По Исландии на кемпере, с ребенком и двумя фотоаппаратами

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: По Исландии на кемпере, с ребенком и двумя фотоаппаратами

Сообщение: #121

Сообщение ruslendingur » 29 июл 2017, 15:09

Steelex писал(а) 29 июл 2017, 12:26: У вас машина поломалась, вам стало плохо, вы устали, ребенка стошнило...

"Дайте водички, а то так кушать хочется, что переночевать негде"?
Вы не путайте правила дорожного движения и запрет внедорожной езды! Кемпер стоит не на обочине и людей там явно не тошнит.

Исландский закон допускает остановку с целью ночевки вне кемпингов, но причина "спишь себе бесплатно" в этих правилах отсутствует.

Да просто вам захотелось остановиться и выйти из собственной машины. Нет, вы должны оставаться на полосе движения, чтобы вас кто снёс сзади едущий? Это бред простите.

Вы все-таки ознакомьтесь с ПДД - где, как и когда можно останавливаться. Особенно в Исландии. А то тут бывают очень высокие "обочины" - некоторые даже боятся ехать, не то что останавливаться

Планета принадлежит людям.

Обычно, когда я слышу эту фразу, я её сразу перевожу как "Это фсё моё!". Потому что в противном случае вам принадлежит 1/7 300 000 000 от кусочка обочины (если она всем принадлежит?)

Если ты не ведешь себя по-свински, не причиняешь существенного вреда другим людям, растениям или животным, то есть незначительно влияешь на среду - то имеешь право наслаждаться этой единожды данной тебе жизнью! (Имхо).

Простите, а что вам мешает останавливаться в специально оборудованных кемпингах?
И куда вы, простите, гадить ходите - в машину?
Всю Исландию уже туалетной бумагой и своим прекрасным внутренним содержимым загадили...

Это северная страна с очень хрупкой экосистемой, с инфраструктурой, которая абсолютно не готова к такому наплыву наслаждающихся своей собственной жизнью.
Все чаще звучат предложения запретить эти "кемперы" вообще. Потому что таких, кто считает, что именно он имеет право спать бесплатно не причиняя существенного вреда стало слишком много.

А штрафы пойдут на то, чтобы купить топливо, чтобы могли доехать волонтеры и убрать за насладившимися, заровнять поврежденную почву от идиотов, нарезающих круги на своих "джипах" и т.д.
Чтобы было понятнее мое отношение - 2/3 населения Исландии живут в Рейкьявике с окрестностями (половина их них - такие же наслаждающиеся, увы). А все проблемы сваливаются буквально на несколько тысяч человек, которые имеют дело с туристами по всей остальной Исландии. Там просто нет людей, чтобы убирать за почти уже 2 000 000 туристов.

Извиняюсь за оффтоп, но тема популярная, и этот аспект должен быть отражен, я считаю.
Хотите получить умный совет - задайте умный вопрос!
Аватара пользователя
ruslendingur
путешественник
 
Сообщения: 1890
Регистрация: 05.06.2010
Город: Окрестности Исландии
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 298 раз.
Возраст: 64
Страны: 6
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: По Исландии на кемпере, с ребенком и двумя фотоаппаратами

Сообщение: #122

Сообщение Игаль_Оз » 29 июл 2017, 19:46

Steelex писал(а) 29 июл 2017, 09:50:Стоит машина, в ней спят люди, мусор не оставляют, природе не вредят.

Мёртвые что ли люди вечным сном спят? Почему мусор тогда не оставляют? Вы это себе как представляете? В Исландии на обочине, вне кемпинга мусор выкинуть негде. Ну поели вы, собрали два мешка мусора и объедков, а дальше что? Ляжете спать и мешки эти с собой в кемпере закроете? Так так дышать от вони не сможете. А если снаружи оставите, то к утру местная живность всё растащит по всей округе. Вы думаете, что одни такие умные.
ruslendingur писал(а) 29 июл 2017, 04:44:Уже...В смысле загадили
Именно "кемперами"
Земляне, за что вы так ненавидите свою планету?
Аватара пользователя
Игаль_Оз
участник
 
Сообщения: 196
Регистрация: 14.05.2014
Город: Кармиель
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: По Исландии на кемпере, с ребенком и двумя фотоаппаратами

Сообщение: #123

Сообщение Kartink@ » 21 дек 2017, 11:59

получила большое удовольствие!! спасибо Вам за труд это все выложить и написать!
Kartink@
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: По Исландии на кемпере, с ребенком и двумя фотоаппаратами

Сообщение: #124

Сообщение kate341 » 15 май 2018, 23:53

Спасибо, Лена! Отличный отчет. Вдохновилась. Только не пойму, почему тут у нас тупики только с июня. То есть туры с июня, а сами в воде плавают, когда на лодке катаешься.
Удивительная красота, не знаю, что нам с нашим планом удастся увидеть, но в Исландии, похоже, что не увидишь, то и красиво!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль