Исландия в сентябре без подготовки. Впечатления и практические советы.

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Исландия в сентябре без подготовки. Впечатления и практические советы.

Сообщение: #1

Сообщение Семицветик » 28 сен 2015, 11:35

Планировать новое путешествие я, как и большинство форумчан, начинаю заранее: изучаю соответствующий раздел форума, читаю путеводители, качаю карты и дальше по списку... В результате в путь мы отправляемся с расписанным по дням, а часто и по часам, маршрутом, забронированными гостиницами, машинами и т.д.
В этот раз все было по-другому. Исландию мы выбрали для нашего медового месяца. Выбрали, купили билеты из Хельсинки в Рейкьявик с пересадкой в Осло и, собственно, все…
За месяц до свадьбы времени катастрофически не хватало. Каждая свободная минута уходила на подготовку самого торжества, дополнительные трудности возникали из-за географических особенностей: живем мы сейчас в Москве, а свадьба проходила в Питере.
Поэтому 31 августа накануне вылета мы проснулись дома в Питере и начали спешно собирать вещи: благо, палатка и спальные мешки у нас были, равно как и сноубордическая одежда. В последний момент были прихвачены электрический чайник и термос, а по дороге в Финляндию куплены пенки и посуда.

В Хельсинки мы приехали ближе к 23 часам, что заставило нас распрощаться с первоначальным планом переночевать в кемпе (Заселение в кемпинг «Растила», расположенный на окружной трассе Хельсинки, производится до 22 часов. Стоит он, кстати, очень недешево – за двоих человек в палатке придется заплатить 27 евро).
Переночевав в машине, в 6.00 мы оставили ее на дальней парковке аэропорта (42 евро за неделю) и двинулись в путь – на регистрацию. Вместо регистрационных стоек в аэропорту нас ждали киоски самостоятельной регистрации, казалось бы, ничего особенного – они и в наших аэропортах есть. Но в Финляндии эта система действительно работает: регистрируешься на рейс, распечатываешь талон и багажную бирку, клеишь ее на чемодан, чемодан ставишь на ленту, сканируешь штрих-код и… вуаля… регистрация пройдена.
В оставшееся до вылета время мы успели забронировать Ниссан Туксон 2010 г. (710 евро на 9 дней с дополнительной страховкой от гравия) в Geysir и скачать путеводитель Велигжанина.
Семицветик
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
Гренландия отзывы



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль