Пешком по зимним Фарерам

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #1

Сообщение trolling4u » 02 мар 2016, 20:44

Если копнуть совсем далеко, то всё началось в году 1995. Сборная из почтальонов, банкиров и охранников в тюрьме сражалась с войском, во главе которого стоял великий Виктор Онопко. Меня всегда интересовала география, но тогда и мысли не было изучить что это за острова такие и где они находятся.

Пешком по зимним Фарерам

Настоящая история берет своё начало несколько лет назад. Уже активно бороздя просторы мира, как-то раз я наткнулся на статью о самых дорогих направлениях в Европе по цене авиабилета. Овечьи острова занимали в рейтинге почетное первое место, что заставило меня наконец-то найти их на карте. Впрочем этим всё и ограничилось - так и не поняв почему какой-то огрызок Дании стоит таких денег, я закрыл все окна.

Через некоторое время я наткнулся на aккаунт @visitfaroeislands и это оказалось любовью с первого взгляда. С той поры я грезил Фарерами и искал подходы к ним. Всё упиралось в бюджет, сложность передвижения по островам и отсутствие компании. Но в один прекрасный момент я плюнул на всё и решил что Фарерам быть: зимой, в одиночку, на день рождения.

Планирование этих трёх дней было одной из самых сложных задачек в моем учебнике путешествий: всё красивое труднодоступно; транспорт редкий и не охватывающей острова целиком; жильё безумно дорогое. Параллельно решалась задача с получением визы с заветными Valid for Faroe Islands. Эта виза оказалась самой серьезной из всех четырех моих шенгенов: как только я произнес Фарерские острова в визовом центре, девочка просто встала и ушла.

Вскоре все ребусы сложились и началось томительное ожидание, просмотры прогнозов погоды на месяц вперед, 2 недели, день... И вот уже капитан борта Atlantic Airways на языке древних викингов объявляет:
Дамы и Господа, мы начинаем снижение и через 20 минут совершим посадку на третьем по величине острове Фарерского архипелага Воар. Просим Вас уступить места по правому борту тем счастливцам, которые впервые пребывают на нашу землю, и не забыть пристегнуть свои ремни безопасности


Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

К моему некоторому удивлению острова оказались белоснежные, что впрочем меня совсем не расстроило.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Еще несколько секунд...

Пешком по зимним Фарерам

и

Добро пожаловать на Фарерские острова! Погода сегодня хорошая, -2 градуса, снег и порывистый ветер. Приятного пребывания!



Дневной рейс пребывает по расписанию в 13:55, а в 14:05 по расписанию отходит автобус (на деле автобус отправляется примерно в 14:25, ожидая всех с рейса) в сторону столицы архипелага - Торшавна. Данные обстоятельства и отсутствие багажа сделали меня победителем в соревновании по выходу из терминала.

Информацию по ценам проезда найти мне не удалось и я намеревался приобрести в аэропорту Travel card за 500DKK, позволяющую неограниченно пользоваться автобусами и паромами на островах 4 дня. Однако стойка Information оказалась закрыта на ремонт и вообще как сказал водитель такую карту можно приобрести только на автобусном терминале в Торшавне. Оплатить проезд в автобусе можно картой. Билет до столицы стоит 90DKK, я же путь держал в деревню Miðvágur, которая находится всего в 5км от аэропорта - 20DKK.

Через несколько минут автобус, обогнув самое большое озеро архипелага Sørvágsvatn, выбросил меня на остановке и я огляделся по сторонам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Быстренько заселившись в гестхаус, я намеревался до заката успеть к самому желанному месту на островах - встречи озера Sørvágsvatn с океаном.

Пешком по зимним Фарерам

Перед поворотом с дороги - забор и калитка. Немного посомневавшись, я вторгся на чужую территорию и кроме овец никого более там не встретил. На картах обозначена тропинка, но на деле нащупать её под снегом было невозможно - постоянно проваливаешься в ручьи или сгустки грязи.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Погода меняется тут совсем не так, как президенты в нашей стране и просветления уступают место полной затянутости и наоборот с космической скоростью.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

По ощущениям времени на путь тратится чуть больше планируемого: дорогая сложная + сильный ветер как естественные преграды. И вот наконец-то виды, которые придают сил на последний рывок:

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Забраться на утёс оказалось гораздо легче, чем впоследствии с него спускаться. Штормовой ветер дул снизу в сторону океана и снег крупицами больно колотил по лицу, оставляя практически без зрения.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Я уже было не надеялся сделать чистые снимки, как вдруг природа распахнулась и показала себя более явно

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Обратная дорога, подогреваемая близостью тепла, проходит значительно быстрее. Обернуться заставляет только закат

Пешком по зимним Фарерам

Надо отметить, что на Фарерах любая чахлая деревушка обладает всем тем, что есть в городах. В Miðvágur есть как минимум 2 супермаркета, один из которых работает аж с 7:15 до 22:00.
На утро следующего дня я закупился провизией, прыгнул в автобус и уже в 8 на рассвете был в городишко Sørvágur - конечная точка маршрута 300 автобуса. Отсюда мне предстоял путь около 9км до водопада близ деревни Gásadalur

Пешком по зимним Фарерам

Sørvágur

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Попутных машин не было километра 4 пути точно, да и мне хотелось преодолеть этот путь пешком, т.к. погода была хорошая и виды открывались крайне замечательные.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Особенно привлекал остров Тиндхёльм (Tindhólmur) - природе отдельное спасибо за такую работу.

Пешком по зимним Фарерам

Справа остров Mykines, на который зимой можно попасть только на вертолете, он на Фарерах стоит не сильно дороже автобусов.

Пешком по зимним Фарерам

На середине пути - местечко Bøur.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Утренний рейс в Копенгаген ушел точно по расписанию

Пешком по зимним Фарерам

Рыбный промысел. На Фарерах много русских рыбаков, страны связаны многолетними отношениями в сфере рыболовства. Если я правильно всё понял, то на Фарерах нам разрешается перегружать наши суда, а Фарерские рыбаки тем временем имеют право на промысел в Баренцевом море.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Путь-дорога...

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

После Bøur'a дорога немного уходит в долину вглубь острова, которая с трех сторон окружена горами. Некоторое время я шел и не понимал куда поведет дорога дальше. Ответ показался скоро:

Пешком по зимним Фарерам

Длина тоннеля около 1,5км и пешком, конечно, идти немного жутковато, поэтому тут определенно был достигнут рекорд скорости в этот день. После тоннеля сразу открывается вид на Gásadalur

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

У водопада - долгий и приятный пикник на пронизывающем ветру. Спасибо датской водке за компанию)

Пешком по зимним Фарерам Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

На Mykines отсюда также прекрасный вид

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Назад по тоннелю идти пешком совсем не хотелось и я твердо вознамерился стопнуть кого-нибудь. Однако, было некого Первую попутку я встретил только возле Bøur'a и она остановилась сама (не последний раз за этот день, весомый рюкзак за спиной работал не хуже вытянутой руки), но времени до автобуса (того самого, что вчера меня забирал из аэропорта) у меня было еще много, да и горло-полоскательные процедуры не прошли даром - вежливо отказав, я, пританцёвывая, побрел дальше.

Дабы немного перевести дух в сидячем положении и с wi-fi я дошел до аэропорта и скоротал время там, заодно спланировав сразу по приезду в Торшавн отправиться в небольшую деревушку Kirkjubøur. Добраться туда можно бесплатным городским маршрутом №5 или на 101 автобусе, следующем до причала Gamlarætt, за 20DKK (оттуда около 1км пешком). Нужно только не повторить моей ошибки и попросить водителя остановить на развилке, иначе от самого причала придется подниматься вверх по серпантину.

Gamlarætt

Пешком по зимним Фарерам

В Kirkjubøur'e, как говорит интернет, находится несколько церквей, датируемых 13 веком. Мне же больше были интересны национальные фарерские домики.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Тем временем приблизился закат, а вместе с ним к завершению двигался и тяжелый, насыщенный день.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Мой хостел в Торшавне находился достаточно далеко от центра и выше основной части города, поэтому от него открывался отличный вид на город. В этот день я вернулся уже затемно, зато утро следующего - дня моего рождения - оказалось весьма впечатляющим.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

В этот день я направлялся в местечко Saksun, что на севере острова. На автобусе №400, идущим до Klaksvik'a, нужно доехать до деревушки Hvalvik, откуда идет узенькая дорога длиной 11км в Saksun. Цена проезда - 50DKK.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Это был самый теплый день на острове и чувствовалось, что белое платье Фареры скоро скинут. По заверению местных мне сильно повезло (или наоборот), потому что чаще всего снег дольше 2-3 дней здесь не лежит.

Пройдя Hvalvik, я попал в настоящее белое царство, сказку из древних времен, когда землю населяли динозавры. За все 11 километров я встретил человека только 1 раз - трактор чистил дорогу.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Горы, окружающие дорогу с двух сторон, защищали от ветра и стояла такая тишина, которую боялись нарушить даже овечки. Испытывая необычайное воодушевление, я веселился, напевал (припивал тоже) и даже общался с этими забавными и вкусными животными.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Искренне завидую людям, живущим в этом месте

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Saksun начинается с небольшого озера

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Рекой деревня разделяется на 2 части

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Нам по мосту и по правой стороне

Пешком по зимним Фарерам

По-тихоньку начинает открываться та самая картина, на фотографии которой я неоднократно пускал слюни.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

На ферме меня уже ждали и встречали в полном составе

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Вид - совершенно бомбический. И самое главное - вокруг ни-ко-го

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Позируют

Пешком по зимним Фарерам

Кайфует

Пешком по зимним Фарерам

Я тоже кайфовал. Лучшего места, лучшего времени, лучшего всего для дня рождения на тот момент не существовало.

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

Мои эмоции легко описываются одной фотографией

Пешком по зимним Фарерам

Я так там засиделся, что уже не успевал на тот автобус, на котором планировал возвращаться в город, и начинал опаздывать на следующий. Взяв себя в руки, я смог вырвать себя из этого места и отправиться в обратный путь. На моё счастье меня почти сразу подобрали до Hvalvik'a, а там первый же попавшийся водитель, который лет надцать назад был в Костроме (!), взял меня до Торшавна.

Сил у меня уже оставалось только помыться и дойти до бара, чтобы в первый раз за 3 дня побаловать себя мясцом и пивком.

Фареры не просто оправдали мои ожидания, это получилось одним из самых крутых моих путешествий. Я редко возвращаюсь в посещенные места, но увидеть зеленые Фареры я теперь обязан. Тем более, что головокружительных мест там еще достаточно.

Пешком по зимним Фарерам
Последний раз редактировалось trolling4u 22 окт 2018, 12:35, всего редактировалось 3 раз(а).
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской
Гренландия отзывы

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #2

Сообщение Alya_F » 02 мар 2016, 23:25

Интересно. Тоже мечтаю о них)
Аватара пользователя
Alya_F
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 16.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #3

Сообщение Evitta » 02 мар 2016, 23:28

Ой, какая красота! давно сама мечтаю там побывать! ) Только долгое получение заветной визы смущает...
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #4

Сообщение Illigera » 03 мар 2016, 01:17

Ужас..напомнило мне Исландию - все заснеженно и заброшенно..

А что это за круглые конструкции в воде недалеко от берегов? те кадры, где съемки с самолета в самом начале поста - типа затонувших проволочных цилиндров?
"Many of life's failures are people who did not realize how close they were to success when they gave up." - Thomas A. Edison
Аватара пользователя
Illigera
путешественник
 
Сообщения: 1255
Регистрация: 22.08.2014
Город: Bracknell
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 108
Страны: 61
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #5

Сообщение trolling4u » 03 мар 2016, 08:26

Evitta писал(а) 02 мар 2016, 23:28:Только долгое получение заветной визы смущает...


Почему долгое? Это обычный шенген - чуть больше недели по срокам.
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #6

Сообщение trolling4u » 03 мар 2016, 08:29

Illigera писал(а) 03 мар 2016, 01:17:Ужас..напомнило мне Исландию - все заснеженно и заброшенно..

А что это за круглые конструкции в воде недалеко от берегов? те кадры, где съемки с самолета в самом начале поста - типа затонувших проволочных цилиндров?



Это лососевые фермы
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #7

Сообщение Evitta » 03 мар 2016, 10:20

trolling4u писал(а) 03 мар 2016, 08:26:Почему долгое? Это обычный шенген - чуть больше недели по срокам.


ой так вот быстро сейчас? и прям внахлест с моей годовой дадут? ... У меня поездки постоянно, паспорт если сдавать, то вот прям на неделю-две... А что-то про фареры читала, что долго.... или сейчас все изменилось?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #8

Сообщение trolling4u » 03 мар 2016, 10:30

Evitta писал(а) 03 мар 2016, 10:20:
trolling4u писал(а) 03 мар 2016, 08:26:Почему долгое? Это обычный шенген - чуть больше недели по срокам.


ой так вот быстро сейчас? и прям внахлест с моей годовой дадут? ... У меня поездки постоянно, паспорт если сдавать, то вот прям на неделю-две... А что-то про фареры читала, что долго.... или сейчас все изменилось?


Если у вас уже есть шенген, то по правилам необходимо получить национальную фарерскую визу (в визовом центре датчан). На деле ни её, ни даже паспорт нигде не проверяют. У меня виза кончилась, поэтому я делал датский шенген с пометкой Valid for Faroe Islands. В понедельник сдал доки в Самаре, в следующий вторник уже забрал паспорт.

Обратно летел с мужиками из Мурманска, она не заморачивались с визой и летали по обычному шенгену, чего и вам советую!)
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #9

Сообщение Evitta » 03 мар 2016, 10:58

trolling4u писал(а) 03 мар 2016, 10:30:Обратно летел с мужиками из Мурманска, она не заморачивались с визой и летали по обычному шенгену, чего и вам советую!)

не, я с семьей, и с ребенком, так что побаиваюсь я... Да и глянула счас на билеты и сдулась Че-т дорого получается на троих-то Хотя счас уже все дорого с таким курсом
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6671
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #10

Сообщение vakhmorka » 03 мар 2016, 12:31

Супер! Отличная поездка и отличный день рождения!!
Опять желание возникло туда поехать: оно все тлеет и тлеет во мне, но никак не выберусь. Возможно, ваш отчет поможет решиться
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #11

Сообщение vakhmorka » 03 мар 2016, 12:43

Evitta писал(а) 03 мар 2016, 10:20:ой так вот быстро сейчас? и прям внахлест с моей годовой дадут? ... У меня поездки постоянно, паспорт если сдавать, то вот прям на неделю-две... А что-то про фареры читала, что долго.... или сейчас все изменилось?

Фарерская виза аналогична гренландской. При действующем Шенгене дают совершенно без проблем. (Я гренландскую получала, специально уточняла насчет Фарер). Все легко и быстро, только надо было отдельно страховку покупать - Гренландия и Фареры относятся у страховщиков к территории "весь мир" (или как-то так), а не Европа))))
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #12

Сообщение Travelinka » 03 мар 2016, 18:35

Спасибо, интересно. Очень люблю бродилки по красивым уединённым местам. Даже начала задумываться, что надо бы вернуть Фареры в мой длинный лист мест, обязательно-желательных для посещения
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #13

Сообщение Artres » 19 мар 2016, 17:56

Красота неимоверная! Этим летом тоже планируем лететь на Фареры, билеты уже в кармане. Есть мульт годовой. Интересует вопрос, нужно ли для получения фарерского штампика предоставлять обычный комплект документов (включая бронь отеля)? Дело в том, что жить планируем в кемпинге, в палатке. Любители этого дела, да :-)
Аватара пользователя
Artres
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #14

Сообщение trolling4u » 19 мар 2016, 21:53

Artres писал(а) 19 мар 2016, 17:56:Красота неимоверная! Этим летом тоже планируем лететь на Фареры, билеты уже в кармане. Есть мульт годовой. Интересует вопрос, нужно ли для получения фарерского штампика предоставлять обычный комплект документов (включая бронь отеля)? Дело в том, что жить планируем в кемпинге, в палатке. Любители этого дела, да :-)


что такое фарерский штампик?) если у вас шенген, то официально нужно получать полноценную визу для Фарер, документы-цены такая же как для шенгена. Но по факту никто документы проверять у вас не будет
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #15

Сообщение Artres » 19 мар 2016, 22:24

Теперь вижу, будет виза образца:

Пешком по зимним Фарерам
Аватара пользователя
Artres
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #16

Сообщение Elena717 » 19 мар 2016, 23:21

Ой, какое чудо! Это надо какое мужество иметь, что б отправится в те края зимой. Они и летом то не балуют погодой.
Мы были как раз прошлым летом и почти в тех же местах. Вот вам летние Фареры:

тот же пляж только летом
Пешком по зимним Фарерам

вот так озеро впадает в океан

Пешком по зимним Фарерам
Пешком по зимним Фарерам

а вот как это место выглядит с воды. Далековато конечно,на зуме не получилось.
Пешком по зимним Фарерам

Жаль я не знала, что надо на утес забираться, вижу у вас фото с неожиданного ракурса.

чуть повеселей, но погода тоже менялась каждые 15 минут

Пешком по зимним Фарерам
Пешком по зимним Фарерам

нам чуть проще было, мы на машине к водопаду поехали

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам
Последний раз редактировалось Elena717 19 мар 2016, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #17

Сообщение Elena717 » 19 мар 2016, 23:30

И наконец то, что я увидела в журнале National Geographic и влюбилась

Пешком по зимним Фарерам

Пешком по зимним Фарерам

В этой долине невероятной силы ветер. Видимо всегда. Очевидно благодаря гигантской чашевидной форме.
Мы даже летом в непродувайках и с термосом горячего чая там более 20 минут не могли выдержать. Но виды не отпускают))
Последний раз редактировалось Elena717 19 мар 2016, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #18

Сообщение Elena717 » 19 мар 2016, 23:35

То последнее место где вы на снегу лежите, есть у вас фото летние или из какого журнала? Не узнаю . Вижу что там круто, летом так вообще.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #19

Сообщение trolling4u » 20 мар 2016, 08:28

Elena717 писал(а) 19 мар 2016, 23:35:То последнее место где вы на снегу лежите, есть у вас фото летние или из какого журнала? Не узнаю . Вижу что там круто, летом так вообще.


Эх, в зелень здорово конечно!

Это место называется Saksun, вот летний вариант:
Пешком по зимним Фарерам
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #20

Сообщение Elena717 » 20 мар 2016, 13:15

Ой, ну какая ж красота! придется еще раз ехать)))
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль