Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #21

Сообщение corrolary » 04 сен 2017, 14:05

Сисимиут

Проснувшись утром от яркого солнца светящего через окно, я понял, что встать будет чрезвычайно сложно. Любое движение мускулами лица давалось с трудом, а губы начинали кровоточить. В дополнение к полной картине, ноги пронизывались болью от каждого маленького шажка. Решив немедленно поехать купить крем для лица, я прохромал в душевую.
План был добраться до гостиницы, продлить квартиру за 500 крон, купить крем, позавтракать и пойти исследовать город.

Выйдя на улицу и наслаждаясь теплыми лучами солнышка, прошли до автобусной остановки. Через три минуты мы уже сидели в автобусе, который довёз нас прямо до дверей гостиницы.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Продлив квартиру и забив на номер за 1300 крон в другой гостинице, мы пошли знакомиться с городом поближе.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Город Сисимиут второй по величине в Гренландии после столицы Нуука. С населением 5000 человек, он имеет свой порт, аэропорт, несколько гостиниц и хостелей, пять ночных баров (инуиты любят выпить), культурный центр и разветвлённую автобусную сеть, состоящую из трёх или четырёх маршрутов.
На удивление в городе очень много такси и, при вызове, они приезжают за несколько минут. Я думаю это связано с туристическим сезоном в августе - зимой они, наверно, все уходят в китобои
При своей миниатюрности, у города имеются районы социально разделённые на бедные, средние и богатые. В бедных районах построены что-то вроде хрущевок, на балконах сушится стиранная одежда, а сами жители сидят на стульчиках во дворах и нещадно курят.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

В более обеспеченных находятся современные трёх-четырёх этажные дома, построенные по последнему слову техники и дизайна.
Самые богатые районы представлены частными домами на скалистых пригорках, удалённые друг от друга на приличное расстояние. Там можно заметить Хаммеры, Мерседесы и даже Порше.

И так, выйдя из гостиницы, мы захромали в с сторону супермаркета за кремом.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Надо сказать, несмотря на относительную малочисленность населения, в отличии от Кангерлуссуака, в Сисимиуте было аж три крупных супермаркета и куча маленьких магазинов. Цены были заметно ниже - чувствовалась магическая сила конкуренции, упомянутая ещё самим Адамом Смитом.

Купив крем, мы двинулись на завтрак в культурный центр. По пути, напротив супермаркета, расположился крытый рынок морепродуктов, куда мы и зашли в надежде прикупить лобстеров и крабов с креветками.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сегодня ассортимент был представлен (слабонервным не смотреть, сразу пролистывайте вниз):

Хвостами и плавниками кита:
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Кожей кита с жиром (что мы ели на вчерашнем буфете):
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Рёбрами кита:
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Кишками и внутренними органами морских котиков:
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Лапами морских котиков:
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Были ещё головы котиков, но их мы фотографировать не стали. К тому же, к нам подошёл продавец и настырно предлагал отовариться местными "деликатесами".
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Посмотрев на эти чудеса и не найдя крабов, мы двинулись в культурный центр.
Центр был пока закрыт, но открывался через десять минут. Мы решили подождать открытия, мирно гуляя вдоль озера.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Совсем скоро мы уже стояли у стойки кафе в культурном центре. Я заказал чиабатту с курицей и сыром. Прошло минут пятнадцать, когда мне её принесли. На деле это оказалась чёрствая ржаная булка с ужасным на вкус плавленным сыром и немногочисленными кусочками дешёвой куриной колбасы...
Не доев и половины, я оставил остаток их поварам на обед и мы двинулись назад в супермаркет за вкусными сэндвичами с креветкой и яйцом.
По пути встретили Клауса с мамой. За сегодня мы их встретим ещё раз пять, так как весь город состоит из всего дюжины основных улиц.

Наконец-то позавтракав, мы двинулись в сторону порта.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Кладбище
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

В порту стоял круизный корабль, который привез много туристов. Для них специально открывали многочисленные лавки и магазины, где продавали предметы народного промысла по заоблачным ценам. Саша тоже поддался эйфории и купил два браслетика из рога оленя за 90 долларов.

Неподалёку подрабатывал шаман.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Обойдя весь город за пару часов, мы не знали, что делать и пошли в гостиницу сидеть в интернете.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Ещё через пару часов мы решили пойти в "тайский" ресторан. Ресторан, в основном, был представлен блюдами невысокой кухни. Все инуиты вокруг пожирали гамбургеры и картофель фри.
Я же был достаточно смел, чтобы заказать Том Ям. Через десять минут я стал обладателем глубокого блюдца с креветочным дошираком в бульоне
Окончательно разочаровавшись в кулинарных способностях местного населения, я больше не экспериментировал, а брал только местные блюда.

После обеда мы ещё немного погуляли и пошли в номера, "переодеваться" к вечернему ужину.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

А ужин обещал быть знатным!
Мы заказали сковородку с гренландскими морепродуктами, представленными нашими любимыми крабами, креветками, рыбой и гребешками.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Подошли немцы и мы снова просидели весь вечер за разговорами.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Ближе к десяти вечера мы попрощались и разошлись по домам. Нам всем завтра рано вставать. Мы улетаем в Кангерлуссуак, а они с утра уплывают в морскую экскурсию. Завтра вечером они уже будут ужинать с голландкой Марикой.
Последний раз редактировалось corrolary 07 сен 2017, 13:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #22

Сообщение corrolary » 04 сен 2017, 21:59

Кангерлуссуак, Копенгаген

Утро было ранним. К десяти сдали ключи, позавтракали в супермаркете и вызвали такси в аэропорт.

Сам аэропорт оказался маленьким ангарчиком с одним выходом на посадку.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Летом есть два вылета в Кангерлуссуак. Наш был более поздним, но, так как утренний прилёт задержался, нас пересадили на более ранний рейс. На стойке регистрации места не назначаются - в самолёте свободный выбор мест.

Саша встал первым в очереди. Ура!!! Места у окна гарантированы обоим!
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сам полёт длится всего лишь тридцать минут и самолёт просто не успевает набрать большую высоту, поэтому весь рельеф виден в деталях.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Это был один из самых красивейших полётов в моей жизни.
Самый красивый всё же был полёт на Сессне над вулканами острова Реюньон. Тогда один знакомый пилот устроил мне часовое шоу в кресле второго пилота, которое я до сих пор не могу забыть.

Через тридцать минут приземлились в Кангерлуссуаке.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Быстро получили свои вещи и пошли в наш старый добрый Polar Lodge. Там долго не могли найти оставленные нами вещи. В конце концов мы их нашли сами в комнате для уборщицы

Когда мы были в Сисимиуте, Клаус с мамой рассказали нам про ещё один ресторан в Кангерлуссуаке под названием Roklubben. Он находился в километрах шести-семи от города и чтобы туда попасть, нужно было заказать столик, к которому прилагался бесплатный трансфер. Не теряя времени мы заказываем столик на ресепшене нашего хостела. Далее, чтобы хоть как то убить время, решаем пойти купить доступ в интернет в аэропорту. К сожалению, другого центра досуга в посёлке нет!

Купив по часу инет-времени и чашку кофе, мы начинаем искать свободное место в буфете. И тут за большим свободным столом мы видим Маттиаса, того самого швейцарца, которого мы поили чаем и кормили супом у озера! Он ждал своего рейса в Женеву через Рейкьявик и уже с утра сидел в аэропорту, запасливо купив доступ в интернет на сутки.
Естественно мы подсаживаемся к нему и уже сидим с ним до начала посадки на его рейс. За это время узнаём много интересного. Парень добрался до Сисимиута за шесть дней, последние два дня идя с французом Жереми, с тем что из Бретани. Как он так быстро нагнал Маттиаса, осталось загадкой.
Я спросил, догнал ли он девушку из Москвы, на что он мне рассказал, что девушка сошла с тропы и заблудилась. К тому же у неё сильно болела нога и под конец она не могла идти. Найдя охотничий домик, она осталась в нём на несколько дней, пока её не нашли охотники, которые вызвали вертолёт по спутниковому телефону. Её дальнейшая судьба не известна, но я думаю у неё всё отлично, если, конечно, она купила хорошую страховку.
Сам он назад не пошёл, так как натёр кучу мозолей и сильно устал. Побыв в Сисимиуте, он, как и мы, сел в самолёт и был таков.

Проведя с ним остаток дня, мы посадили его на самолёт в Рейкьявик и отправились на трансфер до ресторана.

После шестикилометровой тряски и любования пейзажами с пасущимися овцебыками, мы прибыли на место.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сам ресторан невзрачен, но блюда были на высоте. Советую стейк из оленя - он просто изумителен!
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Вернувшись мы быстро улеглись спать - завтра вылет в Копенгаген, где мы с Сашей расстаёмся.

Утром собрали вещи, позавтракали и похромали в местный центр жизни - аэропорт. Посидев в интернете, пошли сдавать рюкзаки.
Забавно, но в аэропорту Кангерлуссуака на стойках до сих пор стоят весы из семидесятых. Циферки веса вашего багажа не высветятся на модном циферблате, а скорее округлый индикатор устремится к контрольной полосе, показывая одну из выгравированных на нём цифр.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

После сдачи багажа, для разнообразия, пошли в чистую зону. При контроле безопасности ведётся учёт стран из которых приезжают туристы. Думаю чисто для статистики. Меня, с эстонским аусвайсом, как и Сашу, тоже записали в россияне...
В самой зоне есть магазин таксфри с вменяемыми ценами и скудное кафе наверху.

Уже внутри нам объявляют, что наш рейс задерживают на два с половиной часа, а это критично, ведь у Саши пересадка всего три часа двадцать минут. Но ничего не остаётся, как надеяться на лучшее.
Через пару часов ничего неделания на балконе для курящих (я сам не курю) объявляют посадку.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Вот они последние минуты под гренландским солнцем!
Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Когда я ещё сюда попаду?... А ведь на земле так много прекрасных мест.

Перелёт продолжается положенных четыре с половиной часа и мы садимся в аэропорту Копенгагена. Из окна самолёта видно прикованный к терминалу самолёт Аэрофлота на Москву. Это плохой знак - значит времени совсем мало. Если Саша опоздает, то ему надо будет ехать ко мне на съемную квартиру в Копенгагене, а утром пытаться вернуться в Москву. Но всё обходится. За тридцать минут до вылета Сашу вырывают из моих рук и ведут тайными лабиринтами к ждущему его одного самолёту.

Вот и разошлись наши дороги. Далее мой путь пролегал на таинственный и далёкий архипелаг Шпицберген, но это уже совсем другая история...

Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Последний раз редактировалось corrolary 24 май 2018, 23:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #23

Сообщение kapiteli » 05 сен 2017, 18:59

Тимур, это отличный отчет и фотки! С удовольствием прочитал. Какой бюджет? Нужно ли что-то платить за сам маршрут?
Аватара пользователя
kapiteli
путешественник
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 18.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 516 раз.
Возраст: 42
Страны: 20
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #24

Сообщение corrolary » 05 сен 2017, 21:24

Юра, спасибо, я старался!)
Если брать только Гренландию то за всё про всё, включая всю еду (в ресторанах тоже), хостелы, билеты на самолёт, такси, экскурсию на щит и покупки в супермаркетах ушло 1650 долларов. За сам маршрут ничего платить не надо.
Можно было и дешевле съездить. Например, не ночевать в хостелах, не есть в ресторанах и сходить на щит пешком, а не с экскурсией.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #25

Сообщение marshall620 » 06 сен 2017, 23:45

наверное один из самых лучших отчетов что я читал на форуме!!! Спасибо
marshall620
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.06.2017
Город: Пилар-де-ла-Орадада
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #26

Сообщение timmy_ru » 07 сен 2017, 09:59

Согласен. Один из самых лучших отчётов, когда-либо мной прочитанных. Потрясающее приключение
Live a life you will remember
Аватара пользователя
timmy_ru
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 22.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #27

Сообщение corrolary » 07 сен 2017, 11:36

Спасибо ребята, не ожидал таких высоких оценок!
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #28

Сообщение timoff » 21 сен 2017, 09:30

Отличный отчет! Зашел глянуть, и не смог оторваться, пока все не прочел! Обалденно.
Аватара пользователя
timoff
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 18.04.2014
Город: Дубна
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 49
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #29

Сообщение WoodyWood » 22 окт 2017, 16:36

Очень круто, но пугающе
Аватара пользователя
WoodyWood
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 15.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 23
Отчеты: 3

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #30

Сообщение corrolary » 22 окт 2017, 20:00

Ничего страшного) Там много одиночек идёт, в том числе девушек. Сейчас в группе на Фейсбуке один голландец заявил о намерении выдвинуться в путь в середине ноября.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #31

Сообщение Мария О. » 14 дек 2017, 01:09

Вдохновляет! Спасибо за отчет.
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #32

Сообщение corrolary » 14 дек 2017, 01:57

Надеюсь, сподвиг вас на свое путешествие по Гренландии!
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #33

Сообщение katerinanf » 19 янв 2018, 18:35

Кнопка "спасибо" не может достойно отблагодарить за такой роскошный отчет. Спасибо, неленивый человек. Пройти маршрут и красиво описать - не каждый на такое способен. Добавили еще один пункт в список мечт.
Аватара пользователя
katerinanf
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 30.03.2015
Город: Дубна
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 107
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #34

Сообщение Филиппыч » 05 мар 2018, 14:07

corrolary,

Вы случайно не можете что-либо сказать про покупку газовых баллонов в Сисимиуте? Интересует резьбовой ковеевский баллон. Хотим пройти АСТ из Сисимиута в Кангерлуссуак. Информация про газ в интернете весьма скудная, в одном обсуждении на трипадвайзере (или лонели планет, не помню уже) кто-то жаловался, что были только цанговые баллоны. Вот такие баллоны нужны:

Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

А вот такие - не нужны. Переходник у меня есть, но все равно это плохой вариант. Не хочется "колхозить" переходники и подставки.

Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #35

Сообщение corrolary » 05 мар 2018, 17:17

Подтверждаю, что перед поездкой начитался отчётов, где говорилось, что бывает некоторые типы баллонов раскупают и люди остаются без газа. Это, как правило, чаще происходит в Кангерлуссуаке. Я специально покупал переходник в Спортмастере на случай такой ситуации. Но мне повезло, на месте в изобилии были баллоны всех типов.
Когда был в Сисимиуте, обратил внимание и на доступность баллонов. Во всех трёх супермаркетах и гостиницах города их было предостаточно, как цанговых так и резьбовых. В гостинице Сисимиут даже было место для недоиспользованных баллонов, которые оставляли люди прошедшие путь.
Также в самих хижинах по пути встречаются недоиспользованные баллоны - люди их просто оставляют для других гостей, так что совсем без газа трудно остаться.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #36

Сообщение Филиппыч » 05 мар 2018, 19:00

Спасибо за ответ и за отчет!
Вы вдохновили нас с женой на путешествие
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #37

Сообщение corrolary » 05 мар 2018, 19:13

Рад, что мой отчёт помог вам вдохновиться. Тропа проходит по уникальным, красивейшим местам нашей планеты. Надеюсь, они предоставят вам незабываемые впечатления. Я сам периодически ностальгирую по прошедшему путешествию и подумываю, в один прекрасный день, повторить его заново.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #38

Сообщение Амстердамка » 19 мар 2018, 14:59

О-фи-геть! Нелегкий отдых, как мне кажется))) Но написано прекрасно и читается легко, особенно порадовал в слоге сдержанный эстонский юмор и ирония.
Почему-то мне Ваш рассказ напомнил рассказы о Камино де Сантьяго, хоть без ракушек и крединсиалей)) Медитация в треккинговой форме, испытание своих возможностей без подпорок цивилизации, доброта к случайным попутчикам. Возвращение к лучшему в человеческой сущности. Но и уникальные места посмотреть, конечно. Не для каждого, но прочесть и прочувствовать ваш опыт было очень интересно.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3507
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1752 раз.
Поблагодарили: 1081 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #39

Сообщение Филиппыч » 24 авг 2018, 20:02

corrolary,
А вы вообще каноэ на озере видели? В отчете вы писали, что на ближнем к Кангерлуссуаку конце озера их не было. Но вы же вдоль озера шли, и в каноэ-центре были - вам навстречу на каноэ никто не проплывал? Может, на противоположном берегу, который ближе к Сисимиуту, они лежали, вы не видели? Похоже, пожар как раз на этом конце озера и был. Может, они там сгорели все? А если вы их видели - в каком они состоянии? Есть ли весла, может быть, жилеты?
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Гренландия с 02 по 15 августа 2017. Поход по The Arctic Circle Trail.

Сообщение: #40

Сообщение corrolary » 24 авг 2018, 20:20

Да, видел, со стороны Сисимиута, на берегу, около пожара. Пожар там и был.
Прям близко не подходил, поэтому точное состояние не знаю, но издали выглядели вполне сносными. Вполне возможно сгорели, но неужели сразу все??? Странно...
Мимо меня не проплывали и никто по берегу озера пешком не шёл в сторону Кангерлуссуака.
Аватара пользователя
corrolary
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 28.07.2015
Город: Таллин - Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 48
Страны: 87
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль