумана и мне все казалось, что вот-вот из-за угла выскочит тролль.

Гостиница была отвратная, но! после отвратного ужина, мы проснулись около 2-х ночи от ужасно ветра. Муж выглянул в окно и..небо чистое! И в этом небе что-то очень подозрительное. Нацепив на себя куртки, штаны и шапки мы выбежали на улицу и в течение двух часов наблюдали.. северное сияние!

День седьмой: утром мы все еще были под впечатлением от ночи, проснулись рано и на улице солнце! Завтрак в машину и вперед к Скафтафель и Ледяной Лагуне, где мы очень долго гуляли (часа три!) понравилось очень. Потом снова машина и обратный путь до Вика.

Погода: солнце, но места ужасный ветер (думала, что машину унесет на дороге в прямом смысле слова)

День восьмой:Утром мы еще раз погуляли по Вику, увидели его, когда на улице солнце и отправились в Голубую лагуну, где и протухли остаток дня. Как я уже писала выше, я бы совместила голубую лагуну с Рекьявиком. Сама голубая лагуна на меня не произвела особого впечатления. Вода местами очень горячая (я думала, у мне будет плохо с сердцем), народу много и не очень понятно, как воду очищают и очищают ли, учитывая, что все мажутся волшебным скрабом и смывают его прям в воду.. Но это однозначно маст си в Исландии.

Погода: солнце с утра, пасмурно после обеда

День девятый: Ночевали мы в отеле рядом с аэропортом (рекомендую), многие отели предлагают бесплатный трансфер из аэропорта, таким образом машину можно сдать заранее и съэкономить немного денег. Самолет у нас был рано, часов в 7, поэтому про погоду в этот день сказать ничего не могу.

Вывод: Исландия в марте возможна! Путешествие получилось маленькое, но я до сих пор вспоминаю его с такой теплотой в душе! Мне очень понравилось и я мечтаю вернутся в Исландию летом!
Пысы святовой день в марте в Ислендии длится с 9 утра до 18 вечера где-то, так что никакого «темно»!
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский
Исландия отзывы

Re: Исландия с 7 по 15 марта 2014 года. Краткий отчет

Сообщение: #2

Сообщение Михайлова Ольга » 22 июл 2014, 20:35

Фоточек бы....
Михайлова Ольга
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия с 7 по 15 марта 2014 года. Краткий отчет

Сообщение: #3

Сообщение boss69 » 23 июл 2014, 08:13

адрес СПА?
boss69
активный участник
 
Сообщения: 796
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Исландия с 7 по 15 марта 2014 года. Краткий отчет

Сообщение: #4

Сообщение Maria_095 » 23 июл 2014, 10:47

Михайлова Ольга писал(а) 22 июл 2014, 20:35:Фоточек бы....


Тут у многих такие классные фотографии профессиональные, что я стесняюсь свои любительские выкладывать.

Да и маршрут классический. Написала отчет только потому что , когда готовилась к поездке очень мало нашла инфы про Исландию в марте, подумала, вдруг кому пригодится?
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия с 7 по 15 марта 2014 года. Краткий отчет

Сообщение: #5

Сообщение Maria_095 » 23 июл 2014, 10:53

boss69 писал(а) 23 июл 2014, 08:13:адрес СПА?


http://www.fontana.is/
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Исландия с 7 по 15 марта 2014 года. Краткий отчет

Сообщение: #6

Сообщение Evitta » 23 июл 2014, 10:55

Maria_095 писал(а) 23 июл 2014, 10:47:Тут у многих такие классные фотографии профессиональные, что я стесняюсь свои любительские выкладывать.


Мария, стесняться не надо. Ценность фотографий здесь не только художественная, но и информационная. Просто следуйте простым рекомендациям - четкие и информационные кадры только приветствуются. Особенно интересны новые места и места в несезонное время путешествий.

Да и отзыв с фотографиями просто легче читается
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Исландия с 7 по 15 марта 2014 года. Краткий отчет

Сообщение: #7

Сообщение Nastya80 » 23 июл 2014, 11:43

Maria_095 писал(а) 23 июл 2014, 10:47:Тут у многих такие классные фотографии профессиональные,

Так они в основном летние..
Maria_095, даешь зимние фотки Исландии!
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Исландия с 7 по 15 марта 2014 года. Краткий отчет

Сообщение: #8

Сообщение Maria_095 » 23 июл 2014, 13:01

Nastya80, Evitta обязательно исправлюсь и в близжайшие дни добавлю фотографии!
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль