Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Исландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #21

Сообщение Natali2561 » 22 ноя 2017, 17:13

А я читаю ваши отчеты и завидую белой завистью. У вас замечательные путешествия вдвоём получаются. Сейчас я думаю о том, что вдвоем с Олей мы бы, конечно,не потянули кемпер, но на нашей малолитражке у нас было бы прекрасное путешествие.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #22

Сообщение Escalada » 18 дек 2017, 13:50

Я пару раз ездила с давней подругой, замечательным человеком, с которой не было никаких проблем.
Она ни разу не сказала "я хочу", а только "как хочешь"))
Но все равно я предпочитаю ездить одна. Вот провела с ней неделю в Вене, и поняла, что Вену я практически не помню)) Все какие-то разговоры, разговоры..
Хочу еще раз поехать, одна.
А уж такой природой надо наслаждаться в одиночестве, без отвлечения на посторонние темы. Сочувствую автору
Escalada
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 09.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #23

Сообщение Natali2561 » 18 дек 2017, 16:45

Спасибо за комментарии. У одиночного плавания есть много плюсов. Минус только один - цена. И аренда машины получается очень невыгодной. Если уж в следующий раз поеду одна, то на рейсовом автобусе. Восхищаюсь девушками, которые могут позволить себе аренду машины соло и палатку для экономии, в такой стране, как Исландия. Далеко не все мужчины на такое готовы.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #24

Сообщение Camel1000 » 18 дек 2017, 18:21

Natali2561 писал(а) 18 дек 2017, 16:45:Восхищаюсь девушками, которые могут позволить себе аренду машины соло и палатку для экономии, в такой стране, как Исландия

Я хоть и не девушка, но делал именно так ;) просто нужно использовать только необходимые вещи. И палатка, и машина относятся к таковым.
Camel1000
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 11.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #25

Сообщение Natali2561 » 18 дек 2017, 18:28

Мужчины в одиночном плавании, путешествующие с палаткой, безусловно, тоже достойны восхищения, но в меньшей степени, чем девушки.))))
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #26

Сообщение Scarlet-Cet » 13 июл 2018, 21:07

Natali2561 писал(а) 20 ноя 2017, 22:16:И теперь, читая объявления о поиске попутчиков для совместной аренды машины, я думаю, что это большой риск не только испортить себе все путешествие, но и вместо экономии потерять приличную сумму денег. Ведь если бы арендованная машина попала в ДТП, то мне пришлось бы оплачивать ещё и эти расходы.
Я получила хороший урок и для себя приняла решение: никогда не ездить в путешествия с попутчицами, если их количество больше одной. Лучше уж путешествовать в одиночестве.


А я давно уже такого мнения. И когда мне предлагают компанию для экономии, так и хочется сказать им большущее спасибо, но я знаю на чем я могу съэкономить, но только не на отдыхе.

Natali2561 писал(а) 20 ноя 2017, 22:16:Ну а Исландия, конечно, изумительная страна, и я надеюсь, что я смогу туда поехать ещё раз, в другое время года и по другому маршруту и это будет совершенно другое путешествие.


Эх...моя мечта.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22596
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15823 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #27

Сообщение Natali2561 » 14 июл 2018, 00:08

Спасибо за комментарии. Время, как говорится, лечит. Сейчас вспоминается только удивительная природа и потрясающие пейзажи, и осталась немного досада на себя, как я могла так вляпаться? С моим-то опытом и в моем возрасте))))....
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #28

Сообщение *Lora » 18 июл 2018, 14:48

Спасибо большое за ваш отчет. Он меня утвердил в мысли, что самое правильное - путешествовать одной. Сочувствую, что у вас так сложилось с попутчиками, надеюсь на здоровье эти перипетии не очень отразились.

Я недавно вернулась из Исландии (соло, машина, палатка). Мне повезло с арендой машины, всего 270 долларов за 7 дней. А вот с погодой мне очень не повезло, практически все время шли дожди, пришлось даже 3 ночи ночевать в машине (VW Polo ), потому что очень не хотелось ставить и разбирать палатку под проливным дождем. Под конец я еще и простудилась. Правда больше всего меня расстроили проблемы с фотографированием. Я этим очень увлекаюсь и предвкушала такой себе праздник души для фотографа. Но необходимость постоянно протирать объектив от дождя и постоянно затянутое облаками белесое небо в качестве фона не особо порадовали ...

Но время-таки лечит. Я практически перестала кашлять, и воспоминания о поездке становятся все более оптимистичными. Да и фотографий приличных нашлось немало. :-)
*Lora
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 10.06.2017
Город: Watertown
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Рассказ о том, как испортить себе путешествие в страну мечты ( Октябрь 2017 )

Сообщение: #29

Сообщение Natali2561 » 18 июл 2018, 23:21

Спасибо, что читаете мой отчёт. Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь пригодится. А фото и в дождливую погоду получаются отличные. Удачи вам!
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСЛАНДИЯ ГРЕНЛАНДИЯ форумИсландия Гренландия отзывы, отчеты из путешествий



Включить мобильный стиль