Пешком по зимним Фарерам

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #21

Сообщение ЮлияКиселева » 03 июл 2016, 02:11

Доброго времени суток!
Спасибо большое за такой подробный отчёт! Буду им пользоваться уже совсем скоро надеюсь

Вылетаем на Фареры из Аэропорта Копенгагена уже совсем скоро, 18.07, но возник вот какой вопрос... Подскажите, пожалуйста, как уже бывалый путешественник!

Произошли некоторые изменения в рабочем расписании и придётся уехать в Европу уже 12.07, считайте, через неделю, а оттуда уже на Копенгаген и оттуда на Фареры. Хотела сделать визу спокойно, в течение 2 недель, а теперь, получается, будет ровно неделя до вылета. Подавать документы в консульство при сроке неделя не хочется, вдруг, не отдадут заграничный паспорт за неделю, а срочного оформления визы на острова нет... Прочитала, Вы писали, что никто по прилёту визы не проверял, на других сайтах читала, что нужно воспользоваться стойками самостоятельной регистрации и вперед, вопросы о наличии визы могут задать только если вы регестируересь на стойке. Хотела у Вас уточнить, как делали Вы. Вы багаж сдавали и никто не спросил о наличии виды или летели с ручной кладью и регистрировались самостоятельно? По отлёту тоже нигде не посмотрели на наличие визы? Спасибо заранее за ответ, а то спать не могу 2 сутки, не могу дождаться понедельника, чтобы бежать в визовый центр!
ЮлияКиселева
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #22

Сообщение fallen_rwtf » 03 июл 2016, 12:44

Прекрасный отчет, спасибо!
Подскажите, а вы жили в хостелах? Как у них обстоят дела с кемпингами и нет ли такой ситуации как в Исландии, где практически все земли - частные владения и палатку там ставить нежелательно? Есть большее желание съездить именно зимой и с палаткой.
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #23

Сообщение trolling4u » 03 июл 2016, 17:00

ЮлияКиселева писал(а) 03 июл 2016, 02:11:
Хотела у Вас уточнить, как делали Вы. Вы багаж сдавали и никто не спросил о наличии виды или летели с ручной кладью и регистрировались самостоятельно? По отлёту тоже нигде не посмотрели на наличие визы? Спасибо заранее за ответ, а то спать не могу 2 сутки, не могу дождаться понедельника, чтобы бежать в визовый центр!


Добрый день и спасибо я летел только с ручной кладью и регистрировался в киосках самостоятельной регистрации (и туда, и обратно). В Копенгагене вроде даже также на автоматических стойках сдать багаж, но тут я не уверен - могу путать с другим аэропортом. Соответственно на маршруте Фареры - Копенгаген визу тоже нигде не проверяли. Как происходит на стойках регистрации к сожалению сказать не могу.
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #24

Сообщение trolling4u » 03 июл 2016, 17:02

fallen_rwtf писал(а) 03 июл 2016, 12:44:Прекрасный отчет, спасибо!
Подскажите, а вы жили в хостелах? Как у них обстоят дела с кемпингами и нет ли такой ситуации как в Исландии, где практически все земли - частные владения и палатку там ставить нежелательно? Есть большее желание съездить именно зимой и с палаткой.


Спасибо! Насколько я знаю, на Фарерах запрещено ставить палатки самостоятельный путешественникам (здесь на форуме была такая информация), организованных кемпингов я тоже не видел. В Торсхавне жил в хостеле ночь за 250 крон, схожая цена была и в гостевом доме в Мидвагуре.
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #25

Сообщение ЮлияКиселева » 03 июл 2016, 18:59

Спасибо, прямо успокоили! )))
Вот ещё вопросик на всякий случай! Вы останавливались в гестхаусе, через .? Вы когда на визу подавали, какой документ прикладывали о проживании? С бронью букинга сталкивалась, я вот жильё . забронировала, но никогда не подавала его на визу((
ЮлияКиселева
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 03.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #26

Сообщение trolling4u » 03 июл 2016, 20:36

ЮлияКиселева писал(а) 03 июл 2016, 18:59:Спасибо, прямо успокоили! )))
Вот ещё вопросик на всякий случай! Вы останавливались в гестхаусе, через .? Вы когда на визу подавали, какой документ прикладывали о проживании? С бронью букинга сталкивалась, я вот жильё . забронировала, но никогда не подавала его на визу((


нет, в гестхаусе тоже на букинге бронь была, но с эирбнб тоже конечно принимают нормально. правда сам на визу я никогда их не подавал, но наверно там должна быть какая-то квитанция, переписку с хозяином тоже можно приложить
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #27

Сообщение Artres » 03 июл 2016, 20:50

Кемпингов на Фарерских островах несколько, квитанцию принимают даже из кемпинга, можно неоплаченую
Аватара пользователя
Artres
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 04.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #28

Сообщение fallen_rwtf » 11 июл 2016, 14:50

А что с погодой кстати? Судя по фото и статьям не такой там дубак. Думаю брать обычную горнолыжку и треккинговые ботинки. И еще: во сколько примерно темнеет и до скольки можно адекватно передвигаться пешком, чтобы глаза не выколоть от темноты?)
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #29

Сообщение sappyboy » 13 сен 2016, 22:53

Скажите, а в каком месяце вы там были? Я вот точно так же планирую себе поездку на день рождения в декабре, давно мечтал там побывать. Но меня конечно очень расстроило такое обилие снега(
Не могли вы поподробнее рассказать про погоду? Когда там выпадает снег? И вы упомянули, что снег лежит не больше 3х дней, можно тут тоже поподробнее.
Просто нигде такой информации больше не могу найти(
sappyboy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #30

Сообщение fallen_rwtf » 14 сен 2016, 12:32

sappyboy писал(а) 13 сен 2016, 22:53:Скажите, а в каком месяце вы там были? Я вот точно так же планирую себе поездку на день рождения в декабре, давно мечтал там побывать. Но меня конечно очень расстроило такое обилие снега(
Не могли вы поподробнее рассказать про погоду? Когда там выпадает снег? И вы упомянули, что снег лежит не больше 3х дней, можно тут тоже поподробнее.
Просто нигде такой информации больше не могу найти(

Присоединяюсь к вопросу
Еще кстати на tripadvisor есть девушка под ников Iepurica - вот она прям оперативно отвечает на все вопросы. И она вроде как оттуда родом)
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #31

Сообщение trolling4u » 21 сен 2016, 11:31

sappyboy писал(а) 13 сен 2016, 22:53:Скажите, а в каком месяце вы там были? Я вот точно так же планирую себе поездку на день рождения в декабре, давно мечтал там побывать. Но меня конечно очень расстроило такое обилие снега(
Не могли вы поподробнее рассказать про погоду? Когда там выпадает снег? И вы упомянули, что снег лежит не больше 3х дней, можно тут тоже поподробнее.
Просто нигде такой информации больше не могу найти(



скопирую сюда, что ответил в ЛС:
Я был в феврале. Снег бывает только зимой, про 3 дня мне говорил местный житель - добавить мне тут нечего. Как будет в декабре никто сейчас не скажет и информация был ли снег в прошлом декабре никак не поможет, только на удачу полагаться
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #32

Сообщение trolling4u » 21 сен 2016, 11:33

fallen_rwtf писал(а) 14 сен 2016, 12:32:Еще кстати на tripadvisor есть девушка под ников Iepurica - вот она прям оперативно отвечает на все вопросы. И она вроде как оттуда родом)


здесь на форуме тоже есть местный житель с Фарер, поищите в отчетах
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #33

Сообщение fallen_rwtf » 02 ноя 2016, 15:08

Можно ли ехать туда только с банковской картой? Насколько понимаю, в автобусах карты принимают, в супермаркетах и отелях тоже - больше вроде и не надо для счастья.
Благодаря вашему отчету сформировал свой маршрут на 29.12-02.01. Первые два дня на острове Вагар, потом 31.12 в Торсхавн на празднование Нового Года и 2 января вылет в Рейкьявик.
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #34

Сообщение trolling4u » 06 ноя 2016, 09:58

fallen_rwtf писал(а) 02 ноя 2016, 15:08:Можно ли ехать туда только с банковской картой? Насколько понимаю, в автобусах карты принимают, в супермаркетах и отелях тоже - больше вроде и не надо для счастья.
Благодаря вашему отчету сформировал свой маршрут на 29.12-02.01. Первые два дня на острове Вагар, потом 31.12 в Торсхавн на празднование Нового Года и 2 января вылет в Рейкьявик.


картой действительно можно везде расплатиться, но советую и пощупать фарерский нал - одни из самых красивых денег на мой вкус
trolling4u
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 10.01.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 58
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Пешком по зимним Фарерам

Сообщение: #35

Сообщение fallen_rwtf » 09 янв 2017, 17:33

trolling4u писал(а) 06 ноя 2016, 09:58:
fallen_rwtf писал(а) 02 ноя 2016, 15:08:Можно ли ехать туда только с банковской картой? Насколько понимаю, в автобусах карты принимают, в супермаркетах и отелях тоже - больше вроде и не надо для счастья.
Благодаря вашему отчету сформировал свой маршрут на 29.12-02.01. Первые два дня на острове Вагар, потом 31.12 в Торсхавн на празднование Нового Года и 2 января вылет в Рейкьявик.


картой действительно можно везде расплатиться, но советую и пощупать фарерский нал - одни из самых красивых денег на мой вкус

Большое спасибо вам за отчет и советы! Новый год прошел успешно на Фарерских островах) В ближайшее время попробую составить максимально подробный отчет - может кому пригодиться, а то информации тут довольно мало по этому направлению
Аватара пользователя
fallen_rwtf
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 33
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль